Новости
Сергей Звезда

В США во время полёта Boeing 777 загорелся двигатель — обломки упали на жилые районы Статьи редакции

Самолёт благополучно приземлился — жертв нет.

Обломок обшивки двигателя, упавший возле дома в Колорадо  Фото полиции Брумфилда

У рейса UA328 авиакомпании United Airlines во время полёта из Денвера (штат Колорадо) в Гонолулу (штат Гавайи) отказал двигатель. Из-за внештатной ситуации борту пришлось вернуться в город отправления.

Сообщений о пострадавших в самолёте или на земле не поступало. В Денвере пассажиров для предосторожности встретили аварийные бригады. United Airlines начала расследование вместе с авиационными властями.

На видео одного из пассажиров, опубликованном в соцсетях, видно, что во время полёта неисправный двигатель лишился всей обшивки и загорелся.

Incredible footage of UA 328 flight whose right engine caught fire soon after takeoff. The 777 safely landed back at Denver Airport. A passenger captured the moment. https://t.co/WWAKrou2V9
Это не оригинал — к нему автор твита ограничил доступ

Пассажиры записали видео с успешной посадкой самолёта в Денвере. В роликах видно, насколько сильно повреждён один из двигателей.

BREAKING

This is the moment United flight 328 landed in DIA

Passengers cheer.

You can see damage to right engine.

Video: Troy Lewis

#9news https://t.co/wyYqlEEJgZ

Части обшивки правого двигателя упали на жилые районы в Колорадо. Девушка запечатлела падающие обломки во время прогулки по парку с собакой. Она и другие местные жители успешно добрались до укрытия.

@broomfieldnews @BroomfieldPD @9NEWS we were at the dog park when we heard the loud boom from the airplane and pieces of the plane started falling https://t.co/9nRg3UgUmV

Сообщения очевидцев подтвердила полиция Брумфилда, города в этом штате. Сотрудники опубликовали несколько фото с рухнувшими обломками, а также попросили местных жителей не подходить к ним и в случае необходимости звонить экстренным службам.

Additional debris scattered across turf field at Commons Park. Please avoid the area if possible. https://t.co/tmos5HBVwV
.@NTSB is sending a team to take over the investigation. Once again please don’t touch or move any debris and report to dispatch at 303.438.6400 ASAP. https://t.co/zBl0s4jIFA
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0438\u0430\u0446\u0438\u044f"], "comments": 174, "likes": 124, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 343200, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 21 Feb 2021 11:11:48 +0300", "is_special": false }
0
174 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мужской каякер

139

Даже не представляю чувства того человека, кто снимает в иллюминатор горящий двигатель огромного летающего гроба, в котором он летит. Сука, не дай бог в такой ситуации оказаться, пиздец нахуй

Ответить

Восточный вентилятор

Мужской
77

Про гроб ты явно перегнул. Ситуация однозначно плохая и крайне неприятная, но загоревшийся в современном самолете двигатель - это не конец света. В таких ситуациях используется система автоматического тушения, плюс полностью перекрывается подача топлива и электричества, а сам самолет сертифицирован для полетов на одном двигателе.

Вот здесь интересно описаны противопожарные механизмы в 777: https://www.flight-mechanic.com/boeing-777-aircraft-fire-detection-and-extinguishing-system/

Ответить

Мужской каякер

Восточный
93

Ты так спокойно порассуждай у иллюминатора рядом с которым движок на ходу разваливается от температуры, над которым крыло с тоннами топлива

Ответить
18

Так а чего нервничать? Всё равно ты ничего не сможешь сделать. Остаётся только расслабиться и надеяться, что пилоты смогут посадить самолёт.

Ответить

Мужской каякер

Valery
56

Ой блять, рассуждения на диване. Мы говорим об эмоциях человека, который там сидит, а не на земле

Ответить
0

в настолько стрессовых ситуациях люди обычно не особо ощущают волнение и впадают в состояние вроде шокового. И ведут себя даже слишком спокойно. Стресс обычно начинается потом, в моменты осознания того в каком пиздеце ты был.

Хотя конечно бывают и те кто начинают орать, паниковать, бегать и всем своим видом показывать, что у них стресс, но это скорее исключение.

