Новости
Ольга Щербинина

Путин подписал закон, увеличивающий штрафы за неповиновение силовикам Статьи редакции

За повторное нарушение во время митинга можно будет получить штраф в 20 тысяч рублей.

Изменения внесли в статьи 19.3 и 20.2 КоАП. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Штраф за повторное неповиновение сотруднику полиции, Росгвардии, Минобороны, ФСБ, ФСО, ФСИН во время митинга увеличился с 5 до 10-20 тысяч рублей. Другим возможным наказанием может стать административный арест на срок до 30 суток или обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Для должностных лиц штраф составит от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 70 до 200 тысяч рублей.

Закон повысил штрафы за неповиновение полиции и военнослужащим не только на митингах, но и в целом. За однократное нарушение штраф составит от 2 до 4 тысяч рублей рублей (ранее от 500 рублей до тысячи рублей). Или же нарушителю грозит арест на срок до 15 суток. Кроме того, вводится новый вид наказания — обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

В документе также установили ответственность за финансирование публичного мероприятия лицами, которые не имеют на это права. Штраф за это для физлиц составит от 10 до 15 тысяч рублей, для юрлиц — от 50 до 100 тысяч рублей.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u0442\u0440\u0430\u0444\u044b","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 138, "likes": 150, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 344610, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 24 Feb 2021 11:50:10 +0300", "is_special": false }
0
138 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Необыкновенный калькулятор

103

В документе также установили ответственность за финансирование публичного мероприятия лицами

Готовят почву для судов над теми, кто донатит в фбк. Думаю, уже в этом году увидим

Ответить
7

Больше людей освоит крипту, только выиграем.

Ответить

Необыкновенный калькулятор

Сильный
0

Причем здесь крипта?

Ответить
2

Анонимные платежи

Ответить

Необыкновенный

Михаил
6

Крипта очень далеко не вся гарантирует анонимность

Ответить
0

скорее никогда

Ответить

Необыкновенный

ouxen
2

Вообще да, отследить можно любую транзакцию, вопрос времени.

Ответить
0

С тем профессиональнализмом, который сейчас в структурах, сомневаюсь, что они сумеют

Ответить

Необыкнове

Поправка
2

Подумай еще раз над своим сообщением.

Ответить
0

+ палишь пд и паспорт на всех прокладках промежуточных

Ответить

Необыкнове

ouxen
0

Можно делать схемы с несколькими дропами, но для донатов в фбк вряд ли кто-то будет заморачиваться

Ответить
1

Без сотрудничества хуйпроссы-обменников никто тебя не проследит из заинтересованных в теме лиц. А хуйпроссы обменникам совершенно положить на интересы простых майоров из тех, кто может собирать эти штрафы по плану.

Ответить
0

вот именно

Ответить

Сильный

ouxen
0

сразу видно разбирающегося человека.

Ответить
0

крипта это наеб и разочарование(

Ответить

Сильный

ouxen
0

*разочарованно попивает коктейли.

Ответить
1

соль без хуя

Ответить

Позитивный

ouxen
0

Обычный оффер по зарплате

Ответить
0

необходимый уровень анонимности достигается за счёт карточек банков, которых нет в РФ)

Ответить
0

все гайки закручены уже, последний был payoneer пару лет назад выдавленный из рашки(

Ответить
0

там есть *, которая всё ещё работает : )

Ответить
0

кто?)

Ответить
0

карточки не работают, но с пионера можно выводить на пейпал и на карты с "удобным" гражданством

Ответить
0

у меня картон проэкспайрился их, новый уже не вышлют, палка тоже закручена

Ответить
0
Ответить
0

Знакомо

Ответить
1

Пока у нас большая часть будет жить на автопилоте и безсознательно. Даже крипта будет сродни гранаты в руках мартышки.

Ответить
2

Не против если за донаты меня признают иностранным агентом и в подарок паспорт штатов

Ответить

Необыкновенный калькулятор

No
2

В подарок тебе разве что залупу на воротник.

