{"id":670,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043b\u043e\u043d\u0433\u0440\u0438\u0434\u043e\u0432: \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430 \u0441 \u0430\u0432\u0442\u043e\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0441\u0432\u043e\u0438\u043c\u0438 \u0442\u0435\u043a\u0441\u0442\u0430\u043c\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=670&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/361113&hash=400ce34877bcdca83b57c0c67b61242b674f254dd750f9113b2597ad3e53aca9"}

СМИ: Евросоюз ввёл санкции против российских должностных лиц из-за преследования Навального Статьи редакции

В официальном журнале Евросоюза эту информацию пока не опубликовали.

Дополнение: из-за отравления Навального санкции ввели и США.

О санкциях сообщило агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники.

По данным Bild, под санкции попали генпрокурор России Игорь Краснов, глава СК Александр Бастрыкин, глава Росгвардии Виктор Золотов и глава ФСИН Александр Калашников. Издание отмечает, что в ближайшее время аналогичные санкции планируют наложить США.

Санкции запрещают попавшим под ним людям въезд в Евросоюз и замораживают их активы в европейских банках.

2 февраля Симоновский районный суд Москвы заменил Алексею Навальному условный срок заключения по делу «Ив Роше» на реальный. В октябре 2017 года ЕСПЧ признал приговор по делу «Ив Роше» несправедливым и присудил Навальному и его брату компенсацию в размере более 80 тысяч евро.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0430\u043d\u043a\u0446\u0438\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 91, "likes": 75, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 347577, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 02 Mar 2021 16:24:11 +0300", "is_special": false }
0
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
106

Ну, не против России, а против конкретных людей
Кликбейт уровня РИА новости

Ответить
9

Даже по ссылке источника точнее написано: EU sanctions Russian officials linked to Navalny jailing

Ответить
–4

Разве они не российские гос. служащие и чиновники?

Ответить
–12

Именно, им и так выезд не разрешен как гос. служащим.

Ответить
14

нет никакого запрета гос служащим посещать ЕС, не надо свои домыслы транслировать в интернет под видом фактов и народ путать

Ответить
1

Силовикам запрещен.

Ответить

Уникальный месяц

40

под санкции попали генпрокурор России Игорь Краснов, глава СК Александр Бастрыкин, глава Росгвардии Виктор Золотов и глава ФСИН Александр Калашников.

То есть те, кто из-за уровня гостайны и так из РФ ни ногой. Ну чтож, полезно.

Ответить

Грязный паук например

Уникальный
13

Озможно у них там лежат спизженные бабки

Ответить

Уникальный месяц

Грязный
9

Ага на счетах, открытых на имя Бастрыкина? Чет я сомневаюсь

Ответить

Грязный паук

Уникаль…
10

А хуле нет, всё просто, по военному нахуй

Ответить
2

А что мешает им сделать паспорта на другое имя?
И заграны и прочее. И оформить всё на свою вторую личность. Да, хоть гражданство на неё получить или ВНЖ. Чичваркин говорил, что в его магазин заходят люди, в отношении которых давно уже введены санкции.

Ответить
3

Если их в гос реестре переименовывают в один миг, то и реальный паспорт с другим именем выдадут как нехуй делать.

Ответить
1

Любители шпилей же не по своим паспортам ездили 

Ответить

Смертельный бас

Victor
1

Вы, наверное, забыли, что для поездок в Евросоюз надо отпечатки пальцев сдавать...

Ответить

Областной торшер

Грязный
3

Давай ты не будешь бездоказательно наговаривать на своих соотечественников.

Ответить

Тревожный

Областн…
13

можно сказать даже "клеветать"

Ответить

Областной торшер

Тревожн…
2

Да

Ответить
0

Точно! Ой-йой-йой!

Ответить

Уникальный месяц

Областн…
4

на своих соотечественников.

Вне зависимости от их скрытого гражданства

Ответить

Областной торшер

Уникаль…
0

Вам как юристу должно быть извести, что это не нарушение закона

Ответить

Уникальный месяц

Областн…
–1

Ну для чиновника — уже нарушение. После поправок им же нельзя уже — до конца года надо было попрощаться.

