{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}

Microsoft запустила программу от выгорания на удалёнке — сотрудникам дадут по 1200 долларов на обучение, спорт и хобби Статьи редакции

Программа будет работать как минимум в ближайшие два года.

Microsoft запустила корпоративную программу Perks Plus для борьбы с выгоранием на удалёнке. Сотрудникам выделят по 1200 долларов в год на товары и услуги, которые позволят сохранить и улучшить их физическое, психическое и финансовое состояние.

Программа стала продолжением предыдущего проекта Microsoft Stay Fit, по которой сотрудники могли получать до 800 долларов в год на здоровье и фитнес. Однако Perks Plus позволяет получить больше денег и не ограничиваться только этими категориями.

Программа будет работать как минимум до 2022 года. По её условиям работники Microsoft смогут потратить 1200 долларов на любые занятия или товары, которые помогут им не выгореть на работе. Под программу подходят и образовательные курсы, и семена для собственного сада, и всё необходимое для собственных проектов.

В то же время нельзя будет купить, например, электроскутер или билет на самолёт — это не считается улучшением состояния. Также программа не распространяется на оружие, игровые приставки и настольные игры.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","microsoft","covid19"], "comments": 118, "likes": 101, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 346645, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 28 Feb 2021 18:14:18 +0300", "is_special": false }
0
118 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дневной мангал

119

В твоей компании снимут деньги: "ты же на проезде экономишь"

Ответить
71

И на 2 часа увеличат рабочий день. Так как на дороге экономишь время и обедаешь дома

Ответить
4

Работать и так будешь весь день

Ответить
1

это точно, граница стирается между домом и работой в прах

Ответить

Дневной мангал

Подпишись
4

На обедах экономишь, можешь не мыться в принципе

Ответить
0

Ой, блять, хватит ныть.

Ответить
1

Так, не надо.
Я считай нихера не делал год, а зарплату получал. Чуть меньше правда, но зато работал на 10% от нормы. Благословенное время...

Ответить

Дневной мангал

Photuum
–2

Работаешь как путин (как хуйло). Из-за таких собственно и страна в очке.

Ответить
–7

А вы разве знаете как я работаю? И какая именно страна в очке? Я не гражданин России. Работаю в Москве в частном бизнесе на 3 работах. Примерно 1 млн в год кладу на счёт. И каждый день втречаю таких, у которых страна в очке, а на самом деле они просто ленивые жопы. 

Благодаря тому, что я почти год был на удалёнке, я смог на 30к увеличить месячный доход. В сумме это примерно 300к. Так что я бы ещё год так поработал с удовольствием.

Ответить

Дневной мангал

Photuum
16

А я вчера ходил на свидание с дженнифер лоуренс, завтра пойду с твоей мамашей.

Ответить
0

Она умерла 10 лет назад

Ответить

Дневной мангал

Photuum
3

Это тебе так сказали

Ответить
0

Так даже лучше, сразу к делу. 

Ответить
0

А как она тогда в Красном воробье снялась?! Попался за руку, дешевка

Ответить
0

Работают по 8 часов только гойские свиньи

Ответить
2

Жиза. У меня бабушка бюджетница, так ей в связи с пандемией десять тысяч с зарплаты срезали, хотя на работу она ходит очно 

Ответить
54

Тож хочу 1200 баксов чтобы не выгореть

Ответить
44

У нас на удалёнку народ отправили и снизили зарплату на 30% со словами все равно вам тратить нукуда

Ответить
3

Норм ход, не думал, что так можно лол

Ответить
1

Народ начал работать на 30% меньше, или проглотили?

Ответить
0

Надеюсь, что последнее это рофл

Ответить
0

Нет . Это слова руководства.

Ответить
2

Так а нахуя ты там работаешь????

Ответить
1

Беги!!

Ответить
9

Как насчёт сбалансировать график и нагрузки? Да ну нахуй, лучше раздадим вертолётные копейки на всякую хуйню вроде ♂gym♂, обучению кручения педалей быстрее и т.д.

