Новости
Сергей Звезда

На главу штаба Навального в Краснодаре составили протокол о гей-пропаганде за фото с поцелуями в инстаграме Статьи редакции

Она объяснила, что это не пропаганда, а традиционное русское приветствие.

Координатор краснодарского штаба Алексея Навального Анастасия Панченко рассказала в твиттере, что местная полиция составила административный протокол за две фотографии в инстаграме. Копию документа опубликовал адвокат Михаил Беньяш.

Снимки двух целующихся пар координатор опубликовала в историях инстаграма. На первом фото целуются две девушки, на втором — два парня. Кадры сделаны во время несогласованной с властями акции 14 февраля «Любовь сильнее страха».

Протокол составили по части 2 статьи 6.21 КоАП («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»). Капитан полиции В.Н. Голубев отметил в рапорте, что «на указанном скриншоте двое лиц, по внешним признакам женского (во втором случае — мужского) пола, осуществляют тактильные прикосновения губами друг к другу». Исходя из закона, Панченко грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

В объяснении Панченко заявила, что не считает поцелуй пропагандой «нетрадиционных сексуальных отношений» и настаивает на портретно-психологической экспертизе.

Поцелуй в губы входит в традицию исконно русского приветствия, включая поцелуи и между лицами одного пола. Данный факт находит своё отражение в многочисленных произведениях классической русской литературы («и трижды облызал»), а также кинематографа (кинофильмы «Пётр Великий», «Чапаев»).

Также поцелуи в губы и иные места лиц одного пола практикуются как приветствие и среди политических деятелей современности, которых мы не можем заподозрить в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. В частности, известный поцелуй Леонида Брежнева и канцлера ГДР Эриха Хонеккера, известный поцелуй (в пупок) президентом Владимиром Путиным несовершеннолетнего ребёнка.

Анастасия Панченко
цитата из объяснения в протоколе
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0433\u0431\u0442"], "comments": 157, "likes": 154, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 343729, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 22 Feb 2021 14:53:15 +0300", "is_special": false }
0
157 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
195

Успел! 
Тактильные прикосновения губами двух держав на месте! 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну это плюс.

Ответить
1

Понятно
Ветеранов не уважаете да? Вы моего деда оскорбили, извинитесь 

Ответить
1

Сначала хочу выслушать мнение деда.

Ответить
–1

ГДР

супердержав

Ответить
16

Уговорил. Супер гипер мега гуррен лаган сверх держав. Ты за кого меня держишь!?

Ответить
0

за любителя поцелуйчиков

Ответить
1

Это была аллюзия на Невероятные приключения ДжоДжо. Ты ничего не понял, бумер 

Ответить
2

фу блять аниме. ебаное аниме . ненавижу блять аниме

Ответить

Конституционный

Митя
0

Аниме тебя тоже ненавидит

Ответить
1

я щас суд санкт петербурга позову

Ответить

Конституци

Митя
0

чё сразу суд то

Ответить

Конституци

Констит…
0
Ответить
2

пока только штраф тыщь 600

Ответить
1

пусть научится сначала сосаться так же сочно, ишь ты

Ответить
0

С чувством глубокого удовлетворения

Ответить

Знаменитый Слава

Лев
0

Сука, это мой аватар

Ответить
79

Блять, идите нахуй. Сука, как же бомбит. Натуралы — соситесь где хотите, выкладывайте куда хотите, это же любовь. Геи — идите в подворотню, сука, чтобы вас никто не увидел, спрячьтесь с глаз долой, вы нахуй люди третьего сорта, ни вздумайте выкладывать, мы блять не хотим этого видеть, ууу, содомия. Чем блять геи хуже натуралов?

Ответить
–37

Натуралов больше, чем геев. Большинство диктует свои условия. Демократия.

Ответить
63

Это фашизм называется. Других надо запретить, а желательно вообще истребить, потому что они неправильные какие-то, да?

Ответить
29

Эм, есть разница между истреблять и запретить и не хотим видеть. Очень блин большая разница.
Многие против кормления грудью в общественных местах. Но едва ли кто-то из них хочет истребить всех кормящих грудью женщин. 

