Новости
Ольга Щербинина

«Мы с вами знаем, что такое интернет»: Путин посвятил часть выступления на коллегии МВД угрозам в сети

И заявил, что интернет используют для достижения «эгоистических хорьковых целей».

Президент на расширенном заседании коллегии МВД отметил возросшую эффективность профилактики правонарушений, особенно среди молодёжи.

По словам президента, позитивные тенденции есть, но МВД нужно и дальше «вести мониторинг интернет-пространства, активнее выявлять в сети тех, кто втягивает несовершеннолетних в противоправные действия».

Мы с вами, к сожалению, знаем, что такое интернет, как он используется для продвижения совершенно неприемлемого контента, для распространения детской порнографии, проституции, для доведения несовершеннолетних до самоубийств. Но кто бы и под каким бы то ни было предлогом, под каким бы то ни было соусом не пытался хладнокровно использовать детей для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей, мы никогда не должны забывать о том, что это наши дети. И работать нужно так, чтобы не создавать дополнительных угроз для их жизни и здоровья.

Владимир Путин

Путин потребовал реагировать на «попытки вовлечь несовершеннолетних в незаконные уличные акции». «То, что несовершеннолетних втягивают и в незаконные, несанкционированные уличные акции, — это, конечно, нарушение закона», — сказал он.

Президент напомнил, что с 1 февраля в России вступил в силу закон, по которому владельцы соцсетей обязаны сами выявлять и блокировать запрещённый законом контент.

#новости #путин