Ответить
0

Ну это от человека зависит, многие и на земле истерику закатывают из-за сломанного светофора на переходе

Ответить

Восточный

Valery
8

И что твой чемодан не потеряют

Ответить
2

Помню кадры самолёта в Москве который упал и загорелся и с него вышел человек с чемоданом который как выяснили потом пошел по людям лишь бы выйти наплевав даже на детей которые погибли 

Ответить
1

А что за история ? Ссылку можно ?

Ответить
0

Ту историю обсуждали много, но я не припомню, чтобы этот человек шёл по людям. Или вы употребили это в переносном смысле? Но даже так пресловутый чемодан никак не помешал эвакуации остальных людей.

Ответить
0

багажник

Ответить

Капитальный

Чё
1

с дынями

Ответить
1

с баклажанами в его случае

Ответить
0

Люди срут кирпичами при легкой турбулентности, а тут движок разваливается по частям, а еще горит вдобавок 😂

Ответить
0

После Southwest 1380, в котором единственный погибший пассажир сидел у разбитого двигателем иллюминатора, попытка просто пересесть подальше кажется не столь иррациональной.

Ответить
0

Вот холодный расчет я одобряю 👍

Ответить

Восточный

Мужской
4

Я и не говорю, что мне не было бы страшно в этой ситуации. Я к тому, что человек, знакомый с базовыми принципами строения современного самолета, не станет паниковать или кричать "мы все умрем" в этой ситуации. 

Ответить
4

Паника — это иррациональная реакция, она не определяется только знаниями. Люди в сложной ситуации довольно часто теряют способность трезво рассуждать и ведут себя совсем не так, как от себя ожидали.

Ответить

Мужской каякер

Восточн…
–9

Базовые принципы строения современного самолета говорят о том, что в крыле несколько десятков тонн керосинки

Ответить

Восточный

Мужской
2

И что? Топливные линии перекрыты, огонь локализирован и даже близко не подбирается к крылу и уж тем более топливным бакам.

Ответить

Мужской каякер

Восточн…
–5

Ахуенно, принесите мне каталог товаров на борту, пожалуйста

Ответить

Мужской

Мужской
1

я выберу духи

Ответить

Восточный

Мужской
–2

Ну как, полегчало?

Ответить

Мужской

Восточн…
–3

Зачем ты рвешься? Ты мне первый минуса начал хуярить, теперь не рвись))))

Ответить

Восточный

Мужской
–3

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить

Мужской

Восточн…
–3

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ответить

Мужской

Мужской
–3

блятб леша отьебись пожалуйсто(((

Ответить
–2

НЕ БОЙСЯ, ДОРОГУША, ТВОЙ ТВИНК ПРИШЁЛ ТЕБЕ НА ПОМОЩЬ

Ответить

Мужской

Явный
–4

ВЫ НЕ ТУДА СТРЕЛЯЕТЕ ТУПЫЕ

Ответить

Мужской

Мужской
–2

Я ПРОСИЛ ПРО НАВАЛЬНОГО

Ответить

Мужской

Мужской
–2

ВЫ ВСЕ ИСПОРТИЛИ СУКИ ЛЕША Я ТЕБЯ В ПРОКУРАТУРУ ЗАТАСКАЮ

Ответить
–1

НЕТ ВРЕМЕНИ ДУМАТЬ, ОХОООНЬ!!!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мужской

Лол
–2

@Цитаты Волка ты чо пёс обкаканый

Ответить

Декоративн

Мужской
0

Честно 20 секунд искал чё проминусить, надоело. Не пропадать же стараниям даром

Ответить

Мужской

Декорат…
0

я уже понял что там сидят 3 тупых пупы и лупы которые ничего не могут сделать и только все обосрут если попросить, уже удалил пост

Ответить

Декоративн

Мужской
1

Рад стараться

Ответить

Мужской

Мужской
0

очень жаль

Ответить

Декоративн

Мужской
–1

Какая просьба, такое и исполнение

Ответить

Мужской каякер

Мужской
–2

@Лёша Любимцев ты не туда стреляешь))))

Ответить
1

Не могу остановиться извини

Ответить

Мужской

Лёша
–3

Хрю

Ответить
0

Если бы этот сгоревший двигатель оторвался в воздухе, он бы поломал нахуй крыло.