Ответить
16

Я про то, что правила должны быть едины для всех. Запрещаем сосаться — запрещаем всем, запрещаем постить фотки (что, конечно, тот ещё бред) — запрещаем всем, иначе получается дискриминация.

Аналога кормления грудью у мужчин нет, но я за то, что на публике это надо запретить, но сначала обустроить соответствующие помещения, где это можно сделать без посторонних глаз.

Ответить
5

Я сейчас не написал про оценку того плохо это или нет.

Посыл коммента в разделении между не хотим видеть что-то и хотим уничтожить.

Касаемо в частности геев и России, это очень существенный момент.

Потому что видеть публичные проявления гомолюбви действительно очень многие не хотят. В то время как статью за гомосэксуализм, например, поддерживает явное меньшинство.

Ответить
8

В точку. Это просто не очень приятно. Впрочем когда мужчина и женщина сосутся  так что сейчас желудочным соком обменяются мне это тоже не очень приятно. 

Ответить
0

 В то время как статью за гомосэксуализм, например, поддерживает явное меньшинство.

[citation needed]

Ответить
–1

Людям сосаться можно, ЛГБТ сосаться нельзя

Ответить
0

Разница всего в несколько лет, если вспомнить Германию 30-х годов прошлого века.

Ответить
0

Я ведь не просто так привел пример кормления грудью, это как раз пример, где доля желающих уничтожать и запрещать к общему числу тех, кто не хочет этого видеть ничтожно мала.

А в Германии 30-х большой сдвиг в восприятии огромного количества групп произошел.

Ответить
0

Я Германию тоже привел не просто. Не думаю что большинство немцев хотели заняться геноцидом в 1930. Но с течением времени ситуация понемногу менялась. Давайте лишим их права голосовать, давайте поселим их в гетто, давайте отметим звездами их одежду... Окно Овертона.

Ответить
0

возбудить ненависть и начать преследование можно даже к той группе, которая очень даже принимается обществом.
Пример- РПЦ в примерно тот же период времени. 

Ответить
2

Я отвечал на:
"Эм, есть разница между истреблять и запретить и не хотим видеть. Очень блин большая разница."  
Как показывает история от запретить до истребить времени много не надо. 

"возбудить ненависть и начать преследование можно даже к той группе..."
Я об этом и говорю.

Ответить
0

Эм, может из написанного было не очень понятно, но я противопоставлял "запретить и истребить" и "не хотим видеть" 

Ответить
–1

Такова природа человека. В генетику встроена система "свой-чужой".

Ответить

Абсолютный яд

Весёлый
0

они неправильные

основа всех конфликтов, начиная с 4000BC

Ответить
0

это эволюция называется

Ответить

Питерский клуб

Universe
3

демократия

Кто-то не учил матчасть. Я тебе принесу, перечитывай и не переживай.

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3]. Хотя такой метод применим к любым социальным институтам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:

Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов[4][прим. 1]
Народ является единственно легитимным источником власти[5][6][7]
Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов[8][9]

Ответить
0

О, мсье знает про Wikipedia!

Ответить
8

Справедливости ради, ты даже в википедию не удосужился заглянуть.

Ответить

Питерский клуб

Universe
0

Ну я понимаю что ты привык куанонов читать, но это разжижает мозг братиш

Ответить
–2

Ещё какие предоположения будут относительно меня, провидец хуев?

Ответить

Питерский клуб

Universe
–1

То что ты сегодня не шортил биток и потому злой ходишь

Ответить
0

Та чё его шортить-то? Ну упал и упал.

Ответить
1

Еп макарок. Так значит мы не при демократий живём так как вроде что-то и принимаетьмя а мы не учавсвуем. Иди что?
Демократия хуита , демократия это диктатура большенсва .

Ответить
3

Единая Россия исключение. Там явно обратная ситуация.

Ответить
1

Других не берут.

Ответить

Судебный парфюмер

Universe
1

Большинство диктует свои условия. Демократия.

Два противоречащих предложения

Ответить
0

Ты реально не вкурил значение слова?

Ответить
1

А суть в значении конкрентого слова?

