Новости
Артём Мазанов

«11 тысяч рублей, вот и вся ваша, ё-моё, забота о ветеранах»: последнее слово Навального по делу о клевете на ветерана Статьи редакции

По словам Навального, «чучундрик», который написал на него заявление, сам сказал, что ветеран — бедный.

Алексей Навальный

Фото Ардена Аркмана, «Новая газета»

20 февраля в Бабушкинском районном суде Москвы прошло второе заседание с участием Алексея Навального. На первом Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу оппозиционера на замену условного срока на реальный по делу «Ив Роше».

Второе заседание началось в 14:00. Основателя ФБК обвиняют в клевете на участника Великой Отечественной войны Игната Артеменко, который снялся в ролике RT за поправки к Конституции. По этому делу суд ранее заслушал показания свидетелей, экспертов. 16 февраля прошли прения сторон, на которых выступил и Навальный.

На последнем заседании Навальный произнёс последнее слово перед уходом судьи в совещательную комнату. Прокурор попросила оштрафовать оппозиционера на 950 тысяч рублей. Его речь транслировала «Медиазона». Приговор политику огласят в 18:00.

Алексей Навальный
последнее слово по делу о клевете на ветерана

Ужасно смешно, что снова последнее слово. Весь день с утра и до этого несколько дней прокурор рассказывала, что я требую какой-то исключительности для себя. Мне кажется, что у одного человека не может быть два последних слова за один день — это тоже исключительность, которую я не требовал. Ну ладно.

Для последнего слова у меня есть бумажка, она довольно задрипанная, потому что я её в кармане ношу каждый процесс. Я говорю — это мой материал дела самый главный. Помните, вы нам дали полчаса на ознакомление с материалами дела, я посмотрел, единственная вещь, которая меня интересовала, я с неё сделал выписку. И потом доставал её и смотрел. Каждый раз в пафосные моменты, когда прокурорша наша изображала слёзы и говорила, что ветераны «наше все» и только ради ветеранов мы существуем, и такие, как вы [Навальный], их оскорбляют. Говорила, что всё в России для ветеранов.

И даже потом, когда в своей камере я телевизор включал, там рассказывали, что я оскорбил ветерана и вся Россия существует для ветерана, я доставал бумажку и смотрел на неё, а это листочек — справка из отдела соцобеспечения, и они там пишут какую помощь оказали ветерану Артеменко. Там указано, что последний раз он получил продуктовый набор 6 июля, а всего за четыре года он получал помощь семь раз. Общая стоимость сертификатов на продукты — на 11 тысяч рублей. Вот и вся ваша, ё-моё, забота о ветеранах, лицемерные вы негодяи!

Еще одна страница материалов — состав следственной группы, 15 человек из разных регионов, бездельников и охламонов, свезли в Москву, дали им жильё, командировочные и повышенные зарплаты, чтобы они расследовали это преступление. На это ушло больше денег, чем получил ветеран, наверное, за всю жизнь. Один день этого суда стоит гораздо больше, чем ветеран получил за четыре года помощи от государства, которое осмеливается заявлять, что оно заботится о ветеранах. Самое гнусное и омерзительное, что есть в этой власти, что она существует для того, чтобы грабить этих людей: ветеранов, пенсионеров. Они же источник этих денег, откуда дворцы берутся и ёршики по 50 тысяч рублей за штуку?

Кого-то не долечили, кому-то не дали лекарств, чтобы построить дворец, тёщам Путина купить квартиры, чтобы у Медведева было четыре дворца. И каждому нужно дать, и нужно у кого-то отнять, и они отнимают, чтобы защитить свою возможность воровства они используют тех, кого обокрали. Это и есть самое отвратительное. Вы каждый день обкрадываете этого ветерана, а потом его вытаскиваете и говорите, что защищаете.

