{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

«Полтора месяца скинули, уже нормально»: суд признал законной замену условного срока Навальному на реальный Статьи редакции

На заседании Навальный поговорил про одиночество и процитировал Полумну Лавгуд из Гарри Поттера.

Навальный в зале суда Фото Валерии Ратниковой, «Дождь»

Мосгорсуд на выездном заседании в Бабушкинском суде рассмотрел апелляционную жалобу основателя ФБК на замену условного срока на реальный по делу «Ив Роше». Прямую трансляцию вела «Медиазона».

Суд признал законным замену условного срока Навальному на реальный. Он учёл нахождение оппозиционера под домашним арестом в течение полутора месяцев — с 30 декабря 2014 года по 17 февраля 2015 года. Поэтому сократил срок лишения свободы — Навальный проведёт в колонии 2 года и 6 месяцев. «Полтора месяца скинули, уже нормально!», — отреагировал он.

В самом начале заседания адвокат Ольга Михайлова заявила ходатайство о применении обеспечительной меры — освобождении Навального из СИЗО по решению ЕСПЧ.

Даже в уже переделанной Конституции остался пункт о том, что решение Европейского суда имеет первоочередное значение.

Алексей Навальный

Прокурор была против, заявив, что «некоторым приходится ждать решений ЕСПЧ по несколько лет, а Навальный получил его слишком быстро». Судья пообещала принять решение по ходатайству защиты при вынесении решения.

Выступление Навального на прениях сторон.

Алексей Навальный
основатель ФБК

Так это всё странно. Судили меня по этому делу [делу «Ив Роше»] в 2014 году. Потерпевшие приходили и говорили под протокол судье что, не нанёс нам Навальный никакого ущерба.

А судья им на это говорила, что следствию лучше известно, нанёс или не нанёс. А потом было решение ЕСПЧ, что это не преступление. Теперь решение, что нужно меня освободить. А меня все судят и судят, судят и судят. И выглядит это всё очень странно.

Так часто я выступаю с последним словом. Сейчас этот суд, потом другой будет, будет толстая книжка, если издать мои последние слова.

В этом есть своеобразный сигнал, который мне посылает власть и владелец дворца — Владимир Путин. Они показывают, что могут сделать, как хотят, как жонглёры. Они говорят мне: «Смотри, мы можем крутить судебную систему на любой части тела, куда ты против нас лезешь». Обычные люди, кто смотрит на это, думают: «А если я столкнусь с судебной системой? Есть ли шансы?»

Тем не менее, последнее слово. Я уже не знаю, о чём поговорить, ваша честь. Хотите, поговорю о Боге? Выкручу ручку пафоса на максимум. Я верующий человек, это предмет насмешек в ФБК. Я верующий, и мне это сильно помогает в деятельности: меньше дилемм в моей жизни, есть книжка, в которой чётко написано что нужно делать в каждой ситуации, не всегда ей легко следовать, но в общем-то я стараюсь.

И тут мне недавно пишет человек: «Навальный, а что тебе все пишут держись, не сдавайся, чего тебе терпеть? Ведь ты же вроде говорил, что в Бога веришь, а сказано ведь «блаженны жаждущие и алчущие правды, ибо они насытятся». Значит тебе отлично. Именно эту заповедь я воспринимал как инструкцию к деятельности. Не очень наслаждаюсь тем местом, где я нахожусь. Я, тем не менее, не испытываю никаких сожалений от того, что я вернулся, потому что я всё сделал правильно. Наоборот, я испытываю удовлетворение, в сложный момент я делал, как положено по инструкции и заповедь не предал.

Важная вещь. Для современного человека эта заповедь — «блаженные, алчущие», — звучит очень напыщенно и странновато. Честно говоря, люди, полагающиеся на них, кажутся странными. Сумасшедшие странные люди сидят с всклокоченными волосами в камере и пытаются себя подбодрить чем-то, потому что больше они одиноки и никому не нужны. И вся наша власть пытается сказать таким людям: «Ты одинок». Важно сначала запугать, а потом доказать, что ты один. И эта вещь про одиночество очень важна как цель власти.

Ну потому что мы ж нормальные люди, ну какие заповеди, Господи. И вот это про одиночество — очень важно, про это сказал один из замечательных философов, Полумна Лавгуд, помните такая в Гарри Поттере? «Важно не чувствовать себя одиноким, потому что на месте Волан-де-Морта я бы очень хотела, чтобы ты чувствовал себя одиноким». Безусловно, наш Волан-де-Морт во дворце этого тоже хочет.

