«Левада-центр»: TikTok стал популярнее Facebook в России. За два года российская аудитория сервиса выросла в семь раз Статьи редакции

По результатам опроса, сервис с короткими видео стал четвёртым по популярности в России.

График «Левада-центра»

«Левада-центр» провела исследование российских социальных сетей, по результатам которого TikTok стал четвёртым по популярности в России. Сервисом пользуются 14% опрошенных. На первом месте «ВКонтакте» (43%), на втором YouTube (35%), а третье разделили Instagram и «Одноклассники» (по 31%). За TikTok следует Facebook (9%) и «Мой Мир» (4%). По результатам исследования, Twitter используют лишь 3% респондентов.

С 2019 года аудитория сервиса с короткими видео увеличилась в семь раз. Тогда только 2% участников опроса пользовались TikTok.

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","tiktok","facebook"], "comments": 79, "likes": 27, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 344243, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 23 Feb 2021 16:38:11 +0300", "is_special": false }
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
26

Так фб у нас и не популярен, лол

Ответить

Домашний Никита

ouxen
24

А китайской хуйне русский завсегда рад

Ответить
6

Старая версия гачимучи?

Ответить
0

Советский Социалистический Трижды ордена Ленина Гвардейский Гачимучи

Ответить
1

Эффект низкой базы ☝🏾

Ответить
0

По-моему за пределами Москвы им вообще никто не пользуется. У москвичей соседские/политические группы достаточно большие.
Видимо так исторически сложилось

Ответить

Совместный каякер

solawind
0

Даже от четверит до половины оставшихся  пользователей, это компании.
не знаю как политические, но большинство соседских сидит в вк или WhatsApp

Ответить
0

В вк соседские группы давно под контролем мэрии, которая там нужную повестку продвигает. По крайней мере в крупных московских районных так. В Фейсбук все же большая часть групп создана обычными людьми

Ответить
9

9% россиян пользуются фейсбуком, серьёзно? Ни одного не знаю такого

Ответить

Веселый калькулятор

velvetdust
3

потому шо у тебя 91 друг всего

Ответить
0

Не так уж и мало

Ответить
1

В основном пенсы, стараются "быть в тренде" и регаются в каждой сс, вотсапе и тп. Другой разговор - что это выглядит кринжово..

Ответить
0

это люди у который знакомые в европе /  учились там. ну или работают с западом (всякие правозащитники и ко) 

Ответить
0

то есть 0.01%?

Ответить
6

А когда клабхаус? 

Ответить
5

когда с ним в комплекте будет айфон идти, вот тогда клабхаус

а то блин умные: айфон достань, инвайт достань..

Ответить
9

Надо у москвичей лишние айфоны конфисковать во благо страны и клабхауса

Ответить
–9

OK zoomers go ahead and give all your private data to chinese companies. Such a smart move

Ответить

Академический крюк

Русский
19

O, da vy iz Anglii?

Ответить
–4

That's not funny man. Not funny at all

Ответить

Академический

Русский
1

Ladno, kak skazhesh'.

Ответить

Моральный цветок

Русский
6

ТО-ТО ЖЕ СЛИВАТЬ ДАТУ НАШИМ, РОДНЫМ, РУССКИМ КОМПАНИЯМ

ОТПРАВЬ ДАННЫЕ КРЕДИТКИ В МЭЙЛ РУ ИЛИ НЕ ПАТРИОТ

Ответить
–6

I know Russia had adopted a private data protection law even before Europe adopted GDPR. I don't see why I should be concerned about it

Ответить

Моральный цветок

Русский
2

Yarovaya law

private data protection law

Bgg)) 

Ответить
0

I mean 152 FZ, not the package of spring crops

Ответить

Покойный кубок

Русский
3

FZ

Federal Zakon, wery engrish men?

Ответить
0

You see, letters "FZ" is part of the law name in Russia, per se. 
Or, rather, it's part of the law number.
So, even though letters "FZ" here stands for the Federal Law in Russian, international organizations, none the less, always refer to Russian federal laws as "Federal Law No. XXX-FZ".
For example, 
https://www.wipo.int/edocs/lexdocs/laws/en/ru/ru077en.pdf

Ответить
0

Thank you man.
Can't upvote your comment because of my karma

Ответить
1

Не, ну без лайков я на английском писать не буду, пропадает смысл, per se.

Ответить
0

OK zoomers go ahead and give all your private data to pendosian companies. Such a smart move

Ответить
0

твиторских маловато чёт

Ответить

Академический крюк

Ваша
13

Мал клоп, да вонюч

Ответить
4

Twitter используют лишь 3%

Но на ТЖ каждый твит это НОВОСТЬ

Ответить

Моральный цветок

Максим
0

что такое твиттер и твит??

Ответить
2

Из чего ТЖ новости лепит

Ответить
1

Среди моих друзей много тех, кто пользуется Твитером, но нет ни одного, кто пользуется Мэйл. Интересно...

Ответить

Моральный цветок

Дизайнер
5

Пузырь общения бгг

Ответить
0

Просто твои друзья боты)))

Ответить
2

ютуб не социальная сеть, а видеохостинг

Ответить
0

Какие ещё новости в 2007?

Ответить
2

Мой Мир Mail.ru

Эта хрень ещё жива?

Ответить
2

Ютуб

>соцсеть

Ответить
0

А где ТЖ?

Ответить
4

Здесь. Чё хотел?

Ответить

Задний Влад

1

затрудняюсь ответить

-Какие нахуй сети, те чё, въебать?!

Ответить
0

Пойдём выйдем

Ответить

Задний Влад

Slam
1

Молодой человек, в какие сети я могу входить, я сейчас полицию и наркологию вызову, выросло поколение, одни наркоманы

Ответить
0

Черт, согласен

Ответить
1

Легко быть популярнее того, у кого ноль популярности

Ответить
1

Что дальше, тикток популярнее icq

Ответить
1

Одноклассники 31%

Ответить
0

вк популярней инсты? не верю

Ответить
0

а что в инсте акромя губастых педерасок есть?

Ответить
0

Смотря на чо ты подписан)

Ответить

Деревянный хичхакер

0

Мне нравится тик-ток

Ответить
0

И разврат

Ответить
0

Пока одни плюсы))
А если по-серьезному, то Тик-Ток просто божий одуванчик по сравнению с ВКонтакте.

Ответить
0

Можно было бы и телегу добавить в опрос

Ответить
0

никакие
ну реддит и тж
НО ЭТО НЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ КОНЕЧНО ЖЕ

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

хер поймешь

Ответить
0

Ещё бы фейсбук аккаунты с российскими номерами не банил, сразу после регистрации

Ответить
0

Чтобы нормальные люди с унтерменшами общались?? 

Ответить
0

Инста и ок на одном уровне, серьёзно? 

Ответить
0

3. Одноклассники 31%. ОДНОКЛАССНИКИ 3 место

Ответить
0

Как в список мир маил ру попал? Он вообще жив ещё?

Ответить
0

Живой журнал 1%

😳

Ответить
0

Китайская экспансия проходит успешно.

Ответить
0

*деградировала в семь раз

Ответить

Нравственный Макс

0

чет не верится что нет варианта "никакие"

Ответить
0

Затрудняюсь ответить он и есть

Ответить

Нравственный Макс

Neketa
0

Но я не затрудняюсь ответить

Ответить