Японский миллиардер выберет восемь человек для совместного полёта к Луне Статьи редакции

Все расходы, связанные с путешествием, бизнесмен возьмёт на себя.

Юсаку Маэдзава станет первым космическим туристом компании SpaceX. «Я хочу, чтобы к нам присоединились люди из самых разных слоёв общества», — сказал он в видео, опубликованном в твиттере.

По его словам, в миссии примут участие 10-12 человек, восьмерых из которых пригласит он. Так как бизнесмен выкупил все места, путешествие для его гостей будет бесплатным.

Кандидаты должны соответствовать двум критериям: они должны продвигать «любую деятельность», которой занимаются, чтобы «помочь людям и сделать большее для общества», и «быть готовыми поддерживать других членов экипажа, которые разделяют подобные стремления».

Маэдзава рассказал, что планировал пригласить в путешествие на ракете Starship «художников», но потом задумался над определением этого термина и скорректировал проект, чтобы «дать шанс людям со всего мира». «Если вы считаете себя художником, значит, вы художник», — сказал он.

Миссия запланирована на 2023 год. В последний раз люди побывали на Луне в 1972 году.

Маэдзава основал крупнейший в Японии онлайн-магазин одежды Zozotown. В сентябре 2019 года он продал большую часть своей доли Yahoo Japan, сумма сделки составила 3,7 миллиарда долларов.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0443\u043d\u0430","\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","spacex","dearmoon"], "comments": 50, "likes": 57, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 347918, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 03 Mar 2021 13:50:23 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–49

они должны продвигать «любую деятельность», которой занимаются, чтобы «помочь людям и сделать большее для общества», и «быть готовыми поддерживать других членов экипажа, которые разделяют подобные стремления».

Ну и отлично!
Пускай соберёт самых отбитых эко-/фем-/транс-/лгбт-/блм- и прочих активистов: не ебанет при запуске, так во время полета перегрызутся)

Ответить
67

Здорово что люди с вашим мышлением никогда не покинут землю. 

Ответить
–4

Действительно здорово!
Особенно, если люди с вашим покинут ;)

Ответить
5

Спасибо за такое высокое мнение, но я умру раньше, стать художником, к сожалению, не вышло

Ответить
0

Боюсь, что у сего господина мышление если и присутствует, то лишь в зачаточном состоянии для решения самых простых задач по удовлетворению базовых потребностей.

Ответить
0

*не покинут Омск

Ответить
8

Японец летит на Луну на ракете Илона Маска 

ря, зелёные эко-нигеры и трансфемки заебали, отбитые, поубивать бы их всех

Ответить

Невысокий файл

14

а когда евангелион доделают?

Ответить
0

Какая разница, если оно всё равно гарантированно будет таким же дерьмом, как и все другие ребилды. 

Ответить
14

Не на Луну, а на облёт Луны.

Ответить
10

Вы знаете, я сам своего рода художник

Ответить
1

Как за___ вы со своим несменяемым.

Ответить
0

Этот кандидат подходит по всем параметрам. Ему приглашение Японец уже отправил?

Ответить
7

По пути всем раздадут случайное оружие.
А бизнесменом окажется Такеши.
Не ведитесь, семпаи!

Ответить
1

уйдет в космос их мясо есть
лол

Ответить
0

накамото?

Ответить
0

А это не тот миллиардер, который хотел выбрать девушку и с ней полететь?)

Ответить
12

На кожаной ракете 

Ответить

Погибший алмаз

Большой
1

А кто лететь будет?

Ответить
1

Я бы полетел

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пистолетов же

Ответить
0

Получается кастинг через постель

Ответить
3

Если вы считаете себя художником, значит, вы художник

私はパフォーマンス美術家

Ответить
0

Как записаться 

Ответить
0

скидываешь нюдсы в тред и он выбирает

Ответить
3

Ща сделаем, ждите самый длинный трэд

Ответить
0

Ну и чё там делать? Луна-парка ещё нет

Ответить
0

А блэкджек и шлюхе?

Ответить
1

Все на земле

Ответить
0

Не поняла, куда анкету отправлять?

Ответить
0

Вы за мной будете

Ответить
0

Хорошо. А давно стоите?

Ответить
1

Минут пять как. Один оператор только работает. Безобразие

Ответить
0

места давно заняты и анкеты через бот заполнили, будете брать перекуп, как плойки

Ответить

Самостоятельный браслет

0

А что там Рогозин?

Ответить
0

Ладно, могу возглавить вашу хуйню, присылай за мной лимузин.

Ответить
0

сюда подойдёт и "лудший комментарий за день"

Ответить
0

А мог бы яхту себе отгрохать с дворцом...
Ничего святого у людей нет

Ответить
0

Помогу ему:
Путин
Медведев
Симоньян
Зеленский
Порошенко
Лукашенко
Ким Чен Ын
Бердымухамедов

Да, и желательно оставить их там

Ответить
0

А выберет в итоге сисястых красоток и будет прав тысячу раз.

Ответить
0

 А где ссылка на регистрацию?

Ответить
0

Хуй он угадал выбирать, я с ним всё-равно не поеду!

Ответить
–1

вы эту новость каждые пол года будете теперь постить?

Ответить