Ответить

Областной торшер

Уникаль…
0

Эти поправки неконституционны, следовательно никто не виновен

Ответить

Уникальный

Областн…
10

Давай ты не будешь бездоказательно наговаривать на своих соотечественников.

Эти поправки неконституционны

Вы, батенька, либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Ответить
2

Трщ, мйр, рзршт звнтс.

Ответить
3

Это которые зареганы на их родственников? Такие активы же не трогают.

Ответить
2

Да какие спизженые, если бабушка свои 3 000 000 000 $ честно на заводе заработала?

Ответить
0

А если бабки оформлены на тёщу, двоюродного брата или любимую собачку внучатого племянника?

Ответить
3

Вы думаете, на таком уровне их кто-то ограничивает? Президент вон тоже к гостайне доступ имеет…

Ответить
2

А ты чего хотел? ЕС за Крым, войну на Донбассе, Боинг средненькие санкции ввели, часть из них обходят черед подставные фирмы и думаю ЕС это всё знает, детали для военных самолетов из Франции поступают до сих пор. 

Ответить
2

Вот если бы против членов семьи ввели санкции, вот тогда было бы намного веселее 

Ответить
1

Эти уровни-хуюровни придуманы только чтобы холопов-очкариков кошмарить по шпионским статьям, добрым молодцам с холодной головой и горячим сердцем на потеху. А людям приличным нечего опасаться, законы ж для людей. Пан Бастрыкин подтвердит.

Ответить
0

Да вообще-то можно. 

Ответить

Тревожный хичхакер

14

против России

что есть Россия, Оля?

Ответить
21

то же не понимаю, почему всегда когда вводят санкции, ворьё во власти называют Россией 

Ответить
–2

Почему российская власть это не Россия? Часть ее точно.

Ответить

Тревожный хичхакер

Marhal_New
13

почему коровье молоко это не корова?

Ответить
0

Не убедил.

Ответить

Письменный шар

Marhal_…
0

Ну вот и с заголовком тоже самое

Ответить

Ведущий микрофон

16

санкции против России 

Но в тексте новости нет никаких упоминаний о санкциях против России. Какое отношение Россия вообще имеет к въезду на территории других государств (!) каких-то левых чуваков, которых в России никто даже не выбирал, и аресту их счетов (опять же, на территории других государств)?

Унылейший кликбейт, надо было ещё вместо "из-за преследования Навального" написать просто "из-за Навального", как помойки в топе яндекса пишут.

Ответить
–12

каких-то левых чуваков, которых в России никто даже не выбирал,

Что за бред? Пыня и ко это легитимное правительство которое признают во всем мире.

Ответить
–2

Что из этого ложь?

Ответить

Столичный велосипед

8

Не против России, а против Российских должностных лиц
не нужно путать

Ответить
4

Против России никто серьезных санкций не введет никогда, будут терпеть любые ее выходки, кроме, пожалуй, прямых военных действий в отношении себя.
Потому что Западу надо куда-то продавать все свои производимые ништяки, а внутренний рынок столько не проглотит.
Санкции против России - это безработица, нищета, социальная напряженность внутри ЕС, никому это не надо.

Ответить
10

В России рынок с гулькин нос, посмотри на ввп

Ответить
2

А чего на него смотреть - тошнит уже от его ботоксной рожи.
Россия все более-менее технологичное закупает на деньги от ресурсов. Тачки, электроника, бытовая техника, даже оборудование для добычи нефтегаза. Это в любом случае большой рынок сбыта.

Ответить

Письменный шар

Eugard
0

Благодаря импортозамещению наоборот меньше закупают

Ответить
0

Когда уже всех на тазы с газелями  перезаместят?
А в этих интернетах все будут сидеть с православных отечественных устройств?

Ответить
2

Ща погоди, Автоваз (зачеркнуто) Эльбрус вот вот взлетит, нужно только в него влить еще 200% ввп страны.