В тюрьме конвой — нормальные ребята, но со мной не разговаривают, видимо им запретили, чтобы я чувствовал себя одиноким. Но я совершенно этого не чувствую. Потому что эта конструкция — «блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» — она кажется экзотической и странноватой, но на самом деле, это главная политическая идея которая сейчас есть в России. Какой самый популярный лозунг в России? В чём сила? Правильно, в правде. Это повторяют все, это и есть то же самое про блаженство, просто сжатое, без «ибо». И вся страна повторяет, что сила в правде, за кем правда, тот и победит.

Наша страна сейчас построена на несправедливости, и мы постоянно с ней сталкиваемся. А худший вид несправедливости — это несправедливость вооружённая. Но миллионы, десятки миллионов людей хотят правды. И рано или поздно они её добьются. Они насытятся.

Важная вещь, которую вам хочу сказать в лице вас прокурора, всей власти и людям: важно не бояться этих людей, многие опасаются — будет революция, но подумайте сами, как хорошо было бы жить без постоянного вранья. Возможность не врать — восхитительная ситуация. Как было бы классно работать судьёй: никто тебе не звонит, ты такой классный судья, у тебя зарплата большая, ты уважаемый столп общества и никто не может дать указание по решению. Ты приходишь к внукам и говоришь — да я независимый судья. И все остальные судьи тоже независимые.

Классно было быть прокурором, который и правда в состязательной системе, ведёт игру, защищает или осуждает реальных злодеев, не думаю, что люди становились прокурорами, чтобы фабриковать дела. Я не верю, что люди хотят быть полицейскими, чтобы на митинге раскроить голову, конвоировать чувака, а он невиновный. Никто не хочет этого, все хотят быть нормальными полицейскими. От вранья одни минусы, плюс нет, зарплаты даже больше нет. Любой бизнес в стране стоит в два раза дешевле, потому что есть несправедливость и нет судебной системы.

Никто из школьников не мечтал пойти в ФСБ, чтобы там стирать трусы оппозиционера, которые намазали ядом. Все хотят быть уважаемыми людьми, ловить террористов и шпионов. И это важно — не бояться людей, которые добиваются правды, а может даже как-то их поддержать, не способствовать вранью, не делать мир хуже вокруг себя, есть риск в этом небольшой, но он небольшой. Другой выдающийся философ современности по имени Рик Санчез [из «Рика и Морти»] сказал, что жизнь — значит риск всегда и во всём. А иначе ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, которые плывут по течению Вселенной.

Последнее: каждое второе письмо мне заканчивается фразой: «Россия будет свободной». Классный лозунг, но чего-то мне не хватает. Но мне недостаточно, чтобы Россия была свободной. Хочу чтобы она была богатой, чтобы национальные богатства распределялись по справедливости, хочу чтобы с нормальным здравоохранением, чтобы мужчины доживали до пенсионного возраста, сейчас у половины мужчин этого не получается сделать, да и у женщин не лучше.

Я хочу, чтобы образование было нормальным, чтобы люди могли нормально учиться, чтобы за одну и ту же работу в России получали зарплату, как в нормальной европейской стране. Сейчас гораздо меньше. Русскую литературу откройте — там одни несчастья и страдания. Мы очень несчастная страна. И поэтому предлагаю лозунг изменить: Россия должна быть не только свободной, но и счастливой. Россия будет счастливой. У меня всё.

0
281 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
238
Развернуть ветку
Интимный франт

нашел крестражи этого петуха

Ответить
161
Развернуть ветку
Константин Лазарь

Два бородатых брата, насколько я помню, сейчас тоже в немилости и свалили за бугор. А их бизнес потихоньку отжимают. Поэтому пора обновить список

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Oleg zt

Отборная чертовня

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

во всем виноват чубайс

Ответить
2
Развернуть ветку
Имя Фамилия
Ответить
78
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Alex Polepchuk

я не против навального, но русские вообще верят в царя батюшку. надо не за него выходить а за себя. ельцин уже хотел сделать всех счастливыми. пока люди сами за себя не начнут отвечать ничего не изменится

Ответить
39
Развернуть ветку
Интимный франт

Тезисы уровня "народ не тот" хуйня.
Это ведь ебучая пирамида Маслоу. Когда ты живёшь бедно и у тебя хуева туча проблем в жизни, то у тебя нет времени думать о политоте. Собственно, поэтому протестная активность на голову выше в столицах, нежели в регионах.
Подозреваю, власти этот принцип понимают, потому и стараются держать население в бедности. Главное, не допускать спуска совсем уж на дно, когда человека начинает посещать мысль "Что мне терять, кроме своих цепей?"

