Новости
Артём Мазанов

СМИ показали видео с осужденным, которого засунули в мешок с пакетом на голове. ФСИН назвала это «розыгрышем приятеля»

Материалы передали в МВД «для дальнейшего принятия решения».

Кадр из ролика 72.ru

12 февраля тюменское издание 72.ru опубликовало ролик, на котором осужденного «в одной из исправительных колоний Тюмени» посадили в мешок, накрыв голову пакетом. По данным журналистов, это произошло в феврале.

В ролике слышны фразы «Вот в такие мешки будем вас упаковывать» и «Всё, вот так будете жить, все здесь, в мешке». Мужчина в мешке несколько раз произнёс «Не надо», а потом сказал, что задыхается. Тюменский омбудсмен Сергей Миневцев сообщил, что на ролике — колония строгого режима №1. По его данным, врачи не зафиксировали повреждений у мужчины в мешке. ФСИН пообещала разобраться в произошедшем.

17 февраля ведомство заявило, что «никаких противоправных действий в отношении осужденных в исправительном учреждении совершено не было».

Участники съёмки объяснили, что запись сделали для розыгрыша приятеля. Материалы УФСИН России по Тюменской области по данному факту были направлены в полицию для дальнейшего принятия решения

ФСИН

Председатель ОНК Тюменской области Елена Мороза рассказала, что с заключёнными «всё в порядке», их осмотрел медик, жалоб при посещении колонии не возникло.

#новости #тюрьмы #фсин