Новости
Дамир Камалетдинов

В США пластический хирург подключился к судебному заседанию по Zoom из операционной и продолжил работать

Судья решил отложить заседание, пациент не пострадал.

Пластический хирург Скотт Грин из Сакраменто вышел на судебное заседание в Zoom из операционной во время работы. Причиной слушаний стали нарушения правил дорожного движения. На необычное заседание обратил внимание NBC News.

Грин подключился к заседанию в маске и хирургическом халате. Секретарь суда поинтересовался у него, не находится ли тот в процессе операции, на что хирург ответил утвердительно.

Тогда госслужащий усомнился, что процесс стоит продолжать в таком формате, так как это может угрожать пациенту на операционном столе. Однако Грин настаивал на том, чтобы слушание состоялось: он отметил, что с ним рядом есть ассистент, который может проводить операцию, пока мужчина предстаёт перед судом.

Пока все участники ждали появления судьи Гэри Линка, Грин решил вернуться к работе и продолжил оперировать в прямом эфире. Судью это не впечатлило — он выразил обеспокоенность безопасностью пациента.

Если я не ошибаюсь, то я вижу обвиняемого посреди операционной и он активно участвует в предоставлении услуг пациенту. Всё верно, мистер Грин?

Гэри Линк

Несмотря на убеждения Грина, судья решил перенести заседание на четвёртое марта. Он отметил, что суд не должен создавать угроз пациентам.

В разговоре с NBC News Грин заявил, что «всё было не так и ему нечего сказать». В медицинском совете Калифорнии журналистам заявили, что уже осведомлены об инциденте и проведут расследование. Представитель организации отметил, что врачи должны следовать стандартам безопасности при лечении пациентов.

#новости #zoom #сша