{"id":670,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043b\u043e\u043d\u0433\u0440\u0438\u0434\u043e\u0432: \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430 \u0441 \u0430\u0432\u0442\u043e\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438 \u0441\u0432\u043e\u0438\u043c\u0438 \u0442\u0435\u043a\u0441\u0442\u0430\u043c\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=670&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/361113&hash=400ce34877bcdca83b57c0c67b61242b674f254dd750f9113b2597ad3e53aca9"}
Новости
Артём Мазанов

Илон Маск анонсировал создание нового «dog friendly» города в Техасе под названием Звёздная база Статьи редакции

«Оттуда на Марс, а оттуда на звёзды».

«Создаю город Starbase, Техас»

Речь идёт о переименовании поселения Бока-Чика, где находится испытательный полигон SpaceX. Маск рассказал, что управлять новым городом будет «The Doge». По данным Forbes, это отсылка к криптовалюте Dogecoin, которую предприниматель последнее время часто упоминает в твиттере.

По словам представителя суда округа Кэмерон, недавно SpaceX связалась с властями по поводу заинтересованности Маска в том, чтобы включить поселение в Starbase. Маск уточнил, что площадь города будет намного больше, чем Бока-Чика.

Судья Эдди Тревино, который должен одобрить переименование, заявил, что «одним твитом это не делается». Bloomberg пишет, что создание города на базе Бока-Чики может существенно улучшить его инфраструктуру.

Им [SpaceX] предстоит пройти через множество препятствий, прежде чем они смогут это сделать [переименовать поселение].

Эдди Тревино
судья

Илон Маск переехал в Техас в конце 2020 года. В Бока-Чике SpaceX разрабатывает многоразовый корабль Starship для полётов на Луну и Марс. Tesla также строит в Техасе завод для производства электромобилей.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0430\u0441\u043a"], "comments": 60, "likes": 70, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 347846, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 03 Mar 2021 10:09:14 +0300", "is_special": false }
0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

Помнится, Дмитрий Олегович несколько лет назад постил подобный скриншот у себя в Твиттере. Ещё до возвращаемых ступеней, Falcon Heavy и пилотируемого Dragon'а

Ответить
1

Рогозин тот ещё клоун, до сих пор не понимаю, нахуя ему твитор?

Ответить
9

Отличие в том, что в РФ - это сказки. А в США - реальность

Ответить
4

В США тоже сказки маска 

Ответить
2

=== Вы находитесь здесь ===

Ответить
–1

Нет не нахожусь. 

Ответить
–1

Не сказки, а цель. И он её достигнёт. А у тебя будет рваться пукан. Иди хлебни водочки

Ответить
–1

Такая же цель как гиперлуп тесла семи солнечные панели из черепицы и прочий разводняк 

Ответить
–1

Чувак, почитай как происходят инновации. Не позорься, а

Ответить
–1

Ахахаха не рвись дурачек. Гиперлуп это не инновация даже, а обычный разводняк чтобы не построить всм в Калифорнии. Чисто как пример. Смотри не обкончай штаны во время дроча на маска 

Ответить
0

объясните зумеру прикол

Ответить
4

Гугли Нью Васюки

Ответить
0

Четверым не понравилась твоя шутка, невероятно.

Ответить

Классный файл

14

Ждем ответочки от Рогозина. Kosmo-gorodok Belka&Strelka

Ответить

Аналогичный пистолет

Классный
44

СИЗО "Звездочка"

Ответить
1

боже, как лаконично

Ответить
0

Уже есть давно, но засекречен

Ответить

Огромный меч

15

Будет клево, если Маск запилит частный город. Вместо копов роботы от бостондайнэмикс, автобусы тесла всех в офисы возят, зарплата в доге, в метро Граймс объявляет станции.

Где-то проебался - отправляешься на Марс. 

Ответить

Аналогичный пистолет

Огромный
2

в Россию

Ответить

Огромный меч

Аналогичный
22

Это если прям знатно проебался

Ответить

Внешний фитиль

11

Доги в президенты!

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Классический кран

6

Рассчитываться там будут догекоинами?

Ответить
1

Рассчитываться будут в позе "по собачьи"

Ответить
22

надо ехать

Ответить
7

старое название больше нравится как-то. навевает теплые воспоминания

Ответить
0

загуглил, бля, они настоящие
xDDDD

Ответить
0

Недавно в интернете, да?

Ответить
0

Очень давно, если честно, но видимо не сидел на ресурсах где постили эту пикчу :)

Ответить
1

Ливжорнал? ЖЖ? Жойреактер? Пикабу? ВК? Иногда из фидонета тоже надо куда-то двигаться. Со своих удаффов, дёрти и прочих лепр.

Ответить
0

Из всех перечисленных сидел только в ВК наверное.

Ответить
0

Ебока))

Ответить
3

«хайпим хайпим я тусуюсь - мне платят» (с) Яникс

Ответить
2

Лучше бы создал человек-френдли город без машин, даже без тесл

Ответить
1

Только старые добрые рикши

Ответить
0

Велосипеды

Ответить
0

паланкины

Ответить

Намерен крюк

Михаил
0

Автомобилефоб бгг

Ответить
0

И хер тогда кто туда переедет. Это ж не центр мегаполиса, где можно без машины. Небольшой городок

Ответить
0

Машины за городом, стоянка на границе с городом

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Как-то тупо на Земле делать звёздную базу. Она ж в космосе должна быть

Ответить
3

Звёздную же на звезде надо. А в космосе - космическую!☝️

Ответить
–1

Ненавижу собак. Я разочарован в маске.

Ответить
0

Он хочет что бы и на марсе был желтый снег и мины

Ответить
–1

Безос потерял звание главного гика и кусает локти.

Ответить
4

А Маск был гиком? Это ж типичный PR-ас и маркетолог. 

Ответить
–1

Чел использовал математическую формулу для расчета удолетворенности подружки, сравнивал себя с суперменом и хотел нанять "суперзлодея" для своих детей. 

Ответить
3

Да бросьте, это всё шелуха для поддержания образа и удержания социального фокуса. Личный бренд, вот это вот всё.

Ответить
1

не ломай хомячкам манямирок

Ответить
3

у Безоса было такое звание? за какие заслуги?

Ответить
–1

За дизайн первого киндла, как минимум. 

Ответить
0

Как пром-дизайнер внезапно стал гиком?

Ответить

Аналогичный пистолет

0

hot dog friendly

Ответить
0

в Техасе

— Откуда ты, солдат?
— Из Техаса, сэр!
— Из Техаса призывают только быков и пидорасов. Рогов у тебя нет — так что выбор у тебя невелик.

Ответить
0

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Удивительно вкусно, искристо́ и остро́!
Весь я в чём-то норвежском! Весь я в чём-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!

Стрёкот аэропланов! Бе́ги автомобилей!
Ветропро́свист экспрессов! Крылолёт буеров!
Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!
Ананасы в шампанском — это пульс вечеров!

В группе девушек нервных, в остром обществе дамском
Я трагедию жизни претворю в грёзофарс…
Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!
Из Москвы — в Нагасаки! Из Нью-Йорка — на Марс!

Ответить