Новости
Ольга Щербинина

Ведущий RT Антон Красовский похвалил несуществующий фильм «Метро» по роману Глуховского

Саму книгу и автора Красовский раскритиковал.

Ведущий брал интервью у актрисы Катерины Шпицы, которая играет одну из ролей в сериале «Топи» по сценарию Дмитрия Глуховского. Проект выходит на сервисе «КиноПоиск HD». На ошибку обратили внимание в твиттере.

Красовский раскритиковал «Топи», при этом он сказал, что не смог досмотреть даже первую серию. Ведущий заявил, что это плохо снятый и смонтированный сериал с «совершенно ужасающим» сценарием, а также назвал Владимира Мирзоева «фантастически плохим режиссёром».

Красовский также заявил, что компания «Яндекс» всё время «оплачивает по идеологическим причинам». По его словам, Глуховский и Мирзоев «очень против Путички, и поэтому „Яндекс“ за них платит».

Был бы нормальный режиссёр, нормальный сценарист, было бы всё хорошо. Даже у Глуховского плохой роман «Метро», а режиссёр был какой-то человеческий, и даже получился нормальный какой-то экшн.

Антон Красовский

Шпица сказала, что знала о продаже прав на экранизацию, но впервые услышала, будто бы такая картина снята. И пообещала погуглить, чтобы узнать, так ли это. «Да, конечно, огромный блокбастер, кто-то вылезает из метро, прямо ой, настоящий фильм», — ответил ведущий.

Выход картины «Метро 2033» запланирован на 1 января 2022 года. Кто поставит фильм, а также сыграет в нём главные роли, не сообщается.

Скорее всего, Красовский перепутал несуществующую экранизацию с фильмом-катастрофой «Метро» Антона Мегердичева, которая не имеет отношения к произведениям Глуховского. Одну из ролей в нём сыграла Катерина Шпица.

#новости #медиа #глуховский