{"id":665,"title":"TJ \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0435\u0439: \u043d\u0443\u0436\u0435\u043d \u043e\u043f\u044b\u0442 \u0438 \u0448\u0438\u0440\u043e\u043a\u0438\u0439 \u043a\u0440\u0443\u0433\u043e\u0437\u043e\u0440","url":"\/redirect?component=advertising&id=665&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/331223&hash=ae8a0bcf351076ee233b90baa04a6363cf48592013a4d9fb4146c258f43acac7"}

Компания Пригожина опубликовала его адрес и попросила 250 тысяч долларов у ФБР Статьи редакции

Ведомство объявило вознаграждение за информацию, которая приведёт к аресту предпринимателя.

Пресс-служба принадлежащей Пригожину компании «Конкорд» опубликовала «адрес, где его можно найти» в группе во «ВКонтакте». Представители компании потребовали от ФБР вознаграждение в 250 тысяч долларов за помощь в поисках. По данным «Яндекс.Карт», по указанному адресу находится сама компания «Конкорд».

Пресс-служба компании «Конкорд» готова поделиться достоверной информацией и удовлетворить любопытство представителей иностранных спецслужб. Евгения Викторовича Пригожина можно найти по адресу: город Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, дом 7. Просим заплатить нам $250 тысяч за предоставленные сведения.

пресс-служба «Конкорда»

26 февраля ФБР объявило вознаграждение в 250 тысяч долларов за информацию, которая приведёт к аресту Пригожина. Ведомство хочет задержать предпринимателя за возможное вмешательство в американские выборы.

По данным следствия, в 2016 году Пригожин пытался повлиять на внутреннюю политику США, в том числе на результаты выборов. ФБР разыскивает его за участие «в заговоре с целью обмана США путём нарушения законных функций Федеральной избирательной системы, Минюста США и Госдепа США, а также нарушения их законных функций».

В сообщении ФБР говорится, что Пригожин был основным спонсором Петербургского агентства интернет-исследований, которое в СМИ и соцсетях прозвали «фабрикой троллей». Самого Пригожина считают «поваром Путина», а ордер на его арест в США выдали ещё в 2018 году.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 120, "likes": 70, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 346112, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 27 Feb 2021 12:06:06 +0300", "is_special": false }
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
207

Как обычно - троллинг.
Как обычно - безголовый, трансформируюший исходный текст в балаган на потеху публике. Требовался не адрес, а информация, необходимая для ареста.

Ответить
74

А вообще, всегда вспоминаю ответ запорожцев турецкому султану. 
Все смеются, прямо усыкаются от ржаки. Как иначе-то: султан далеко и ничего не сделает. Но в том самом случае султан до всех добрался.

Ответить
29

кстати, дед детектед

Ответить

Буржуазный Женя

Aram
1

Сеня ты зачем усы сбрил?

Ответить
2

а ты читал письмо, которое султан написал казакам? 

Ответить

Дикий каякер

Roma
4

Там что-то про наваждение Фермана на русский мир, чтобы тот насиловал славянских детей?

Ответить
24

не совсем, но ответ казаков на такой эпос выглядит вполне закономерным:

Султан Махмуд IV запорожским козакам.

Я, султан, сын Магомета, брат солнца и луны, внук и наместник божий, владелец царств — Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властелин над властелинами, необыкновенный рыцарь, никем не победимый, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога, надежда и утешение мусульман, смущение и великий защитник христиан, — повелеваю вам, запорожские козаки, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоить.

Султан турецкий Махмуд IV.

Ответить

Почтовый

Roma
5

Попросил гопников отьебаться по хорошему

Ответить
3

ты забыл добавить:
"Достоверность письма вызывает сомнения у некоторых исследователей по следующим причинам:
- существование нескольких версий документа;
- документу приписывают разные даты (1600, 1619, 1620, 1667, 1696, 1713 и другие);
- у разных версий письма разные подписи (атаман Захаренко, Иван Сирко и другие);
- различные адресаты: Ахмед II, Ахмед III, Мехмед IV и другие."

Ответить
0

Так ты говоришь о достоверности ответа казаков, а не письма, которое им прислал султан. 

