Новости
Сергей Звезда

Reuters: Евросоюз из-за преследования Навального введёт санкции против глав СК, Росгвардии, Генпрокуратуры и ФСИН Статьи редакции

Дипломаты решили пойти на эти меры на совещании в Брюсселе.

Министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о санкциях против четырёх российских чиновников в ответ на ограничение свободы Алексею Навальному. Об этом сообщили Reuters, DPA, AFP и Wall Street Journal.

Против кого, по данным Reuters, хотят ввести санкции:

  • Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин;
  • Глава Росгвардии Виктор Золотов;
  • Генеральный прокурор Игорь Краснов;
  • Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников.

Официально имена российских чиновников, против которых намерены ввести индивидуальные санкции, пока не оглашались. Предполагается, что им запретят въезд в Евросоюз, а их активы в банках ЕС заморозят.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0430\u043d\u043a\u0446\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 260, "likes": 268, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 343779, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 22 Feb 2021 16:48:48 +0300", "is_special": false }
0
260 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
133

Если я этому рад, мне полагается статья?

Ответить
176

Статья полагается, даже если не рад.

Ответить
3

Как говорится
Был бы человек...

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Средний магнит

Лол
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Средний магнит

Лол
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Он написал что твою мать водил в кино с фильмами фривольного содержания 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Если тебе уже больше 14 лет, то конечно. И не только эта статья, но и много других.

Ответить
1

Полагается лонгрид

Ответить
0

Мужчина, на вас есть 228-я и 282-я.
Будете мерять?

Ответить
2

Подержите шторку пока я на картонке постою.

Ответить
0

Статья на ТЖ?

Ответить
98

Вангую, в свежем выпуске новостей заголовки "ЕС ввел санкции против России"

Ответить
9

Ну и в чем они не правы, просто в заголовке не уточнили к каким именно россиянам и как к ним относятся подавляющее количество остальных

Ответить
3

Ну это настолько же правильный заголовок как: "В Мексике россиян стали активно сажать в тюрьмы." после случая с Макеевым.)

Ответить
0

и такие бывают.

Ответить
12

Опять гнобят россиян

Ответить
69

Опять херня какая-то не в кассу

Ответить
–3

нельзя просто так взять и отключить банковскую систем от Свивт. Надо подождать еще как-нибудь херни от Пыни.

Ответить

Минеральный браслет

Marhal_New
–5

Ну отключат и отключат, всем похуй на этот свифт хвалёный.

Ответить
6

Ну да, мы тут и своими огородами проживем, а нефть за налик пусть олигархи толкают(отключение категорическая хуйня, которая поведет только по негативному сценарию, если что)

Ответить
10

негативный сценарий это еще 10 лет его терпеть.

Ответить
–1

Негативный сценарий это failed state. Прежде, чем ебажить экономической бомбой может стоит хотя бы попробовать сначала олигархов принять? А то что-то все санкции (и их и наши "контрсанкции") пока с особым удовольствием тупо колотят нашу экономику (кроме персональных, естественно)

Ответить
7

Лол. А из чьих это карманов будут олигархам компенсировать? Так то на России лежит ответственность за войну в Украине. 14к человек погибло, разрушено два региона и оккупирован Крым. По твоему Россия не заслужила такие санкции?

Ответить
8

Проблема для олигархов будет не в потере средств, это болезненно, но можно, как ты указал компенсировать очередным "Платоном", а тем что они потеряют свой запасной аэродром, не смогут делать запасы в приличных странах, где их придется привлекать потом по суду и они смогут закрыться адвокатами.

Ответить
–2

Это ничем не поможет.

Ответить
2

Ну ты как я понял из Украины и я понимаю, что тебе конечно немного насрать, что у нас продолжит рушится экономика и в прекрасное будущее мы можем войти в очередной экономической жопе. Мне не насрать. Я тут живу

Ответить
4

Вам в любом случае выплачивать компенсацию за эту хуйню. Вы и так из своего кармана всю эту шоблу содержите на Донбассе.

Ответить
8

Ну что и кому выплачивать будем решать не мы и даже не вы, а международные институты. А твоя агрессивная позиция вызывает отторжение. У вас там если что, тоже не мало военных преступлений совершено, когда своих под трибунал отдавать будете?

Ответить
1

Я это не отрицаю. Международные институты полностью на нашей стороне. И это показала практика таких судов.
У вас там если что, тоже не мало военных преступлений совершено, когда своих под трибунал отдавать будете?