Это просто реально чудовищно. Здесь выступал такой чучундрик, который написал на меня заявление, сказал лучшую фразу за весь процесс: «Я смотрю ролик, видно, что человек пожилой и бедный». А чего он бедный? В нашей стране это абсолютная ассоциация у любого, бедный — значит ветеран. Так почему же, я не понимаю? Если вы все надрывались и рассказывали, как вы их любите, давайте возьмём тех кто проиграл войну — Италия, Германия, Япония. В России самая маленькая пенсия. Я писал такой законопроект, чтобы повысить до солдата Бундесвера — не хватит денег, чтобы построить дворец.

Чтобы появлялись в Геленджике дома единороссов, нужно кого-то обокрасть и лучше всего обокрасть пенсионера. Власть превратилась в огромную свинью, которая из корыта с нефтедолларами хлебает, а когда ей стучат по голове: «Алё, это для всех», вы голову высовываете и говорите: «Хватит оскорблять ветеранов».

Да какое ваш Путин и «Единая Россия» имеют отношение к победе в войне? Из окопов не вылезали? Вы используете ветеранов, потому что не хотите говорить по-настоящему, потому что вам неловко обсуждать любую текущую проблему. С вами хотят поговорить про коррупцию, бедность, а сказать вам нечего.

И когда задают острые вопросы: «Какой дворец, какой Димон», сразу возникает: «Давайте поговорим про ветеранов». Один из самых гадких моментов процесса, когда прокурор читала сфабрикованные показания. Всем понятно, дедушка говорить не может, взяли мемуары, посмеялись, всё равно дед старый, а она читала и делала паузы, что голос у неё дрожит, и говорить она не может.

А я хочу напомнить о важном эпизоде в нашей стране, когда под непосредственной крышей Генпрокурора [Юрия] Чайки и в его окружении действовала банда Цапка, которая терроризировала станицу, насиловала школьниц. А поймали их только после того, как они вырезали целую семью, убили взрослых и детей, сложили во дворе, подожгли, а новорождённого ребёнка живого — это официальные материалы дела — бросили в костер. Это всё случилось, из-за того, что за ними стояла прокуратура. И голос у вас не дрожит, хотя это самое настоящее преступление, голос не дрожит, вы говорите: «Кто последний в кассу?». И вы готовы обслуживать огромного хряка, потому что надеетесь, что вам перепадут какие-то крошки.

Я включаю телевизор и вижу стыдный репортаж, показывают тот эпизод, что ветеран узнал, что его оскорбил Навальный, и так случилось удивительным образом, что дома была съёмочная группа, показывают, лежит человек в трусах на одеяле, рядом внук стоит и в глазах его счастье, он доволен: я наконец-то монетизировал деда. Все счастливые: камеры снимают, за камерой, наверное, стоит Маргарита Симоньян, которая говорит — «Давай, дед, не рыпайся, лежи».

Вы всем этим процессом, цель которого понятна, унизили и оскорбили ветеранов хуже, чем всё, что вы делали до этого. Вы использовали человека как куклу, он то хочет выступать, то не хочет, вы открыто подписываетесь за него. Он в вашем представлении не живой человек, для вас и вашей власти это просто механизм, кукла, которую вы хотите использовать для себя.

Я начал с этого своё выступление и продолжу: за это вы будете гореть в аду. Я надеюсь, вы люди молодые, не только будете в аду гореть, но и ответите перед нормальным человеческим судом. Я понимаю, что вы устроили, чтобы вечером сказать: «Навальный сидит не из-за того, что скрывался от следствия, а из-за оскорбления ветерана». Будете ездить по ушам зрителям.

Какое-то количество вашей телепублики вы обманете, но я уверен, ваш план не сработает. Огромное количество людей следит за процессом, им так же противно и тошно, потому что они, в отличие от вас, считают ветеранов и пенсионеров нормальными людьми, над которыми нельзя издеваться, за них нельзя подписываться, подделывать заявления, снимать в беспомощном состоянии. И то, что вы задумали, я уверен, у вас не получится и так или иначе право возьмёт своё и каждый ответит.