Ответить
1

обо всем. "Существует предание, что в ходе русско-турецкой войны 1672—1681 годов, прежде чем отправить войска на Запорожскую Сечь, султан послал запорожцам требование покориться ему как владыке всего мира и наместнику бога на земле, как это сделал правобережный гетман Пётр Дорошенко"

Ответить
2

Твоя цитата из Википедии, относится только к письму казаков. Прямо в самой цитате говорится, что подписи были казачьи, а адресат султан. Султан сам себе написал?

Я понимаю, что достоверность изначального письма тоже подвергается сомнению, просто приведённая цитата его не касается. 

Ответить
1

оригинала письма нет ни от султана, ни о казаков

Ответить
0

Я такого и не утверждал. 

Ответить

Буржуазный

Aram
0

Уверяю, у нынешних козаков хранится 365 оригиналов и 100500 черновиков со всеми подписями, печатями и экспертизами на подлинность

Ответить
0

Пацаны, а че вам не смешно ? 

Ответить
0

Это когда думаешь, что умеешь в троллинг, но ты долбаеб.

Ответить
–1

Нормальный троллинг
Не на десятку, но на пятерку

Ответить

Первоначальный Гоша

70

Вот клоуны

Ответить
41

А что ты мне сделаешь?
Я в другой реальности

Ответить
15

За новичок извени

Ответить
59

По данным «Яндекс.Карт», по указанному адресу находится сама компания «Конкорд».

Человек живёт на работе.

Ответить
41

В бункере под офисом. Как любой уважающий себя злодей.

Ответить
25

Почему «живёт»? Они не написали же, что это его домашний адрес. Там написано «Евгения Викторовича Пригожина можно найти по адресу: город Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, дом 7».

Вполне логично, что если человек работает на какой-то работе, то его  можно найти на работе🤷🏻‍♂️

Ответить
9

А можно и не найти. Фиг вам, а не 250 тысяч

Ответить
2

Ну ночует он в Ленобласти, а на работе, можно сказать, живёт, приезжая (вернее прилетая на вертолёте) раньше всех и улетая позже всех. Такой вот трудоголик :) Факт.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Бурковский

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Попахивает зумерком ))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Птюч видел )), я из провинции там журналов ни читали и университетов на кончали, смотрели ящик 24/7. Шоу было популярное.

Ответить

Почтовый

Люциан
1

Ему за 40

Ответить
0

Омайгадбл Данила

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
36

Конкорд это такой охуевший бандитский говнофилиал ооо рога и копыта, весь в своего владельца судя по пресс-службе

Ответить
2

Пресс-служба Роснефти:
- Подержите моё пиво.

Ответить

Руководящий микрофон

Дефицитный
3

Однако.

Ответить

Прикладной Кирилл

16

Ну вот как информация приведет к аресту, так и получите свою награду, а то так и я могу сказать, что он на Валааме бывает на территории тамошнего монастыря.

Ответить
0

Человек заказал нападение на мужа Соболь и связан с ЧВК:

Ответить
15

Они должны опубликовать свой адрес и пригласить заехать за выплатой

Ответить
13

Идея для бизнеса: тоже публикуешь, что Пригожина можно найти по этому адресу — ФБР выплачивает $250к

Ответить
5

потом приезжает фбр, а ты говоришь, что он уже ушёл

Ответить
6

Я вас ждал ждал, даже задержать его разговором о воровстве и коррупции пытался, а вас всё нет и нет. На карточку Тинькоф переведите пожалуйста, вот номер. 

Ответить
1

Годный стартап начала 2021

Ответить
7

Уровень юмора зашкаливает!!

Ответить
0

Петросян кусает локти. 

Ответить
4

Chad.
Да, они охуели, а чё вы им сделаете?

Ответить
7

Подождут пока ему нужно будет поехать встретиться с каким-то шейхом в условном Судане, по требованию правительства Египта посадят его джет в Каире и арестуют.

Ответить
1

Ну то есть он совсем тупой и не сможет провести встречу в России если надо?
И перед вылетом в другую страну не проверит выдают ли они людей США?

Ты думаешь он по уровню мозгов как хакеры из России, которых США ловит и депортирует в Европе или в Тайланде каком нить?🤔🤔

Ответить
3

Вот пусть в России и сидит, 250 тыс. за гарантию его невыезда сумма очень даже небольшая.

