{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Новости
Артём Мазанов

Экс-президента Франции Николя Саркози приговорили к году тюрьмы и двум условно по обвинению в коррупции Статьи редакции

Его также признали виновным в торговле влиянием.

Николя Саркози

Николя Саркози стал первым бывшим главой государства, получившим реальный тюремный срок. Прокуратура требовала приговорить его к четырём годам лишения свободы — двум реальным и двум условным. Об этом сообщает BFM TV.

По версии следствия, Саркози через адвоката обещал бывшему судье Конституционного суда Жильберу Азибера должность в Княжестве Монако в обмен на конфиденциальную информацию о ходе расследования незаконного финансирования его предвыборной кампании со стороны французской компании L'Oreal. По этому делу Саркози оправдали.

В качестве улик приводились записи перехваченных телефонных переговоров между Саркози и Эрзогом в 2013-2014 годах, на которых собеседники не называли своих имён.

Саркози занимал пост президента Франции с 2007 по 2012 годы. Помимо обвинений в коррупции его подозревают в хищении государственных средств и владении незаконно полученными денежными средствами.

Прокуратура Парижа начала производство по делу о предполагаемом незаконном финансировании его избирательной кампании в 2013 году. Экс-президента задержали в марте 2018 года. По версии следствия, он получил деньги от бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0440\u0430\u043d\u0446\u0438\u044f","\u0441\u0430\u0440\u043a\u043e\u0437\u0438","\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 159, "likes": 215, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 347113, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 01 Mar 2021 16:18:46 +0300", "is_special": false }
0
159 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Крестьянский чайник

378

У них что нет неприкосновенности для бывших президентов? Вот дикари

Ответить
89

Да что там для бывших, у них и для нынешних нет, сегодня ты президент, а завтра хуй в пальто, собирающий деньги на пирожок на вокзале.
Именно поэтому я не баллотируюсь в президенты Франции! Хотя уже бы давно мог бы её президентом, но мне моя свобода дороже.

Ответить

Показательный ГОСТ

Андрей
1

так у них реально все хуи в пальто  после жака ширака

Ответить
0

У нас нет не для нынешних, ни для бывших. Горбачев стал хуем в пальто всего за пол-года. При том у него реально все отобрали, дав взамен одну квартиру и пенсию $20.
Поэтому он и пошел собирать деньги на пирожки в США, где ему предложили сняться в рекламе пиццы. 

Ответить
1

ЕЁ ПОЧТИ НИГДЕ НЕТ и по хорошему быть не должно, ибо тогда ты сможешь класть на закон, потому что у тебя неприкосновенность.
Вообще неприкосновенности быть не должно никогда и ни у кого. Если нет повода тебя задерживать то и всё живи спокойно и радуйся, а если есть за что, то хоть ты царь вселенной, тебя надо посадить на кол, ну или просто посадить для начала.

Ответить
1

Там они будучи презедентами - уже х*и в пальто

Ответить
25

Лохи вообще, закоснелая Гейропа, хатьфу

Ответить
17

- Вы что, хотите как во Франции?
- Да!

Ответить
8

У них ещё и президенты меняются. Вот изверги. Вы же не хотите как во Франции?

Ответить
2

Думаешь у нас есть? 

Ответить
4

Да, у нас, к сожалению, есть.

Ответить
17

Как показывает практика поменять конституцию не так уж и сложно.

Ответить
5

Как показывает практика ни один из руководителей страны за всю историю после ВОВ не понёс наказание.

Ответить
1

У Сталина развенчали культ личности и сделали его, фактически, врагом народа.
Берию расстреляли. После смерти Сталина он был фактическим руководителем страны и успел начать много новых и интересных реформ, которые быстро свернули после его кончины.
Маленкова исключили из КПСС и отправили в ссылку в Казахстан, просто потому что он из всей шоблы наших правителей был самый чистый.
Хрущева обосрали на всю страну и насильно отправили на пенсию. Его имя сделали непроизносимым, примерно как имя Навального в риторике наших нынешних властей, только в масштабах всей страны.
Брежнев считался хорошим дядькой, да и умер своей смертью на посту. Всех устраивал, судить его смысла не было.
Андропов и Черненко по сути не управляли страной, потому что находились одной ногой в могиле.
Горбачев сам ушел в отставку и отдал страну дефакто нынешнему правительству. При этом Ельцин все-равно лишил его практически всего имущества и лично назначил ему пенсию $20.
Нынешнее правительство началось с Ельцина и до сих пор сидит у кормушки, никого другого не подпуская. Само себя оно судить, естественно, не будет.
Как только нынешнее правительство "уйдет", произойдет любой из вышеперечисленных вариантов до Хруща включительно. Либо всю верхушку расстреляют, либо отправят в "ссылку" или на зону, либо, в лучшем случае, обнародую все факты его говнистости и напишут об этом в учебниках истории.
Именно потому текущее ОПГ так не хочет уходить с постов.