#навальный #право #суды

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0443\u0434\u044b","\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 272, "likes": 834, "favorites": 91, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 342701, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 20 Feb 2021 14:37:11 +0300", "is_special": false }
0
272 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Характерный Мурод

313

самая мощная и правдивая часть

Ответить
91

Попрошу заметить, никаких спичрайтеров, хуяйтеров.
А по гос. Каналам такую хуйню чешут, еще и редактируют

Ответить
–147

Да вот не факт, что не было хуяйтеров. Такую муть нести по собственной воле - это обоссывать свой политический имидж струёй раскалённой ртути прямо онлайн. Тут наоборот виден почерк каких-то кривожопых "западных кураторов", обосравшихся учесть все негативные последствия насирания на ветеранов в речах.

Ответить

Комментарий удален

–105

Общество не согласно с тобой. Сейчас считается, что Навальный обсиратель героев, победы и отечества в целом, побрезговал даже просто извиниться перед ветеранов, раздул среди своих фанатов мемы про "деда", "торговать дедом" и прочую пошлость, никак не связанную с уважением к победе.

Ответить

Комментарий удален

–75

Чё за царско-рабская система у тебя, отсылка к авторитетам и уголовный жаргон? Бугага. Так случилось, что я понимаю текущее отношение в обществе в Навальному, а ты чё-то не очень. Чё ж теперь, скрывать его?

Ответить
38

Так случилось, что я понимаю текущее отношение в обществе в Навальному

Это разновидность бреда величия. Купируется таблеточками.

Ответить

Комментарий удален

24

Что, твой двухбитный мозг не вывозит такое? Бедненький

Ответить

Комментарий удален

27

Пьосто пёкязяи гяк тебя, либейяхю, жёсткя пёйвяо)

Ответить
–32

Тоже бомбит тебя?

Ответить
19

Разговор с ботом, древнейшая русская традиция

Ответить
–27

Нормально тебя кроет.

Ответить
21

Это получается Навальный сам всем депутатам дома построил и машин с квартирами накупил, чтоб их подставить?

Ответить

Комментарий удален

0

это получается в 1991 к власти пришел предыдущий борец с коррупцией-беня эльцын. Вот Рублевка и разрослась.

Ответить
0

alexferman, а вы простите, мужчина или женщина?

Ответить
1

Он казах. Этого достаточно.

Ответить
–1

Он оно , что то среднего рода купированный ))

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Вот вы похоже уже купированы))) Сами признаетесь))

Ответить

Комментарий удален

0

Да, все несогласные - больные)! Или кремлеботы. На таблеточки их и на столбы в случае победы, как многие молодые и не очень сторонники НаВрального пишут. 

Ответить

Комментарий удален

2

Вас пассивных пидоров пригожинских уже давно все узнают по вашим текстам которые вы изрыгаете по одним и тем же методичкам ,но вы всё равно продолжаете нести эту ахинею.Может вас нанимают ещё и по принципу "чем ебанутее,тем лучше"?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Нет ты не Орлов ,ты воробьёв!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Твой Навальный что сделал кроме балабольства, про Цапков тут написали, а местные что не могли ни куда съездить,сообщить, что они как крепостные все были? Так и живём моя хата с краю. Всё у вас система виновата, только в этой системе люди как вы работают, что дома воспитываем то и получаем, и не надо говорит что их система сжирает, в политике есть и честные и порядочные люди.

Ответить
3

а местные что не могли ни куда съездить,сообщить, что они как крепостные все были?

Сами виноваты, понимаю. И пофиг, что сообщений и заявлений было куча, только прокурор по Краснодарскому краю всем им хода не давал - всё равно должны были сами всё сделать.

Всё у вас система виновата

Ню конесьня система нивиновата. Суки всё клевещут на достойнеших солидных господ.

Ответить
2

На проекте с 3 июл 2020

4 коммента

Ответить
0

ахаха. Ты же говоришь от имени общества и тебя не сколько не смущает это)))

Ответить
1

Где?

