В Швеции мужчина с ножом ранил восемь человек. Полиция считает, что это теракт Статьи редакции

Полицейские ранили 20-летнего нападавшего, его доставили в больницу.

Нападение произошло в городе Ветланда. Некоторые из пострадавших получили тяжёлые ранения, однако погибших нет, сообщает издание Aftonbladet.

Изначально полиция рассматривала дело как покушение на убийство, но затем начала расследовать его как террористическую атаку. Мотивы нападавшего неизвестны, его ещё не допросили.

Рядом с местом преступления находится железнодорожный вокзал. Из-за произошедшего там приостановили движение поездов.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u0432\u0435\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 80, "likes": 18, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 348152, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 03 Mar 2021 21:30:45 +0300", "is_special": false }
0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
71

возможный фотороборот преступника

Ответить

Гибкий Слава

ouxen
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гибкий Слава

Гибкий
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

так он же не швед

Ответить

Временной колос

Владимир
0

Он тоже преступник

Ответить
2

а как по мне, он классный стример

Ответить

Комментарий удален

9

да

Ответить
30

Опять кто-то 40 девственниц захотел?

Ответить
12

в шведской начальной школе?

Ответить
2

Да

Ответить
0

А почему 40?

Ответить
1

Так вроде написано. Но ещё упоминается и 70 и 72

Ответить

Комментарий удален

24

Требование уважения культурных особенностей

Ответить

Комментарий удален

4

кавказ только территориально Россия 

Ответить

Прежний алмаз

Pitch
0

А в обычных тюрьмах пытки - это уже россия или еще нет? 

Ответить
0

Вы гей?

Ответить
0

Причем это расовую ненависть не разжигает, зато слово «хохол» разжигает. 

Ответить
23

Теперь будет чалиться в одной из самых комфортных тюрем мира.

Ответить
5

Или в не самой комфортной депортации

Ответить
7

в Финляндию

Ответить
0

Ты такие страшные вещи не говори

Ответить
13

И полиция конечно не скажет кто это был, ведь это скорее всего очередной понаех.

Ответить
22

По лицу видно, что это чистокровный Олаф Свенссон.

Ответить

Комментарий удален

0

Никогда не пойму зачем спасать жизнь террориста..

Ответить
27

И вправду, ведь террористы всегда работают в одиночку, террористических ячеек не существует, а на допросах ещё никто никогда не ломался и не сдавал остальных

Ответить
–1

смотри какую мы многоходовочку провернули, я прикинулся тупым, ты залутал плюсиков, жду свою долю!!

Ответить
3

За щекой проверь

Ответить
2

как грубо 😕

Ответить

Часовой велосипед

3

Sweden Yes

Ответить

Индийский парфюмер

Часовой
14

РЕФЬЮДЖЕС ВЕЛКОМ

Ответить

Комментарий удален

10

Ничего себе, прям сами шведы к ним норм относятся? Охуеть, поверить не могу! Невозможно! 

99.99999% ведут себя нормально, а остальные 0.00001% совершают 100% преступлений

Ответить

Комментарий удален

8

Опрос Novus, проведенный в 2020 году, показал, что для большинства жителей Швеции не имеет значения национальность их соседей.

Они врут, чтобы не стать не рукопожатными. Никому блять в здравом уме не понравится жить рядом с людьми, которые не похоже на тебя, не говорят на твоём языке и в целом за человека тебя не считают

Ответить
1

Но зачем тогда они выбирают людей, проводящих такую политику

Ответить
0

Куколды

Ответить
1

Ну про то, что шведы норм относятся — это я в иронию попытался. Очевидно что они норм относятся

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

По данным проведенных в стране

в 2015 году опросов общественного мнения, 57% респондентов в возрасте от 18 до 74 лет считают неминуемыми крупные теракты на территории Швеции в ближайшие пять лет (немаловажно, что опрос проводился в октябре - ноябре, еще до трагических событий в Париже). https://cyberleninka.ru/article/n/problema-terrorizma-v-sovremennoy-shvetsii

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

welcome home

Ответить
6

Кукуха едет от шведского уровня жизни! веселятся как могут-агрессия,лучшее развлечение!

