Новости
Артём Мазанов

«Роснефть» подала в суд на «Новую газету», «Важные истории» и Bloomberg Статьи редакции

Один из ответчиков — Роман Шлейнов, автор текста «Танцовщица для „Роснефти“» о покупке компанией доли в итальянском шинном гиганте Pirelli.

«Новая газета» заявила, что исковых требований не получала, суть претензий редакции неизвестна. В карточках дел говорится, что «Роснефть» подала заявления «об установлении фактов, имеющих юридическое значение».

Соответчиком по иску к «Новой газете» стал журналист Максим Авербух. Соответчик в иске к «Важным историям» — Роман Шлейнов. «Роснефть» подтвердила РИА «Новости» подачу исков, но не рассказала подробности.

В феврале «Важные истории» опубликовали расследование «Танцовщица для „Роснефти“». Там сообщается, что в 2014 году компания приобрела за счёт средств пенсионных фондов и финансовых институтов 13% компании-производителя шин Pirelli за 553 миллиона евро.

Расследование «Важных историй»

20 февраля «Новая газета» опубликовала статью «Сечин спешит на выручку» — о том, как глава «Роснефти» отчитался перед президентом о «невероятных результатах».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u043d\u0435\u0444\u0442\u044c","\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 28, "likes": 46, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 347878, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 03 Mar 2021 11:59:44 +0300", "is_special": false }
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Одинаковый Никита

22

а вы хотите чтобы санкции по всяким сечиным били. они ж и у западных контор акционеры. идеальная страховка

Ответить

Предметный бокал

Одинаковый
2

Каким образом санкции навредят западным конторам в этом случае, поясни?

Ответить

Одинаковый Никита

Предметный
1

Где ты увидел такую связь в моих словах интересно

Ответить

Предметный бокал

Одинако…
3

Ты сказал, что владение акциями западных контор является страховкой  для «сечиных» от санкций. Нет?

Ты подразумеваешь что типа портфель сечина диверсифицирован? Ну и что с того, санкции уменьшат его российскую часть. А если к примеру запретят владеть тамошним — еще и заставят продать на возможных низах. Условно, естественно, все это нихуя не работает в мире тыщ прокладок.

Ответить

Одинаковый

Предмет…
0

Продать или выплатить неустойку ?

Ответить

Предметный бокал

Одинако…
0

Какая разница, я все еще не понимаю чем это «страховка»

Ответить
1

Да просто пизданул, чтоб стать первым

Ответить

Одинаковый

Ван
–1

слово дается тебе

Ответить

Одинаковый

Предмет…
0

Я конечно ни разу не экономист, и на бкс брокер не сижу. Но как мне видится, владение акциями означает а) инвестиции в контору б ) участие в совете акционеров. То есть через этот канал очень легко пролоббировать не ввод санкций против тех кто в эту контору вкладывается

Ответить

Предметный

Одинако…
2

Почему легко? 
Когда начался разворот на изоляцию в россии, никому из владеющих тут многим европейцам ничего «пролоббировать» не удалось. Не тот калибр, в итоге капитал вывели и всё.

Ответить

Одинаковый

Предмет…
0

Ну так Сечин то в любом случае не пострадает и с шишом не останется, да и западники переживут конечно

Ответить

Предметный

Одинако…
0

 в любом случае не пострадает

Не понимаю. Почему не пострадает?

Ответить

Одинаковый

Предмет…
0

Он кэш получит, если попросят акции продать. Вложится в Тойоту какую нибудь

Ответить

Предметный

Одинако…
0

Но в россии то он пострадает от санкций. Суммарно значит пострадает. Всё ещё не понимаю твою теорию, как вложение за рубежом помогает сечину.

Ответить

Одинаковый

Предмет…
1

моя версия заключалась в том что Сечина не тронут потому что для Запада он инвестор

Ответить

Одинаковый

Предмет…
–1

Да, это мои слова.

Ответить
0

Понизят на рынке их стоимость.

Ответить

Предметный бокал

Алексей
0

Почему?

Ответить
0

Может возникнуть ситуация, что в случае санкций против головных компаний, подконтрольным компаниям тоже могут грозить санкции, и тогда их надо будет быстро продать. Если компания неудачной нуждается в продаже, её цена падает.

Ответить

Предметный бокал

Алексей
0

Ну, если у него контрольный пакет то ещё могу понять.

Ответить
–14

Местная либерда хочет что угодно делать лишь бы самим ничего делать. 

Ответить

Одинаковый Никита

vvtwittep
2

Интересно что по твоему так называемая либерда должна сделать - конкретно по этому направлению

Ответить
–2

Написать пару комментов на ТЖ, конечно. Чем больше смешных комментов на ТЖ, тем хуже для властей и сечина! 

Ответить

Одинаковый

vvtwitt…
2

понятно, ну тебя серьезно спрашивали, так что давай, не болей

Ответить
0

Ты пытаешься с этим разговаривать на языке адекватности и здравомыслия?) Все чаще убеждаюсь в том, что человек использующий слова "либерда" и т.п - крайне скудоумный.

Ответить

Одинаковый

Михаил
0

я проверяю есть ли у него свои какие то планы или это чисто пердеж в лужу

Ответить
5

Что вякнет пресс-алкаше миша "идите в жопу" ляонтев?

Ответить
1

ответит "идите в жопу"

Ответить