{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}
Новости
FOX

В пробах Навального нашли новый вид «Новичка», заявила спецдокладчик ООН 

В Совете по правам человека ООН призвали срочно провести международное расследование отравления Алексея Навального с учетом "неудовлетворительной реакции местных органов власти, применение запрещенного химического оружия и очевидную картину попыток целенаправленного убийства, мы считаем, что в срочном порядке должно быть проведено международное расследование, чтобы установить факты и прояснить все обстоятельства отравления господина Навального".

Нет, у меня нет химической формулы. Я знаю, что она есть у ОЗХО и других акторов. Честно говоря, я не ученый, поэтому сомневаюсь, что смогла бы что-то понять из химической формулы.

Но я знаю, что эта химическая формула подтверждает, что вещество — "Новичок" и что это другая формула "Новичка", а не та, которая была использована в 2019 году.

Аньес Каламар
Спецдокладчик ООН по внесудебным казням

Ранее ОЗХО разместило доклад о том что найденные в крови маркеры похожи на вещества 1.A.14 и 1.A.15 отнесенные к БОВ.

{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 116, "likes": 153, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 347241, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 01 Mar 2021 21:18:35 +0300", "is_special": false }
0
116 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
74

Так на то и Новичок, что все время новая формула.

Ответить
19

Какая раньше реклама была!

Ответить
3

А пломбир какой был??!!??

Ответить
3

Не то, что щас

Ответить
2

не то, что щас

Ответить

Громадный кофе

19

по внесудебным казням

О_О

Ответить

Смутный корабль

Громадный
9

обеспокоены

Ответить
12

C₂H₅OH, не благодарите.

Ответить
6

Я попробовал, но у меня получилась водка, как и всегда. Ах да, эффект есть, мой сосед ослеп и только вышел из реанимации

Ответить
10

Так это у тебя метанол получился

Ответить
7

Хуй знает, я не химик

Ответить
2

Трусы постирать не забудьте потом ;)

Ответить
8

Я уже забрал его трусы и постирал. Но я всегда так делаю

Ответить
3

его мужские трусы?

Ответить
1

Его стринги

Ответить
0

Мужские стринги

Ответить
2

Каеф, повезло с соседом ему.

Ответить
–57

Бля буду, это Новичок. Фас, шароебы

Ответить
23

Это не новичок, это бывший президент США Колин Фаррелл

Ответить
13

Ты чо ахуел?

Ответить
12

А это Шнур после того как сказал Путину "хватит"

Ответить
1

довольно?

Ответить
3

нам уже не больно

Ответить
0

Ну типа

Ответить

Базовый единорожек88

Иван
–1

*госсекретарь Пауэлл

Ответить
2

Довольно веское замечание, спасибо за поправку

Ответить
0

А ОЗХО уже публиковало формулы?

Ответить
11

а ты перестанешь есть говно?

Ответить
13

Конструктивно и по теме

Ответить
20

как ты блять представляешь себе публикацию формулы химического оружия?
на то и ОЗХО, чтобы следить, а не распространять

Ответить
4

Ты где-то увидел "публичную публикацию". В вопросе разобрался, в секретном отчете она указана

Ответить
0

логично, что нет, тк отчет получат люди которые один хрен ее не поймут, на то и нужен отчёт, подтверждение и описание

Ответить
0

Структура и формула были указаны, ибо эти отчёты изучают не только политики

Ответить
0

те кто изучают и составляют отчет

Ответить
1

Как, видишь, все таки указывается

Ответить
0

закрытый

страны

Ответить
1

Так я нигде о публичном и не писал. Чуешь?

Ответить
1

А где они должны публиковать, в чате стран в телеге? 🙃

Ответить
8

На сайте телеканала RT, иначе все равно не засчитается.

Ответить
1

У тебя так принято на любой вопрос по этому делу реагировать?

Ответить
2

"вот когда опубликуют формулы тога и поговорим?" - это  логика уровня мышления: если формулы не показывают, значит всё вы врете.))

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

нет, это разве публичная информация?

Ответить
1

Ну какой-либо доклад должен быть. На чем это все основывается и прочее

Ответить

Лекарственный крюк

Мразь
0

Еще не вывели, погоди

Ответить
4

Уже в целом можно констатировать что даже если все карты на стол пойдут, будут неопровержимые доказательства — наши тупо скажут все это не правда 🤷🏻‍♂️ и не более того

Даже тупо ткнут их в это говно — они все-равно скажут что это фикция или удобрение

Нет ну а что ? Разве они так не делают ?
Признать что эта правда — значит признать все остальные косяки (соврали один раз — врать будут постоянно)

Ответить

Разумный фонарь

Сибирский
1

А то с Боингом было по другому

Ответить

Системный каякер

–19

Честно говоря, я не ученый, поэтому сомневаюсь, что смогла бы что-то понять из химической формулы. Но я знаю, что эта химическая формула подтверждает, что вещество — "Новичок" и что это другая формула "Новичка"

Платина.