Ответить
0

Хакер умнее повара, факт!

Ответить
–1

Я тебя умоляю. У них яиц не хватит.

Ответить
1

это ж ФБР, а не ЦРУ, не работают они за пределами США. А в США этот поварёнок не сунется.

Ответить
–2

Ты чё, Путина злить.

Ответить
–18

Ну это действительно смешно)) хорошая шутка

Ответить
4

Твоё чувство юмора, как и твой дизайн - хуйня

Ответить
0

Не рвись

Ответить
0

лол действительно))

Ответить
1

а что не так? я же не сказал, что Пригожин красавчик. я сказал, что шутка смешная.

Ответить
12

Так и презрение я высказал не твоим политическим взглядам, а тому, насколько хуевый у тебя вкус, если вот эта "шутка" тебе кажется смешной

Ответить

Противоположный

Михаил
7

дискусионно: шла бы речь о симпатичном для публики персонаже - делали бы вид, что так и надо. А то и смеялись бы вместе

Ответить
0

Высказал презрение вкусам в юморе

Нда

Ответить
4

Здесь нельзя говорить ничего за власть.  Ты ещё не понял правила игры?
Даже шутки их одобрять...

Ответить
0

А кто запрещает то?

Ответить
0

АНБ

Ответить
0

Да и хуй с ним! Ой, я хотел сказать допустим.

Ответить

Буржуазный Женя

Дизайнер
1

Ну это действительно смешно)) хорошая шутка

Это не шутка, а быдляцкий наброс от лузера: хули ты мне, я в другом городе, знаешь кто мой брат и далее по тексту

Ответить
0

Ну не знаю... быдляцкий — это когда прямо в лоб порешь чепуху. Если бы он сказал в Твитере у себя — вот я, мой адрес, приезжайте, поганые пендосы — это было бы быдляцки. А так тут комичность есть) просто личность одиозная, вот никому такой юмор и не нравится

Ответить

Буржуазный Женя

Дизайнер
2

Я вижу здесь не шутку, а ухмыляющуюся демонстрацию своей безнаказанности. 
И ваще, федералы просили его уши, а не адрес, адрес они и так знают.

Ответить
5

Никто:
Пригожин: Ахаха! Какой я остряк, пиздец!

Ответить

Линейный Кирилл

A
0

знал бы ты, как я сейчас взорала

Ответить
0

Что ты там взорала, поле, огород? Иди европортал открывай.

Ответить
5

"за информацию, которая приведёт к аресту предпринимателя."
Значица они, очевидно, действительно ожидают его ареста, стали бы они писать адрес и просить деньги не предполагая ареста мистера пригожина. Ежели это шутка, то совсем уж глупая.

Ответить
3

Визг лысой педозечной швали, которая не рвётся

Ответить
1

Нет такого слова, только зря гуглил

Ответить
3

Ну и как это поможет его арестовать?

Ответить
1

Конкорд, видимо, читать не умеют. ФБР интересуется информацией, которая приведет к аресту Пригожина, а не его адресом.
Хотели потроллить, но обосрались. Классика.

Ответить
0

Блин, хочется чтобы как в какой нибудь игре или фильме, американцы послали спец отряд, чтобы задержать злодея в чужой стране и привезти его к себе, посадить на бутылку и требовать информацию. Ну или на худой конец, чтобы хотя бы Бетмен выкрал его.

Ответить
4

Или как в 1960 израильские спецслужбы выкрали нацистского преступника Эйхмана из Аргентины, где в то время во власти находился режим, симпатизировавший нацикам

Ответить
0

Надоела эта "комедия" уже

Ответить
0

Вам драму подавай?

Ответить
1

ФБР просил за 250к информацию, благодаря которой можно его задержать, а не место жительство. Клоуны.

Ответить
1

ФБР сидит в вк? 