Ответить
28
3 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

а россиянам оно надо ? многие бы и во времена крепостного права вернулись. а че, барин есть, хавка всегда будет . а свобода - да на кой мне свобода, я по этим вашим швейцарским горам все равно не хожу

Ответить
14
10 комментариев
Развернуть ветку
Alex S.

"Ельцин хотел сделать всех счастливыми"
Очень смешно.
Это тебе в ельцин-центре рассказали?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

ну причина в этом в том числе и самого Навального. Он сам без остановки среться и никого не допускает к себе.

Ответить
–38
Развернуть ветку
Интимный франт

Куда не допускает, ты о чем

Ответить
8
83 комментария
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

ты робот, или у тебя русский язык не родной

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

Навальный - туповатый блогер, который на законы клал болт (его сюр в суде и то, как он там себя ведет - тому подтверждение, нормальный политик даже в такой ситуации будет вести себя адекватно, а не включать клоуна).
Сук, ты же не доказал что он на законы кладет болт, где подтверждение то? 
Как управленец он - говно
Ага, только вот имеет квазипартию с сетью штабов по всей стране. 
в дискуссиях он полный ноль
Поэтому мидовские мыши сначала зовут на дебаты а потом сливаются

Ответить
6
4 комментария
Развернуть ветку
Андрей Штольц

20 февраля 2021 
:)

Ответить
3
28 комментариев
Развернуть ветку
Дмитрий Чехов

За "туповатого блогера" вам доплачивают?

 а не тыкают в то, что в стране коррупция, стран без коррупции тупо НЕТ
Стандартная повесточка.
"А там на западе то знаете вообще как, ух!"

 а вот делать что-то полезное - от Навального и компании такого не увидеть
А что, от текущей власти увидеть? Найди мне 10 отличий:
 Как управленец он - говно, в дискуссиях он полный ноль

Ответить
2
Развернуть ветку
Дмитрий Еруков

Как Иисусу Христу в его городе

Ответить
0
Развернуть ветку
win chui

потому, что у людей есть память и навальный сильно напоминает вот это 
https://www.youtube.com/watch?v=mNZYp5iKdCg
а второго  ельцина они не хотят

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Revelation Glitch

Классно вообще. Вообще супер. Помогите. 

Ответить
66
Развернуть ветку
TJ Raccoon

Сегодня вечером кто-то забьёт себе калик со вкусом репрессии и попросит покрутиться на шесте права человека)

Ответить
5
Развернуть ветку
Александр Мирошников

Ахха

Ответить
56
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Прокурор там типичная сосалка, типа Волк

Ответить
31
Развернуть ветку
Интимный франт

@👑✨🐺Волки🐺✨👑 уведомление

Ответить
6
5 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Волк кстати в звании полковника или генерала, лень гуглить, но помню что в высоком. Заебись офицерам наверное быть на одном уровне с сосалкой по рангу

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Выпускайте санкции

Ответить
44
Развернуть ветку
TJ Raccoon

Против судьи, прокурора и всех, кто проявил «человечность» в этом деле. Запретить им и всем родственникам въезд в страны Евросоюза. Пусть отдыхают на прекрасных курортах Краснодарского края.

Ответить
53
Развернуть ветку
Роман Прокопьев

Лучше Красноярского

Ответить
4
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

А прокуроры разве могут в Европу ездить?

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Не думаю, что это им урон нанесёт. От такого жопа горит у тех, кто давно вывез бобло и родичей в европку. Рядовые судьи и прокуроры наверняка куда более приземлённые в этом плане.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

не так страшны санкции, как антисанкции ☝🏿

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Самосанкции

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
34
Развернуть ветку
Artyom Ramazani-Zubov

Так и представляю, как школьница лет 15-16 с цветными волосами, со значками на рюкзаке заходит в автобус, полный пенсионеров и гречневых мужичков, и под вопль «Авада кедавра» вновь заставляет Путина распинаться перед телекамерами с речами о сортирах, в которых мочить.

Ответить
0
Развернуть ветку
MayWillDie - Igor Shockov

Лёха, брат, держись

Ответить
20
Развернуть ветку
Роман Гавриль

Не расклеивайся, Лёха умеет преподносить приятные сюрпризы.

Ответить
5
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Твари

Ответить
18
Развернуть ветку
Интимный франт

Да какой суд, помесь цирка с дуркой

Ответить
17
Развернуть ветку
Kirill Beerlove

Прокурор была против, заявив, что «некоторым приходится ждать решений ЕСПЧ по несколько лет, а Навальный получил его слишком быстро».

Извините, а когда надо тогда получать?

