{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Новости
Ольга Щербинина

Моряк упал за борт и провёл в Тихом океане 14 часов. Его спас рыболовный буй Статьи редакции

Который оказался «просто морским мусором».

Видам Перевертилов — 52-летний литовский инженер Silver Supporter, который осуществлял перевозки между новозеландским портом Тауранга и изолированной британской территорией Питкэрн, пишет Би-би-си.

После работы в машинном отделении он почувствовал жар и головокружение. Чтобы прийти в себя, мужчина около четырёх утра вышел на палубу, но упал за борт. По словам сына Перевертилова Марата, возможно, его отец упал в обморок, так как не помнит, что произошло.

Пытаясь продержаться на плаву до восхода солнца, Перевертилов заметил на горизонте чёрную точку и решил плыть к ней. Оказалось, что это рыболовный буй. «Он не был ни к чему привязан, это был просто морской мусор», — сказал сын моряка.

Видам Перевертилов

Экипажу корабля понадобилось около шести часов, чтобы заметить, что их инженер пропал. После этого капитан развернул корабль. Команда определила его приблизительное местонахождение, просмотрев рабочие журналы Перевертилова. Записи показали, что последний раз он был на борту в четыре часа утра. В то время корабль находился примерно в 400 морских милях к югу от южных островов Французской Полинезии.

К поискам пропавшего присоединились находившиеся в этом районе судна, а также самолёты французского военно-морского флота. Но в конце концов моряка нашёл его собственный корабль. Когда Перевертилов увидел его, он начал махать рукой и кричать. На борту кто-то услышал «слабый человеческий крик».

«Он выглядел почти на 20 лет старше и очень уставшим, но был жив. У него было очень сильное желание выжить. Я, наверное, сразу бы утонул, но он всегда держал себя в хорошей форме и поэтому смог выжить», — сказал Марат Перевертилов.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 55, "likes": 119, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 345144, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 25 Feb 2021 14:20:10 +0300", "is_special": false }
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
97

мусор спас моряка!

Ответить
105

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А потом еще помог девушке справиться с дыханием.

Ответить

Умный ящик

FOX
18

А потом задержал его за несанкционированное плавание в океане

Ответить
5

Вот есть же в нормальных странах нормальные мусора!

Ответить
0

Кто бы мог подумать)

Ответить

Психический супер_стар

40

Рыболовный Буй, спаси Россию тоже!

Ответить
16

Буй приде, порядок наведе 

Ответить

Психический супер_стар

André
3

Еееее рыболовный буй!

Ответить
13

МОЯ РЫБОЛОВЛЯ

Ответить

Психический

André
7

Ща дошутимся и пойдём по статье за поддержку Рыболовного Буя.

Ответить
34

Теперь что касается этого персонажа в Тихом океане. Я уже говорил на этот счёт неоднократно, могу только некоторые вещи повторить. Я знаю. Песков, кстати, мне вчера только сказал о последних измышлениях на этот счёт по поводу спасения литовских моряков и так далее. Слушайте, мы прекрасно понимаем, что это такое. И в первом, и в этом случае это манипуляция. Это не какое-то спасение человека, это манипуляция со мнением людей американскими спецслужбами.

Ответить

Психический

Владимир
0

Нихуя ты выдал. Респектую.

Ответить
3

Просто слегка измененная речь одного популярного в определенных кругах персонажа

Ответить

Психически

Владимир
2

Комик небось какой-нибудь)

Ответить
4

У России не буй, а бутылка
Такое себе спасение...

Ответить
3

Я вот читая слово буй делаю автозамену в голове) И не могу прекратить орать от всей статьи)

Ответить
0

Одного будет маловато, нужно ещё 147 миллионов таких. 

Ответить
21

- Человек за бортом! Ну и буй с ним.

Ответить

Банковский калькулятор

6

Экипажу корабля понадобилось около шести часов, чтобы заметить, что их инженер пропал.

Колдырили они похоже по-взрослому

Ответить
19

Действительно, человек упал в 4 утра, а в 10 утра заметили... Ведь все же проверяют каюты личные на наличие на корабле

Ответить
0

4 утра по какому поясу?

Ответить
4

Ориона

Ответить
1

чокопая?

Ответить
0

Там, где галактика

Ответить
0

или мастера? 🤔

Ответить
0

зеленому по Каратэ-после.

Ответить
1

Там ж не рыболовная лодочка, десятки людей

Ответить

Официальный пёс_анон

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Исправленный перевод по-прежнему неверный 
does not remember going over != не помнит, что произошло 
Кстати, про 'судна и самолёты французского военно-морского флота' в источнике тоже ничего 

Ответить
5

 Фига, корабль развернули

Ответить
5

Рыболовный ХУЙ

Ответить
1

Морская миля 1852м. через 6 часов заметили, были уже на 400 морских миль южнее, это получается корабль плывет со скоростью больше 100км/ч? 

Ответить
5

Написано, что корабль был на 400 морских миль южнее южных островов Французской Полинези, а не самого моряка

Ответить
0

Статью поправили.

Ответить
2

Перевертилов, так перевертилов ..

Ответить
2

чуваку просто ну ОЧЕНЬ сказочно повезло, что его не снесло теченом, не сожрала акула, что его заметили с борта и что кэп смог прийти в прошлую точку

Ответить
1

Я, наверное, сразу бы утонул, но он всегда держал себя в хорошей форме и поэтому смог выжить», — сказал Марат Перевертилов.

вот и выросло поколение

Ответить
1

инженер компании Silver Supporter

Вообще-то, Silver Supporter - это название корабля.

Ответить
0

Блин. Не знаю что со мной, но так и просится. 
... моряка спас рыболовный хуй. 

Ответить
0

До буя моряк плыл!

Ответить
0

на славу ковтуна похож, вот куда он исчез

Ответить
0

компании Silver Supporter, которая осуществляла перевозки между новозеландским портом Тауранга и изолированной британской территорией Питкэрн

и че они там перевозят? туда только десяток тур лайнеров мимо проходит ежегодно, а пришвартоваться вообще нельзя, нет порта или аэродрома, потому что рельеф дна и самого острова носят сложный вулканический характер☝🏿

Ответить
0

Написано же, мусор.

Ответить
0

про перевозку мусора ничего не сказано. Его можно просто в море покидать

Ответить
0

Ты должен был прочитать между строк.

Ответить
0

я прочитал даже больше, чем строки и то, что между ними

Ответить
0

сначала заголовок не совсем правильно прочитал... 
не сладко пришлось мужику, столько времени коптиться в соленой водичке

Ответить