Новости
Дамир Камалетдинов

Microsoft запустила программу от выгорания на удалёнке — сотрудникам дадут по 1200 долларов на обучение, спорт и хобби

Программа будет работать как минимум в ближайшие два года.

Microsoft запустила корпоративную программу Perks Plus для борьбы с выгоранием на удалёнке. Сотрудникам выделят по 1200 долларов в год на товары и услуги, которые позволят сохранить и улучшить их физическое, психическое и финансовое состояние.

Программа стала продолжением предыдущего проекта Microsoft Stay Fit, по которой сотрудники могли получать до 800 долларов в год на здоровье и фитнес. Однако Perks Plus позволяет получить больше денег и не ограничиваться только этими категориями.

Программа будет работать как минимум до 2022 года. По её условиям работники Microsoft смогут потратить 1200 долларов на любые занятия или товары, которые помогут им не выгореть на работе. Под программу подходят и образовательные курсы, и семена для собственного сада, и всё необходимое для собственных проектов.

В то же время нельзя будет купить, например, электроскутер или билет на самолёт — это не считается улучшением состояния. Также программа не распространяется на оружие, игровые приставки и настольные игры.

#новости #microsoft #covid19