Ответить
–1

Ахахаах
Если это шутка, то слишком тонко) 
Если нет, то ты полный дегенерат))) 

Ответить
0

иди нахуй))

Ответить
–18

Да ни чем

Ответить
19

Какое тебе дело до того, как кто выглядит? Не нравится — не смотри

Ответить
1

Если увидишь такого челика проходящего в городе, тоже будет: не нравится - не смотри?

Ответить
5

Да. А что? Его убить надо за внешность? В тюрьму сразу сослать, как подозрительного? Какая же каша в голове

Ответить
0

Снова люди с кашей в голове акцентируют внимание на кашу в голове других людей. Платиновая конструктивная дискуссия на TJ.

Ответить
0

Мне то это зачем пишешь? Я писал хамелеону видя к тому что у него двойные стандарты. 

Ответить
–19

Лол, есть понятие нормы. Пока что геи это не нормально. 
Странно в 2к21 думать, что геи равны натуралам 

Ответить
4

Действительно, в России в 2к21 странно так думать, к сожалению. Но это не должно быть так

Ответить
3

Можно ссылочку на понятие "нормы"

Ответить
0

Лол, как и инвалиды тоже не норма, или, например, самец человека по отношению к превалирующему количеству женщин. Про рыжих вообще молчу. Так-то понятие нормы всегда употребляется в контексте и не сводится к банальным "хорошо" или "плохо", как и отклонение от неё.

Ответить
4

Вообще, не нравится когда люди сосутся прилюдно, а когда постят это в интернете еще хуевей. 

Ответить

Судебный парфюмер

Весёлый
–1

Я натурал, и целовался с другом потому что проиграл его девушке в "правда или желание".
Это как расценивать?

Ответить
9

Как покушение на государственный строй и попытку вооруженного переворота, не меньше. Сегодня с другом целовался, а завтра захочешь, упаси господи, соблюдения конституционных прав и свобод.

Ответить

Судебный

namesJe…
0

Ох, хорошо что это фото находится на серверах пиндосского гугла

Ответить
2

Как правонарушение, видимо

Ответить
–1

За гейство смертную казнь!

Ответить
0

За гомофобию запрет на въезд в нормальные страны!

Ответить
–1

Нормальные страны это миф, Нео!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

Ничем, как и любая другая категория людей в меньшинстве, которые не сами выбирали свой путь, а стали/родились таковыми по стечению обстоятельств. Но фобией это называется не просто так, а именно из-за страха, что фоб сам станет таким (что невозможно, если он в пубертате им не утвердился) или их ребёнок, что для них ещё страшнее, ведь все понимают в каком насквозь гомофобном и шовинистском обществе мы живём, которое, в свою очередь почти полностью состоит из таких же боящихся быть оклеймёнными.
Заминусованный персонаж в ветке на самом деле правильно написал, что это всё от встроенной эволюцией функции свой-чужой. Вот только лобная доля у нас тоже не для разбивания об неё бутылок возникла, а чтобы подавлять все низменные и уже бесполезные в условиях прогрессивной цивилизации позывы.

Ответить
0

Свой чуждой не плохо если это не с плохими намерениями.

Ответить
0

Изначально было полезно для сплочения группы/племени и противопоставления себя чужакам у всех социальных приматов (включая нас) с целью эволюционного преимущества. Механизм древний как говно мамонта и в эволюционной биологии его называют реципрокностью. Такое вшитое поведение почти полностью обусловлено окситоцином, который заставляет самок любить своё потомство сильнее и рьяно его защищать, а самцам кооперироваться и иногда героически бросаться на амбразуру во имя генов своей стаи. Что характерно, люди с не очень добрыми намерениями и наличием власти, осознающими как эффективно это работает, используют эту фичу в своих корыстных целях, внушая остальным под видом пресловутых "хороших" намерений встать на "защиту родины" или мочить чёрных/белых/неверных. Что интересно, по отношению к геям это бесполезно не только с точки зрения развитой цивилизации, но и эволюции.

Ответить
25

Путин вообще то не целовал ребёнка, а просто пометил кого ему на ужин привезти

Ответить
9

В живот. Фу бля. 