Ответить
28

А почему ты думаешь что они не сбалансированны? Проблема с удаленкой это
 когда тебе самому нехуй больше делать, и ты сидишь работаешь сутками. Вообще сомневаюсь что у них там какие то "графики" работы есть, не уборщицы же. Ну и gym это не хуйня, реально позволяет переключиться от работы  и расслабиться .

Ответить
–2

Охуительная история

Ответить
10

У меня в текущей конторе ровно та же хуйня, у всех людей график работы разьехался, некоторые  жалуются что могут работать и утром и ночью. Не все к этому готовы, многие привыкли основывать жизнь на фиксированном времени работы в офисе. Умение свое рабочее время организовать  и самодисциплина тоже отдельная способность, которая у всех разная, осоебено если человек всю жизнь в офисе работал. Я например изначально шел на нефиксированный график и для меня это не проблема, но для многих наоборот встаёт в полный рост. не все готовы привычки поменять под удаленку вообще

Ответить
3

Изначальный тезис был у тебя про "нехуй больше делать".

Ответить
5

Ну да, я и говорю, если раньше у тебя образ жизни был основан на фиксированном расписании, то когда оно разъезжается на прежние дела уже время тратить не получится. Не говоря уже что во время эпидемии часть их занятий исчезала.

Ответить
–2

Всё ещё хуета какая-то, за мат извени

Ответить
3

Ну для кого то и депрессия "хуета" , придумали что то там и парятся.

Ответить
1

Ну это неправильная аналогия к моей позиции.

Ответить
1

Совершенно идентичная, ты же считаешь что чьи то личные проблемы хуета и не могут быть проблемами 

Ответить
0

обвинил корпорацию в хуёвом менеджменте

ты же считаешь что чьи то личные проблемы хуета

Логика ау

Ответить
0

Менеджмент тут нипричем, этот вариант даже не рассматривается.

Ответить
–1

Скажи честно, ты наверно сам управляешь этой своей конторой из примера своего, да?

Ответить
11

Про свою контору я отлично все знаю на собственном примере и примере коллег, лол. Просто не надо к этому относится как к "проблемам богатых" и хуйне, программирование и тд достаточно выматывающая деятельность, с которой трудно контролировать время и переключатся на другие задачи. Мозг не процессор, чтобы по звонку будильника  контекст переключить. Поездки в офис сами по себе тот фактор который помогает личное расписание настроить многим

Ответить
–3

Значит ты самообманываешься ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
9

Или просто знаю больше чем ты на бытовом уровне судишь. Как я и сказал,  депрессию тоже дохера людей считают "выдуманной хернёй" которой только "бабы от скуки маются" . Ровно как и ты сейчас проблему выгорания от удаленки

Ответить
–1

Надо же, так упираться в неправильную аналогию

Ответить
0

От того что она тебе не нравится, она не становится "неправильной"

Ответить
–1

Нет, она становится неправильной потому что я аналогичного не говорил.

Ответить
3

Я писал обидный комментарий, но одумался прошу прощения.

Ответить
1

Не прощу пока не расскажешь что было в этом комментарии

Ответить
1

Там что то про счетчики я не помню(

Ответить
0

Достаточно обидно

Ответить
0

Праастишь теперьб?

Ответить
0

Конечно!

Ответить
0

У меня кстати на холодном 00352, не знаю говорит ли это о чем то

Ответить
1

В душе не ебу

Ответить
0

Фух

Ответить
0

:*

Ответить
1

У нас это был бы ♂fisting ♂за который с зарплаты удержали бы ♂three hundred bucks ♂

Ответить
15
Ответить
10

Вот охуенно после полного заеба на работе сидеть на образовательных курсах)))))))

Ответить
5

Ты что! Это расслабляет!

Ответить
7

Напоминает заманухи типа стола для пинг-понга, времени на который у тебя просто не будет из-за дедлайнов.
Не думаю что у них такие низкие зарплаты там, что $1200 в год дадут хоть что-то, а вот времени думаю нехватка имеется.

Ответить
2

В чем тут замануха, нигде же не написано что курсы должны иметь отношение к работе. Это могут быть что угодно, от фитнеса на удаленке до курсов смешивания бухла.

