Новости
Артём Мазанов

Puma заявила о «буме бега» на фоне пандемии, которая ограничила всех в занятиях спортом

Из-за ограничений люди стали чаще выходить на улицу.

Компания считает, что рост интереса к бегу должен помочь справиться с финансовыми последствиями от коронавируса — заказы на 2021 год выросли почти на 30% по сравнению с 2020 годом. Об этом пишет Reuters.

Гендиректор Puma Бьерн Гульден заявил, что компания чётко видит «бум бега» во всём мире, йога и другие занятия на свежем воздухе тоже популярны. По оценке Гульдена, тенденция к здоровому образу жизни сохранится и после пандемии.

Компания планирует запустить в конце 2021 года собственное приложение, которое поддержит онлайн-продажи — они выросли в 2020 году на 63%. Она также пообещала уделить в будущем больше внимания продукции для женщин.

* * *

О «буме бега» в октябре 2019 года говорил и вице-президент бегового направления New Balance Том Карлео. «Я думаю, что главная причина в том, что многим людям нужно изолироваться от стресса. Если, несмотря на все проблемы, они найдут время, чтобы выйти на улицу и пробежаться, каждый непременно почувствует себя лучше», — так он объяснил популярность к этому виду спорта.

#новости #спорт