Ответить
–2

Российский авиапром уже никуда не взлетит, так как на 90% из заграничных запчастей, которые под санкциями.
Эльбрус нужен только военным для узкоспециализированных задач, а зачем он еще? Даже цап-царап не могут сделать по-нормальному - все разворовывают.

Ответить
7

Абсолютно бесполезное действие, которое никакой особой опасности этим чинушам не несет. 

Ответить
2

только ордена и премии получат от деда

Ответить

Тревожный хичхакер

0

дайте аналитику плес

Ответить

Уникальный месяц

Тревожный
7

Санкции уровня "сильной обеспокоенности"

Ответить

Тревожный хичхакер

Уникальный
2

тряпки

Ответить
4

Ну че, Путин будет доволен.
Россию не тронули, олигархов не тронули. Ключевые чиновники теперь на запад не убегут и будут еще больше зависимы от него.
Идеальный же расклад! 

Ответить
7

Ну вообще то все что не происходит, в его пользу, мистика

Ответить
0

Переигрун

Ответить
4

Пизда нам теперь от антисанкций(

Ответить
3

Запад выразил глубокую обеспокоенность и сделал как всегда нихуя. Молодцы! 

Ответить
0

А чего ещё ждать? Кому выгодна слабая Россия?

Ответить
0

Унижение страны, статья!

Ответить
1

Пусть сначала доберутся сюда 

Ответить
3

Заголовок в стиле пропагандистской помойки.

Ответить
3

Понимаете что это сигнал? Европу очень даже все устраивает:-)
Формальные санкции против каких то пердунов.
А сколько было шуму)

Ответить

Комментарий удален

2

Дети, жены, любовницы, любовники, мужья, бывшие жены, бывшие мужья, супруги детей?!
Где это то всё?

Ответить
2

Евросоюз ввёл санкции против России

Против конкретных лиц. Причем тут вся страна?

Ответить

Видный американец

2

санкции вводятся, бабосы вывозятся .
в очередной раз европа купилась и продалась

Ответить
2

Бабайден громко топал и кричал, а на деле... Зато Трамп русский агент 🤦

Ответить

Ничтожный Мурод

1

Отлично, отличненько

Ответить

Аналогичный спрей

Ничтожный
1

А че поменялось? Там на невыездных санкции ввели. Для них невелика потеря, а зарубежные счета у родственников

Ответить

Ничтожный Мурод

Ничтожный
0

надеюсь, это только начало

Ответить
2

Напомни какие санкции ввели против режима Лукашенко и чего они добились? А это я напомню концлагерь в центре Европы. Пол года уже так-то прошло.

Ответить
1

позорный заголовок 

Ответить
1

Ждем, когда и TJ введет... самые страшные санкции в мире.

Ответить
1

Ждем контрсанкции. Они поинтереснее будут.

Ответить

Населенный браслет

1

Всем Героя России и премию 

Ответить
1

Путин ввел антисанкции против Воронежа

Ответить

Волшебный лолипоп

1

замораживают их активы в европейских банках.

Думаю, они свои активы уже давно хранят на счетах двоюродных бабушек.

Ответить
1

Все эти люди тупо положили свои болты на голову руководителей ЕС, а те и рады.

Ответить

Британский торшер

0

Все нормальные люди давно ездят отдыхать в геленджик

Ответить
0

Нормальные в Геленджик не ездят.

Ответить
0

Сочи с пальмами и обычными деревьями как то не то для русской души. А в окрестностях Геленджика все эти поместья _только_ в сосновых лесах, типа как в Карелии (ну или Портофино). Тепло, чистый прогулочный лес без кустов и колючек, комаров нет, болот нет, и ещё и вид на море

Ответить
0

Там ведь все на родственников записано))) Так что это очередная показуха ге...Европы)))

Ответить
0

Эх, думал уже сам писать.

Ответить
0

Одобряю санкции против всех чиновников и олигархов России и их семей и родственников и любых лиц, аффилированных с ними.

Ответить

Экспериментальный браслет

0
Ответить
0

Обама помешал выучить русский язык))

Ответить

Экспериментальный браслет

Kris
–1

)))

Ответить