{"id":665,"title":"TJ \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0435\u0439: \u043d\u0443\u0436\u0435\u043d \u043e\u043f\u044b\u0442 \u0438 \u0448\u0438\u0440\u043e\u043a\u0438\u0439 \u043a\u0440\u0443\u0433\u043e\u0437\u043e\u0440","url":"\/redirect?component=advertising&id=665&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/331223&hash=ae8a0bcf351076ee233b90baa04a6363cf48592013a4d9fb4146c258f43acac7"}
Новости
Артём Мазанов

Puma заявила о «буме бега» на фоне пандемии, которая ограничила всех в занятиях спортом Статьи редакции

Из-за ограничений люди стали чаще выходить на улицу.

Компания считает, что рост интереса к бегу должен помочь справиться с финансовыми последствиями от коронавируса — заказы на 2021 год выросли почти на 30% по сравнению с 2020 годом. Об этом пишет Reuters.

Гендиректор Puma Бьерн Гульден заявил, что компания чётко видит «бум бега» во всём мире, йога и другие занятия на свежем воздухе тоже популярны. По оценке Гульдена, тенденция к здоровому образу жизни сохранится и после пандемии.

Компания планирует запустить в конце 2021 года собственное приложение, которое поддержит онлайн-продажи — они выросли в 2020 году на 63%. Она также пообещала уделить в будущем больше внимания продукции для женщин.

О «буме бега» в октябре 2019 года говорил и вице-президент бегового направления New Balance Том Карлео. «Я думаю, что главная причина в том, что многим людям нужно изолироваться от стресса. Если, несмотря на все проблемы, они найдут время, чтобы выйти на улицу и пробежаться, каждый непременно почувствует себя лучше», — так он объяснил популярность к этому виду спорта.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 43, "likes": 17, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 345028, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 25 Feb 2021 09:10:33 +0300", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Прикладной Кирилл

11

Помните стишки из 90-х?

Кто носит фирму Пума, 
Того ебут без шума.

Ответить
2

Про адидас жестче...

Ответить

Мелкий американец

Илья
7

Кто носит фирму Найки -
У того большие яйки

Ответить
1

Тот сосёт у зайки! 

Ответить

Прикладной Кирилл

Илья
0

Ну там два варианта было.

Ответить
0

Кто носит фирму Адидас,
Тот настоящий друг для нас 

Ответить
0

Дети злые, такой стишок не был в ходу. Его мог прочесть в ответ тот, кто сам был в адике

Ответить
4

Это не Пума, это Рита!

Ответить
2

Довольно актуально стало для компании с пандемией

Ответить
0

COOMA

Ответить

Классный файл

6

Подтверждаю, я научился убегать от проблем

Ответить

Прикладной Кирилл

Классный
9

Если хочешь быть здоров,
Убегай от мусаров.

Ответить

Классный файл

Прикладной
10

Из моих рекомендаций

Ответить
3

Классная спортивная форма у деда

Ответить

Классный файл

Оральное
19

Из-за него подняли пенсионный возраст

Ответить
3

Давай догоним его и отпиздим

Ответить

Классный файл

Оральное
0

Сначала надо устроиться в омон

Ответить
2

и умерить омном

Ответить

Классный

Мелкий
1

Отмена

Ответить
1

Брянск север ясвой

Ответить
2

Это хорошо. Сейчас эти бегуны убьют себе колени с голеностопами и пойдут к докторишкам. Без работы не остануться

Ответить
4

Подтверждаю, уже убил 
Никому не рекомендую заниматься бегом, если есть плоскостопие или что-то подобное. Уже 9 месяцев страдаю от последствий. Лучше плавайте. 

Ответить

Боевой фитиль

Магеррам
1

У меня плоскостопие, бегаю 15 лет. Какой вес/рост у тебя? Где бегал?

Ответить
0

173/62. У меня ещё завал стопы, бегал по асфальту и в лесу в гору, по 5-6 км через день. 

Ответить
0

А в чем итоге проблема?
Что конкретно произошло?

Ответить
0

Началось с лёгких болей в тазобедренном (снимок оказался чистым), потом стельки и несколько месяцев все было хорошо, потом уже боль в ягодице, рядом с поясницей, отдающую в ногу. Пошёл к мануальному терапевту, сказали асимметрия таза + синдром грушевидной мышцы. Буду на след неделе делать снимок и смотреть 

Ответить
0

А мне ногу выворачивает, когда плавать начинал. Даже плавать не советую, это боль.

Ответить
0

😂😂😂   Возможно это проблема с мышцей или зажим какой... наоборот надо подольше поплавать и все пройдёт.

Ответить
2

Конечно нельзя говорить, что бег не травмоопасен.
Но я лично знаю чувака, который бегает на беговой дорожке лет 25, а может и даже 30 и у него все норм с коленями и с голеностопом.
По-моему тут все индивидуально.
Нужно правильно бегать, и иметь хорошие кроссы, и по правильному покрытию.

Ответить
0

Все дело в хороших кроссах,  те кто бегает не в беговых убивают колени, а таких большинство 

Ответить
0

Я не знаю ты пошутил или нет.
Но он мне говорил что покупает самые обычные кроссы. Беговые, но подешевле.
То есть там не найк за 10ку...

Ответить
1

Я не пошутил, но ещё имеет значение где бегать. Если по асфальту в обычных кроссах, коленки скажут пока через пару лет. А на беговой дорожке можно по разному бегать 

Ответить
1

Согласен, велоспорт рулит!) 

Ответить

Боевой фитиль

Соколов
0

ТСЯ

Ответить
1

Да, проебал.

Ответить
–1

Puma знает про бум бега, а бег про «Пуму» — нет.

Ответить
2

Да. Потому что Puma - это не про спорт, это про моду. Puma принадлежит французской группе PPR, которая владеет брендами Гуччи, Ив Сен Лоран,  Баленсиага и другой подобной фигнёй для богатых. А самые лучшие кроссовки сейчас делает Saucony, например, Saucony Endorphin Pro для быстрого бега и Saucony Triumph 18 - для медленного.

Ответить
4

По поводу лучших кроссовок для бега - у вас слишком много ошибок в слове ASICS

Ответить
1

Это был эстонский офис?
Бум бега год назад случился. Тогда же и велики все раскупили.

Ответить
0

Я (за 5 минут до окончания возможности купить певка)

Ответить
1

Нормально подготовился

Ответить
0
Ответить
0

А что у вас с заголовком?
Я перечитывал эту новость в твиттере раза три, чтобы понять о чем вы.

Ответить