Новости
Артём Мазанов

Иван Голунов опубликовал видео с подробной хронологией своего задержания Статьи редакции

Кадры с камер видеонаблюдения в подъезде, на улицах и в отделении полиции.

Голунов заявил, что на кадры попал момент, когда ему в рюкзак «закидывают наркотики» — закадровый голос описывает это на 04:25 минуте. «Когда я смотрю видео с камер наблюдения в день своего задержания, меня больше всего поражает обыденность происходящего», — написал журналист «Медузы».

Из ролика следует, что полицейские с утра дежурили у дома Голунова и готовились задержать его в конкретном месте.

В июне 2019 года Голунова задержали по подозрению в хранении и сбыте наркотиков, которые у него якобы нашли при обыске. Через несколько дней после случившегося дело закрыли, а журналиста отпустили. Журналист связал произошедшее со своим расследованием о похоронном бизнесе.

22 января 2020 года Голунов потребовал официальных извинений от государства за незаконное уголовное преследование. 5 февраля прокуратура заявила, что направила документ с извинениями.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0434\u0435\u043b\u043e\u0433\u043e\u043b\u0443\u043d\u043e\u0432\u0430"], "comments": 82, "likes": 173, "favorites": 45, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 348005, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 03 Mar 2021 16:19:39 +0300", "is_special": false }
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
93

Зато наши среднестатистические жители уверены, что их то не коснётся рука государства. Главное не пиздеть и греть дошик

Ответить
21

Суд признал меня виновным. Все мои показания якобы были направлены на то, чтобы избежать наказания, а вот показания ментов достоверны.

Просто охуенно. не хочешь сам себя оклеветать или писать чистосердечное? Ах ты гнида такая

Ответить
2

У нас нет никакого государства, а есть банда преступников, пытающаяся создать видимость государства у населения!

Ответить

Торжественный лолипоп

57

напомню:

 “Мы отбили своего парня”

идите нахуй

Ответить
0

И что? Перестали про эту тему писать после этого? Вроде нет

Ответить

Подозрительный татарин

Торжественный
–1

Вот эту повесточку вам успешно навязали мусорные каналы.

Ответить
54

А потом в протоколе напишут: "Применение насилия в отношении представителя власти"
Так блять конечно, идешь себе спокойно музыку слушаешь, а тут 2 овоща в повседневной одежде подскакивают из-за спины и начинают тебе руки заламывать, ты мельком взглянул на них и понимаешь что какие-то дебилы доебываются, а они начинают представляться сотрудниками полиции или кем-то еще, а у тебя представление в голове, что сотрудники ходят в форме и любой дебил может подойти сзади, заломить руки и сказать что он из полиции, естественно ты начинаешь вырываться из их лап и случайно (а может и специально) бьешь. И после этого отправляешься сидеть свои 5-10 лет за то, что ударил того, кто лишь представился что он из полиции, не предоставив больше доказательств, и потенциально защищал свою жизнь от гопоты, которая в итоге оказалась сотрудниками полиции/центр э/г/ы/ц

Ответить
30

гопоты, которая в итоге оказалась сотрудниками полиции/центр э/г/ы/ц

Они уже давно слились воедино

Ответить
12

Если до тебя доебывается мент, то лучше минимизировать риски и прирезать его нахуй

Ответить
1

«Городовых, прятавшихся по подвалам и чердакам, буквально раздирали на части, некоторых распинали у стен, некоторых изрубали шашками. Были случаи, что арестованных чинов полиции не доводили до мест заключения, а расстреливали на набережной Невы, затем сваливая трупы в проруби. Кто из чинов полиции не успел переодеться в штатское платье и скрыться, того беспощадно убивали»

Ответить
3

Так они гопников набирают без среднего образования лишь бы в армии отслужили 

Ответить
3

Да, у меня был подобный случай)). Шла по улице (с поминок) , остановилась тойота оттуда вылезли трое в штатском и стали запихивать в машину. Пришлось завалиться спиной на заднее сиденье и одного испинать каблуками) то, что это мусора, уже мысль стала приходить, но остановиться было невозможно. В итоге победили они меня, свинтили, ночь продержали в камере, прикованной к скамейке наручниками, на следующий день увезли в суд, присудили штраф за сопротивление и избиение мусора (он с фингалами). После суда отпустили. К слову, у меня на бедре был синяк от дубинки и на руках следы от наручников (долго заживали). Это был 1997. Сейчас бы строгача дали, наверное))

Ответить
3

откуда он взял эти видео?

Ответить
70

Онлифанс–МВД

Ответить
5

в рамках судебного дела должны адвокатам и ему предоставлять, видимо там и взял.

Ответить
2

госдеп

Ответить
–1

сша?

Ответить
–1

ато

Ответить
1

с участием ВСУ?

Ответить

Фантастический

ouxen
0

пиу-пиу 

Ответить
0

Да никто, Лёш, за тобой не следит

Ответить

Принятый Влад

ouxen
1

и почему без аудиодорожки 

Ответить
–2

У тебя из заднего прохода. Клоун. 
Очевидно что с камер. 

