{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}
Новости
Ольга Щербинина

Российские дипломаты покинули КНДР на дрезине. Песков сказал, что эта служба «терниста и сложна» Статьи редакции

«Бывают и такие моменты».

Фото Министерства иностранных дел РФ

МИД России опубликовал кадры возвращения в Россию восьми россиян — сотрудников посольства в Северной Корее и членов их семей. Границы КНДР закрыты уже больше года, пассажирское сообщение прекращено, напомнили в ведомстве.

«Добираться домой пришлось долгим и трудным путём. Вначале 32 часа на поезде, затем ещё два часа на автобусе до границы и, наконец, самый ответственный участок маршрута — пеший переход на российскую сторону. Для этого надо заблаговременно изготовить тележку, поставить её на рельсы, разместить на ней вещи, усадить детей — и в путь», — описали в МИДе поездку сотрудников.

Видео Министерства иностранных дел РФ

Дрезину больше километра толкал третий секретарь посольства России в КНДР Владислав Сорокин. В ней сидела его трёхлетняя дочь. На границе сотрудников министерства пересадили в автобус, который довёз их до аэропорта Владивостока.

Кадры прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Дипломатическая служба очень терниста, она очень сложна. Она кажется такой симпатичной очень и элегантной, а на самом деле это очень сложная, суровая и напряжённая служба. Бывают, наверное, и такие моменты», — сказал он.

Пресс-атташе посольства РФ в Пхеньяне Анастасия Черницкая рассказала, что дрезину сделали мастера совместного предприятия России и КНДР «РасонКонТранс», а корейцы постарались её украсить. По её словам, они покрасили дрезину, установили кресло для детей, а ручку обтянули тканью, чтобы держаться за неё было не холодно. Ранее конструкцию уже один раз использовали для эвакуации заболевшего сотрудника «РасонКонТранс» в Россию.

Северная Корея прекратила транспортное сообщение со всеми странами из-за коронавируса в начале 2020 года. До пандемии на этом участке ходил поезд из Пхеньяна в Москву.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u0432\u0435\u0440\u043d\u0430\u044f\u043a\u043e\u0440\u0435\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 72, "likes": 83, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 345700, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 26 Feb 2021 14:53:23 +0300", "is_special": false }
0
72 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Истинный волк

58

Пипец, такая хуета их комментарии, крыша уже поехала, я бы в сто раз лучше спиздел

Ответить
9

Пизди, кто ж мешает

Ответить

Истинный волк

AttentiveMilk
1

На работу в АП не берут(((((

Ответить
5

Если хочешь в АП - научись воровать и веди себя как быдло.

Ответить

Истинный волк

Рассылка
4

Я рождён сотрудником АП

Ответить
0

хорошо для бизнеса

Ответить
0

Ну-ну. В Сев Корее из таких пздунов отменные консервы делают.

Ответить
53

Особенно иронично то, что МИД гордится этим эпизодом и опубликовал видео с хештегом #своихнебросаем

Ответить
–9

А что ироничного? Не надо гордиться или что?

Ответить
31

Не смогли или не захотели договориться с корейцами, чтоб загнать на пару километров на их территорию автомотрису или маневровый локомотив, даже нормальную дрезину с ручным приводом своим дипломатам не передали

Ответить
–33

Ясн, опять все плохо, опять все не так.
Вангую, что если б они вернулись на мото дрезине, то все равно бы было недовольство мол могли и седенье с обогревом сделать, и вагон не плацкарт, а купе.

Ответить
31

да, в 2021 вывозить дипмиссию на мотодрезине тоже странная себе херня

Ответить
23

"В войну так вообще пешком прошли до берлина!"
Что за омежно-терпильная позиция - "не жили бохато неча и начинать"? Не представляю себе Пескова или Захарову толкающих дрезину с детьми. Минимум частный джет прилетел бы. И второй за вещичками следом.

Ответить
3

И как оно, самому придумывать что сказал собеседник?

Ответить
7

Прекрасно, мне нравится. 

Ответить
0

Да, нет, что Вы! Всё отлично, вернулись живые из КНДР. Уже хорошо.
Россия своих не бросает, автобус ждал на границе.

Ответить
5

спасение своих дело рук самих своих

Ответить

Бессмысленный волк

39

Песков сказал что-то кроме «отьебитесь, я не знаю»

Ответить

Географический Женя

29

"...дрезину сделали мастера совместного предприятия России и КНДР «РасонКонТранс», а корейцы постарались её украсить"
То есть они даже не попытались установить сраный мотоциклетный двигатель?

Ответить
3

Военный чучхеизм - не хер собачий, все на фронт! Даже движок от мопеда или газонокосилки.

Ответить

Географический Женя

Sergey
0

Компания имеет и российский капитал, могли бы из бюджета 15 тысяч выделить простенький двигатель

Ответить
3

зачем выделять, когда можно не выделять? Думаю там пиздец с ГСМ как просто факт.

Ответить

Географический

Sergey
1

Диппредставительства имеют обеспечение по 1 категории

Ответить
4

Вот им и выдали дрезину первой категории

Ответить
0

Украсили же!