Ответить
–4

ни один из руководителей

Что нащёт Саддама Хусейна и Пак Кын Хе? 🧐

Ответить
0

Я вообще про нашу страну ща)

Ответить
0

про нашу страну

В моей стране нескока политэнтитов. Главу одного из них свергли. Если б не успел убежать и не убили бы как Каддафи, стопудово бросили бы в темницу. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Если за такие преступления всего лишь год тюрьмы дают, о каком справедливом суде мы можем говорить?

Ответить
0

Взял пару лимонов то. Зачем сажать? Лучше наказать финансово. Сажать надо политический опасных или опасных обществу людей. Коррупционеров надо ебать штрафами с последующей отправкой на зону если повторится. Просто так пополнять тюрьмы нет смысла

Ответить

Правительственный хичхакер

129

Считаю, что Николя надо срочно выдать гражданство и заодно пять квартир в Твери, Омске и Тольятти. Заодно назначить главой какого-нибудь деревенского театра. 

Ответить
5

В Тольятти однозначно. Они в парижах окромя лягушатины и не ели ничего.

Ответить

Ровный теркин30см

theLastLetters
48

Тольятти мой любимый город в Италии

Ответить

Грандиозный

Ровный
11

правильно писать тальятелле

Ответить
0

Это нужно у @Олег Ивахнов  спросить

Ответить

Неверный кофе

Ровный
1

Тотти или Тлт

Ответить
1

Это местные так называют? Забавно. Тотти ))

Ответить
1

Мой родной город называют - Бронкс, Соснобыль или просто Бор 

Ответить

Нефтяной

Ровный
1

Соснобыль

Сосновый Бор, что ли?) Летал над вами, даже ЛАЭС видел с самика
А почему Бронск?

Ответить
1

Он самый. Бронкс потому что Сосновый Бронкс (:

Ответить
0

Я думаю о твоём родном городе всякий раз, когда покупаю  посуду.

Ответить

Ровный

AZP
0

Сложна, поясни 🥴

Ответить
0

Ну, Бор.
Там завод, стекло делает.

Ответить

Неверный

AZP
2

Стопе дядя.
Сосновый Бор это ленобласть.
А Бор в котором стекло делают это нижегородская.

Ответить
0

В нашем Сосновом Бору тоже когда-то был стекольный завод, давно правда, и посуда оттуда использовалась в императорских дворцах аля Эрмитаж и вообще он был один из крупнейших в Европе в какой-то момент, но с революцией все закончилось, непонятно почему но большевики не стали его развивать.

Ответить

Ровный

AZP
0

А, так  уже и не делают вроде как давненько)

Ответить
1

Проклятый Путин, ещё один завод закрыл.

Ответить
0

Мой вообще не называют, он везде по дефолту

Ответить
0

Дефолт-сити?

Ответить

Неверный

Ровный
0

Ну среди моих знакомых по крайней мере

Ответить
0

Подтверждаю

Ответить
6

И пост какой повыше, ему и всей родне, как Шредору)

Ответить
–34

Другая сторона это когда в России сажают либерах - они всегда не виновны, по мнению тех же либерах. Но это другое. 

Ответить

Примитивный нос

Arthur
12

Ты как кот, что-то себе выдумал и сам себе вылизываешь.

Ответить
6

Чего ещё ждать от человека, у которого во Второй мировой войне демократические страны между собой воевали? интеллект на уровне петрушки

Ответить
0

фашистов во всем мире сажают уже 75 лет, однако вы не только лезете из какой-то днры, но и не упускаете случая подтвердить свою политическую ориентацию.