Ответить
8

Ранее ОЗХО разместило доклад о том что найденные в крови маркеры похожи на вещества 1.A.14 и 1.A.15 отнесенные к БОВ.

Ответить

Системный каякер

FOX
–21

Ну и что, что похожи? Это однозначно подтверждает что-то?

Ответить
11

а) отравление
б) вещество новое, еще не добавлен в список
в) вещество схожее с БОВ "Новичок"

Ответить
16

нет, это слишком сложно

вата от такого дымиться начинает

Ответить
0

Да ей похуй. Она свято верит в непогрешимость. Просто верит упоенно. 

Ответить
–27

г) пруфов не дадим, верьте на слово

Ответить
10

пруфы давно даны, Россия член ОЗХО 

Ответить
–24

Кто дал, когда дал, как проверить, что дал?

Ответить
4

Закрытая (секретная) часть доклада есть у РФ
Открытая часть давно размещена на официальном сайте 

Ответить
–22

Если это так, то не составит никакого труда состряпать и выиграть уголовное дело по этому вопросу?

Ответить
0

не понял

Ответить
–19

Им - представителям запада

Ответить
5

я хз как это работает, но уголовное дело должно быть в РФ

Ответить
–16

Ну удачи, типа если это Путин, то он должен сам против себя дело провести.

Ответить
–24

Ох уж эти рвущиеся кретины

Ответить
0

За щеку тебе пруфов накидал, проверяй

Ответить

Системный каякер

FOX
–23

б) вещество новое, еще не добавлен в список

в) вещество схожее с БОВ "Новичок"

Вот тут где-то логику рассуждений и теряется.

Мы нашли новое вещество, но это точно Новичок. Потому, что оно похоже на тот самый Новичок, который травили в 2019... В 2018... Да похуй, когда там это было, ведь я точно знаю, что это именно тот самый русский Новичок, потому что оно отличается.

И расследование надо провести только сейчас, потому что вещество отличается. Да.

Ответить
3

есть прошлогодний доклад ОЗХО, вот из публичной части, именно о нем говорит представитель ООН
Расследование отравления - уголовное дело. Про вещество уже все известно в закрытой части доклада.

Ответить
–1

Ну если данные, то почему еще нет суда в Гааге? Или это не так работает?

Ответить
2

потому что нет уголовного дела? россия должна расследовать

Ответить
–2

Стоп. Подозрение на высших членов правительства, какое уголовное дело внутри этой самой страны?

Ответить
4

Хм, есть доказанный факт что это Путин?
ФБР\ООН должно приехать в РФ и начать расследование?

Ответить
–3

Падажжи. А санкции на основании чего тогда накладывать собрались?

Ответить
2

на основании применения запрещенного химического оружия, санкции против предполагаемых причастных лиц

Ответить
–2

То есть подозрения есть? Так на основании этого и суд в Гааге можно замутить же. Но видимо не все так просто

Ответить
2

не подозрения, есть доклад ОЗХО что Навального отравили новым веществом схожим с Новичок

Ответить
0

Ну ок. А санкции то на основании чего? На основании подозрений или по приколу? На основании подозрений

Ответить
2

по факту отправления Навального БОВ

Ответить
0

Да что ты заладил. Санкции введут в отношении конкретных лиц. Значит их подозревают, верно? После Скрипалей же санкции не на UK наложили

Ответить
7

ты чего от меня хочешь чтобы я разобрал международный юридический кейс?
Есть факт отравления навального, есть доклад ОЗХО, где обозначено вещество схожее с Новичок
В РФ отсутствует уголовное дело расследующее отравление, но в то же время есть уголовное преследование отравленного.
Вопросы?

Ответить
–3

Вопрос только в том почему это не основание для Гааги. Значит что-то может посыпаться 

Ответить
4

специально для тебя сходил на вики

Ответить
1

То есть можно творить любую хуйню и обойтись санкциями, которые как удар по пизде ладошкой. Найс

Ответить
2

да, а сейчас не так? новая конституция, например

Ответить
1

Так. Причем в мировых масштабах

Ответить
0

У вас классный тред получился, кстати, спасибо

Ответить
0

Нет, но подозрения все на него же кидают

Ответить
0

есть недвусмысленные намеки

Ответить
3

Это однозначно подтверждает что-то?

В принципе не подтверждает. У нас гарантии даже в том, что мир существует за пределами вашего сознания нет. Но если поочерёдно отвергать самые неправдоподобные варианты, то самым правдоподобным останется тот в котором Навального таки отравили Новичком.

Ответить
–17

"Новичок" очень неплохо на Гран-Канарии лечится... Леха точно знает.

Ответить
10

а за заминусованные посты вам платят? супервайзеры чекают?

Ответить
–11

Я идейный... и пишу правду.