Ответить
6

Если это курсы не на рабочую тему а которая тебе лично интересна, почему нет? Курсы мишленовского повара который научит яичницу жарить. Я бы посидел.

Ответить
–1

Хочешь быть конкурентным — крутись

Ответить
1

Хочу жить в своё удовольствие при минимуме усилий, а не существовать эффективным "конкурентным" роботом

Ответить
0

ты типа дома сидишь, а потом идёшь куда-то на курсы, например, горшки лепишь — вместо сидения перед компом

Ответить
8

*семена для собственного сада*
👌

Ответить
0

только пациентам в штате Вашингтон разрешено

Ответить
0

разрешено всем кому есть 21, полный легалайз

Ответить
0

выращивать нет

Ответить
0

получай лицензию и расти хоть гектар, если у тебя в подсобке 2 ростка травы для себя, никто не придет

Ответить
0

так «полный легалайз» или никто не придёт?

Ответить
0

покупай и употребляй, или тебе надо гигатонны растить на продаду?

Ответить
8

Нахуй майкрософт, лучше в Сима-Ленде работать!

Ответить
5

"Сотрудникам выделят по 1200 долларов в год". Это пиар, а не помощь. 100 долларов в месяц - это сумма, которую работник Майкрософт зарабатывает за полдня-максимум день. Самое непонятное, конечно в том, почему при удаленке происходит выгорание, а при работе в офисе - не происходит? Это на какие научные исследования они ссылаются?

Ответить
3

И что что за день? Даже сумма за день это приятно, к тому же тут смысл в том что она даётся не просто так, а чтобы смотивировать тебя ее потратить на что то новое для себя,чтобы отвлечься от одной работы. Вы рили этого не понимаете чтоль, уже который комментарий  такой читаю

Ответить
3

А при чем здесь удаленка? То есть в офисе не угораешь на работе, а дома прям так, что пипец?

Ответить
0

У нас в офисе очень большое кол-во людей сгорело от сидения в 4х стенах, отсутствия нормальной коммуникации, проблем с вновь прибывшими сотрудниками, дома ты работаешь больше, так как эффективность падает и из-за прочих вещей
В офис постоянно нет мест, так как все квоты сразу разбирают лишь бы не сидеть дома

Ответить
1

"В офис постоянно нет мест, так как все квоты сразу разбирают лишь бы не сидеть дома" А вот это я не заметил, скорблю ;) Мне кажется, эти люди просто живут шаблонами, штампами, типа если работа - то надо куда-то ходить, где-то время проводить. Психология раба (раб-отника), но еще не творца. Возможно, так и есть, я не спорю, просто печально, что так много рабов среди нас. 

Ответить
1

ну, если человек работает в мс например, это думаю уже означает что он умнее подавляющей части населения. Туда все же не всех с улицы берут. Ты сам-то чего добился, творец у которого вокруг "раб-ы", расскажи, посмеемся

Ответить

Голый паркур

solawind
1

Умнее в чем конкретно ? Во всем ?
А про рабов и творцов реально смешно. Таких помню называли творческая личность, они не рабы и вообще творцы, вот только в жизни ... и ныть любят как их не понимают.

Ответить
1

Так-то речь шла вот о чем: "– Кем? – спросил он. – Криэйтором. – Это творцом? – переспросил Татарский. – Если перевести? Ханин мягко улыбнулся. – Творцы нам тут на хуй не нужны, – сказал он. – Криэйтором, Вава, криэйтором."

Ответить
1

Если хочешь посмеяться, то есть специальные каналы на ютубе. Сам не смотрю, но мои раб-отники говорят, что смешно. Понтоваться не вижу смысла вообще. Мы же здесь дискутируем, или все же галопируем собственные незакрытые гештальты, где вершиной профессионального роста является "работа в мс"? Я бы все же предпочел остановиться на дискуссии. Если есть что сказать по делу - говори ;) Почему ты горишь на удаленке? 

Ответить
0

ну вообщем, тебе нечего ответить на мой вопрос. Как и ожидалось

Ответить
0

То есть ты хочешь понтоваться?

Ответить
0

просто хотел показать что категориями раб-отников просто мыслят тупорылые, которым самим до них еще  срать и срать.