Это уже вас не касается. И да, будем, и да речь идёт о развязывании войны, а долбаебов нужно судить военным судом. Благо у нас обошлось более менее нормально.
Отторжение вызывает имперское российское общество поддержавшие эту агрессию против Украины.

Ответить
6

Да не поддерживаем мы агрессию, я же указа, что Россия виновата и что мы будем нести ответ в соответствии с международными договоренностями (я не знаю что они там решат и ты не знаешь). А ты выдаешь мне очередной агрессивный спич "наши внутренние дела вас не касаются" обсуждая отключение России от СВИФТА ввиду отравления политика из России нашим же правительством. Никаких противоречий внутри своей логики не видишь?

Ответить
8

Если бы ЧСВшные украинские нацики дружили с логикой, они бы не были ЧСВшными украинскими нациками.
И не надо перед ними расшаркиваться. "Мы не поддерживаем, мы не поддерживаем". Вон, посмотри как эта публика норовит в лицо плюнуть в благодарность за неподдержку.

Ответить
0

А почему мы к вам должны относиться по другому? Вы типа что-то сделали для нас? За что нам благодарить оппозицию России? За бутерброд?

Ответить

Плотный

Marhal_…
16

Ух, сейчас бы ваш брат еще рассуждал на тему "должен - не должен".
Уж кто-кто, а ура-патриоты Украины, считающие, что им вообще вся вселенная по гроб жизни обязана, давно стали притчей во языцех.
Я тебе минусы ставлю и периодически наезжаю на тебя не за то, что у тебя непомерные хотелки и раздутое самомнение, а потому что ты специально заходишь на сайт, где сидят в большинстве россияне, и бесцеремонно вываливаешь им в глаза всю эту шизу, игнорируя банальные правила приличия.
Я как-то разе ехал с таксистом, который целый час кряду читал мне лекции о тяжкой доле таксиста, о том как чертов яндекс занижает цены, и о том, как зажрались на этой почве клиенты (то есть я).
Ты - как этот таксист. Приходишь и изливаешь на людях то, что адекватный человек изливать бы постеснялся.
Я уже говорил - это рафинированное хамство и нетактичность на уровне хуцпы.
Уважай людей, с которыми пытаешься общаться.

Ответить
6

Ух, сейчас бы ваш брат еще рассуждал на тему "должен - не должен".

Никто никому ничего не должен. Делайте что хотите, но у этого будут последствия.
Уж кто-кто, а ура-патриоты Украины, считающие, что им вообще вся вселенная по гроб жизни обязана, давно стали притчей во языцех.

Никто никому ничего не обязан и это страны запада прекрасно показали. Лицемерные хуесосы одной рукой грозят пальчиком, а другой дрочат бензоколонке.
Уважай людей, с которыми пытаешься общаться.

Я просто мнение в интернете. Не надо воспринимать это все близко к сердцу. Я этого не стою и моя рефлексия тоже.

Ответить
–1

Ну так то ни кто никого любить не обязан, но без уважения и в встречного уважения ожидать немного бессмысленно, ты так не считаешь?

Ответить
0

Это как минимум лицемерно так говорить, учитывая что вы сделали с Грузией и Украиной.

Ответить
7

кто мы ? когда была Грузия, я учился в 7 классе, а Украина - школу заканчивал. Меня тоже в клетку просто потому что ?

Ответить
–13

Мне, миллионам украинцам, международному суду и новому российскому правительству будет глубоко плевать где ты был.

Ответить
7

однажды ты поймешь что этот принцип работает в обе стороны.

Ответить
–3

Всегда работало. Сербов же не спрашивали когда их бомбили. Я не выступаю за такое решение проблемы. Уже существуют договоренности и это можно урегулировать мирно. Все зависит только от вас.

Ответить
10

тему не переводи. ты вешаешь вину на тех кто не мог влиять на решения. мне с такими разговорами договариваться не о чем, да и не хочется чтобы оппонент что то получал

Ответить
–4

ты вешаешь вину на тех кто не мог влиять на решения

Ооо пошли оправдания. Ну я же выполнял приказ... Миллионы ничего не могли сделать... Я их в этом не виню, нельзя насильно заставить сделать то что нужно, но у этого есть последствия.

