Новости
Семен Прозов

Сенатор Людмила Нарусова пожаловалась на «бомжового вида» пикетчиков возле Совета Федерации

Она усомнилась в законности одиночных пикетов, но законопроект об их запрете готовить не будет.

Сенатор от Тувы Людмила Нарусова назвала участников одиночных пикетов возле здания Совфеда «бомжового вида людьми с требованиями». Внимание на это обратил «Коммерсантъ».

Нарусова спросила у коллег, приняли ли они «закон о недопустимости одиночных пикетов». Глава комитета Андрей Клишас посмеялся над этим и предложил сенатору создать проект закона, она отказалась.

Когда я вижу каких-то маргинальных людей около Совета Федерации с непонятными требованиями, которые вообще ни в какие рамки не укладываются, — ну, неприятно это. Прямо на ступеньках Совета Федерации стоят какого-то бомжового вида люди с требованиями. И тем, что этот человек стоит у нас на крыльце, мы как бы солидарны. Вот это по-моему неприятно.

Людмила Нарусова
сенатор
Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Семен Прозов", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0432\u0444\u0435\u0434"], "comments": 110, "likes": 179, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 347862, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 03 Mar 2021 10:49:17 +0300", "is_special": false }
0
110 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
181

Для них мы все бомжеватые.

Ответить

Федеральный американец

Erika
266

Народец, конечно, достался неопрятный.

Ответить
5

Другого у нас для вас нет

Ответить
1

Скоро заменят.

Ответить
79

стоят какого-то бомжового вида люди с требованиями.

Чистой воды русофобия. В России всегда была русофобская власть, иначе как объяснить все эти ограничения в правах и вот эти вот все "если им дать право выбирать к власти придут бандиты и фашисты" 

Ответить
13

россияне – терпилы, которым плевать собственные права? 

Ответить
0

Рабский менталитет ¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯

Ответить
5

Фашисты придут вообще легчайше, ватникам они понравятся тем, что сторонники сильного государства, а оппозиции тем, что повесят на столбах всяких итальянских и армянских гастролёров с российского тв))

Ответить
11

Бред. Даже в разорваной войной Украине, позорно потерявшей Крым (идеальная почва для прихода радикалов) ПС набрали 1%

Ответить
7

Ну дк не надо себя вслух то фашистами называть, вот и всё))

Ответить
1

А то все тупые и никто не догадается

Ответить
7

У Путина же прокатывает с его аншлюсами и милитаризмом

Ответить
0

Владим Владимыч на собственном опыте знает, что будет, если народишку позволить выбирать.

Ответить
0

Поэтому перестал позволять? 

Ответить
0

Совершенно верно-Россия для него важнее всего.

Ответить
3

И тупенькие

Ответить
96

Главная фраза "стоит у нас на крыльце". Очень точно отображает, что в голове у власти, они реально счетают, что это "их" собвственность и их туда никто не избирал и живут они на деньги государства, а не налогоплательщиков. Крепостное право 2.0

Ответить
29

Нууу так то ещё в прошлом году Дегтярёв, кажется, спизданул, мол де какие народные деньги, нет у вас никаких денег, есть только государство. 
Так что не вижу тут ничего удивительного, охуевшие мрази как охуевали, так и продолжают. 

Ответить

Подробный месяц

Андрей
0

Так и народ не сильно задумывается, ибо налоги "сами" платятся в ежедневном быту. А вот если скинуть систему с работодателя на каждого жителя - уууу, начнётся вой и осознание
Но и затраты на сборы налогов вырастут, так что к такому варианту и не придём ближайшие всегда лет

Ответить

Мягкий кофе

71

бомжового вида люди с требованиями

Это публичное оскорбление? Карается законом?

Ответить
49

Оскорбление. Не карается

Ответить
8

Хули ты ей сделаешь? За мат извени.

Ответить
1

0ценочное суждение же, не?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Неопределимая группа пострадавших лиц

Ответить
0

бабка розжигает прям в совфеде

Ответить
0

Сон приснился. Боится, что сбудется 

Ответить
0

на них это не распространяется, судя по всему. все законы написаны так, что любое слово против власти расценивается как оскорбление, а если власть народ оскорбляет, то это другое

Ответить
73

Как же достали бомжеватые пикетчики!!

Ответить
4

да она тут для инстаграма позирует

Ответить

Позитивный клуб

74

 Прямо на ступеньках Совета Федерации стоят какого-то бомжового вида люди с требованиями.

от среднего класса до бомжеватого вида одна ступенька Совета Федерации 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не знаю других имен «Атлант поправил плечи»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ. Будет интересно!

Ответить

Позитивный клуб

Shlomo
0

Ну привет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Оборонный бинокль

46

это мать собчак. почему в каждой новости про собчак никогда не делается сноска, что ее мать член совета федерации?

Ответить

Оборонный бинокль

Оборонный
31

извините, просто тригерюсь на нарусову, после того, как кто-то всерьез обсуждал и защищал оппозиционность собчак, игнорируя факт такого родства

Ответить

Мягкий кофе

Оборонный
4

Не, ну дети не обязательно во всём согласны с родителями.

Ответить

Оборонный

Мягкий
35

блять, особенно дети членов совета федерации и начальника путина

Ответить

Мягкий кофе

Оборонн…
3

Родителей не выбирают.

Ответить
1

так какая разница? Разве ты обязан разделять мнение с родителями?

Ответить
0

не скажу что там у них сейчас, но когда Собчак снимала свои реалити  в шоколаде двадцать лет назад, и туда попадала ее мать, сюжет всегда был как Собчак закатывает глаза на все, что она говорит, "не ври" и прочее.

Ответить
14

либо пусть прямо говорят об этом либо они за одно. 
Дочь Ефремова прямо сказала что папаня фигню сотворил. 