Ответить
1

Ручку обтянули тканью!

Ответить
0

После такого можно и какой-нибудь долг в пару миллиардов простить!

Ответить
0

Это будет симметричный ответ

Ответить
23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Думаешь,  из-за короны прекратились поставки из Колумбии и ребята на что попроще пересели?

Ответить
18

 Вначале 32 часа на поезде

Как там можно ехать по Корее 32 часа? Поезд на лошадиной тяге?

Ответить
14

Вероятно рельсы максимально разъебаны

Ответить
9

Может, дефицит стали, и они с преодоленных участков снимают рельсы и кладут перед поездом?

Ответить
3
Ответить
8

На человеческой

Ответить
3

просто проверка документов каждые 30 минут

Ответить
3

у них дип дрезина с красными номерами

Ответить
2

На дровах 

Ответить

Комментарий удален

1

А поезд-то меееееедленный

Ответить
0

Вероятно, вместо локомотива была дрезина

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

Современная промышленность.
Ожидание:
Армата, Су-57

Реальность:
Пресс-атташе посольства РФ в Пхеньяне Анастасия Черницкая рассказала, что дрезину сделали мастера совместного предприятия России и КНДР «РасонКонТранс»

Ответить
2

СП «РасонКонТранс» является одним из крупнейших угольных терминалов Азиатско-Тихоокеанского региона. Терминал представляет собой современный высокотехнологический многофункциональный комплекс грузоперевозок и перевалки угля (Терминал). Терминал осуществляет полный комплекс услуг по грузоперевозке и перевалке угля для стран Азиатско-Тихоокеанского региона. 

Полагаю, они просто по просьбе корейских товарищей помогли дрезину сделать, потому что это была единственная для них возможность до России добраться из-за прекращения пассажирского сообщения. При чем тут «Армата» и Су-57 (который, кстати, уже на вооружении)?

Ответить
2

на вооружении

пук
https://www.interfax.ru/russia/735208
потому что это была единственная для них возможность до России добраться из-за прекращения пассажирского сообщения

А со стороны России ничего нормального запустить нельзя совсем да?

Ответить
2

Потому что СУ и Армата это надо для страны, а моториса это для отдельного бесполезного человека!  Не спрашивай что страна сделала для тебя, спрашивай что ты сделал для нее!

Ответить
0

Это, кстати, сказал Кеннеди.

Ответить
1

А не пиздишь ли ты часом

Ответить
0

нет, ну если целый один самолет ( я говорил про армату )

Ответить
18

СуперСус и Креосан уже выдвинулись туда 

Ответить
1

да, вот как раз хотел отметить, что у них-то с моторчиком дрезина :)

Ответить
0

застрянут между черниговым и вьетнамом

Ответить
17

Служба опасна и трудна, прокомментировал тот, у кого она ваще не видна

Ответить
11

Есть очень интересная часть про то, кто изготовил дрезину, но нет ответов на пару минорных вопросов:
- а с хрена ли они уезжают?
- мы поругались с КНДР?
- Сколько человек осталось в дипмиссии?
- Что дальше? они временно уехали или насовсем?
- Кто-то приезжает им на замену или это перманентное сокращение дим миссии?

Ответить
6

Не понимаю, как можно служить стране, которая так обращается со своими представителями

Ответить
4

Не вижу тут ничего предосудительного. Так, забавный момент в биографии.

Ответить

Исполнительный кавалер

Весёлый
0

им телепорт нужно было дать?

Ответить
8

а встречал их Рогозин и потом они все вместе на батуте переместились на марс

Ответить
5

Очередной способ провезти чемодан кокса?

Ответить
4

Дрезину больше километра толкал третий секретарь посольства России в КНДР Владислав Сорокин

Это звучит так... такой кринж господи

Ответить
3

Это, я так понимаю, они на выходные домой сгонять, через несколько дней обратно дрезину толкать?

Ответить
2

выделенная колея по дипломатическим паспортам 

Ответить
2

Помню на дискавери были шоу собери постапок-дрезину-мотовездеход из подножного говна. 
Дипломаты и вся наша международная политика даже на это не способны оказались. Блять даже парус можно было поставить. Или ишака запрячь.
Годы цивилизации прошли мимо КНР. Ебаная машина времени.

Ответить
2

На презине

Ответить
1

Северная Корея настолько большая что там на поезде можно 32 часа ехать? Вот это поворот!

Ответить
0

Даже "ядерный малыш" выкинул.
Вот это санкции.

Ответить

Киевский супер_стар

0

[удалено]

Ответить
0

Ну, эта веселуха всё-таки из-за северокорейской стороны

Ответить
0

В чемоданах находятся так необходимый для лаврова и захаровой бодрящий волшебный порошок. Лучший. Синтеззированный в корейских лабораториях.

Ответить
0

Если поддержать Наву будучи членом правительства, тебя сделают послом в КНДР

Ответить
–1

Наши лучшие друзья, еще одна страна впереди планеты всей, у которой свой особый путь

Ответить