Новости
Ольга Щербинина

Во Вьетнаме курьер спас выпавшую с 12-го этажа двухлетнюю девочку

31-летний житель Ханоя забрался на крышу, чтобы приблизиться к болтающемуся на перилах балкона ребёнку.

Нгуен Нгок Ман сидел в машине, когда услышал детский плач и женские крики. Он высунул в голову в окно, чтобы узнать, что происходит, и заметил ребёнка почти в 50 метрах над землёй, пишет The Guardian.

Курьер выскочил из машины и забрался на соседнее здание, чтобы подобраться поближе. Когда ребёнок начал падать, мужчина потерял равновесие, но бросился вперёд, чтобы поймать девочку. Удар оставил вмятину на крыше. «Я попытался вытянуть руки и приложил максимум усилий, чтобы поймать её», — сказал он. По его словам, он надеялся, что сможет хотя бы предотвратить падение ребёнка прямо на землю.

Нгуен Нгок Ман

«К счастью, малышка упала мне на колени. Я обнял её, а потом увидел, что у неё изо рта идёт кровь и очень испугался», — сказал Ман. Ребёнка доставили в больницу. Врачи сообщили местным СМИ, что у неё вывих бедра, но других травм нет.

Обновлено: в видео, которое появилось позже, заметно, что мужчина не ловит девочку, а задевает рукой. «Всё произошло внезапно, поэтому я не смог вспомнить детали. Надеюсь, вы меня поймёте», — прокомментировал он.

Сам спаситель растянул мышцы руки. По словам мужчины, после случившегося его «жизнь перевернулась с ног на голову». В соцсетях и СМИ его называют героем, хотя Ману это не очень нравится, так как он считает, что в подобной ситуации любой поступил бы так же. Мужчина рассказал, что многие люди захотели сделать ему подарки, но он отказался.

«Некоторые начали присылать мне деньги по номеру телефона. Это меня дезориентирует. Я не хочу получать деньги, которые не заработал сам», — сказал он. Мужчина пообещал, что навестит девочку, когда её выпишут из больницы.

#новости #вьетнам