{"id":669,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u00ab\u0418\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442\u0430\u00bb. \u0422\u0435\u043c\u044b: \u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u0438 \u0438\u0437 \u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0435\u0439 \u0438 \u043c\u0435\u043c\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=669&url=https:\/\/tjournal.ru\/internet\/361906&hash=a6be52232df31d033d4756089b2a06aa82d9446e6644ffffd91b59549890bf93"}
Новости
Ольга Щербинина

В Пакистане создали специальное полицейское подразделение. Офицеры на роликах будут бороться с уличной преступностью Статьи редакции

Так силовикам из Карачи будет проще пресекать ограбления и преследовать преступников.

Отряд из 20 человек прошёл серьёзную подготовку. Полицейские будут вооружены пистолетами, пишет Reuters.

«Мы чувствовали, что нам необходимо разработать новаторский подход к борьбе с уличной преступностью», — сказал начальник подразделения Фаррух Али. Он признал, что офицеров на роликах не смогут рассредоточить по всему городу из-за плохих дорог, но сказал, что их будут отправлять в общественные места с более высокой частотой краж.

Фото

Подразделение официально начнёт работу в марте. Но уже сейчас оно начало патрулирование оживлённого побережья Карачи.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0430\u043a\u0438\u0441\u0442\u0430\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 68, "likes": 66, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 344637, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 24 Feb 2021 13:01:32 +0300", "is_special": false }
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Цветной шар

98
Ответить
10

Насмотрелись фильма Такси, лол. 

Ответить
7

Хотел бы я посмотреть на того человека, который реально думает, что в городе на роликах можно догнать бегущего человека.

Вся эта хуйня на роликах/велосипедах и прочей хуйне, предназначена для патрулирования, а не пресечения или погонь. Тогда они действительно эффективнее, чем машины. А пешком по несколько десятков каждый день ни кому не хочется ходить.

Ответить
0

Т.е. если что-то случается, они бесполезны. Тольку тогда от этих патрулирований

Ответить
1

Бомжей гонять, какие-нибудь штрафы выписывать, и прочие виды деятельности для создания видимости работы.

Ответить
0

Про штрафы не там стоящим тачкам кстати могло сработать, да и то если это Пакистан только в дорогих районах в бедных асфальт в дефиците.

Ответить
0

Гравийка ебаная!

Ответить
39

Почему не на скейте ?

Ответить

Системный каякер

Вова
0

Стрелять не удобно

Ответить
17

Скейтом можно втащить - это и оружие и средство передвижения, и его снимать и развязывать шнурки не надо

Ответить

Системный каякер

Вова
47

Я почему представил, как где-нибудь в Воронеже ночью кладмен удирает от мусаров на скейтах с дубинками. Бежит по улице и бросает им под ноги урны и дорожные знаки, а они флипуют и орут "Стой сука!" и это всë под саундтрек Продиджи.

Ответить

Разумный фонарь

Системн…
22

Как это по-киберславянски

Ответить
0

А если с шашкой, то по-киберказачьи

Ответить
0

Нужно экранизировать!

Ответить
1

или bmx 🤔

Ответить
2

Электросамокат)

Ответить
0

heelys 🌚

Ответить

Солнечный Гоша

18

Если это будет не так, то я даже не знаю

Ответить

Многочисленный кофе

15

Будут из строя воришек смехом выводить?

Ответить
6

Лол, они хоть раз пробовали на роликах по ступенькам быстро спуститься?)) 

Ответить
5

А они по перилам скатываться будут
Другой вопрос, как подниматься?

Ответить

Боевой космос

Tim
4

Подниматься проще на самом деле и это тоже можно довольно быстро делать. Мне кажется, основная проблема в местах, где нет ровной поверхности. Вот тут ролики прямо скажем не очень эффективны.

Ответить
2

Вроде увлекающиеся ребята вполне с этим справляются

Ответить
0

Задом изи съезжаешь
При необходимости подняться - бочком
Если установить колеса побольше то и по грунту вполне можно проехаться

Ответить
0

По ступенькам на роликах просто съезжаешь вниз, гораздо быстрее чем пешком. 

Ответить
3

Колени

Ответить
0

Проблемы с коленями это миф

Ответить
1

Фига как забегает по лестнице. 

Ответить
0

Нужно показывать на лестнице где жокер танцевал!

Ответить
2

Главное не ебнуться на ходу с пистолетом.

Ответить
–22

а что будет, дурашка? Сразу видно в армии не служил, не в курсе что до момента выстрела пистолет на предохранители

Ответить
21

Да, я не служил. И че блядь? Тебе это дает повод хуесосить меня? А тут изначально тупорылая идея с этими роликами. 

Ответить

Разумный фонарь

Al
32

Сразу видно в армии не служил, не в курсе что служба в армии даёт повод хуесосить тех кто не служил 🤷‍♂️

Ответить
0

Не служил - не человек!

Ответить
0

Тьма космонафтов служила, сомнительная гордость

Ответить
10

Сразу видно в армии не служил, не в курсе что до момента выстрела картошка ещё не почищена

Ответить
3

Во-первых, срочникам не дают пистолеты.
Во-вторых, в нашей армии нет глоков, иначе бы ты знал, что там нет предохранителя (вместо него двойной спуск). А у них в основном глоки (собственно в ролике это видно)

Что будет когда чел ебнется с пистолетом? Он вылетит из рук видимо, и его можно будет, например украсть

Ответить
0

У полиции табельное оружие на специальных шнурах (тренчиках), чтобы было сложнее потерять или украсть

Ответить
0

В какой армии учат стрелять из пистолета на роликах?

Ответить
0

тогда главнее спилить мушку

Ответить
4

Это уже было в Симспонах, т.е. в Мистере Пиклзе

Ответить
3

Будут ловить банду Дедов Морозов?

Ответить
1

Ачевсмысле

Ответить
1

Не, мне казалось, что раньше ваш ник был более остросоциальным. 

Ответить
2

О нихуя! И правда! Шок
Происки вахтёра

Ответить

Зеленый жар

1

Неужели бежать не быстрее

Ответить
0

Как дела в Пакистане с покрытием на тротуарах?

Ответить
1

Все тротуары покрыты 5G!

Ответить
0

Жду сериал про них от нетфликс

Ответить
0

Насмотрелась Серебряные коньки 

Ответить
0

Преступники на самокате vs полицеские на роликах

Ответить

Комментарий удален

Забавный Данила

0

В 1998 такое только в фантастике было

Ответить
0

Фига там в пакистанской полиции женщина на роликах

Ответить
0

А я-то думал, что тупее амерских полицейских на великах уже ничего не придумать. Как же я ошибался. Интересно, что дальше? Полицейские на лонгбордах? Полицейские на моноколесах? На пого?

Ответить
0

то есть преступнику достаточно будет убежать с тротуаров чтобы его не смогли преследовать?

Ответить

Плохой шар

0

Боевые таксисты будут? 

Ответить
0

А потом их будут судить за шпионаж в пользу США. Роликовые коньки будут главной уликой

Ответить
0

Достаточно будет разлить растительное масло на дорожке.

Ответить
0

И поджечь

Ответить
0

Совсем шарики за ролики заехали. Почему не использовать коней, как во всех нормальных странах

Ответить
0

Сцену из начала фильма такси 2 плз

Ответить
0

А как браслеты надевать? А как на горло BLM наступать? Почему когда преследуют не стреляют сетью?

Ответить
0

Ждём в России 

Ответить