Ответить

Верховный

Marhal_…
3

учти, в эту игру могут играть двое, и так ваших отбитышей на вас в сумме повесят

Ответить
0

удачи

Ответить
0

ммм, понятно. ну ладно. надеюсь мне за это время удастся сменить паспорт и предъявить ты мне не сможешь)

Ответить
0

Удачи. Куда уехать хочешь?

Ответить
4

а вот это уже мое личное дело, могу лишь сказать что туда где если че будет возможность обратиться в тот же евросуд , если будут ко мне предъявы на эту тему. я нигде с автоматом по донбассу не бегал , за крым не орал, на митингах за оппозицию по башке пару раз получил . за удачу спасибо.

Ответить
1

надеюсь в правовое государство. Никто тебе за эту фигню не предъявит.  Максимум в миротворец добавят, но это уже совсем бред.

Ответить
0

в ваш миротворец я если не добавлен , то очень странно. мне запрет на въезд стоял в 2015. я из-за этого не смог тетю и прадеда похоронить. а больше мне и нет смысла ехать теперь

Ответить
0

А. Этот запрет на въезд всем мужичинам с какого-то там возраста. 

Ответить
0

там в общем сложно. миротворец только медийные личности. А это запрет из-за российских диверсантов. Много чего интересного вскрылось.

Ответить
0

мне уже неважно

Ответить

Входной

Митя
0

 ты вешаешь вину на тех кто не мог влиять на решения

Ну такое
В широком смысле никто у нас тут не влияет на решения по понятной причине, а вот в более узком опять же никто не мешал даже в 7 классе запостить что-нибудь или поговорить с кем-то.

Ответить
0

не удивляйся тогда популярному мнению - "сами проебали, сами виноваты"

Ответить
0

Европейцы же не долбаебы.

Ответить
0

да, не долбоебы. деньги любят и умеют считать , этого не отнять

Ответить
0

Германия за первую мировую расплатилась только в 2010м

Ответить
–3

послушай, я тебя меня уважай. это уже заявки на детский сад какой то. тема далека от персонального отношения и ты должен это понимать. я лично ничего не имею против тебя и явно ты человек, скажем так с адекватным мозгом. есть страна агрессор, в ней есть куча элит, иннтелегеннции и просто... которые пачками подписывались под крымнаш и до сих пор вещают эту позицию. и разделению это всё не подлежит, не возможно. требовать уважения не имеете права. только прощения, когда нибудь...  для начала, как  снесете обнуленыша.

Ответить
0

@Вахтёр ходит и минусует все посты @Dragan Velimirovic 

Ответить

Плотный

Orbital…
0

Не нарушение.

Ответить
0

Bro, cringe. Ничего против русских я не имею. Русский мой родной язык( я просто бездарь) и Одесса многонациональный город. Какой нацизм?

Ответить
1

Да не поддерживаем мы агрессию

Ну не знаю. Я видел только множество манифестаций, яростное юлюканье на улицах и имперских добровольцев 

Ответить
–1

Мы знаешь тоже много чего тут видели. Медийная картинка вообще вещь страшная(

Ответить
1

Ну не знаю. Я не видел масштабных митингов в поддержку Украины.

Ответить

Входной

Marhal_…
0

Так-то во времена 2014-2015 на любых крупных митингах украинских флагов хватало. 

Ответить
0

А вы там уже тоже если что, разобрались с кадыркой тем же. Когда своих под трибунал отдавать будете?
Вот ты пиздец умный, я смотрю...

Ответить
–1

Когда будет новая власть, я уверен вопрос наказания мошенников и убийц живших при прошлой власти будет поднят. И судить их будут суды соответствующей юрисдикции (этот красавчик возможно и в Гаагу скатается). Но сейчас то у нас у власти Путин, а с другой стороны границы как я понимаю либеральное правительство с независимой судебной системой.

Ответить
0

сейчас?! он у вас вечно и еще такого же приемника посадит. новой власти у вас не будет, только старая.
либеральной скорее, но независимой нет, пока. 

Ответить
0

Как говорится, спасибо соседям за поддержку)
Я вот верю, как и Навальный, что Россия будет свободной, это мое личное мнение и я буду его придерживаться, не смотря на твою желчь

Ответить
0

да всегда велкам. лично я, никогда себя в первую очередь и стараюсь окружающих, не кормить сказками. иначе разочарование тебя может просто убить. у вас нет предпосылок нигде.  
и я тоже верю. лет через 50-70, да возможно. у меня желчь отсутствует, в какой то доли сарказм только.