Ответить
–3

Завуалировано, но это прослеживается - он поддерживает противоположную точку зрения, на которую он, по твоему мнению не имеет права - о чем ты и говоришь, мол уебывай со своей методичкой.. Т.е. здесь, по твоей логике, нельзя писать плохо о навальном (пишу принципиально с маленькой буквы))) соответственно инакомыслие здесь "вне закона"  и как видишь тебя здесь многие поддерживают, а поскольку все это публично, то и говоришь ты от имени общества, которое поддерживает навального 

Ответить
2

Т.е. здесь, по твоей логике, нельзя писать плохо о навальном (пишу принципиально с маленькой буквы))) соответственно инакомыслие здесь "вне закона"

Да
Теперь уебывай.
Вопросы?

Ответить
0

Завуалировано

Ясно, понятно.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

10

Открыл твой профиль, у тебя все комментарии какие есть, за все три месяца пребывания тебя тут, все в минусах, крассные. А ты от имени общества говоришь ...

Ответить
5

На ходу сочиняешь? А в курсе, что прокуроры вообще не читают дела? На кусах профподготовки их учат произносить только одно слово - поддерживаю. Цитата

Ответить
5

считается у кого? у телевизора? даже мли родители которые эту клюкву любят кушать уже сомневаются, тебе сколькотлет? 60 70? критическое мышление ее подвезли? у нас в сьране ветеранов осталось считанные единицы можно кажому выделить по квартире и машине с водителем. а дума пусть ездит на метро. я думаю обмен будет почти равноценный

Ответить
2

Общество это ты? С какого хуя?

Ответить
1

Так Леша внук полицая. Что еще он может про ветеранов сказать? Там генетическая ненависть, которую незамутненным взглядом видно через всю его деятельность. Даже амнитсти признал, что не может считать его узником совести по причине его патологической ненависти. А это на секунду пгавозащитники, которые для того и существуют, чтобы защищать таких вот внуков полицаев от общества.

Ответить
0

Кем считается-то?

Ответить
0

Нет ты не Орлов ,ты воробьёв!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

Где ты общество увидел? Начнем с того что все кто смотрит ТВ к обществу не относится. 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Стекломоя въебал уже?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

7

Навальный оказался сильнее и порядочнее чем вся Фемида которая прячет глаза как девочка из Гамбургского порта 

Ответить
–1

овальный оказался еще более конченой мразью, чем казалось.

Ответить
1

Сам ты перхоть.

Ответить
–1

а ты его анальная пробка)

Ответить
0

Пробка тут ты, валенок.

Ответить
1

Тебя этой раскалённой ртутью всю жизнь з госканалов оббосывают

Ответить

Правительственны

Naim
1

А зачем западные кураторы рассказывают правду? В чём для них профит?

Ответить
1

Задрот ебиноросный! Вы как пещерные люди, что объяснить не могут, валят на госдеп и всякую хуетень. Бабушки, которые слаще морковки не видели по любому за Путина, привыкли на подачки жить. Дайте людям достойную пенсию. они вас от фашистов спасли. а вы их пользуете в грязных разборках Падонки единоросные. Ворьё и жополизы!

Ответить
0

а чому демократы ветеранам вообще нихуа не платили?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Навальный вообще то прав. Или вы тоже из племени хуяйтеров??

Ответить
0

Huim Gavnov, ты сам смотри не обоссысь..

Ответить
0

Сваливать все на какие-то внешние силы, якобы руководящие чьей-то волей и поступками - это удел слабых. Вы не хотите признать, что Навальный прав на 1000%. Вот и ищите внешнего врага. А разве не внешние враги растаскивают нашу экономику, ввергая народ страны в нищету и бесправие? Разве те, кто стоят у руля правления государством не вывозят свой личный капитал, нажитый в России за границу в авшоры, подпитывая чуждую нам экономику и оставляя здесь людям право получать мизерные пенсии и зарплаты? Вы все лечитесь за границей, а простой народ России лишили права получать квалифицированную мед. помощь и обрекли его на вымирание. Наши дети и внуки учатся по "тупым" программам, не получая нормального образования. А своих детей вы отсылаете учиться за границу. И человек, который говорит правду обо всем этом - "засланный казачек". А те, кто творит все эти безобразия в стране, по-вашему - патриоты! Какой парадокс? Вы все - лицемеры и подлецы!!!