Ответить
1

в грязный пупок

Ответить
4

Вылизал

Ответить

Судебный

Антон
5
Ответить
17

Целуешься? Пидорас
Вспоминаю недавний выпуск Пивоварова про тюрьмы, про оральные ласки от женщины и самосос

Ответить
5

Самосос? Это как самозанятый получается? 

Ответить
12

ну типа
реально по зековским понятиям нельзя целовать женщину , которая тебе отсосала, потому что ты типо получается себе отсосал
но сходить налево для этого - все норм

Ответить
36

Всегда угарал с тюремной культуры, пока не увидел слой людей (не столичных) которые блядь по этим законам живут :) Реально. По жэковским понятиям, ни разу не побывав в тюрьме. И таких много, действительно много.

Ответить
55

По жэковским понятиям

лооол

Ответить
27

по жэковским понятиям ты сифон

Ответить
9

а ты борода

Ответить
2

У тебя есть борода -я скажу тебе "ДА!"

Ответить
0

уф, хорошо что у меня нет бороды

Ответить
3

Йа скожу тебя "ДЫ!"

Ответить
6

Даже исправлять не буду

Ответить
6

такая опечатка даже в тему

Ответить
2

пока не увидел слой людей (не столичных) которые блядь по этим законам живут :)

Если бы не пояснение "не столичных", я бы подумал, что речь про высшее руководство РФ.

Ответить
5

"Колбаса на член похожа.
Воду рыбы обоссали..."

Ответить
4

сыр пиздятиной вонял, курицу петух ебал

Ответить
3

Всем смотреть рекомендую на порнхабе мой канал!

Ответить

Судебный

-vinopa-
4

А в шампанском бактерии пукают

Ответить
1

Кстати. А вот есть курятину это зашквар по понятиям?
Ведь в курицу кончал петух, а ровный пацанчик потом губами смакует курицу, которую, повторюсь, ебл петух.

Ответить

Потребительский парфюмер

Митя
1

Рекомендуешь к просмотру?

Ответить
0

на твое усмотрение

Ответить

Потребительский

Митя
1

Ну блеа, интересно смотреть было или нет(

Ответить
1

ну вообще интересно)

Ответить
0

ты покарснел когда это писал?

Ответить
1

главное не поголубеть

Ответить

Судебный

Митя
2
Ответить
0

Он же намекнул: просмотр = усмотрение.

Ответить
17

«Потому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан. 13:35)

Ответить

Народный историк

Даниил
4

Ребенок еще не понимает, что происходит.
Лицо бабушки преисполнено агонией от осознания происходящего.
Что произойдет через секунду после мы можем увидеть по глазам нападающего.

Ответить
4

Судя по выражению лица ребенка, он понимает что происходит какая-то хуйня, кринж. Но какая именно - еще да, не врубается 

Ответить
14

известный поцелуй (в пупок) президентом Владимиром Путиным несовершеннолетнего ребёнка

Аааа

Ответить
13

пропаганда педофилии!

Ответить
5

а это как называется и дадут ли мне штраф((

Ответить

Еврейский Орзэмэс

Никита
7

"Фонд Городские проекты хочет прислать вам приглашение на вакансию"

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какие ваши доказательства что собакен мужского пола! 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Еврейский Орзэмэс

5

господам полиционерам лучше бы не смотреть старые документальные фоточки с места прорыва блокады Ленинграда, в свете нового закона может произойти аннигиляция

Ответить
4

Та и со встречи на Эльбе тоже

Ответить
0

ну ты сравнил тоже людей и пережитые ими события

Ответить

Личный торшер

5

Режим сука свергать надо, а они там лобызаются 

Ответить
2

зацелуют до смерти

Ответить
4

Я бы только так и здоровался

Ответить

Народный историк

4

А бывают нетактильные прикосновения?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Народный историк

Лол
0

От самого солнцеликого?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–11

ну вообще они правы. типа если у неё не закрытый акк, то несовершеннолетние могут посмотреть эти фотки, а это пропаганда

Ответить
9

Несовершеннолетние могут пойти нахʎй

Ответить
3
Ответить

Судебный парфюмер

3

Так скоро и объятия запрещат.

Ответить

Знаменитый Слава

3
Ответить
2

После ее комментария - протокол составят на этого капитана.

Ответить