Новости
Ольга Щербинина

Путин подписал закон, увеличивающий штрафы за неповиновение силовикам Статьи редакции

За повторное нарушение во время митинга можно будет получить штраф в 20 тысяч рублей.

Изменения внесли в статьи 19.3 и 20.2 КоАП. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Штраф за повторное неповиновение сотруднику полиции, Росгвардии, Минобороны, ФСБ, ФСО, ФСИН во время митинга увеличился с 5 до 10-20 тысяч рублей. Другим возможным наказанием может стать административный арест на срок до 30 суток или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Для должностных лиц штраф составит от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 70 до 200 тысяч рублей.

Закон повысил штрафы за неповиновение полиции и военнослужащим не только на митингах, но и в целом. За однократное нарушение штраф составит от 2 до 4 тысяч рублей рублей (ранее от 500 рублей до тысячи рублей). Или же нарушителю грозит арест на срок до 15 суток. Кроме того, вводится новый вид наказания — обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

В документе также установили ответственность за финансирование публичного мероприятия лицами, которые не имеют на это права. Штраф за это для физлиц составит от 10 до 15 тысяч рублей, для юрлиц — от 50 до 100 тысяч рублей.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u0442\u0440\u0430\u0444\u044b","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 138, "likes": 150, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 344610, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 24 Feb 2021 11:50:10 +0300", "is_special": false }
0
138 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Головной цвет

103

В документе также установили ответственность за финансирование публичного мероприятия лицами

Готовят почву для судов над теми, кто донатит в фбк. Думаю, уже в этом году увидим

Ответить

Особый историк

Головной
7

Больше людей освоит крипту, только выиграем.

Ответить

Головной цвет

Особый
0

Причем здесь крипта?

Ответить
2

Анонимные платежи

Ответить

Головной цвет

Михаил
6

Крипта очень далеко не вся гарантирует анонимность

Ответить
0

скорее никогда

Ответить

Головной цвет

ouxen
2

Вообще да, отследить можно любую транзакцию, вопрос времени.

Ответить
0

С тем профессиональнализмом, который сейчас в структурах, сомневаюсь, что они сумеют

Ответить
2

Подумай еще раз над своим сообщением.

Ответить
0

+ палишь пд и паспорт на всех прокладках промежуточных

Ответить

Головной

ouxen
0

Можно делать схемы с несколькими дропами, но для донатов в фбк вряд ли кто-то будет заморачиваться

Ответить
1

Без сотрудничества хуйпроссы-обменников никто тебя не проследит из заинтересованных в теме лиц. А хуйпроссы обменникам совершенно положить на интересы простых майоров из тех, кто может собирать эти штрафы по плану.

Ответить
0

вот именно

Ответить

Особый

ouxen
0

сразу видно разбирающегося человека.

Ответить
0

крипта это наеб и разочарование(

Ответить

Особый

ouxen
0

*разочарованно попивает коктейли.

Ответить
1

соль без хуя

Ответить

Логический

ouxen
0

Обычный оффер по зарплате

Ответить
0

необходимый уровень анонимности достигается за счёт карточек банков, которых нет в РФ)

Ответить
0

все гайки закручены уже, последний был payoneer пару лет назад выдавленный из рашки(

Ответить
0

там есть *, которая всё ещё работает : )

Ответить
0

кто?)

Ответить
0

карточки не работают, но с пионера можно выводить на пейпал и на карты с "удобным" гражданством

Ответить
0

у меня картон проэкспайрился их, новый уже не вышлют, палка тоже закручена

Ответить
0
Ответить
0

Знакомо

Ответить
1

Пока у нас большая часть будет жить на автопилоте и безсознательно. Даже крипта будет сродни гранаты в руках мартышки.

Ответить
2

Не против если за донаты меня признают иностранным агентом и в подарок паспорт штатов

Ответить

Головной цвет

No
2

В подарок тебе разве что залупу на воротник.

Ответить
0

Чего такой злой

Ответить
0

Его в штаты не пускают, вот и злится, рабствует за гроши во славу бункерного.

Ответить
0

Не только, те кто возмещают штрафы пострадавшим тоже попадут под это :(

Ответить

Головной цвет

smx
0

Это само собой

Ответить
88

Неповиновение силовикам - это когда чел не сопротивляется и может спокойно идти, но при этом его все равно хуярят дубинками и электрошокером?

Ответить
81

Неповиновение — это когда сотрудник в рапорте пишет "неповиновение". Безотносительно того, что там где было.

Ответить
7

надо лежать, а не идти

Ответить

Коммунальный корабль

Danil
0

Да

Ответить

Бессмысленный волк

81

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
50

А дед я смотрю разогнался, несет как судака по Енисею

Ответить

Глухой химик

Robutt
2

Как щуку в тыве

Ответить

Глухой химик

Глухой
1

20-килограммовую

Ответить
0

В тыкве.в дыне

Ответить

Смертельный Паша

Robutt
1

Тебе Вахтёр поменял никнейм?

Ответить
0

Сам, все самому приходится делать

Ответить
0

в 2016 году

Ответить

Глухой химик

42

Вы напугали деда

Ответить

Абсолютный паркур

Глухой
4

Не смешно

Ответить

Абсолютный паркур

Абсолютный
0

Сердце не резиновое..

Ответить
0

А стальное, пламенеющее

Ответить

Младший Паша

Коровка
0

Даже Сталин умер!

Ответить
0

Его ж Берия с Маленковым отравили газом на даче🌚

Ответить
0

Иногда возникают сомнения на этот счёт 

Ответить
31

Закон о премиях для запотевших забрал уже приняли? 

Ответить
18

Путин подписал закон, увеличивающий штрафы за неповиновение силовикам

за неповиновение законному требованию? или просто любым приказам

Ответить
25

Любым капризам...