Ответить
6

Я идейный

Сочувствую

Ответить
2

сын-долбоёб - горе в семье

Ответить
–4

Да уже сколько можно?! По дизайну новичок убивает за пару минут без моментальной помощи. Скрипали отрубились моментально, но спустя приличное количество времени их откачали. Алексей успел попить чайку, пройти все этапы регистрации на рейс и даже Рика и Морти заценить. Следующая целью почувствует эффект после смерти от старости по естественным причинам? Такое чувство, что людей травят не карательные органы, а отдел гомеопатии и астральных сущностей в виде гномика.

Ответить
3

Доставка яда имеет значение. У Скрипалей эта была дверная ручка, потом руки не помыли, почесали нос и так далее. У Навального гульфик - там веществу нужно побольше времени, чтобы проникнуть через кожу.

Ответить
–3

Хм. Яд проник через кожу в гостинице, где Алексей попил из бутылки. Потом Албуров и Певчих булочку забрали, отвезли в Германию, где на ней нашли следы новичка (о сборе бутылок Албуров говорил в стриме). Яда было настолько много, что его обнаружили даже на бутылке в слюне. Но подействовал он через 2-3 часа?

Ответить
5

Охота вам это рассуждать? Зачем заниматься не своим делом? Или это хобби?

Вы врач? Химик? Даже это не даст вам полной картины. Пусть вы сам создатель вещества (неважно, существует оно или нет) - вы все равно не должны заниматься чужими обязанностями. Вы всегда будете находиться в рамках лишь своих знаний, а система должна защищать ваши права на жизнь, здоровье, частную собственность, предпринимательскую деятельность и ваше избирательное право.

Не должно быть абьюзинга вашего недостаточного образования. Вы не обязаны знать конкретный пункт пдд, чтобы подать заявление на человека, сбившего вас, вы не обязаны разбираться в химических веществах, чтобы заявить, что вам плохо, вы не обязаны делать чужую работу. Ваша личная инициативность, вроде найма хорошего адвокта или подробной изучение современных видов лечения зубов перед походом к стоматологу, конечно, наградит вас определенными преимуществами. Но вы не должны лишаться своих прав, если не проявляете эту инициативу. Допущение, что все таки должны - тупиковый путь в тотальный антиутопический абьюзинг, когда полиция перестанет принимать у вас заявление из-за одной опечатки, а врач, вырвав вам полчелюсти (вполне реальная история), скажет "ну, голубчик, вы просто не шарите".

Люди, не работающие в органах, за исключением конкретных участников событий, обладают ограниченной информацией. Но именно поэтому и существуют специальные органы, где работают профессионалы. Они должны были возбудить уголовное дело на основании заявления потерпевшего, на основании официальных комментариев зарубежных организаций, на основании шумихи, поднятной в сми, на основании записей звоноков. А представители власти и вовсе должны были фильтровать свой базар и не устраивать из этого шоу, запутывая свою аудиторию и тупо копроментируя (ыгыг, кекес) свой авторитет так, что после первого канала двач кажется монастырем. 

Ничего из этого сделано не было. А вы занимаетесь обсосом и сменой дискурса.  Вы обсуждаете "отравили ли Навального или нет" вместо "что сделал менеджмент этой страны по решению данного вопрос, какие факты предоставило следствие и как объяснило ситуацию, достаточен ли официальный ответ или это какая-то бессвязная поебота, выглядящая как очередные маленькие хитрости, ".

Ответить
1

У вас слишком много свободного времени, мсье. Пойдите попейте водички.

Это секция комментариев. Я волен рассуждать на любую тему. Более того в самой новости спецдокладчик говорит "я не химик, но я знаю". Спецдокладчик публично утверждает, а я рассуждаю, смекаете?

Вы приплели 101 вопрос, ни один из которых я не упоминал. Мой консерн же крайне прост: версии новичков плодятся с чудовищной скоростью. Рост их числа обратно пропорционален эффективности. Симптоматика не похожа на ту, какая свойственна таким ядам. Это вызывает сомнения, развеять которые пока некому. Прибегнем к аналогии: я ничего не понимаю в ядерном оружии, но информации в публичных источниках хватает, чтобы понять, что от взрыва ядерной боеголовки у меня дома я почувствую чуть больше, чем легкое покалывание в ступнях.

Ответить
1

йй блять с тем же успехом мог бы просто про мою мамку че нить написать

Ответить
0

Ну-с, здесь наши полномочия всё, окончены.

Ответить
1

 на бутылках нашли следы метаболизма, а не яд

Ответить
1

Новичок Лайт видимо

Ответить
–4

Да не, РФ настолько все хуево производит, что даже яд никого не травит

Ответить
1

Интересная должность.

Ответить
0

 Нет, у меня нет химической формулы.

Возможно, у агентов ФСБ ее тоже нет. Они каждый раз импровизируют. Намешают, убьют пару крыс, а потом отправляют на задание. Поэтому эффективность снижается с каждым разом.

Ответить
–30

Ну вы поняли...

Ответить

Пьяный торшер

0

Пыничок

Ответить
0

Охуенная должность

Ответить
0

Новичок - это новое, ранее неизвестное вещество.

Ответить
–2

Очень, очень интересно! Но абсолютно по барабану..

Ответить