Ответить
1

Братва дала наВодку, ФБР почитали комменты которые все гласят типа это троллинг, проверять не стали (стрёмно же, да и 250К мёртвых президентов тоже жаба душит отслюнявливать), а заяц то шоколадный реально по адресу...поиски продолжаются

Ответить
1

пресс-служба конкорд сообщает: «во 1) хуле ты мне сделаешь вовторых пошел нахуй втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другом городе за трамп извени»

Ответить
1

Это как Роскомнадзор, который публикует мемы, они может и смешные но никому уже давно не смешно. Кстати сотрудников этой компании при приеме спрашивают, как они относятся к тому что их может избить СБ по приказу повара

Ответить
1

Пригожинцы и Фбр

Ответить
0

Они какие то клоуны там конкорде. Адрес это не информация которая послужит поводом для ареста

Ответить
0

Иди петросна посмотри, душнила

Ответить
0

Ок, бумер

Ответить
0

Я ничего не понимаю.
А как найти сайт этого Конкорда? Я хотел посмотреть чем они занимаются, какой у них сайт но в гугле «Конкорд Пригожин» выбивается токо новости... и даже в их группе нет ссылки на их сайт.?

У них чо нет сайта?
Чо это за шифровки 

Ответить
0

Пацаны я нашел.
Тут кстати отзывы хорошие на его фирму... так что если вдруг какое торжество заказывайте 👍
😂😂😂

https://yandex.ru/maps/org/konkord/1192797067/reviews/?ll=30.283834%2C59.936517&tab=reviews&z=16

«
Родион М.
Знаток города 4 уровня
2 августа 2016
Хотим сказать спасибо за такое вкусное сопровождение нашей свадьбы в коттедже Mon Chalet 11.07.2016. Предложили отличное меню по разнообразию и наполнению, дал много дельных советов насчет напитков, овощей и фруктов. А реализовали всё на высшем уровне! Блюда оригинальные с красивой подачей и очень-очень вкусные Все гости были довольны и сыты, ну и мы не отставали.

Виктория Коновалова
Знаток города 4 уровня
3 июня 2016
Спасибо за помощь с нашим праздником на регистрации племяшки в доме малютки. Сестра с мужем на радостях пригласили чутьли не всех родственников, так что решили заказать небольшой фуршет. Все получилось очень красиво и празднично.»

Ответить
1

Как можно имея столько денег сделать такой уродский сайт:
http://concord-catering.ru

Ответить
2

Кстати у них есть дымный салат.
Это когда добавляешь в кальян овощи.
Посмотрите на это 

Ответить

Противоположный

New
1

потому что поди работают не с клиентами со стороны, а при помощи блат..нетворкинга

Ответить
0

Это какие то новые технологии?
Где этому обучают? Интересно стало...

Ответить

Противоположный

New
1

в баньке и на охоте

Ответить
0

Да ладно, имея столько денег они не заморочились даже на прямой номер, на сайте мобильный висит

Ответить
1

Уверен это мобильный Пригожина. Прямо напрямую ему звонок поступает. Или он в воцап сидит общается, обсуждает заказы c клиентами 👍

Ответить
2

Звонишь ему в субботу, а он отвечает сонным голосом: ну и что ты звонишь в субботу в такую рань? Позвони в понедельник.

Ответить
0

Отличный сайт
Сейчас такие не делают

Ответить
0

Дети лейтенанта Шмидта

Ответить
0

Подумал на Иосифа.

Ответить
0

Сейчас очень удобно убрать Пригожина. Можно будет на ФБР свалить. Хотя, так всегда делается

Ответить
0

красиво

Ответить
0

"за информацию, которая приведёт к аресту".
А это могут быть и планы на круиз по Средиземью или встреча с кем-нибудь в ЦАР.

Ответить
0

Публикую адрес всех самых разыскиваемых преступников мира: Планета Земля. Все, задерживайте их, а мне... Вам удобнее долларами, битками или по номеру телефона? Только у меня Сбера нет, Тинькофф или МКБ

Ответить
0

Тинькофф или мочекаменная болезнь? Сложный выбор!

Ответить
0

Я бы напрягся на месте повара...Чаёк там, упал и не очнулся итд.

Ответить
0

будет смешно, если его реально выкрадут по этому адресу и отстегнут 250к

Ответить
0

Прямо вот - берите, надевайте оранжевый халат - отдаём. )

Ответить

Плохой шар

–3

Представители компании потребовали от ФБР вознаграждение

А не пошли бы вы накуй представители 

Ответить
–3

То есть они реально считают, что им так просто отвалят 250 кусков?

Ответить
0

Ясно минусоиды считают что клоунам отстегнут 250к за клоунаду))))

Ответить