Ответить
9
Развернуть ветку
Дефицитный Сервелат

Если слишком быстро, то не считается, видимо.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

После отсидки уже.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Помедленней надо было получать)

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikhail Dragunov

Сильная речь. Вспомнился Цой с нетленкой:

"Здесь не понятно, где лицо, а где рыло, и не понятно, где пряник, где плеть.
Здесь в сено не втыкаются вилы, а рыба проходит сквозь сеть.
И не ясно, где море, где суша, где золото, а где медь.
Что построить, и что разрушить, и кому, и зачем здесь петь?"

Ответить
10
Развернуть ветку
Resistor Resisting Rodriguez

А как же

Ты часто проходишь мимо, не видя меня,
С кем-то другим, я стою не дыша.
Я знаю, что ты живешь в соседнем дворе,
Ты идешь не спеша, не спеша.

О-о-о-у, но это не любовь!

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Мальчик, который выжил, сражается со своими друзьями против того Кого нельзя называть. Начало.

Ответить
7
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Сука, блядь) Какой сюр. Как же похоже. У Волана даже главный слуга есть, который ему жопу лижет - Хвост. У этого тоже, усатая секретутка))) 

Ответить
7
Развернуть ветку
Йохан Ирвинг

Ща все навальнисты обратятся в православие

Ответить
–22
Развернуть ветку
Resistor Resisting Rodriguez

А православные обратятся в сторонников Навального, шах и мат! 

Ответить
19
Развернуть ветку
Роман Гавриль

Шутки шутками, а диакон Андрей Кураев, который раньше Нэвэльного поругивал за экспрессивность, проникся к нему симпатией и открыто об этом заявил. Сказал, мол, вижу, что человек развивается, так что прежние свои впечатления о нем оставляю. Как-то так.

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Антигравитационный торт

вместо фонариков, будут свечи зажигать?

Ответить
2
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Пуканы ватников

Ответить
4
4 комментария
Развернуть ветку
Роман Гавриль

Некоторый процент сторонников великого Алексея Навального, спасителя России, каждый раз смешно рвётся в комментариях его твиттера, когда он поздравляет с православными праздниками. Причем каждый раз, хотя Алексей многократно говорил, что он верующий.

Ответить
0
Развернуть ветку
Resistor Resisting Rodriguez

Ну, кстати, со стороны государства православие какое-то ритуальное и фетишное, что-ли, а вот Навальный обсуждает внутреннюю, духовную часть.

 Я не верующий, поэтому мне сложно судить, но думаю, что это должно найти отклик в сердцах тех, кто искренне верит.

Ответить
5
13 комментариев
Развернуть ветку
Dias001 Rrn

Так многие сторонники и так православные, не то чтобы поклонники лысого немецкого шпиона и его усатого кровавого приспешника, которые уничтожали храмы

Ответить
0
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Махровое пидарье, а не суд

Ответить
8
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

На заседании Навальный поговорил про одиночество и процитировал Полумну Лавгуд из Гарри Поттера.
@the art of гепард это ты на него так влияешь? 

Ответить
7
Развернуть ветку
испанский смех

что же с нами станет

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Я вообще влиятельная женщина!

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Тёма Смольянинов

Гений русской мысли

Ответить
4
Развернуть ветку
Ivanka Barron

Отец русской демократии

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
lovemyonahole

На проекте с 20 фев 2021
Оп, 15 рублей.

Ответить
15
2 комментария
Развернуть ветку
YoungDirtyMart

А что украл этот вор?

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Интимный франт

лучший способ не терпеть - поменять паспорт

Ответить
10
5 комментариев
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

процитировал Полумну Лавгуд

Не ну это респект однозначный

Ответить
3
Развернуть ветку
Zero-one-one

Засадил бы? 

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Ник Хартман

Тем временем посмотрите как своих сотрудников отчитывает Колокольцев

— Да он там больше истерил. «А мне тут такие люди звонят, с иностранных даже государств, спрашивают, что у вас происходит, что вы натворили? Вы не могли этого ****** [чудака] задержать после прямой линии с президентом? Нет, там, после 12-го, после Дня России? Зачем вы его шестого [июня] задержали? Был же саммит, блин». — «Ну как почему задержали шестого?» — «*** [блин], что за херня? Кто вас попросил там задержать его? Кто вам сказал, что он будет идти?» — «Да никто не сказал, блин, наблюдение проводили». И, короче, ***** [фигню] всякую нес.

