Новости
Артём Мазанов

США ввели санкции из-за отравления Навального. Под них попали семь «высокопоставленных» чиновников

Разведка США обвинила ФСБ в отравлении основателя ФБК.

Дополнение:
Из-за отравления Навального санкции <a href="https://tjournal.ru/news/347577-smi-evrosoyuz-vvel-sankcii-protiv-rossiyskih-dolzhnostnyh-lic-iz-za-presledovaniya-navalnogo" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">ввёл</a> и Евросоюз.

Имена физлиц, попавших под санкции, назовут позднее. Об этом пишет Reuters со ссылкой на высокопоставленного члена администрации США, который проводил телефонный брифинг для журналистов.

Администрация Джо Байдена также ввела санкции против 14 организаций из России, Германии и Швейцарии «за производство биологического и химического оружия». «Все они вовлечены в деятельность, противоречащую американским интересам в сфере национальной безопасности и внешней политики», — заявили там.

Санкции ввели после того, как в Вашингтоне пришли к выводу, что российские власти причастны к отравлению Навального. Американская разведка прямо обвинила в этом ФСБ.

По данным Bloomberg, в американской администрации указали, что «сегодня — только начало, будут ещё санкции»: США планирует ввести санкции против России, в частности, за нарушения прав человека.

#новости #отравлениенавального #сша #санкции