Ответить
0

а что делали 15 дипломатов западных стран на суде? Кюшать не могли,как хотели России лучше сделать?

Ответить
0

Ольга, Вы сами правильно пишете, что капитал, ресурсы природные за бугор текут. Что власть и капитал(одно целое) своих деток жен, родню и тп и учат, и лечат там же. А нам разыгрывают спектакль, в нынешнем действии которого навральный - главный херой и борун)). С кем? Кто под теми же ПутеВодителями страну гробит? Он от них же). 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Сам ты хуйня Правильно говорит Навальный мой отец воевал шесть лет финская и настоящих ветеранов нет они в могилах

Ответить

Комментарий удален

0

это дает право людей продажными холуями называть, куклами и манекенами? Тому, кто почти официально с западной сиськи кормится

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Там не про пенсию, а про другую помощь

Ответить
0

хомячкам неважно

Ответить

Комментарий удален

0

Цитату, пожалуйста 

Ответить
0

Хреновые у тебя панчи, Панченко.

Ответить
–80

Тему ветеранов трогать было крайне странно. Вместо того, чтобы тупо извиниться и забыть, Навальный публично обоссал себе имидж. Вот зачем? Как это так у него должно было работать? Что за кал в голове тех, кто оформлял Навальному личный бренд и пилил стратегию поведения? У Навального какой-то стрёмный пиарщик, который его то в нацилнализме обговнял, то теперь в желании пересмотреть итоги второй мировой и насирании на ветеранов. Это западные кураторы ему такое говно поставляют, не шаря вообще в русских ментальных референсис? Или Навальный сам этот кал придумывает и настолько тупой? Слышал сегодня в ресторане за соседним столом диалог двух мужиков возраста 40-50: сначала спорт, потом бизнес, потом о политоте: "обосрал ветерана, не стал извиняться, показал своё истинное отношение к стране". Ну что за пиздец. Путин, единая россия, корыто, "10 тысяч пенсия" - да всем похер, никто вчитываться не будет, просто "у Навального опять бомбит с Путина, ничего нового".

Ответить
21

"Слышал сегодня в ресторане за соседним столом диалог двух мужиков возраста 40-50"
А потом сел в такси и таксист мне: "Навальный гнида такая, мог бы и просто извиниться перед ветераном"

Ответить
–40

Т.е. ты тоже понимаешь чё за образ себе Навальный запилил на этом суде в народе?

Ответить
26

Народ, который не умеет критически мыслить, не заслуживает ничего хорошего

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

11

Ошибаешься насчёт меня, мы все, всё понимаем.

Ответить
–31

Ну бывает.

Ответить
0

Это не он запилил, а ему!)) Устроили клоунаду с этим судом.И результат, навальному штраф отдать ГОСУДАРСТВУ, деду не хрена - обалдеть как справедливо.

Ответить
0

А для навальнят все деньгами измеряется?
В иске и слова не было о компенсации ветерану, ему деньги донатенфюрера не нужны, требовались лишь извинения. А штраф в пользу государства этот не последний. Навальный еще и в адрес суда на пару таких штрафов наговорил.

Ответить
19

В каком ресторане ты что слышал, лошпетина. Ты за копейки каментики строчишь и с мамкой живешь. Господи, разговор он подслушал про спорт и бизнес, пиздец ахахаха.

Ответить
0

Сначала спорт, потом бизнес, потом про Навального, а потом он обосрался

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Сучья власть!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

все  верно ....Когда эта власть нажрется  И-кто  вытянет нас. из болота ? ...Сами-то не в  силах

Ответить
0

Если ты не мудак , а мужик, тебе не нужно пристраиваться к чужому корыту , у тебя должно быть своё. Если его нет , ты живешь зря.

