Новости
Ольга Щербинина

«Только мне его не переписывайте»: Путин в разговоре с волонтёром сослался на расследование Навального о «дворце»

Речь шла о резиденции Кремля под Петербургом.

Во время встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» на связь с президентом вышла директор по развитию конно-спортивного комплекса «Новополье» Анна Лаппе. Она пригласила президента на открытие реабилитационно-досугового центра, которое запланировано на август 2021 года, сообщает РИА «Новости».

Во время разговора Лаппе рассказала, что находится в двух километрах от Стрельны — места, где расположен «Дворец конгрессов» Управления делами президента.

«Ну, отлично. Выглядит как ещё один дворец, так что приеду. Только мне его не переписывайте», — отреагировал Путин.

* * *

19 января вышло расследование ФБК о «дворце Путина». За десять дней оно набрало более 100 миллионов просмотров на ютубе. Согласно расследованию, президент владеет комплексом через сеть фирм, связанных с его сторонниками и близкими людьми. Навальный оценил затраты на дворец в 100 миллиардов рублей.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал расследование «чушью и компиляцией», а сам Путин сказал, что ни ему, ни его близким родственникам дворец не принадлежит. 30 января миллиардер Аркадий Ротенберг назвал себя бенефициаром проекта и заявил, что строит апарт-отель.

#новости #путин #дворецпутина