Ответить
0

Чего такой злой

Ответить
0

Его в штаты не пускают, вот и злится, рабствует за гроши во славу бункерного.

Ответить
0

Не только, те кто возмещают штрафы пострадавшим тоже попадут под это :(

Ответить

Необыкновенный калькулятор

smx
0

Это само собой

Ответить
88

Неповиновение силовикам - это когда чел не сопротивляется и может спокойно идти, но при этом его все равно хуярят дубинками и электрошокером?

Ответить
81

Неповиновение — это когда сотрудник в рапорте пишет "неповиновение". Безотносительно того, что там где было.

Ответить
7

надо лежать, а не идти

Ответить

Законодательный жар

Danil
0

Да

Ответить

Громадный кофе

81

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
50

А дед я смотрю разогнался, несет как судака по Енисею

Ответить

Страховой бокал

Р
2

Как щуку в тыве

Ответить

Страховой бокал

Страховой
1

20-килограммовую

Ответить
0

В тыкве.в дыне

Ответить

Блаженный Денис

Р
1

Тебе Вахтёр поменял никнейм?

Ответить
0

Сам, все самому приходится делать

Ответить
0

в 2016 году

Ответить

Страховой бокал

42

Вы напугали деда

Ответить

Интеллектуальный парфюмер

Страховой
4

Не смешно

Ответить

Интеллектуальный парфюмер

Интеллектуальный
0

Сердце не резиновое..

Ответить
0

А стальное, пламенеющее

Ответить

Невозможный

Коровка
0

Даже Сталин умер!

Ответить
0

Его ж Берия с Маленковым отравили газом на даче🌚

Ответить
0

Иногда возникают сомнения на этот счёт 

Ответить
31

Закон о премиях для запотевших забрал уже приняли? 

Ответить
18

Путин подписал закон, увеличивающий штрафы за неповиновение силовикам

за неповиновение законному требованию? или просто любым приказам

Ответить
25

Любым капризам...

Ответить
3

"независимый" суд разберется. 

Ответить
2

тоже обратил внимание на такую формулировку, еще и военные там откуда то взялись

Ответить

Специализированный паук например

Слава
0

А это для срочников)0

Ответить

Женатый Паша

23

Граждане России приветствуют Господина Силовика

Ответить
21

Ого, дед угрожает среднему классу. 

Ответить
18

Я силовик, приказываю всем слать дикпики в личку, в случае не исполнения требования сотрудника наступит административная ответственность 

Ответить

Невозможный Денис

Кирилл
1

Вот ты сейчас шутишь, а если кто-то воспримет всерьёз и пришлёт?

Ответить
4

Посмеемся над малышом 🤏

Ответить

Необыкновенный калькулятор

Невозможный
2

Написать заяву на сексуальные домогательства

Ответить

Интеллектуальный парфюмер

–93

Спасибо, может хоть месяцек поживем спокойно без буйств и криков навальнят, а то пришлось тройной стеклопакет ставить, да резинки на окнах менять. Как же они надоели..

Ответить

Интеллектуальный парфюмер

Интеллектуальный
–51

С работы классную силиконовую смазку унёс - ликвид моли - рекомендую для окон

Ответить
62

Я подумал ты этой смазкой очко намазываешь, чтоб лучше входило 

Ответить

Интеллектуальный

Игорь
0

Нельзя очко - токсичная

Ответить

Гражданский цвет

Интелле…
7

видимо уже использовал.

Ответить

Интеллектуальный

Граждан…
–7

Просто умею читать аннотации.

Ответить

Невозможный

Интелле…
1

Для очка нужно использовать простую советскую...

Ответить
4

звездочку

Ответить

Невозможны

ouxen
2

Это жестоко!

Ответить

Интеллекту

Невозмо…
–1

солидол

Ответить

Законодате

Интелле…
0

ЦИАТиМ 202 рекомендую

Ответить
0

интересная у тебя работа...