Ответить
3

"независимый" суд разберется. 

Ответить
2

тоже обратил внимание на такую формулировку, еще и военные там откуда то взялись

Ответить

Привлекательный фитиль

Слава
0

А это для срочников)0

Ответить

Молчаливый Гоша

23

Граждане России приветствуют Господина Силовика

Ответить
21

Ого, дед угрожает среднему классу. 

Ответить
18

Я силовик, приказываю всем слать дикпики в личку, в случае не исполнения требования сотрудника наступит административная ответственность 

Ответить

Младший Паша

Кирилл
1

Вот ты сейчас шутишь, а если кто-то воспримет всерьёз и пришлёт?

Ответить
4

Посмеемся над малышом 🤏

Ответить

Головной цвет

Младший
2

Написать заяву на сексуальные домогательства

Ответить

Абсолютный паркур

–93

Спасибо, может хоть месяцек поживем спокойно без буйств и криков навальнят, а то пришлось тройной стеклопакет ставить, да резинки на окнах менять. Как же они надоели..

Ответить

Абсолютный паркур

Абсолютный
–51

С работы классную силиконовую смазку унёс - ликвид моли - рекомендую для окон

Ответить
62

Я подумал ты этой смазкой очко намазываешь, чтоб лучше входило 

Ответить

Абсолютный

Игорь
0

Нельзя очко - токсичная

Ответить

Способный алмаз

Абсолют…
7

видимо уже использовал.

Ответить

Абсолютный

Способн…
–7

Просто умею читать аннотации.

Ответить

Младший Паша

Абсолют…
1

Для очка нужно использовать простую советскую...

Ответить
4

звездочку

Ответить

Младший

ouxen
2

Это жестоко!

Ответить

Абсолютный

Младший
–1

солидол

Ответить

Коммунальн

Абсолют…
0

ЦИАТиМ 202 рекомендую

Ответить
0

интересная у тебя работа...

Ответить
3

рекомендую для окон

у него немного расширилось из-за проф деятельности

Ответить
0

Ещё и резинки

Ответить
32

Вот удивительное совпадение. Люди, использующие в своей речи слова вроде «навальнята» и «либерасты» - крайне безграмотны и обладают рядом сопутствующих качеств, например, воруют на работе. 

Ответить

Абсолютный

Anna
–11

С чего вы взяли??

Ответить
3

Со стола.

Ответить
1

А либераха? 

Ответить
0

Они просто выучили слова из телевизора, особо думать не надо

Ответить
1

А значит поездить с работы это норма. Весело

Ответить

Особый историк

Абсолютный
2

Ты же понимаешь, что после банана ты на соревновании мудаков всего лишь за второе место борешься.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ты какой? 

Ответить

Особый историк

Zero-on…
1

Я заёбанный, спасибо что справляешься

Ответить

Абсолютный паркур

Особый
–7

Я пишу всегда только от чистого сердца и абсолютную правду. К чему мне какие-то соревнования мудаков?

Ответить

Особый историк

Абсолют…
1
Ответить
0

Откуда окна в туалете ?

Ответить
0

Чтобы за свет не переплачивать

Ответить

Абсолютный паркур

Dan
–1

По снипам положено

Ответить
4

Митинговать теперь ещё и дорого.

Ответить
10

В клабхаусе

Ответить
0

В аквадискотеке

Ответить
0

Раньше тоже было дорого, теперь стало ещё дороже.

Ответить
0

Хобби для богатых.

Ответить

Младший Паша

5

ответственность за финансирование публичного мероприятия лицами, которые не имеют на это права

Эм?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Виноватый будильник

Младший
0

"Иностранные агенты"

Ответить

Глухой химик

4

А это вообще законно, штрафовать на размер больше зарплаты за такие пустяки? 

Ответить

Интимный кавалер

Глухой
0

А это вообще законно,

В России нет закона.

Ответить
0

но есть рамки

Ответить
4

Про расширитель Путин забыл дописать к штрафам.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

инфляция хуле ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Интимный кавалер

4
Ответить
2

Боится мышь 

Ответить
0

готовится бежать

Ответить
2

Путичка работает оказывается 

Ответить

Футбольный жар

2

Когда он сдохнет уже, карлик ёбаный

Ответить
2

Астанавитесь

Ответить
1

Боевикам.

Ответить
1

Собрался с друзьями пивка попить - штраф 500 рублей. 

Собрался с друзьями пивка попить, послал полицию нах - написали "участие в митинге" и штраф в 5000к 

Профит 

Ответить
1

Заберите у деда ручку уже

Ответить
0

Путин может, Путин может все, что угодно,
Плавать брассом, Шойгу мацать, бюджет пилить!
Путин может, Путин может быть кем угодно,
Только славным и почетным не может быть!

Ответить
0

А что так мало, где ещё ноль потерялся?

Ответить

Младший Паша

Stanley
1

В следующей правке. Им же надо создавать имитацию бурной деятельности.

Ответить
0

А как юридическое лицо может не подчиниться сотруднику Росгвардии?

Ответить

Интимный кавалер

Photuum
1

"Опричники громили лавки купцов, уничтожали и жгли их товары"

Ответить
0

проклятый либерашка

Ответить
0

Йеее! Опричнина!

Ответить
0

Нееее, никуда не годится. Какие то детские суммы...

Ответить

Промышленный Паша

0

«Законным требованиям» уже убрал из этого правила?

Ответить
0

Вы хотя бы одну подпись то под законами Путина видели? Что он там якобы все время подписывает?

Ответить
0

Мда..

Ответить
0

Отличный пруф того, что на каждый хитрый болт найдется гайка, которую спокойно закрутят.

Ответить