В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за оскорбление ветеранов

Ирина Яровая, Владимир Шаманов, Александр Хинштейн и Сергей Боярский подготовили поправки, в которых предлагается признать распространение заведомо ложных сведений о ветеранах одной из форм реабилитации нацизма, закрепить уголовную ответственность за унижение чести и достоинства ветеранов, также как и за оскорбление памяти защитников Отечества.

Ирина Яровая сообщила, что публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны предлагается приравнять к одной из форм реабилитации нацизма.

Предлагаемые парламентариями поправки вносятся ко второму чтению в проект закона о защите исторической памяти, который был единогласно принят в состоявшемся 10 февраля первом чтении.

{ "author_name": "Небольшой Лебовски", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 68, "likes": 35, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 343733, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 22 Feb 2021 14:31:39 +0300", "is_special": false }
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
64

Я ветеран колды, прошу без оскорблений

Ответить
7

Ветеран WoW тоже на месте

Ответить
0

блэк опс опаздывает(

Ответить
0

Пфф, ветеран сапёра на максималках.

Ответить
30

воюют с АУЕ и прочими проявлениями криминализации общества

плодят законы, по которым можно сажать людей в тюрьмы

Сказочные долбоёбы)

Ответить
26

они просто хотят набить тюрьмы культурными и образованными людьми, чтобы искоренить АУЕ

Ответить
7

Надёжный план

Ответить
4

как швейцарские часы

Ответить
0

Идеальная тактика.
Но что если ауе эволюционирует?

Ответить
0

Тогда будем хвастаться западу, мол, наши зэки самые начитанные и образованные

Ответить
0

Ауе это про воров, отбросы общества и отребье.
А за оскорбление ветерана нас посадят в прекрасную Россию будущего, будем там чилить с достойными людьми

Ответить
17

Моя Бабуля-блокадница, царствие небесное, обожала немцев. Была мудрой и понимала, что вожди – это не всегда лицо нации, а слабость и ошибки надо уметь прощать. Если я, впитавший это истину, начну вступать в спор с ветеранами, до сих пор презирающими Германию, будет ли это считаться оскорблением?

П. С. Смогут ли ветераны оскорблять других ветеранов? Или это будет исключительным правом сродни N-word? 🤔

Ответить
10

ИМХО. Слишком умные вопросы для людей, принимающих этот закон.

Ответить
1

И в тоже время — слишком глупые вопросы ДЛЯ ПРИЧИН ради которых принимаются эти законы.

Ответить
1

Такие презирающий немцев ездят на БМВ и пользуются техникой бош и Сименс. Типа патриоты 

Ответить
7

Еееее новая уголовка

Ответить
3

В какое необычное время мы живём.

Ответить
4

Хз, у России всегда все времена были трудные и необычные

Ответить
2

Ну не согласен. Подобные движухи в СМИ и у законодателей были, в обозримом прошлом, разве что в 30-е годы. Я пересмотрел и перечитал много советских СМИ, программу Время, газеты, новостные альманахи в кинотеатрах. Так вот послесталинские СМИ мы перескакали и теперь живём в сталинской информационной эпохе.
"Расстрелять предателей, как бешеных собак", "Иностранные шпионы и члены их семей" или, цитата: "Мы не докопались до конца, мы не докопались до головки шпионско-японо-немецко-троцкистско-вредительской, не докопались до целого ряда их ячеек, которые были на местах" (с) Каганович.

Темя яровой с новыми законами вписывается в довольно редкую эпоху, которая была у нас почти сто лет назад. Люди в 60-80 не испытывали такого адского информационного прессинга.

Ответить
1

Типо в СССР не было ебанутых законов: к примеру закон против тунеядства, 30 лет в ходу был (1961−1991) или законы против мужеложества, и это я только парочку привёл 

Ответить
1

И что, всех геев или безработных отправляли в лагеря?
Наверно я запутанно попытался донести свою мысль, соррьки. Речь про информационное и как бы законодательное давление, т.н. "духоту". Сейчас она сильнее, чем было в советах, как бы странно это, в интернет-эпоху, и не казалось.
Посмотри на ютубе, или лучше скачай на трекерах ту же программу "Время" за 70-80 годы, там просто триумф миролюбия и интеллигентности (лживые, конечно, но без истерик, как сейчас или в сталинское время). Или загляни в книгу Юрчака "Это было навсегда, пока не кончилось". Про эфемерность лабуды, которую тогда толкали.

