Япония попросила Китай не использовать на её гражданах ректальный метод тестирования на Covid-19 Статьи редакции

Представитель японского правительства заявил, что такая процедура причиняет людям моральный дискомфорт.

По словам главного секретаря кабинета министров Кацунобу Като, эффективность подобных проверок «не была подтверждена нигде в мире». Об этом сообщает Japan Times.

Чиновник отметил, что власти Японии не получили информацию об изменениях в политике Китая относительно взятия тестов. Правительство Японии направило в Пекин запрос, но пока не получило ответа.

Неизвестно, сколько граждан Японии прошли такие тесты на коронавирус. Некоторые из них сообщили о ситуации в посольство.

Американские эксперты подвергли сомнению методику, которая, по данным Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний, предполагает введение ватной палочки на 1-2 дюйма (2,5-5 сантиметров) внутрь прямой кишки.

В феврале китайское правительство опровергло заявления о том, что процедуре подвергли американских дипломатов. Метод начали применять в январе. По мнению китайских учёных, он позволяет получать более достоверный результат при ПЦР-тестировании на Covid-19, так как в прямой кишке вирус сохраняется дольше.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 63, "likes": 70, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 347237, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 01 Mar 2021 21:27:44 +0300", "is_special": false }
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Добровольный кубок

130

Представитель японского правительства заявил, что такая процедура причиняет людям моральный дискомфорт.

Ответить
9

Они покажут кто master , а кто f.... slaves!

Ответить
2

My name is Van, I’m 30 years old and I’m from Japan

Ответить

Взаимный цвет

70

Россияне попросили правительство не использовать на них ректальный метод тестирования на наличие претензий к властям

Ответить
–1

Странно, я не проходил...

Ответить
10

Хочешь пройти?

Ответить
0

Нет..Просто заберите меня домой :(

Ответить
7

пройдемте

Ответить
0

не, не буду

Ответить
17

Да детка, прямо в попку

Ответить
4

И не лень тебе.... 

Ответить
1

Моральный дискомфорт... 
Любой русский, перед тем как поехать в летний лагерь, проходил подобную процедуру перед сменой. И ничего)

Ответить
46

Тебя видимо наебали

Ответить
5

Тут про какие-то детские травмы видимо. 

Ответить
0

сукпздц( 

Ответить
3

Можно и мне в клуб детских травм?
У нас эта процедура прямо в школе проходила, медсестра за ширмочкой поджидала с палочкой (надеюсь, хоть не одной для всех). Тогда ещё, видимо, не знали, что на паразитов можно анализ крови сдавать, а можно в баночке сюрприз принести. Кстати, это было даже не для лагеря. А просто так.☹️

Ответить
0

Я, когда для санитарной книжки проходил врачей, давал взятку, чтоб избежать подобной процедуры.

Ответить
5

Вот ты тварь. Кто-то когда-то дал взятку что бы устроиться на эту работу, а ты даёшь взятку и оставляешь его без развлечения. 

Ответить
10

Это сама врач предлагала.
Захожу: здравствуйте.
Врач: будем проходить?
Я *заинтересованно* а что, есть варианты?
Врач: да, 5 гривен.
[это очень давно было, поэтому и цифра смешная]
Купюра мгновенно оказывается у врача, нужная запись у меня. 
Потом сразу приходил с купюрой в зубах, уточнив, не подорожало ли.
Один раз вообще дал 20, мне она сдачу дала. Сдача с взятки - вот, что значит сервис.

Ответить
0

Для санкнижки у нас до такого, как ни странно, не додумались, зато приплели гинеколога и хорошие денюжки на отступных собирают)

Ответить
1

У нас можно и всю санкнижку купить.
Если сам платишь, то один хер - заплатить за прохождение официально или денег дать и тебе всё напишут за минуту. Ровно как с медкомиссией для водительских прав.
Но когда работа платит, то можно и пройти. Только времени много надо.

Ответить

Бетонный велосипед

AZP
0

А кто-то давал взятку, чтобы повторить..