Ответить
–2

Это я фашист? Пей таблетки. Я никогда не говорил, что я фашист или коммунист. Я не поддерживаю эти течения. Это токсичная шайка людей вешает здесь ярлыки неугодным. Просто я не бомблю от того, что Ленина не убирают из мавзолея. Это просто история, так же как и СССР и все остальное. И вам это не нравится.          

Ответить

Серебряный

Arthur
3

То есть если в эту историю кто-то нагадил, чистить ты категорически запрещаешь?

Ответить
–7

Вашу методы уже давно известны. Сначала все уничтожить, оболгать, переписать учебники истории, промыть мозги людям, а потом говорить, что во всем виноваты русские и Сталин. Конечно же Ленина никуда не надо убирать. Это история.   

Ответить

Серебряный

Arthur
1

Ленин - не история, а навозное пятно на ней.

Ответить
–2

А кто по твоему не пятно Зеленский или Порошенко?

Ответить

Серебряный

Arthur
9

Какое мне должно быть дело до украинских президентов?

Ответить
–3

А какой тебе дело до Ленина? Что он тебе сделал? 

Ответить

Серебряный

Arthur
4

Как что, советский режим установил.

Ответить
–4

И?

Ответить

Серебряный

Arthur
4

Возвращаюсь к изначальному своему тезису: не все "пережитки истории" имеют ценность лишь на основании своей историчности.
Устранение последствий советских культов личностей - это не переписывание истории, а банальная санация.

Ответить
0

ленин -фетиш самой кровавой в истории религии и должен быть уничтожен, а религия запрещена.

Ответить
1

Про дынру я угадал, кроме признаков фашиста ещё и комплекс Иуды, эта смесь встречается только в недороссии.

Ответить
1

Конечно же Ленина никуда не надо убирать. 

Ответить
0

эйзенштейн или рифеншталь? быстро!

Ответить
0

Да, ты фашист, главным и основным признаком чётко является твоё бравирование антилиберализмом.

Ответить
5

может стать карманным директором Ростеха какого-нибудь по стопам Шредера (не того, который против черепашек)

Ответить
2

А можно ещё начальником ОВД сделать?

Ответить
1

Связи в России у него уже есть между прочим. Ща Путин может суету навести https://meduza.io/news/2021/01/15/vo-frantsii-nachali-rassledovanie-protiv-nikolya-sarkozi-iz-za-mnogomillionnogo-kontrakta-s-reso-garantiya
Во Франции начали расследование против Николя Саркози из-за многомиллионного контракта с «РЕСО-Гарантия»

Национальная финансовая прокуратура Франции начала предварительное расследование в отношении 23-го президента Франции Николя Саркози по делу о торговле влиянием. Расследование касается консалтинговых услуг, которые Саркози оказывал в России, сообщает AFP, ссылаясь на прокуратуру.

Ответить

Справедливый чайник

67
Ответить
52

Эх, Коля, пока был президентом, надо было подсуетиться и обеспечить себе неприкосновенность парой-тройкой законов. А теперь даже к Вите в Ростов не успел съебаться.

Ответить
48

Даже за идею такого проекта французы бы весь Париж разнесли

Ответить

Рыночный череп

Ваня
8

Он подсуетился, главного свидетеля обвинения устранили так-то. Заодно расхерачили всю Ливию.

Ответить
37

Николя Саркози назвал Россию могущественной державой, которая знает свое место на мировой арене и знает свою судьбу. Владимира Путина политик назвал другом, с которым всегда можно договориться. Эти заявления Саркози сделал во время приезда в Москву. (vesti.ru)

Ответить
16

один криповее другого

Ответить

Совершенный Мурод

solawind
10

Рука руку моет 

Ответить

Совершенный

AZP
0

Чисто мое лицо

Ответить
0

Откуда эти руки мыло взяли?

Ответить
0

И что ж это Вова своему левчему корешу вовремя не дал в аренду Терешкову на недельку?!  Сейчас бы ни каких проблем....

Ответить
0

всё верно

Ответить

Муниципальный космос

31

Дед сначала охуел, а затем вспомнил про закон о неприкосновенности и выдохнул

Ответить
16

Если что быстро переиграют. Конституционный суд решит, что преступления, совершенные не во время действия закона, под этот закон не подпадают. Да и любой иммунитет можно снять в парламенте

Ответить
7

Да вообще любой незаконный закон быстро отменяется при сильной смене власти и системы.