Ответить
0

А, теперь понял про что ты 

Ответить
0

а кому то придет в голову оскорблять американских ветеранов ?

Ответить
12

У американцев нет ветеранов, настоящие ветераны только у нас!1

Ответить
0

трудности перевода

Ответить

Морской паук например

0

А что раньше можно было их оскорблять?

Ответить
7

ну раньше штраф, а теперь хотят за такое уголовку

Ответить
2

а если ветеран на момент оскорбления мертв, это отягчающее или облегчающее обстоятельство?

Ответить
12

я думаю, спросят у внуков

Ответить
18

Ветеранство будет переходить по наследству

Ответить
0

Не надо им подкидывать идеи

Ответить

Личный торшер

Небольшой
0

Спасибо, Лех!

Ответить
3

Сережа байарскей, пидор хинштейн, господи, вот подборка пидарья

Ответить
0

Всей компанией в сауну ходят.

Ответить
2

Интересно, ветеранов какой войны будем почитать после ухода ветеранов ВОВ по естественным причинам? Чеченских кампаний или сначала Афган будет?

Ответить
1

почему первой мировой нет? Крымской войны? Наполеоновской? И так далее влоть до того момента когда наши предки бегали по лесам 

Ответить
1

Донбаса))

Ответить

Итальянский торшер

Рыжий
0

кампаний*

Ответить
0

Да, я лоханулся, исправил

Ответить

Специальный Никита

Рыжий
0

Чеченская особо не вспоминается как война, её скорее в антитеррористическую операцию записывают

Ответить
0

Ветераны госдумы будут))) себя они любимых примут как родных))

Ответить
0

Сначала ветераны пизженья госбюджетов. У всех заслуги перед иностранными банками и три почётных гражданства, а так же боевые жиры и третьи подбородки.

Ответить
2

и ветеринаров
они тоже люди ☝️

Ответить
2

«Ирина Яровая, Владимир Шаманов, Александр Хинштейн и Сергей Боярский»
Предлагаю ввести уголовное наказание за слишком большое количество инициатив с уголовными наказаниями

Ответить
0

на секунду подумал что читаю панораму

Ответить
1

А панорама оказалась оракулом АХАХАХАХАХАХАХХА

Ответить
1

Начинать надо с самой думы, они устроили геноцид ветеранов, пенсионеров. И вообще своего народа.

Ответить

Итальянский торшер

0

Ну хоть один линк-то вставь в статью, чё ты как этот

Ответить
0

там в правилах постов для подсайда Новости - написано, что надо опираться на 3 источника. решил и добавить все три, чёб нет

а еще написано, что надо писать букву Ё а не Е.

Ответить
3

чёб

ну не настолько соблюдать

Ответить
0

Вставлять надо ёбаному динозаврику и иже с ним.

Ответить

Свободный Паша

0

Как там кстати Соловьёв, уже даёт показания товарищу майору?

Ответить
0

А как же поправки

Ответить
0

юродивые прекрасны в своих законопроектах.... 

Ответить

Пограничный пистолет

0

Принять закон задним числом и дать Навальному еще один срок. Отличный план

Ответить
0

А ветеранов русско-японской значит можно?

Ответить
0

Хотелось бы уточнить - Путин ветеран? А в Госдуме ветераны есть?

Ответить
0

Человек человеку волк
Волк папе враг
Папа папе волк

Старший Андрсон из мульта жизнь с Луи

А по сабжу вопроса - слушай Андерчонов

Ответить
0

Ещё больше конкретно - надо если будут!
Тут недавно адмиралов хуйнули как ксерокопию блять ж. А ты спрашиваешь.
Надо будет.

Ответить
0

Вытеран, ой я ошибся. 

Ответить
0

Нужно еще ввести штраф за то, что ветеран может оскорбиться за 11к. Ну а что, справедливо

Ответить