{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}
Новости
Сергей Звезда

По всей России 3 марта включат сирену «Внимание всем» и перекроют эфир на минуту Статьи редакции

Это проверка МЧС.

Сирены завоют 3 марта в 10:40 по местному времени в каждом из российских регионов. Так МЧС проверяет работу систем оповещения, которые нужны при чрезвычайных ситуациях.

  • С 10:40 по 10:41 сигналом «Внимание всем» перекроют эфир всех общероссийских телеканалов и радиостанций;
  • МЧС попросило «сохранять спокойствие». «Подача звуковых сигналов и замещение телеэфира являются плановыми», — отметили в ведомстве;
  • Это не последняя такая проверка в 2021 году. Следующая запланирована на 6 октября.
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 157, "likes": 67, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 347561, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 02 Mar 2021 15:43:15 +0300", "is_special": false }
0
157 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Областной торшер

107

Надеюсь, что объявят начало второй великой отечественной войны

Ответить
160

Этот день мы приближали как могли

Ответить
24

можем повторить да

Ответить
23

Бабы новых нарожают безусловно.

Ответить
3

от путинских самоваров

Ответить
1

о, шанс для таких как я, не годных к военной службе девственников.

Ответить
4

будешь бревном для переправки танков через болота и грязь, тк ты дешевле

Ответить
1

в военном билете написано, что за компом сидеть, как и обычно)))

Ответить
0

Первая мысль - хм, а ведь похоже действительно эффективный и простой способ вытащить застрявший танк, надо запомнить.
Вторая мысль - а нахуя мне это?

Ответить
0

пушо придется под него ложиться

Ответить
2

можем со слезами на глазах

Ответить
3

Порохом пропах

Ответить
0

Ягодами.

Ответить
1

Ягодицами

Ответить
0

Ягодами из ягодиц, ну не порохом же из пороховниц

Ответить
0

Шарами из шароваров

Ответить
0

Расшарить

Ответить
0

Ягодой

Ответить
1

Генрихом

Ответить

Комментарий удален

Населенный браслет

Областной
7

давно пора, пленные немцы хоть дороги нормальные построят 

Ответить

Психический глобус

Населенный
1

Деньги все равно будут русские пилить, так что результат будет такой же

Ответить
3

Если это сделают не они, то солдаты НАТО?

Ответить
3

готовятся пока ещё

Ответить
1

Великой и могучей отечественной войны*

Ответить
0

Ну что вы! Это всего лишь активация чипов

Ответить

Видный американец

46

Внимание всем сдать деньги

Ответить

Системный месяц

Видный
17

На ремонт дворца

Ответить
4

Уже сдали

Ответить
0

Пущай живущая в нем плесень сдает

Ответить

Коллективный рубин

24

Пох на сирены, главное чтобы полит агтиацию опять не включали. Мне до сих пор кошмары снятся с прошлого раза

Ответить
3

Чужой против Хабиба.

Ответить
14

Attention Dunwall citizens

Ответить

Экспериментальный браслет

Andre
0

Our enemies are constantly plotting against us!!!

Ответить
6

Что говорят там? Я чёт не могу разобрать 

Ответить

Коллективный рубин

Алексей
12

Призывают идти на голосование за новую констмтуцию, но запись по каким-то причинам искажалась и получился вот такой вот сатанинский пиздец. Орал этот пиздец по два-три часа утром и вечером

Ответить
0

орал с подливой?

Ответить
–1

С подливой-это анал. Орал-с блевотой.

Ответить
0

в Минске во время митингов советские песни включали

Ответить
0

да, тяжко было это слушать

Ответить
1

Не знаю почему, но психологически давило. Как будто прелюдия перед тем, как подъедут водометы

Ответить
25

Американцы уже запланировали вторжение на 10.40

Ответить
3

Размечталсо

Ответить

Видный американец

12

а я кстати телевизор четыре года не смотрю уже, и играю в хороших наушниках , получается я бомбежку проебу ?

Ответить
13

я 14 лет не смотрю его, иногда вижу в гостях что там показывают и мне кажется что за этот срок они только ниже укатились. 

Ответить

Комментарий удален

Линейный жар

Видный
7

Главное не проебать бомбежку в комментах

Ответить

Тонкий диод

Видный
2

Буржуй!

Ответить
8

Довольно часто проводят. Как бы не получилось как в истории про мальчика и волков

Ответить
12

Ну так это же здорово, без всякой паники и нервозности солдаты НАТО сделают за россиян то, что никак не могут сделать сами россияне.

Ответить
2

Увижу ли я когда-нибудь что-то более дебильное, чем этот комментарий? Вряд ли

Ответить
10

Если не ты - то солдаты НАТО.

