Новости
Ольга Щербинина

Гольфист Тайгер Вудс попал в ДТП. Он получил множественные травмы ног

Вудса прооперировали.

Тайгер Вудс Фото Getty Images

Шериф округа Лос-Анджелес подтвердил, что автомобиль Вудса перевернулся и получил серьёзные повреждения — передняя часть и бампер машины полностью разрушены. Об этом сообщает NYT.

45-летнего Вудса доставили в ближайший травматологический центр. Менеджер гольфиста сообщил, что ему сделали операцию. Вудс находится в тяжёлом, но стабильном состоянии.

Фото CBS

Шериф сказал, что пока не ясно, что стало причиной аварии. По его словам, ни один другой транспорт не пострадал, и на месте происшествия не было следов заноса. По предварительным данным, Вудс был трезв. По словам шерифа, он «ехал быстрее, чем надо».

Заместитель шерифа добавил, что Вудс после ДТП был в сознании и пытался выбраться из машины, но сделать это самостоятельно у него не вышло. Гольфист смог назвать своё имя и понимал, что происходит. Его вызволили из салона с помощью клина и топора. Полицейские считают, что его спас ремень безопасности и сработавшие подушки.

Тайгер Вудс — 15-кратный победитель турниров «Мэйджор». Всего за карьеру он выиграл 80 турниров PGA Тура и 40 турниров Европейского тура. В 2017 году его арестовали по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Тогда его обнаружили спящим за рулём своей машины.

#новости