Новости
Сергей Звезда

В США во время полёта Boeing 777 загорелся двигатель — обломки упали на жилые районы

Самолёт благополучно приземлился — жертв нет.

Обломок обшивки двигателя, упавший возле дома в Колорадо  Фото полиции Брумфилда

У рейса UA328 авиакомпании United Airlines во время полёта из Денвера (штат Колорадо) в Гонолулу (штат Гавайи) отказал двигатель. Из-за внештатной ситуации борту пришлось вернуться в город отправления.

Сообщений о пострадавших в самолёте или на земле не поступало. В Денвере пассажиров для предосторожности встретили аварийные бригады. United Airlines начала расследование вместе с авиационными властями.

На видео одного из пассажиров, опубликованном в соцсетях, видно, что во время полёта неисправный двигатель лишился всей обшивки и загорелся.

Пассажиры записали видео с успешной посадкой самолёта в Денвере. В роликах видно, насколько сильно повреждён один из двигателей.

Части обшивки правого двигателя упали на жилые районы в Колорадо. Девушка запечатлела падающие обломки во время прогулки по парку с собакой. Она и другие местные жители успешно добрались до укрытия.

Сообщения очевидцев подтвердила полиция Брумфилда, города в этом штате. Сотрудники опубликовали несколько фото с рухнувшими обломками, а также попросили местных жителей не подходить к ним и в случае необходимости звонить экстренным службам.

#новости #авиация #происшествия