Ответить

Молодежный корабль

Мразь
2

Не знаю как с сиренами, но противопожарные учения всякие реально работают. Мы стабильно много лет дважды в год учились эвакуироваться, а как реально что-то загорелось - абсолютно тихо и спокойно без суеты все вышли по давно заученным маршрутам на давно заученные точки сбора.

Ответить
9

Ну противопожарные учения - это нужное дело. Постоянная проверка сирены, когда никто ничего не делает - сомнительная вещь. Банально бы обучали хоть где бомбоубежища находятся, если таковые есть

Ответить

Письменный шар

Молодежный
5

в моем городе на сирену уже не обращают внимания, так что при реальной опасности она будет бесполезна

Ответить
3

 Знакомая на таможенном складе работала , так при очередном обыске  сотрудницы привычно вставали вдоль стенки и вязали

Ответить
0

кого, задержанных?

Ответить
0

носки ))

Ответить
1

опыт лучший учитель, страх и адреналин помогут принять решение ☝🏿

Ответить
0

а толку, все равно нечем обороняться (и не от кого)

Ответить
0

Ну оборонка и вправду сильная

Ответить

Комментарий удален

0

откуда? чудес не бывает

Ответить
0

Ни разу не слышал этих сирен, не уверен в их существовании.

Ответить
0

В каждом городе по разному, видимо

Ответить

Предстоящий Илья

10

Проверка коснется не всех регионов. Так, в Москве сирены включаться не будут, информировали ТАСС в столичном ГУ МЧС РФ.

https://tass.ru/obschestvo/10812239

@Сергей Звезда 

Ответить
8

Москва не Россия

Ответить
0

Коснется только Воронежа.

Ответить
9

Лебединное озеро когда будет?

Ответить
1

Сначала будет "президент работает с документами"

Ответить

Комментарий удален

8

Можно будильник не ставить, как раз в это время просыпаюсь 😎

Ответить
0

Везет, меня авиарепитиции парада то не будят, а учебная тревога с сиренами – подавно

Ответить

Ученый щит

5

У нас включают раз в пару месяцев, летом чаще

Ответить

Ученый щит

Сергей
5

 Это проверка МЧС.

Иногда даже в местные новости выносят. Больше интересных инфоповод-то нет.

Ответить
0

учения, это смешно звучит, но они реально их проводят, по крайней мере осенью-весной точно 

Ответить
7

учения, это смешно звучит, но они реально их проводят

вообще считаю что учения нужно проводить чаще, и без предупреждений, а после жестко карать всех ответственных

Ответить

Ученый щит

rossosh…
11

все так привыкли к этим сиренам, что вообще не поймут, когда они включатся всерьёз

Ответить
11

я всерьез отнесусь только если будут предлагать вступить в "Долг"

Ответить
0

так в том и дело, что нужно выдрессировать, чтобы реагировали на каждую

Ответить
2

горячо поддерживаю !

Ответить
3

Чтобы в случае реальной тревоги, никто на сирену не обратил внимание

Ответить

Тонкий диод

Роман
1

Ну, это не проверка обычных жителей, а проверка сирены, бункеров и т.д.

Ответить

Аналогичный спрей

3

Если не такая тревога, то наплевать

Ответить
3

Даёшь повтор Лебединого озёра 😍

Ответить
2

Мне кажется многие не поняли насколько важная это вещь.
Это ведь не только  и не столько для войны, сколько для всякой фигни типа взрывов на заводах 

Ответить
1

Как житель города химиков замечу, что взрывы на заводах - не фигня)))

Ответить
2

10:41

Ответить
0

Вот что по настоящему крипово. Всегда кстати удивляла такая бурная листва для конца апреля

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Надеюсь прямой эфир tj не прогнется под это все. 

Ответить
1

Я конечно не МЧСолог, но нельзя просто включить текст о том, что учебная тревога, бояться не надо, а потом уже сирену? Я вот не зайди сейчас на тж обосрался бы завтра

Ответить
1

Она не умеет говорить, только орать. Там нет динаммков

Ответить

Ничтожный Мурод

0

Блэт. Бляха. Сссук. Эти сирены - одна из моих фобий

Ответить

Ничтожный Мурод

Ничтожный
0

Капец, мне уже стрёмно

Ответить

Видный американец

Ничтожный
9

тренируйся

Ответить
3

ЕЕЕЕЕ

Ответить

Ничтожный Мурод

Ростисл…
5

НАВАЛЬНЫЙ

Ответить
1

и он тоже !