Ответить

Комментарий удален

0

Питуна и его присных во время войны и в проекте-то не было. О ветеранах они НЕ заботятся, что и подметил ААН, значит - права говорить что-то от имени ветеранов у пукинойдов НЕТ. И итоги второй мировой они УЖЕ пересмотрели, назначив такую плачевную пенсию воинам-победителям, что проигравшие просто в голос ржут! И ветеранов оскорбили своим лицемерием, и даже нацизм реабилитировали своими действиями.

Ответить
–1

Это мы её с Вами своей бесподобной политической пассивностью сделали ее такой.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

главное ,чтобы ты понимал,через что люди прошли?

Ответить
182

Зато внучок богатый

Ответить

Природный яд

1
96

Как это существо вообще может сидеть за рулём какой-то машины?

справка из отдела соцобеспечения, и они там пишут какую помощь оказали ветерану Артеменко. Там указано, что последний раз он получил продуктовый набор 6 июля, а всего за четыре года он получал помощь семь раз. Общая стоимость сертификатов на продукты — на 11 тысяч рублей. Вот и вся ваша, ё-моё, забота о ветеранах, лицемерные вы негодяи!

У него дед в Москве получает соцпомощь на продукты, блядь. Это же полный пиздец, насколько же надо быть гнилым внутри, чтобы кукарекать о каком-то беспокойстве за него?

Ответить
3

А че ему много надо? Он старый, своё уже пожил, а внучок то ещё огого 

Ответить

Природный яд

Андрей
0

Ему 11 тысяч на еду надо было. И их ему дали посторонние люди.

Ответить
8

Ну и нормас че, на хлебушек хватит же
(Я с иронией, если что, так то внук тот еще пидорас, хз на счет их отношений с дедом, но мне все это напоминает шутку про "Если б я знал какие вы будете - я бы вообще немцам сдался")

Ответить
1

а откуда-то известно что внук не дает деду денег?

Ответить

Счастливый

Neketa
5

Дед обращался в соц.обеспечение за помощью продуктами. Если бы внук давал ему деньги, то стал бы он это делать?

Ответить
3

Ну конечно, а почему бы и нет если с государства можно стрясти хоть копейку.

Ответить
1

"трясти копейки с государства" не похоже, чтобы ветеран войны, о котором заботится государство, занимался бы этим

Ответить
0

Когда есть деньги, о тряске копеек не думаешь.

Ответить
0

Ахахаха

Ответить
0

Не обращается, это просто единовременно пода*ки

Ответить
0

Внук богатый и деда обеспечивает, поэтому социальное обеспечение деду и не нужно! Шах и мат!

Ответить

Комментарий удален

Явный ключ

1
7

Какая же мерзкая физиономия...

Ответить

Западный Валера

Явный
–3

да вполне симпатичная физиономия, я б вдул

Ответить

Явный ключ

Западный
2

Не знаю, может это потому, что про него уже известно. Вообще противно на него смотреть.

Ответить
5

именно из-за этого

Ответить

Западный Валера

Явный
1

или представь, что это актер твоего любимого гей-ролика, вполне же?

Ответить

Комментарий удален

Западный Валера

Явный
–3

а прифотошопить на пожарного, который спас 100 детей, будет норм

Ответить
3

Ты бы и деду вдул. 

Ответить

Западный Валера

Al
0

хочешь сказать, что у деда мерзкая физиономия?

Ответить
0

Нет. Я его уважаю. Не пиши донос, плиз. 

Ответить

Западный Валера

Al
–2

вдул бы деду?

Ответить
4

Это ловушка. Вдул бы - клевета на  деда, сомнения в скрепной гетеросексуальности, попытка использовать деда в западной гей пропаганде. Не вдул бы - ты че урод, пенсионеры-ветераны самые красивые и вообще дали тебе жизнь, ЪУЪ сука. Win-win с какой стороны не посмотри

Ответить
1

Поставлю тебе лайк!