Ответить
9

Тем временем китайцы

Ответить
0

Тем временем редакторы..

Ответить
2

А что им не понравилось то?

Ответить
16

Палочки были слишком тонкие. Это унизительно

Ответить
3

Ну с таким беспределом надо бороться, однозначно

Ответить
1

Так в Азии палки примерно такие
Нет, не на личном опыте говорю

Ответить
7

Знаю одного японца, который сам кому хочешь дискомфорт в области жопы доставит

Ответить
0

Этот твой знакомый наверное сэнсэй всех японских гомосеков

Ответить
7

Китай ждал идеального момента для мести 70 лет, теперь пусть и дальше анально пробы берут пока письменно за Нанкин не извинятся, правильно! 

Ответить

Субъективный будильник

–10

Ничего-ничего, пусть сильнее поддувают панику насчёт ковида, ещё и не такие тесты получат. Вы думали что про обязательное ношение анальных зондов вслед за масками - это шутка была?

Ответить
11

Хоспаде, да успокойся ж ты уже

Ответить
0

Не успокоится. Ебанутым нет покоя.

Ответить
3

Опять забыл принять свои таблетки?

Ответить

Субъективный будильник

3.14RAT
–1

На проекте с 6 дек 2020

Комментарии 27

Зарегился чтобы вакцинку продвигать в массы, да?

Ответить
2

Сначала две маски, потом и жопу заклеивать будут.

Ответить
5

Китай: во1первых, что ты мне сделаешь, во2 я в другом городе

Ответить
1

Япония: попросила Китай не использовать на её гражданах ректальный метод по тестированию на Covid-19

Россия: просит Китай использовать на гражданах РФ свои тест системы

Ответить

Сомнительный Влад

4

Остальные страны: а что, можно было попросить?

Ответить
4

На месте Китая (а Китай Японию ненавидит) я бы использовал исключительно ректальный метод ко всем японцам возрастом от 6-ти и до 106-ти лет. No exceptions.

Ответить
3

Мне кажется что это хороший дипломатический инструмент.
Не дружите с нами - ну и ладно, введем для ваших граждан в нашей стране ректальные тест.

Ответить
3

Мемы продолжают сбываться.

Ответить
1

Так вот почему прзидент роисси как утка передвигается

Ответить
2

Ахаха, не удивлюсь, если так тестируют исключительно японцев 

Ответить
2

Грёбаные китайцы. Даже в жопу без мыла залезут.  Буквально

Ответить
2

Все думали, что пришельцы будут лезть нам в задницу, а это оказались китайцы

Ответить

Бетонный велосипед

Алихан
–1

Одно другому не мешает, желающих больше, чем ты можешь представить

Ответить
1

Это перегибы на местах

Ответить

Бетонный велосипед

Ebloiden
2

на интимных местах, я бы сказал

Ответить
0

Ого, а можно в Питере записаться на такое? Хочется пару раз протестировать себя. Тут есть лаборанты?

Ответить

Половый цветок

Ник
4

В Питере и Москве таких "лаборантов" много, вот в других регионах с ними сложнее, особенно тяжко с ними в Чечне.

Ответить
1

Так я слышал по материалам новой газеты там отдельные лаборатории для этого, используют палки с колючей проволкой и вставляют сразу, чтобы лучше собирать биоматериал. Просто наука в тех регионах только развивается, в связи с этим материала нужно больше для анализов

Ответить
0

Подъезжай

Ответить
1

Абалдееееть

Ответить
1

Знают японцы, что китайцы за 2 мировую могут проверить очко с душой.

Ответить
0

Инновации 21 века

Ответить
0

Весь мир раком поставили,как там,на Острове Надежды дела обстоят?

Ответить
0

*злится*

Ответить
0

"С нашими супер-туром в Китай ты просто потеряешь анальную девственность"... 
Хотя нет. Чет не то...

Ответить
0

Анальный дискомфорт.

Ответить