Новости
Дамир Камалетдинов

Компания Пригожина опубликовала его адрес и попросила 250 тысяч долларов у ФБР

Ведомство объявило вознаграждение за информацию, которая приведёт к аресту предпринимателя.

Пресс-служба принадлежащей Пригожину компании «Конкорд» опубликовала «адрес, где его можно найти» в группе во «ВКонтакте». Представители компании потребовали от ФБР вознаграждение в 250 тысяч долларов за помощь в поисках. По данным «Яндекс.Карт», по указанному адресу находится сама компания «Конкорд».

Пресс-служба компании «Конкорд» готова поделиться достоверной информацией и удовлетворить любопытство представителей иностранных спецслужб. Евгения Викторовича Пригожина можно найти по адресу: город Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, дом 7. Просим заплатить нам $250 тысяч за предоставленные сведения.

пресс-служба «Конкорда»

26 февраля ФБР объявило вознаграждение в 250 тысяч долларов за информацию, которая приведёт к аресту Пригожина. Ведомство хочет задержать предпринимателя за возможное вмешательство в американские выборы.

По данным следствия, в 2016 году Пригожин пытался повлиять на внутреннюю политику США, в том числе на результаты выборов. ФБР разыскивает его за участие «в заговоре с целью обмана США путём нарушения законных функций Федеральной избирательной системы, Минюста США и Госдепа США, а также нарушения их законных функций».

В сообщении ФБР говорится, что Пригожин был основным спонсором Петербургского агентства интернет-исследований, которое в СМИ и соцсетях прозвали «фабрикой троллей». Самого Пригожина считают «поваром Путина», а ордер на его арест в США выдали ещё в 2018 году.

#новости #политика #сша