Ответить
2

Если серьезно тебе отвечать, то при чем здесь уровень жизни?
Можно иметь миллионы долларов но страдать от депрессии.
Вот в прошлом году миллиардер Дмитрий Босов, который был в списке Форбс покончил жизнь самоубийством... казалось бы, у тебя есть яхта, деньги, бизнес, ты в списке Форбс - о чем еще можно мечтать?

Ответить
2

российский миллиардер

 в подмосковном селе

самоубийством

от депрессии

Ответить
0

И?  В селе не может быть коттеджного посёлка? 😐😐😐

Ответить

Шумный браслет

New
–1

казалось бы, у тебя есть яхта, деньги, бизнес, ты в списке Форбс - о чем еще можно мечтать?

О чем ты мечтаешь?

Ответить
0

О яхте, деньгах, бизнесе и месте в списке Форбс, очевидно же.

Ответить

Шумный браслет

Азамат
1

Какое мещанство

Ответить
0

Чтобы тебя забанили навсегда и ты меня больше не комментировал, старик.

Ответить

Шумный браслет

New
0

Какой ты. Фу

Ответить

Контрольный корабль

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Это всё белые супремасисты
Лезут из своего супрематического пространства, бррр

Ответить
4

Мотивы нападавшего неизвестны, его ещё не допросили.

А что, все верно, нет допроса - нет достоверного....а и ладно.

Ответить
4

Лагом

Ответить

Комментарий удален

4

Ты из тюрьмы для геев что ли сбежал? Или как ты в Швеции оказался, рефьюджи?

Ответить

Комментарий удален

0

Существуют, я как раз неиронично предположил, что ты сбежал из одной из них. 
Ведь какой-нибудь, например, специалист из России, который приехал работать в Швецию, — это же рефьюджи (ебаный), которого зато шведы любят, в отличие от чехов ;)

Ответить

Комментарий удален

2

Опа, вот про звезду не надо, тонкий лёд. Тебя после такого могут даже в Швецию не пустить:)
Я имел в виду, что специалист из России это нихуя не рефьюджи. Ты же эти два слова используешь как взаимозаменяемые. 

Ответить

Комментарий удален

3

Одни из них приехали в основном с целью... кхм... ебать и резать 

Ответить

Комментарий удален

4

Блять, чувак, если ты совсем не понимаешь: посмотри кто совершает в Швеции эти 1.08 убийств

Ответить

Комментарий удален

2

И зачем ты постоянно суёшь свою Россию? Я понимаю, родина, или это единственные две страны, в которых ты был? Посмотри число убийств в африканских странах ещё тогда 

Ответить

Комментарий удален

0

Ну кстати учитывая то, сколько в Швеции русских, и что это в целом восточная Европа — я удивлён 

Ответить

Комментарий удален

0

Бля, перепутал с Чехией. Да шо то хуйня шо это хуйня. 
Я географию в России никогда не учил :)

Ответить
–1

Похуй

Ответить
0

Что еще мы можем сделать для этих прекрасных людей?

Ответить

Комментарий удален

0

Откуда ты знаешь что он их Барнаула?🤔🤔🤔

Ответить
1

А Шарофиддин Амиров всего 4-х, но насмерть.

Ответить

Временной колос

1

Есть такая песенка "Добро пожаловать, дорогие убийцы" актуальна до сих пор

Ответить

Немецкий корабль

1

В очередной раз доказано, что в развитых странах не убегают от преступника, а пытаются рассмотреть оружие поближе. 

Ответить
1

Вах, какой четкий ариец на фото

Ответить
0

Я тоже хочу в шведскую тюрьму.

Ответить

Комментарий удален

2

Там хорошо кормят за счёт налогоплательщиков.

Ответить

Комментарий удален

2

Если на скидках брать многое, то более-менее.
Но я бы не прочь не работать и чтоб мне еду носили.

Ответить
0

А если на скидках брать малое?🤔

Ответить
1

Малым не наешься.

Ответить
0

Дайте угадаю, он араб?

Ответить
0

При этом Птушкин

Ответить
0

Такие теракты подталкивают общество к введению более жестокой ассимиляции. Сложно сохранять толерантность к лулумбам, когда подобные события напрямую касаются твоей семьи.
Интересно было бы узнать про механизмы формирования подобных личностей, как этот преступник. Откуда идёт шланг, по которому течёт говно в их наивные головы? Если устранить источник, то может и теракты прекратятся? 

Ответить
–1

как прогрессивно

Ответить