Ответить
0

Очевидно, что он, обладая бОльшими знаниями о безопасности полётов, будет сидеть у иллюминатора гораздо спокойнее, чем обычный человек, мало разбирающийся в авиации.

Ответить

Мужской каякер

Harry
–1

Что то мой отлетавший 30 лет родственник нихрена не спокоен на пассажирском сиденье, зная всю кухню изнутри, кек

Ответить
0

Родственник летал в качестве пассажира? Если в качестве пилота/сотрудника авиакомпании, то что это за компания или что за человек, что 30 лет ссыкует летать?

Ответить

Мужской каякер

Harry
0

Обычный лох с 15000 часами налёта. Куда ему до тебя. 

Ответить
0

Пилот (!) с 15к часов налёта (!!) боится летать (!!!). Я уж думал, что меня мало чем можно удивить. А тут вон оно как получается.

Ответить

Мужской

Harry
0

Ты откуда высрал слово "Боится" то вообще?

Ответить

Мужской

Мужской
0

а ваще, поебать на тебя, комментатор диванный

Ответить
0

отлетавший 30 лет родственник нихрена не спокоен на пассажирском сиденье

В таком случае, какие эмоции вызывают беспокойство?

Ответить
2

пожар двигателя в любом случае очень хреновая вещь - конструкции могут разрушаться и отваливаться, повреждать другие части планера, вызывать весовую и аэродинамическую разбалансировку, огонь может перегревать несущие элементы конструкции, снижая их прочность. Это большой риск даже если все системы пожаротушения сработали как надо.

Ответить
0

Тут специалисты вверху говорят, что не нужно беспокоиться. Линии перекрыты, топлива в крыле нет, вот это вот всё.

Ответить

Здоровый лолипоп

Восточный
1

Двигатель на видео так шатался, что показалось, что он легко мог отвалиться вместе с частью крыла.

Ответить
1

Именно об этом тоже подумал. Такой массивный двигатель при окрывании на скорости несколько сотен км/ч унесёт нахуй с собой половину крыла

Ответить
4

Такой массивный двигатель при окрывании на скорости несколько сотен км/ч унесёт нахуй с собой половину крыла

К счастью двигатель закреплён на крыле всего на 4 винтах, потому при отрывании он ныряет, оставляя его целым. Вообщем-то он «плохо» закреплён именно с этой целью, шоб повысить безопасность, и если его распидорасит, он оторвётся аккуратно в пилоне, кувыркнется над крылом и полетит в землю, а самолёт практически спокойно полетит дальше без него

Ответить
1

ну на видео так-то не очень заметно, что САТ сработала

Ответить

Восточный

Plan
–1

Я в целом говорю про то, как траблшутят подобные ситуации

Ответить

Психологический Макс

Мужской
11

Ты в багаже лететь будешь — тебя это не затронет

Ответить

Психологический

Щячло
1

Теслы на Марс

Ответить
2

В уютном жы

Ответить
2

Ди Каприо рассказывал

Ответить
1

Актуально было лет 30 назад. В настоящем же времени можно охуеть, насколько самолёт безопасный вид транспорта. Если конечно всё сделано грамотно (вспоминаем былинный просёр с 737Макс).

Ответить
0

Жаль двигатель колбасит туда-сюда но структурная нагрузка не оч большая, было бы круто посмотреть на видео как движок обламывает и  он с переворотом улетает

Ответить
1

Тогда бы точно все пассажиры наложили в штаны, хотя это заложено как один из рабочих режимов, самолёту вообще похую, будет лететь на физически одном дальше

Ответить
–1

А как же аэродинамика без одного двигателя?

Ответить
0

Триммер компенсирует разворот, все давно прописано

Ответить
0

но все таки, шансов на успешную посадку с поломанным и горящим двигателем гораздо больше, чем  когда он отвалится совсем

Ответить
0

Да чувак, он еще часа 4 летать мог, какая разница 

Ответить
0

В любом случае очко бы сжалось до размера игольного ушка.

Ответить
0

Ну так, неприятно

Ответить

Оперативный Даниль

52
Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

я пришел сюда за этим комментом

Ответить
17

Представьте, что это произошло в России? TJ бы уже разорвался постамии на тему некомпетенции и разворованности.