Ответить

Рыночный череп

Alexand…
4

Да и вообще что захотим то и признаем законным, а не захотим не признаем, ога?)

Ответить
5

Проще батчем отменить все законы с 12 года вместе с поправочками. Там один хрен сплошное людоедство.

Ответить

Рыночный череп

Nick
1

В политическом поле да, пожалуй. Но 90% законотворчества- это вообще не про политику. Это изменения в действующем законодательстве, большинство из которых необходимы. Это про бюджеты, пенсии, созащиту, регулирование отраслей, налоги и тд. 

Ответить
1

Всё верно. С 2012 у нас нет законного цик, конст. суда и как следствие президента. Придумали они «перерыв» после двух сроков, это же хохма.

Ответить
0

Вот так лучше да)

Ответить

Рыночный череп

Alexand…
1

/Ну а фига, мы здесь влаааасть! Оторвёмся всласть))

Ответить

Рыночный череп

Рыночный
2

Просто мне кажутся очень наивными мысли о какой-то резкой смене власти в России. Это слишком влажные фантазии. Даже не представляю, что может такого случится для этого. Поэтому извиняйте мой скептицизм. 

Ответить

Примитивны

Рыночный
1

Коммунизму смена власти ну совсем не требовалась, чтобы всласть попреследовать «бывших».

Ответить
0

Это да. Только их преследвали не за конкрентые преступления, а просто потому что бывших политиков не бывает)

Ответить
0

старичок-новичок может банально нарваться.

Ответить
1

В прошлом веке пару-тройку раз такое прокатило

Ответить

Рыночный череп

Zzzzzzz
0

Это всегда прокатывает. Только у тех кто имеет власть. А тут под каждым постом делят шкуру неубитого медведя.

Ответить
3

Нет никакого закона для бывших, и в отличии от тебя он это прекрасно понимает. Потому и боится уходить что его сразу на кол посадят, а все законы отменят.
У него есть 2 выхода:
1. Оставаться на престоле до самой смерти.
2. Найти себе преемника и передать дела ему, но где найти такого преданного на все 100 тебе человека, его нет. Так что остаётся лишь 1 вариант! Что мы и видим!

Ответить
9

2. Дело не совсем в человеке. Один раз вон нашёлся. Проблема в другом. Полностью уйти передав все другому означает, что у друзей все станет сильно плохо. Потому что у нового, свои друзья. Поляна будет жестко переразделена и старые друзья не хотят этого. От этого и уговаривают остаться все сильнее и сильнее. Чтоб понимал. Поэтому сидеть будет до конца.

Ответить
4

Ельцин передал власть Путину, хотя были из одной тусовки, Путин также может передать власть Шойгу или Патрушеву, те гарантируют ему неприкосновенность, как тот в своë время Ельцину и система продолжит работать. 

Ответить
3

А ты мне можешь ключи от своей машины дать, если я тебе все-навсего только гарантирую её вернуть в целости и сохранности?
Если нет, то почему ты считаешь путина за дурачка, думаешь он глупее тебя?

Ответить
0

В данном случае лучше сравнить не с машиной, а с автобусом с пассажирами, можно махнуться водительским креслом с кем нибудь из пассажиров, по состоянию здоровья, если тот даст надëжные гарантии, что в автобусе тебе будет безопасно и будет следить, чтобы кондукторы тебя не преследовали😁

Ответить
0

Сами слова по себе ДАЮ ГАРАНТИИ, ровным счётам НИХУЯ НЕ ЗНАЧАТ, во всяком случае для меня, мне не нужны словесные гарантии, давай мне задаток денежный или ещё что, это и будет гарантиями для меня, а всё остальное можешь оставить себе, словесные гарантии мне не нужны.

Ответить
0

Какие гарантии медвед может дать путину что он потом его не посадит и вернёт власть обратно, ПРАВИЛЬНО НИКАКИХ.
Даже если медвед даст миллион долларов, то свобода она важнее для путина, а миллиардов медвед не даст, потому что у него их нет. Вот и получается ЧТО НЕТ ГАРАНТИЙ для путина.