Ответить
3

рекомендую для окон

у него немного расширилось из-за проф деятельности

Ответить
0

Ещё и резинки

Ответить
32

Вот удивительное совпадение. Люди, использующие в своей речи слова вроде «навальнята» и «либерасты» - крайне безграмотны и обладают рядом сопутствующих качеств, например, воруют на работе. 

Ответить

Интеллектуальный

Anna
–11

С чего вы взяли??

Ответить
3

Со стола.

Ответить
1

А либераха? 

Ответить
0

Они просто выучили слова из телевизора, особо думать не надо

Ответить
1

А значит поездить с работы это норма. Весело

Ответить
2

Ты же понимаешь, что после банана ты на соревновании мудаков всего лишь за второе место борешься.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А ты какой? 

Ответить

Сильный блик

Zero-on…
1

Я заёбанный, спасибо что справляешься

Ответить

Интеллектуальный парфюмер

Сильный
–7

Я пишу всегда только от чистого сердца и абсолютную правду. К чему мне какие-то соревнования мудаков?

Ответить

Сильный блик

Интелле…
1
Ответить
0

Откуда окна в туалете ?

Ответить
0

Чтобы за свет не переплачивать

Ответить

Интеллектуальный парфюмер

Dan
–1

По снипам положено

Ответить
4

Митинговать теперь ещё и дорого.

Ответить
10

В клабхаусе

Ответить
0

В аквадискотеке

Ответить
0

Раньше тоже было дорого, теперь стало ещё дороже.

Ответить
0

Хобби для богатых.

Ответить

Невозможный Денис

5

ответственность за финансирование публичного мероприятия лицами, которые не имеют на это права

Эм?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Совместный кубок

Невозможный
0

"Иностранные агенты"

Ответить

Страховой бокал

4

А это вообще законно, штрафовать на размер больше зарплаты за такие пустяки? 

Ответить

Абстрактный ящик

Страховой
0

А это вообще законно,

В России нет закона.

Ответить
0

но есть рамки

Ответить
4

Про расширитель Путин забыл дописать к штрафам.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

инфляция хуле ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Абстрактный ящик

4
Ответить
2

Боится мышь 

Ответить
0

готовится бежать

Ответить
2

Путичка работает оказывается 

Ответить

Бетонный дым

2

Когда он сдохнет уже, карлик ёбаный

Ответить
2

Астанавитесь

Ответить
1

Боевикам.

Ответить
1

Собрался с друзьями пивка попить - штраф 500 рублей. 

Собрался с друзьями пивка попить, послал полицию нах - написали "участие в митинге" и штраф в 5000к 

Профит 

Ответить
1

Заберите у деда ручку уже

Ответить
0

Путин может, Путин может все, что угодно,
Плавать брассом, Шойгу мацать, бюджет пилить!
Путин может, Путин может быть кем угодно,
Только славным и почетным не может быть!

Ответить
0

А что так мало, где ещё ноль потерялся?

Ответить

Невозможный Денис

Stanley
1

В следующей правке. Им же надо создавать имитацию бурной деятельности.

Ответить
0

А как юридическое лицо может не подчиниться сотруднику Росгвардии?

Ответить

Абстрактный ящик

Photuum
1

"Опричники громили лавки купцов, уничтожали и жгли их товары"

Ответить
0

проклятый либерашка

Ответить
0

Йеее! Опричнина!

Ответить
0

Нееее, никуда не годится. Какие то детские суммы...

Ответить

Ночной Денис

0

«Законным требованиям» уже убрал из этого правила?

Ответить
0

Вы хотя бы одну подпись то под законами Путина видели? Что он там якобы все время подписывает?

Ответить
0

Мда..

Ответить
0

Отличный пруф того, что на каждый хитрый болт найдется гайка, которую спокойно закрутят.

Ответить