Ответить
35

Пьедстявьти, что это пьоизёшло в Лоссии? TJ бы юзе лязойвяся пёстямии ня темю некёмпетенции и лязьвойовянности.

Ответить
0

Боба без бибы 

Ответить

Единый теркин30см

Жак
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Гм, и вот с чего казалось бы

Ответить
–1

Представили уже пару лет назад когда сухой суперджет унёс на тот свет некоторое количество десятков жизней

Ответить

Смелый дым

18

Слава богу, слава богу, что мы живем в России, а не в Америке

Ответить
13

Слава богу что у наших нет денег на самолёт?

Ответить

Смелый дым

Marhal_New
3

Пошёл вон, агент спецслужб запада, не нравится соловьев - уезжай

Ответить

Средневековый

Смелый
1

Границы закрыты (((

Ответить
2

Блять, ты ещё круче приплёл.

Ответить
3

Нихуя приплёл.

Ответить

Единый теркин30см

Аркадий
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

🎵♬
Господь-господь
Исус Христос господь
И эта

Ответить
19

Я видел кино, там на спальню чувака ёбнулся двигатель самолёта, и этот чувак потом стал видеть огромного мерзкого зайца

Ответить
1

он стал видеть огромного зайца не из-за упавшего двигателя, но да ладно. кого это сейчас волнует)) 

Ответить
0

Да, перепутал хронологию событий

Ответить

Комментарий удален

–17

Реднек, в чей двор упал этот цветмет, будет бухать не один месяц

Ответить

Комментарий удален

Замечательный диод

Головач
1
Ответить

Парадный яд

Замечат…
0

Если ты зовёшь вахтёра из-за слова «урус», то это просто значение слова «русский» на некоторых тюркских языках без всякого негативного окраса, бгг.

Ответить

Замечательный

Парадный
1

Весь текст на русском, а одно слово на тюркском? Для чего?

Ответить

Часовой корабль

Парадный
0

Вообще-то это насмешка на русскими от всяких ебателей всратых Наташ.

Ответить
–4

Разжигаем?

Ответить

Комментарий удален

0

Не дом а жилой фургон

Ответить
4

Да это вообще обидчевый чудик. Максимально дрочащий на рейтинг 

Ответить
3

только он не осознает, провоцируя ставить себе минусы - он сливает себе рейтинг в разы быстрее

Ответить
1

Ага и это его лоховство ещё забавнее 

Ответить
2

Оно всегда рвётся максимально предсказуемо

Ответить
2

Тем смешнее оно

Ответить
–6

Бедолага. Минусиком затравили 😂

Ответить
0

Хахаха лошара 

Ответить
3

Ни хера не стоит этот кусок самолета, стоЯт в огромном количестве эти самолеты старые никому нах не нужные везде.
Или от чего он должен бухать? От радости, что крышу не пробило?

Ответить
–4

Это где в огромном количестве стоят никому не нужные Боинги?

Ответить
5

Боинги в Асашае. Огромными площадями, гугл тебе в помощь. Списанные самолеты состоят именно из этого цветмета, и никому они нахрен не нужны.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тоже подумал о Донни. )

Ответить
4

Летайте утиными авиалиниями. У нас такой хуйни нет - ты либо летишь покрякивая в стае, либо цыганишь хлебушек у яжмамок в парке

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

збс, вот это уткоугодная хуйня

Ответить
8
Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

результаты второй мировой?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

вы бомбардируете населенные пункты пока летите

Ответить
1

лучше быть обосранным уткой, чем сгореть нахуй среди чемоданов с трусами 
к богатству, опять жы

Ответить

Окружающий микроскоп

Щячло
1

Либо перемалываетесь таким вот двигателем и приводите к последствиям как в посте

Ответить
1

не надо дакблэйминга

Ответить
7

Вот бабла то отсудят у авиакомпании.

Ответить

Мужской каякер

1

Жаль, что Навальный летел не в этом самолете 

Ответить

Мужской каякер

Мужской
2

Так бы оказался в США а не в России

Ответить
8

Двумя комментариями написал что бы не 15 а 30 рублей получить???

Ответить
0

Тогда бы он сел в Денвер?

Ответить