То есть ментальность текущей системы, вместо
Вы сделали дичь, я вас накажу

Вы не могли сделать дичь чуть позже? Я сам делаю дичь

Ответить
2
Развернуть ветку
Виктор

Мне больше понравился этот момент, когда они обсуждают то, как их уволили и самае интересное - возмущения по поводу того, что их незаконно уволили, без основании:

"Ему: «Ты где был, б***? А он: „Машина сломалась, через лес шёл. И, вообще, какая разница, у меня выходной день был. Телефон у меня личный, служебного нет, я его могу выключить“. Там: „На объяснение“. Тоже написал в объяснении, что я там типа не трогал, ни***». Ну и следующий день приказ. У него вообще формулировка... Всех уволили там за этот... За нарушение служебной дисциплины. Его единственного, б***ь, бедолагу, за совершение поступка, порочащего честь сотрудника, потому что в сети Интернет появилось сообщение такого-то, что он его ударил. Потому что в сети Интернет такой-то такой-то заявил, что его такой-то такой-то ударил. Всё (смеётся). И по этим основаниям увольняют. Ну, короче, театр абсурда, блин."

И столько возмущения, как так с нами-то? Мы же по правилам играли!
А потом еще вот это:

"Со мной тогда наша начальница правового отдела вот эти жалобы то, что «Меня держали больше трёх часов», они стандартные. Они приходят еженедельно от всех жуликов, которые задерживаются, и обычно на это даже внимания не обращают. Даже сотрудникам замечания не дают и не считают это вообще нарушением. То есть какая здесь, как можно соизмерить, вот это вот то, что там его продержали, с тем, что человека уволили? То есть ну какие-то двойные стандарты. Тут еженедельно идут жалобы, пишут их, строчат, блин. Все ответы, что всё законно, всё нормально, и эта начальница правового отдела их утверждает и подписывает. Свою подпись ставит. А что же за такие двойные стандарты, блин?"

То есть мы сознательно нарушаем закон и никому до этого нет дела, а тут нарушили и наз наказали? За чтооо?

И вот эти наивные ребята, они такие же как и множество других людей в России, они думают, что если они играют по правилам, то у них все будет хорошо, они-то правильные ребята, они понимают, как надо делать. И до них не доходит, что когда у тебя правила такие мутные, когда закон написан максимально туманно, так, чтобы у правоприменителя ( у них собственно) все карты в руках и он может вертеть его как хочет, то они в любой момент могут оказаться в роли жертвы такого же правоприменителя рангом повыше, что они такой же корм для более серьезных людей и для них выгоднее, чтобы закон был для всех одинаков. Это мысль нетривиальная, до нее дойти надо, может до них начнет доходить, но для этого нужно об этом разговаривать.

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

«некоторым приходится ждать решений ЕСПЧ по несколько лет, а Навальный получил его слишком быстро»

Ответить
2
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Ну вот теперь еще штраф за превышение скорости впаяют

Ответить
4
Развернуть ветку
Aleksey Novgorodtsev

Речь крутейшая, без дураков.

Ответить
3
Развернуть ветку
Недовольный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

окей, бумер

Ответить
2
Развернуть ветку
Даниил Шинкаренко

Соболезную.

Ответить
0
Развернуть ветку
Морс Вишневый

Кто бы сомневался :/

Ответить
2
Развернуть ветку
инна

вот уроды

Ответить
2
Развернуть ветку
whokilledlilyabrik

👏read 👏another👏 book👏

Ответить
2
Развернуть ветку
Плодово-ягодная Трансмиссия

Жесть. И ведь это сходит им с рук.

Ответить
2
Развернуть ветку
Максим Козаченко

И стекает с лиц

Ответить
0
Развернуть ветку
Личный фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Плодово-ягодная Трансмиссия

С пакетом мокрым на голове..

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Прокурор была против, заявив, что «некоторым приходится ждать решений ЕСПЧ по несколько лет, а Навальный получил его слишком быстро»
Сука, нет слов!! Блять

Ответить
1
Развернуть ветку
Аниме

Накидайте ему хентая 

Ответить
0
Развернуть ветку
kotova lidiya

Зачем? У него Юля охуительная, тогда уж ее фотки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

Ура!

Ответить
0
Развернуть ветку
André

Год не срок, два - урок, три - пустяк

Ответить
0
Развернуть ветку
хуже некуда

Вообще, хуже всего, что надежда каждый раз угасает с ещё большей скоростью.
Читаешь эти трансляции каждый раз и думаешь «ну должны, должны же, сейчас условку всё же дадут»

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Введенский

Тут Mash, как, с диареей в метро ждал главную новость выложить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Так, вроде должны кассационную подавать теперь

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

А в какую колонию теперь отправят  Навального?

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

в централ

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Терье Анри

Он - не один

#письмаНавальному
Что теперь будет с антикоррупцией? 

Ответить