Новости
Дамир Камалетдинов

На ТНТ показали пародию на Владимира Соловьёва и Дмитрия Киселева, а потом удалили скетч на YouTube и в сервисе Premier

Создатели утверждают, что в шоу «Однажды в России» нет цензуры.

ТНТ удалил выпуск комедийного шоу «Однажды в России» с пародией на телеведущих Владимира Соловьёва, Ольгу Скабееву, Дмитрия Киселёва и Артёма Шейнина с YouTube и онлайн-кинотеатра Premier. Программа вышла в эфир ещё 21 февраля, но спустя несколько дней пропала из сервисов. На это обратила внимание «Медуза».

В группе шоу удалённый выпуск описывали как «нам удалось собрать всех главных пропагандистов нашей страны в одном шоу». Медуза привела несколько цитат из шоу.

Доллар по 80, низкие зарплаты — это ли не любовь?

цитата из «Однажды в России»

Наша страна — самая большая страна с запасами нефти, газа. И, конечно же, терпения.

цитата из «Однажды в России»

Россия и родина начинаются на «ро». А Америка и анал начинаются на «а». Совпадение? Не думаю!

цитата из «Однажды в России»

Выпуск вышел в эфир 21 февраля, потом его опубликовали в онлайн-кинотеатре ТНТ Premier, а на YouTube выпустили скетч с Соловьёвым. Однако уже 25 февраля записи стали недоступны на обеих площадках.

«Однажды в России» выходит на ТНТ с 2014 года, его производством занимается Comedy Club. Создатели утверждают, что в шоу нет цензуры, поэтому они шутят про Навального и российских пропагандистов.

В PR-службе ТНТ рассказали «Медузе», что не в курсе ситуации с удалением выпуска. В PR-службе Premiere отказались давать комментарий, а в пресс-службах ТНТ и Comedy Club не ответили на запросы издания.

Это уже не первый подобный случай для телеканала. В декабре 2019 года на Premier удалили пятую серию сериала «Эпидемия», потому что в ней были сцены беспорядков и расстрела мирных жителей силовиками. Вскоре серию вернули, но уже с предупреждением, что расстрелом жителей занимались не силовики или военные, а «представители незаконных вооружённых формирований».

#новости #тв #медиа