Ответить
0

не охуел ли ты часом?

Ответить
0

Увидимся? Я так то из Питера

Ответить
0

я по девочкам

Ответить
1

Правильный выбор. Поддерживаю

Ответить
0

🤝

Ответить
1

Так ты не из наших что ли!
Ребята, у нас завелся хорёк!

Ответить
0

Удалено 

Ответить
–3

Ивана говнова отбили конечно, а с другими что?

Ответить
16

Голунова отбили, сотни других посадили

Ответить
4

Минусуют те, кто не помнит про медузовское  "Мы отбили нашего парня"

Ответить
3

здесь большинство помнит, судя по другим веткам. но коверкать фамилии - та ещё хуйня, особенно в отношении жертв

Ответить
0

Жертва жертвой, но как человек - говно.

Ответить

Подозрительный татарин

Denis
0

И что блядь в этом плохого то?
Может вместо нытья приложить усилия, чтобы тебя было кому отбить?

Ответить

Электронный историк

9

Клоунада ебаная

Ответить
12

целая толпа ментов этим занимается, за наши же деньги

Ответить
0

Да даже если бы и не за наши.

Ответить
7

Менты выглядят подобно представителям какой-нибудь опг

Ответить
6

Выглядят?

Ответить
3

Тонко

Ответить
6

Если подставить музыку из "Деревня Дураков" то получится неплохой скетч. Неплохой и грустный.

Ответить
3

Бенни Хилла тогда уж

Ответить
1

Тоже норм

Ответить
5

Журналист связал произошедшее со своим расследованием о похоронном бизнесе.

и где последствия расследования, которого так боялись те, кто его подставил из-за этого?

Ответить
0

раскошелились на пару миллионов?

Ответить
0

кому

Ответить
0

кому надо

Ответить

Подозрительный татарин

FOX
0

Больше, уверен что сильно больше.
Но не как последствия расследования, а вот этой всей возни ими и затеянной.

Ответить
–34

Ну камон, ребята. Какие наркотики?

Ответить

Натуральный паук например

#realfiddy
5

Что именно на этом фото говорит, что он употребляет наркотики??

Ответить

Горячий чувак

Натуральный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Невысыпается просто

Ответить
0

Это от наркотиков 

Ответить
1

У него их даже в ногтяж не нашли, но думаю от алкашки. От веществ ты выглядишь свежо молодо лучше всех

Ответить
6

Это после того как на него физически/психически давили. Я вообще удивлён что он ещё свеж, я бы там уже от осознания что в щелчок и твоя жизнь сломана, был морально сломлен, а он держался все таки, на 7 минуте на видео было видно что он после момента с медиками сломался чисто морально и ему стало очень тяжко существовать в тот момент.
Он же не знал что его «вызволят» он подумал что все «условный» конец жизни/карьеры и тд и тп. Вообщем это ужасное чувство когда ты в миг понимаешь все похоже дотвидания и менты тебя сейчас набутылят на большой срок. Очень рад за него что все обошлось. Я понимаю что ещё много людей сидит просто так, но даже за одного него я уже рад. Извинений от кого угодно за такое к сожалению не достаточно, я бы ещё года два отходил(

Ответить
–3

После того, что Медуза устроила - его не жалко.

Ответить
1

Сообщение удалено

Ответить
1

Теперь у них куча власти, семьи под защитой. Делай что хочешь. Крышевание компаний возвращается 

Ответить
1

"Право-охранительные" органы, фигли. Сколько же интересно стоит такая "спец. операция".

Ответить
1

А сколько людей посадили по беспределу! И когда ответят заказчики посадки Голунова?

Ответить
1

Настоящие оборотни - бандиты в погонах

Ответить
–1

Иван Голунов носитель штанов

Ответить

Горячий чувак

Шамиль
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Шамиль Басаев строитель сараев. 

Ответить

Горячий чувак

Шамиль
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Уже лучше. Продолжай упражняться

Ответить

Горячий чувак

Шамиль
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Дармоеды 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Управляющий шар

0

Так а что с этими ментами стало? 

Ответить

Суровый кофе

0

Главное, смотря на все это нормальный человек, который возможно имеет добрые цели защищать своих граждан, никогда не захочет идти служить. И на этом круг замыкается. Служить захотят пойти только такие как на видео. И по идее, этот круг можно сломать, но этого никто не будет делать.

Ответить
0

Этих мусорил закрыли или хотя бы уволили? Или продолжают служить неизвестным целям? 

Ответить

Подозрительный татарин

Игорь
0

Процесс идёт. Оттуда и видео.

Ответить
0

5 февраля прокуратура заявила, что направила документ с извинениями.

почтой россии

Ответить
0

Мораль, не работать в иностранных СМИ)
..так Медуза пришла к нам из Латвии

Ответить
0

иуды ебаные

Ответить
–3

Некрофилы блин. Кто такую старую тему опять поднял?? Ещё бы через пять лет выложил.

Ответить