Ответить
0

Так это ты его теперь не уважаешь...разве холоп может хотеть царя? 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Тому кто слева?

Ответить

Западный Валера

Mike
–2

Там все справа

Ответить
15

Какой же уебанский интерьер. Напоминает какой-то дворец

Ответить
14

Типичное "новорусское жлобярро"

Ответить
9

цыганское барокко

Ответить
0

ублюдокко 

Ответить
0

Геленджикское зазеркалье.

Ответить

Комментарий удален

2

ублюдок этот внучок

Ответить
1

Кому банку с гвоздями, а кому спорткар.

Ответить
0

Надолго ли? Правосудие свершится, но уже народное,  когда красный петух поселится в новом автомобиле. Вот ржака будет!

Ответить

Правительственный американец

1
0

- Но позвольте, как же он служил в очистке?
- Я его туда не назначал…

Ответить
170

Ну что тут сказать, по фактам. 
Вне зависимости от отношения к Навальному, сказал он все правильно - и про лицемерие, и про скотское отношение к людям. 
Хотелось бы чтобы эту речь увидело как можно больше людей. 

Ответить
104

Збс речь 👍🏻

Ответить
67

Мощно и проникновенно. Никакой Путин с Соловьёвым и любым другим членом пропагандистской команды не устоит в дебатах против Навального. 

Ответить

Природный яд

Dmitriy
85

Поэтому у них никогда не будет дебатов.

Ответить

Комментарий удален

19

пуйло ссыт любых дебатов..тк он ничтожество

Ответить
0

Он не умеет говорить спонтанно. У него не идёт дальше "почему почему.... Потому" 

Ответить
0

ссалауссраыни ссат любых дебатов-патаму шта у них вместо мозгов-органчик на три мелодии.

Ответить

Комментарий удален

2

Ну в этой команде хоть и неприятные личности, но далеко не все тупые. А их "тупое" поведение и поступки как минимум иногда неплохо продуманы. Это на ТЖ всем понятно кто п*здит, а кто кривляется, однако много сограждан с удовольствием такой контент потребляют. Собчак с Пивоваровым описали Соловьева как "непотопляемый".
Были же дебаты у Навального со всякими Чубайсами. На ТЖ некоторые отмечали, что глава ФБК далеко не всегда казался умнее оппонента.
Считать, что мы добрые и самые умные, а там тупые злодеи - большая ошибка.

Ответить
0

овального даже сапчак сделала.

Ответить

Комментарий удален

2

на проекте с 20.02.2021

Бля, да налепите вы ботов заранее, чтож так топорно работаете

Ответить
2

Тупых наняли, тупо и работают

Ответить

Комментарий удален

0

Залупенгульфикфюрер даже в одно лицо не может ничего воспроизвести, какие ему дебаты, максимум школоту на донаты разводить.

Ответить

Характерный Мурод

75

речь Алексея будут разбирать на цитаты

Ответить
–106

Вряд ли: будущее из фильма "Идиократия" в реальности ещё не наступило.

Ответить
18

Года 3-4 с текущим уровнем образования, и, мне кажется, наступит. Только тогда будут разбирать фразы другого вождя

Ответить
0

Ну... Как сказать.
Лоялисты действительно верят, что Россия Стронг. Двоемыслие, конечно сохраняется. И пик гордости за страну достигается при миграции в места потеплее.

Давай проведём эксперимент.
На Украине минимальная зарплата больше, чем в России.

Ответить

Комментарий удален

0

А доллар 30

Ответить

Комментарий удален

2

Жалкие попытки Господи надеюсь вам не платят бабки. За такую парашу нельзя платить

Ответить

Комментарий удален

Тесный Орзэмэс

52
Ответить

Комментарий удален

33

Всегда пытался понять, что внутри у этих людей и по каким моральным и нравственным ценностям они живут? Мрази, у которых давно прогнили души.

Ответить