Ответить
0
Ответить
0

Любишь нариков?

Ответить
0

Смотри как класно получается - Ну ты как я понял из России и я понимаю, что тебе конечно немного насрать, что у нас продолжит рушится экономика и в прекрасное будущее мы можем войти в очередной экономической жопе. Мне не насрать. Я тут живу

Ответить
0

Ну мы тут отключение России от СВИФТА обсуждаем как бэ. Давайте еще сразу за Беларусь скажем тут что ли?

Ответить
0

Тут контекст многогранный и всё прекрасно понимаешь... та не ссы, никто вас не отключит, если ваш обнуленышь не распакует ядерку

Ответить
0

Контекст тут многогранный только у тебя в голове, я шел обсуждать вполне конкретное предложение, я как ты заметил, даже не сразу понял, что говорю с жителем не моей страны (и нет, россияне в разговорах  между собой не затрагивают Украину при каждом разговоре). Если распакуют ядерку то отключать от чего-бы то ни было будет поздно.

Ответить
0

никак нет, перечитай выше. но отрицание ты пройдешь когда нибудь 😁 не надо читать уж так прямо, но да пример не тот... я лишь пытался указать, на более внушительную причину.

Ответить
–1

Выбирай. Жить сыто или свободно.

Ответить
0

Я выбираю жить, сдохнуть не хочется, а наша история говорит, что под сапогом государства это ой как легко и вашего государства тоже история так говорит, ты лично на Майдане был(а)?
Я не хочу стрельбы в городах по мирному населению, и никто в здравом уме этого не может хотеть, потому что это приведет к ухудшению жизни миллионов человек, выдавливать плохое нужно постепенно.

Ответить
1

Это легко говорить. Не по российским же домам стреляла украинская армия.

Ответить
1

За войну на Украине отвественность лежит на России конечно, но пытаясь исправить бьют зачастую вовсе не по тем, кто может реально как то повлиять. Без раскола элит мы так и так еще кучу лет под озерскими будем сидеть.

Ответить
0

Без экономической блокады ничего не выйдет. Они только силу понимают. Вообще можно миротворцев вести. Не впервые им российское вето игнорировать. 

Ответить
4

Экономическая блокада это путь вникуда. Вон как охрененно работает на КНДР и Кубе, да?

Ответить
0

В России нет сильной экономики как в Китае.

Ответить
–1

На Кубе работает. Ее даже снимают.

Ответить
2

Не знаю насчет снимают, но США их держит аж 1962. Получается они возымели эффект через 60 лет и примерно 4 поколения

Ответить
0

В проблемах на Кубе виноваты не американцы.

Ответить
1

Ну так мы не про кто виноват, а про то, на сколько эффективна экономическая блокада. Вот эти на 60 лет окуклились (и то, я не уверен, что цель достигнута)

Ответить
–1

Надо будет хоть 100 лет под блокадой будет.

Ответить
0

Вы же не упадете так низко как в КНДР?

Ответить
0

Ну я не знаю и проверять мне как-то не хочется. Я бы хотел другого решения и я даже описал в чем я это вижу

Ответить
0

Вы единственные кто реально можете помочь нам и себе. Все зависит от вас. 

Ответить
0

Если бы все было так просто...

Ответить
0

да, в смысле?? А от кого еще? Никто кроме вас Пыню не заставит уйти. Только вы и его возраст.

Ответить
0

Еще хуже если он приемника найдет.

Ответить
0

Ну я не совсем корректно выразился. Мы конечно будем делать, то что мы можем. Но в текущей ситуации я не вижу возможности решения вопроса, без некоего удачного стечения обстоятельств.

Ответить
0

Кто о чём, а украинец о своём любимом. Вот уж где "failed state".

Ответить
2

Отключение Свифт ударит по тем кто занимается международной деятельностью, я сам в этой сфере, если платежи не смогу проводить валютные, то несколько сотен компаний разорятся...
А на персональные санкции нам не пох, наши то в ответ бьют по всей стране (отсюда и мемы про Воронеж)

Ответить

Минеральный

Алексей
0

поведет только по негативному сценарию

Какому?

Ответить
0

К невозможности проводить транзакции с банками большинства стран мира. Все сделки станут сильно геморойнее, мы будем в роли просителей, а значит получим еще удар в нашу и так стагнирующию экономику.

