Новости
Ольга Щербинина

Израильские учёные оценили эффективность вакцины Pfizer и BioNTech в 85% уже после первой дозы Статьи редакции

Исследование проводилось с участием более семи тысяч медицинских работников.

Через 15-28 дней после введения первого компонента вакцины количество симптоматически выраженных случаев заболевания Covid-19 снизилось на 85%. Общее число инфицированных, в том числе бессимптомных, снизилось на 75%, пишет Reuters.

Выводы учёных медицинского центра Шиба Тель-А-Шомер опубликовали в журнале The Lancet. Pfizer заявила, что изучит данные из Израиля и других стран, чтобы понять, насколько вакцина эффективна против мутирующих штаммов коронавируса.

В ноябре 2020 года компания сообщила, что вакцина в ходе финальной стадии испытаний показала эффективность до 95%.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u043e\u0442covid19"], "comments": 33, "likes": 41, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 342286, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 19 Feb 2021 15:30:02 +0300", "is_special": false }
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
18

Первая доза бесплатно

Ответить
1

Обе дозы бесплатны

Ответить
12

Обе дозы платно, просто платишь не напрямую, а через посредника.

Ответить
0

Если ты про больничные кассы, это сложно назвать платой за прививку, со страховкой ты обычно скидку получаешь, на лекарства, а тут вообще все бесплатно.

Ответить
16

У государства денег нет, всё за что «платит государство» — платишь ты.

Ответить

Комментарий удален

6

Просто задрали уже своей «бесплатной медициной». Её не существует.

Ответить
0

Ты просто даже не знаешь про что ты говоришь и про какую сука странно в том числе

Ответить
0

Ну так поведай мне об этом волшебстве — открой глаза.

1. Учёные разрабатывали вакцину, получали зарплату, оборудование, аренда, за всё платили деньги.
2. Потом испытания, опять кучу денег угрохали.
3. Потом производство, опять бабло.

В какой момент на пути к тебе вакцина неожиданно становится бесплатной? И где фарм компании берут деньги?

Ответить
1

У государства денег нет

Есть, от госкомпаний

Ответить
1

а госкомпании на какие деньги возникли? уж навряд ли на заемные

Ответить
1

Почему бы и не на заёмные? В кредитах недостатка нет.

Ответить
0

Может он про налоги?

Ответить
2

Но полный идиотизм потому что в Израиле не государственная медицина а частная, ты страхуешься тут у частных компаний у которых свои больницы свои врачи и все такое, и дальше они же тебе все услуги и предоставляют так или иначе

Ответить
0

Ну это в любом случае либо хупат колим, либо налоги, какие другие варианты?

Ответить
0

Как видим уже да

Ответить
–8

БеСплатно=плата бесу. БеЗплатно=без оплаты👆🏻

Ответить

Безопасный мангал

Дмитрий
0

Я такой чуши уже лет 15 не слышал. Спасибо, запомню.

Ответить
0

Аргументируйте

Ответить
–20

Ага!! Съели пендосы? Россея! Россея!

Ответить
10

На чём сидишь?

Ответить
34

на tj

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А есть какие-то клубы анонимных тижистов для реабилитации тяжёлых пациентов?

Ответить
0

у вахтёра нужно спрашивать

Ответить
2

Там уколы, вроде как...

Ответить
0

Ладно, любимый ватой Китай скоро захватит Сибирь и таким совковатникам место в будущих китайских концлагерях в Сибири, которые не там искали врага

Ответить
0

Так он либераха, судя по всему. Просто туповатый. Видимо триггернулся на цифру 85% и решил затраллить патриотов, что типа ниже Спутника, но он новость целиком не читал или не дошло, что 85% это только после первого укола, а не после курса из двух прививок.

Ответить
0

Того что туповат ты, само собой ты не допутил :)

Ответить
0

Вата бывает по обе стороны, ты видимо с другой

Ответить
0

Спутник запотел. Увидим как другие пройдут проверку.

Ответить
0

На ленте ру тоже об этом пишут. В статье под названием "Раскрыта эффективность вакцины Pfizer от коронавируса" ни слова о том, что эффективность достигается после первой дозы. 

Ответить