{"id":669,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u00ab\u0418\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442\u0430\u00bb. \u0422\u0435\u043c\u044b: \u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u0438 \u0438\u0437 \u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0435\u0439 \u0438 \u043c\u0435\u043c\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=669&url=https:\/\/tjournal.ru\/internet\/361906&hash=a6be52232df31d033d4756089b2a06aa82d9446e6644ffffd91b59549890bf93"}
Новости
Ольга Щербинина

Умер один из создателей мультфильмов о Винни-Пухе Владимир Зуйков Статьи редакции

Художнику-постановщику было 86 лет.

Причиной смерти Зуйкова стал коронавирус. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на шеф-редактора «Союзмультфильма» Сергея Капкова.

Зуйков родился 27 января 1935 года. В 1967 году стал художником-постановщиком на «Союзмультфильме» и принял участие в создании более 30 мультфильмов. Самые известные из них — «Фильм, фильм, фильм», трилогия про Винни-Пуха, «Халиф-аист». Кроме того, Зуйков преподавал во ВГИКе, работал иллюстратором в издательствах, журналах, газетах.

В 1989 году получил звание «Заслуженный художник РСФСР».

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0435\u043a\u0440\u043e\u043b\u043e\u0433"], "comments": 24, "likes": 36, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 345305, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 25 Feb 2021 18:59:05 +0300", "is_special": false }
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Земля винни пухом

Ответить
8

Блять. Не тот Вова 

Ответить

Принудительный космос

6
Ответить
1

Любимый мультфильм детства... Есть даже значок с носастиком )

Ответить

Принудительный космос

1

Халиф-аист немножко страшновастенький был.

Ответить
2

Мне его запрещали смотреть и перемалывали кассету, где он был. Я посмотрел уже в более поздние возрасте и хрень какая-то. Удивительно, что пропустили такое цензурой. Обычно бред  не пускают 

Ответить
–1

да все совковые мультики криповые

Ответить

Принудительный космос

ouxen
1

Да ну. Тот же Винни Пух — чем плох?

Ответить
2

ПРНС?

Ответить
–1

пугающая рисовка и анимация( это я сейчпс понимаю только, до диснея срать да срать

Ответить
7

Диснеевский виннипух это кусок говна и харассмент игрушек белым цисгендерным мальчиком!

Ответить
0

зато выглядит приятно

Ответить
5

Выглядит по-пидорски
Наш советский винни вот это идеал лука и фэшна!

Ответить
0

жаль

Ответить
1

Я пчелка-пчелка-пчелка, я вовсе не медведь!

Ответить

Комментарий удален

Принудительный

ouxen
6

А что, обязательно под Дисней лепить? Это идеал чтоли?
В советской мультипликации было много интересного и своего причём.

Ответить
0

нет не идеал

Ответить
1

Фу, какой ты плоский

Ответить
1

Хорошо живёт на свете Винни Пух

Ответить

Комментарий удален

Многочисленный кофе

0

2021 что ты творишь..

Ответить
0

Обновление 2020.1
Незначительные изменения в области безопасности и статистики 

Ответить
0

Будет в коментах посмертное топтание по имени в виде выяснения, какую партию или полит. деятеля поддерживал человек?

Ответить