Ответить
0

Это ты про себя? Или про меня? Меня ты не знаешь, значит, про себя все же?

Ответить
0

про тебя конечно, ты же вместо того чтобы ответить на прямой вопрос начал гнать пургу и переводить тему, отвечая вопросами на вопрос.

Ответить
1

Я не понимаю, почему мы здесь должны обсуждать личности вроде меня или тебя? Как ты собираешься верифицировать информацию, которую я озвучу? Допустим, я отвечу: я работал на удаленке еще тогда, когда никто даже слова такого не знал. Я проводил монтажные работы в Москве, находясь на расстоянии 500 км от нее еще в начале 2010-х годов. Ты извинишься или опять будешь смеяться?

Ответить
0

Что за наркомания уровня псевдо-психолога из Твитера? Какое нахрен рабское сознание?
Если ваша работа заключается в открытии эксельки и тыканья мышкой в формулу или тупого купи-продай сидя на телефоне, то базара нет, вы это можете и дома сидеть 24/7 особо не напрягаясь

Ответить
1

я не понимаю твоей ожесточенности ;) Мы с тобой мирно беседуем об удаленной работе, а не о том, в какой последовательности мы будем трахать твою жену ;) Расскажи мне про свою работу, которую ты и твои коллеги выполняли из дома довольно долгое время , если я ничего не путаю, а потом оказалось, что у каждого из них там башка спеклась. Мне реально важно понять, почему эту работу нельзя делать из дома и почему она так сильно влияет на психическое состояние работников именно дома, а не в офисе.

Ответить
1

Ну так и я об этом. Дома ты свободен от формализма, не то что в офисе. Даже если работаешь по скайпу или зуму, можно сидеть в одних трусах, напялив рубашку, да и вообще без трусов, если уж на то пошло =)  

Ответить
0

О чем об этом?
Я пишу, что дома все сгорели к чертовой матери и хотят в офис

Ответить
1

"У нас в ОФИСЕ очень большое кол-во людей сгорело от сидения в 4х стенах" Я хз как это понимать, разве что у вас офисы восьмиугольные =) И проблем с коммуникацией не понимаю. Для вас так важен пустопорожний треп?

Ответить

Относительный дебаркадер

5
Ответить
3

Не ставлю минус только потому что обещал Дамиру не хуесосить его посты.

Ответить
3

А так же держу в курсе всех заинтересованных пользователей.

Ответить
2

кучеряво устроились, дармоеды

Ответить
1

Устройся к ним сам, кто (кроме себя) мешает

Ответить
1

я не пользуюсь их продуктами, они не выдерживают критики + я белый и гетеросексуальный мужчина

Ответить
9

Всё это поправимо

Ответить
1

есть нюанс? 😬

Ответить
0

нет, но после исправления может появиться

Ответить
–2

у него нет мозга вообще-то, он не у всех есть. 

Ответить
3

на обучение, спорт и хобби

сотрудники совмещающие обучение , спорт и хобби

Ответить
1

Наверное хорошая идея, только поздновато. Я конечно у мелкомягких не работаю, но уже выгорел и к ебаному коду приближаться не хочу, думаю у них таких очень много с учётом того, что локдауны на западе жестче

Ответить
1

Не понял, вискарь в списке есть?

Ответить
0

Microsoft запустила

шептуна

Ответить
–1

Я б тыщу сразу на крутые кроссовки потратил

Ответить

Невинный франт

Кузькин
0

у тебя коллекция?

Ответить
0

Проблемы богатых

Ответить

Внешний чайник

0

Лучше бы дали мне 1500 долларов, я все еще на Windows 7.

Ответить
0

Нам дали 700 баксов только) надо ещё попросить

Ответить

Английский микроскоп

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

У меня подгорает от этой новости, где мои 1,2К мёртвых президентов?

Ответить
0

Есть только 1 (один) живой дед.

Ответить
0

Я бы сразу купил компьютер.

Ответить
0

Можно и бартером заработать

Ответить
0

Интересно, это будет касаться всех или только гринго?

Ответить
0

может для начала стоит перестать требовать от работников овертаймить, что норма в долине? 

Ответить