Ответить

Комментарий удален

1

pov: играешь в ред алерт за альянс

Ответить

Видный

unident…
0

бля, в тройке такие классные ролики были. ну и связистки, конечно. Хотя мне Даша нравилась больше

Ответить
1

моя любимая часть ред алерт 3 был советский гимн про советского медведя

Ответить

Ничтожный Мурод

Видный
1

ОТСТАНЬ

Ответить

Тонкий диод

Ничтожный
1

Предупреждён - значит вооружён.

Ответить

Ничтожный Мурод

Тонкий
0

Не, это не работает. Меня в детстве покусал рой ос, с тех пор животная паника при любом летающем насекомом. А если стригусь коротко или там выбриваю виски, из-за звука машинки около уха приходится зубы сцеплять, чтобы не дёргаться (звук же ужасно похож на жужжание пчёл)

Ответить

Тонкий диод

Ничтожн…
1

По этому у тебя стрижка короче, чем у меня: чтобы преодолеть себя?

Ответить

Ничтожный Мурод

Тонкий
1

Ыыыыыыы, не) Тем более ща уже длинные волосы

Ответить
0

Сама себя стрижешь?

Ответить

Ничтожный Мурод

Eugard
0

Не, в последнее время в салонах

Ответить
1

Я сейчас ушел от этой порочной практики, купил триммер и стригу себя сам, жена уху евает.

Ответить

Видный

Eugard
0

я должен спросить, везде ?

Ответить
0

Да.
Главное - не бойся ничего испортить, это очень просто.
Полно видосов на ютубе.

Ответить

Видный

Eugard
0

ладно, если ты смог , значит и у меня получится

Ответить
0

Смог с первого раза, посмотрев первый попавшийся видос, вот этот
Таких видосов там тысячи их, просто этот у меня в закладках

Ответить
1

А у нас раньше каждую среду-четверг по утрам включали, в последние полгода правда не слышно, а так прикольно

Ответить
1

Не ждём а готовимся 

Ответить
1

В тонусе чтобы были 

Ответить

Тонкий диод

1

Вы готовы, дети?

Ответить
0

Напоминание о том, что страна находится во враждебном фашистском окружении, и что есть вещи поважнее всего вот этого вот.

Ответить

Системный месяц

Eugard
0
Ответить

Системный месяц

Системный
1
Ответить

Системный месяц

Системн…
1
Ответить

Комментарий удален

1

Рососсиссия☝🏽

Ответить

Тонкий диод

0

Вроде пару раз в год такое. Нет?

Ответить

Тонкий диод

Тонкий
0

У меня есть забавная история из детства по этому поводу, но мне лень писать.

Ответить

Материальный франт

Тонкий
2

Хочешь напишу за тебя?

Ответить

Тонкий диод

Материа…
0

Чувак, напиши: с меня лайк.

Ответить

Материальный

Тонкий
7

Ты был начинающим выживальщиком, обрадовался тревоге и убежал в лес спасаться. Потом тебя нашло МЧС и отправило на месяц в дурку, потому что ты не верил, что это учебная тревога. Спасателей ты вовсе принял за мародеров и кидался на них с ножом.

Ответить
0

облом, я в спортзале буду, не услышу

Ответить
0

У меня квартира рядом с этой сиреной, уши 😱

Ответить
0

привяжи молоток к длинной палке и сбей ее

Ответить
0

Готовятся

Ответить
0

Какой эфир, чего эфир?
интернет отключат?
это как работа гос сайтов по будням с 8 до 17 с перерывом на обед и выходными.(а такие сайты были!!)

Ответить

Письменный шар

badResistor
0

они и щас есть

Ответить
0
Ответить

Невозможный кофе

0

двухминутка ненависти

Ответить
0

То чувство когда у тебя дома нет ни телевизора ни радио...

Ответить

Системный месяц

Дмитрий
0

Молодой человек, а это не для вас сигналы.

Ответить

Комментарий удален

0

Воронеж, держитесь.

Ответить
0

Народ реально поочкует

Ответить
0

А я думаю чего Ростелеком смс прислал, что тарифы на интернет с 1 марта повышаются на 25%

Ответить

Комментарий удален

0

Это репетиция к Внимание всем Нибиру на подлете))

Ответить
0

в 10:40

хорошо, что я сплю в это время

Ответить

Здравый диод

0

@Сергей Звезда киньте пуш с «Внимание всем» в этом время, вдруг кто-то будет в наушниках и ничего не услышит))

Ответить
0

ни одного пиздатого комментария

Ответить
0

Эти мрази итак включают эти сирены постоянно, достали просто уже.Мне кажется эта некая форма запугивания

Ответить
0

В  среду, в 10 отключат тв. Для кого, бабушек?

Ответить