Ответить

Минеральный

Алексей
1

Ну так "невозможность" и "геморойнее" - это разные вещи, это во-первых. Во-вторых, есть аналоги. В-третьих, предрекаешь это, как что-то неизбежное. Сейчас европейские коммерсанты побегут самим себе лишний гемор создавать на гигантском рынке сбыта (и сырья), потому что в России кого-то там отравили, да и ещё с учётом первых двух пунктов. Ага-да, за всё хорошее против всего плохого.

Ответить
0

Ну мы же взяли как гипотезу что СВИФТ отключили. Альтернативные системы охватывают далеко не всех. А вот банки, которые уже подключены конечно предпочитают работать по нему и договариваться придется именно с банками (и с ними будет пока обмениваться данными невозможно, надо новые средства коммуникации наладить). И в переговорах мы будем в очень слабой позиции и естественно иностранные банки нас нагнут.

Ответить
3

Справедливости ради, отключение свифта - это санкции против народа. У госкорпораций счета иностранные и там все бабки, у чиновников - там все бабки, у олигархов - там все бабки, никто из них бабки в ВТБ или Сбере не держит (вернее, держат, но так, на карманные расходы). А вот обычный россиянин не сможет оплатить кредиткой покупку зарубежом - это будет пиздец. 

Просто к этому списку надо добавить два пункта: 
- ещё олигархов
- ещё и членов их семей до третьего поколения (а не Золотова одного)
и это будет суперэффективно

Ответить
0

И так и так санкции по народу. От этого власть еще сильнее закручивает гайки и компенсирует санкции из кошелька россиян.

Ответить
0

В моём варианте, у них денег полно, их тратить некуда, кроме как на АвтоВАЗ и вина Кубани

Ответить
1

отключить swift = убить экономику

Ответить
–3

Заслужили

Ответить
4

ну ты заслуживай, а мне придется давать по съёбам

Ответить
–3

давай быстрее и удачи

Ответить
0

по существу ты требуешь наказать жертву, за то, что она не спасла другую жертву от их общего насильника. все в порядке с тобой там?

Ответить
–2

Лол. Я требую наказать страну которую это устроила. На вас всем плевать.

Ответить
2

Всем плевать на твои требования

Ответить
–1

Это да, а международному суду нет и Украинскому правительству тоже.

Ответить
3

Что за международный суд?

А украинское правительство разве что себе в штаны наложить может, сорян

Ответить
0

Чисто экономические дела

Ответить
0

Ну да. А какие еще должны быть дела?

Ответить
0

Арбитражным судам пох что там наделал Пыня

Ответить
0

Какая разница что думает Пыня пока он их исполняет?

Ответить
0

Иди проспись потом снова попробуй

Ответить
0

надо перестать играть в сидж и спорить на тж

Ответить
0

Вон за Крым уже выплачивали.

Ответить
–1

так в чем проблема? Россия же стабильно исполняет такие требования. Придет нормальное правительство, война на донбассе закончиться и Россия будет компенсировать ущерб.

Ответить
0

Как насчет приказа на убийство путем отравления сверхтоксичным ядом, производство которого доступно только нескольким странам?

Ответить
65

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Даже если они невыездные по нашему законодательству - они эти законы на хую вертели.
Кроме того тут речь о заморозке счетов в странах ЕС, а я думаю, у них там много баблишка.

Ответить
17

в оффшорах и через левые компании. а на счетах небось пару лямов никому нахуй не нужных

Ответить
0

плюс это сигнал их подчиненным, что гораздо важнее

Ответить

Ближний холод

Дикая
2

А вот это действительно забавно

Ответить
48

ФСБ: разными способами убивает/пытается убивать людей не только в РФ, но и за её пределами.

ЕС: *пук*

Ответить
5

Граждане России: пук пук пук

Ответить
28

Маловато людей как-то

Ответить
13

это правовые страны, там не ссылают на новую землю за пост в инстаграме. 
будет больше доказательств - будет больше санкций.
так что нашим надо как-то по-умнее научиться прятать, вместо того чтобы просто дочурку-балерину на зарплату в 2 миллиарда рублей устраивать
а чем сложнее им подделывать голоса и прятать активы - тем лучше нам всем

Ответить
22

там не ссылают на новую землю за пост в инстаграме.

испанский рэпер с тобой не согласен

Ответить
1

на то он и испанский рэпер

Ответить

Давний утюг

thetric…
0

Кто? Кизару что ли?

Ответить