Ответить
0

классный кейс как она сенаторскую пенсию прикарманила

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

«ЯМЫ Серёжа» еще известен как: «Сергей Ляхов»

Ответить
1

В статье указано, что она ее мать)

Ответить

Оборонный бинокль

Семен
3

фух слава богу

Ответить
0

Нее мать член... ? Куда катится 

Ответить

Офицерский крюк

29

Неприятно, понимаете? Перестаньте уже, хватит.

Ответить
2

значит, вам писать про то, что вы гетеросексуал писать можно? А мне нельзя? 

Ответить
0

да, тувинской мамке собчак неприятно, маргиалы вон из росии

Ответить
17

- так у нас народ не доволен, что будем делать?
- а давайте их еще и почморим 
- точно, хорошая идея

Ответить
8

А причём тут изгнание боярыни в монастырь за свои убеждения?

Ответить
34

Не знаю, но это принесло мне 5 лайков

Ответить
9

Штош, цель оправдывает средства

Ответить
2

Пацан к успеху идет!

Ответить

Мягкий кофе

Семен
3

Уже весна, а у тебя снег на мониторе

Ответить
1

Эта красива, ничего не знаю!1!

Ответить
2

АХАХХАХА

Ответить

Мягкий кофе

11

А вообще

Ответить
8

Для них любой средний россиянин маргинал

Ответить
8

Ну они же не полные идиоты и могут составить свое мнение о жителях страны, где все голосуют за Путина. Они просто пользуются тупостью населения, дают им их желаное сверденжавие на постом масле и все довольны

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

у нас же вроде приняли закон о запрете одиночных пикетов, да?

Ответить
6

А нам неприятно видеть одни и те же лица в Кремле. Они на бомжеватых хоть и не похожи, но все равно очень неприятно. 

Ответить

Кремлевский волк

Александра
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А нам не приятно видеть одни и те же лица

Ответить
0

всем все нравится

Ответить
2
Ответить
7

"Ты нам землю обещал" - "Землю - да, а вот урожай оставлять - не обещал"

Ответить
4

Хотелось бы, конечно, всю эту бедноту не видеть. Все эти обездоленные, наркоманы, уголовники, просители разного рода, безработные не дай бог еще. Не для того Совет Федерации работает, не для того.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Вот о каких бомжах она говорила.

Ответить
2

"неприемлемые лозунги"

Ответить

Подробный торшер

3

Когда я вижу каких-то маргинальных людей в Совете Федерации, принимающих законы, которые вообще ни в какие рамки не укладываются, — ну, неприятно это. Прямо в Совете Федерации сидят какого-то мажорного вида люди с тараканами в голове...

Ответить
3

Людмила Нарусова

Вспомнились ещё цитаты этого персонажа.
https://blprizrak.livejournal.com/215279.html
Мало того, что она не отказалась от этих слов, так ещё и сенатором до сих пор является.

Ответить
2

Очень хочется отыскать разумное зерно в этом высказывании. Ну не совсем же она поехавшая, не до уровня "нет хлеба - пусть едят пирожные"...
Что там за адские бомжи стояли, что она такое заявить решилась?

Ответить
0

видимо, лук не достаточно модный.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Забавно, что недавно под твитом, с видео Дождя, где журналисты опрашивали жителей городка куда Навального привезли, обычные люд писали "а что они выглядят так, словно 90ые?" и "можно же сходить в ТЦ, купить нормальную одежду"

Ответить
2

Наверное, у него для натирания репы есть отдельный помощник. Блестит как шар для боулинга.

Ответить
0

Кстати, я когда лысым ходил у меня тоже репа блестела. Оно само)

Ответить

Боковой корабль

06e3b9Ha
0
Ответить
0

Ну и в чем она не права? Сидим дома и не бухтим, не время дестабилизировать ситуацию 

Ответить
1

Идея для одиночного пикета - «долой нарусову из СФ!»

Ответить

Неплохой крюк

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Концовка каеф, полный хохотач.

Ответить
1

И вот ещё бомж.

Ответить
–3

не верится что это сказала мать собчак конечно.. очень странно, видимо потекла крыша и у неё .... мож дочь ей хоть позвонит, напомнит о правах

Ответить
2

посмеются вместе

Ответить
1

а не, извините, давно течёт уже... https://blprizrak.livejournal.com/215279.html

Ответить
0

АААААААААААА

Ответить
0

население усомнилось в адекватности Нарусовой.

Ответить
0

Ещё бы в суд подала, а то ишь чего вздумали))))

Ответить
0

Нет блят , будут стоять в костюмах от версачи

Ответить
0

разрешение надо, дресс код надо... я с них просто худею

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мирный ГОСТ

0

Смешки в конце - это конечно просто как в фильмах, когда посредственные злодеи обсуждают свои пакости. Сюр а ля Руссе.

Ответить
0

Помоему, она вообще не понимает что говорит

Ответить
0

Народ не тот!

Ответить
0

Если у нас все сенаторы такие, то совсем беда в стране.

Ответить
0

очередной плевок в лицо народу. 

Ответить
0

ее бы в Тыву на недельку, вот она бы охуела от такой жизни)

Ответить
0

В 2018 году вся Госдума, кроме Поклонской, стоя приветствовала конгрессменов из США. Тот позор и унижение трудно чем-то перебить. Хотя Нарусова, конечно, старается изо всех сил.

Ответить
0

Просто связь с реальностью теряется. Некому предложить две таблетки. Ну и там - обострения на фоне крабовых мафиозных скандалов на камчатке. Мама с дочей судя по всему не просто в пролете будут, но в залете. На фоне этого остается лишь возмущаться бомжеватостью..

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–1

Шлюпка

Ответить