Ответить
2

Ситуация иная. Сколько стащила семья Ельцина и сколько стащили текущие несопоставимо. Более того, текущие намного отмороженнее тех прошлых, намного! Кровищи намного больше на текущих. Осюда получаем, что драка за корыто будет сильно эпичнее.

Ответить
0

Это понятно, только не стоит исключать вероятности, что он бы и сам рад уйти с поста президента, но учитывая, какие делишки он с дружками понаделал, у него опасения, что как только он будет не у руля, его быстро возьмут за жопу. 

Ответить
0

Тогда ещё медвед был сопля зелёная и неопытная и во всём, и он слушал путина. А теперь уже медвед заполучив власть может запросто кинуть путина. Вот путин и не доверяет никому.

Ответить
1

Вы не различаете "посиди тут для виду 4 годка" и полный уход от дел.

Ответить
0

Где это ТУТ, и от каких ДЕЛ?

Ответить
0

Ну речь идёт о уходе путина из политики на пенсию 

Ответить
1

Ну, он сами виноват, теперь уже конечно и я бы на его месте сидел до конца и вы бы, потмоу что уход, означает или смертную казнь, или пожизненную тюрьму. Так что теперь у него выбора нет. Он прошёл точку невозврата.
Хотя если бы он ушёл сразу после пары сроков, то возможно бы работал каким нить министром в политике и дальше.

Ответить
19

НЕТ НУ ВЫ ЧТО, ХОТИТЕ КАК ВО ФРАНЦИИ?!

Ответить
10

маловато будет

Ответить
0

сорян, не видел этот коммент и влепил такой же)

Ответить
19
Ответить
7

Вы что хотите, как во Франции?!

Ответить
5

Хотим как в горловке

Ответить
0

с большой буквы

Ответить
0

На подвал отправить?

Ответить
4

Если он действительно виновен, то так и должно быть в нормальной стране.

Ответить

Медный глобус

Владимир
13

Действительно виновен? В нормальных странах суды и нужны для того, чтобы вопросов по делу не оставалось. Как бы суд так работает, принцип у него такой. Разобраться кто прав, а кто виноват. 

Ответить
4

Ни один суд не лишён ошибок, так как там работают люди.

Ответить
6

Кто не обнулился - сам виноват

Ответить
2

Ну что, хотите, как во Франции???

Ответить
4

ну ты и долбоьб, таких комментов уже два тут было

Ответить

Относительный дебаркадер

3

Не помогли газпромовские деньги, вот беда.

Ответить
3

Не можем повторить(

Ответить
2

Хватит пугать деда!

Ответить
2

политика признали виновным в торговле влиянием

скоро они выяснят, что политики ещё и политикой занимаются...

Ответить
2

Что не так с этими арома компаниями? В России Ив Роше, во Франции лореаль

Ответить
1

Кто хотел подкатить к Карле Бруни? Вот ваш шанс :)

Ответить
0

раз лицензия, значит надо платить роялти с каждого окорчуренного?

Ответить
1

нашутили целое ведро одинаковых шуток. тж...
по новости - очередная демонстрация, что дружба с путиным не спасает нигде кроме в рф

Ответить
0

Это тебе за Кадаффи, лягушенок!

Ответить
–3

Вот поэтому Путин - для европейцев кумир

Ответить

Ничтожный Орзэмэс

Ден
2

Вот почему?
Для каких европейцев кумир - венгров да албанцев?

Ответить
–2

Для многих. Разных национальностей. Потому что он типа «правильный» человек, который такую ошибку, как например Саркози, не допустил.

Ответить

Ничтожный

Ден
1

Да, вата не имеет национальности, тут ты прав.
Ошибка Саркози в том, что не провел закона об экс-неприкосновенности? Или в том, что не всех свидетелей нейтрализовал?

Ответить
0

Да. Наверняка что-то третье придумал бы ещё в дополнение. У него чуйка прокачана. Столько лет на троне и никого близко к нему не подпускает. 

Ответить
0

Хуймир

Ответить
0

еще и гей небось.

Ответить
1

Да, женат на топ-модели и певице, а мог бы взять нормальную бабу из супермаркета в XIX округе! Наверняка латентный гей.

Ответить