Путин: в девяти регионах РФ ещё не началась вакцинация от Covid-19 Статьи редакции

В феврале глава Минздрава говорил, что вакцинация идёт по всей стране.

«В некоторых субъектах России, по-моему, в девяти субъектах, пока ещё не приступали к вакцинации», — сказал президент 4 марта на встрече с волонтёрами акции «Мы вместе». Его слова приводит ТАСС.

Путин указал на проблемы, связанные с логистикой, распределением произведённых препаратов, организацией прививочных пунктов. Он добавил, что добавил, что кабмин и Минздрав знают об этом и «достаточно активно работают на этом направлении». Президент назвал вакцинацию генеральным путём борьбы с эпидемией и заверил, что производство вакцин будет расти.

10 февраля глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что вакцинация идёт по всей стране, «все регионы задействованы».

Вакцина «Спутник V», разработанная Центром имени Гамалеи совместно с Минобороны, стала первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. В декабре Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию этим препаратом. По данным исследований, «Спутник V» показал 91,6% эффективности.

0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Алексей Каховский
Ответить
17
Развернуть ветку
Gregory

Надеюсь это такая постметаирония

Ответить
4
Развернуть ветку
Джон Кроули

Не усложняй, это умственная отсталость. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Victor Ganin

Представил на секунду, как какие-то интеллигенты сидят в фейсбуке в фейковых группах и стебутся таким образом, придумывая такую адскую хуету.

Ответить
0
Развернуть ветку
KIBØUNE

Да ладно, это ещё даже не самое странное что такие пишут. Даже ничего про частоту вибрации души и то что чипы в Ватикан передают информацию о здоровых органах детей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Так вот кто пишет сценарии для Форсажей...

Ответить
1
Развернуть ветку
Хан Замай

Сделал вакцину и Вам рекомендую!
Спутник V - одно из величайших достижений мировой медицины 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Рыжий

Раньше не прививался, но в этот раз точно пойду. Вакцина для народа 

Ответить
17
Развернуть ветку
Al

Не все поймут

Ответить
2
Развернуть ветку
Хан Замай

мы самыми первыми в мире изобрели эффективную вакцину, которая дешевле в производстве и обладает большей эффективностью чем ее западные аналоги!

Ответить
–8
Развернуть ветку
Специализированный химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Al

Чел, вот ты рофлишь, а с бензином так и делают. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Petr Petrov

ко

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

Плешивый так и не привился чтоли

Ответить
8
Развернуть ветку
Photuum

Первый укол сделал  в январе, второй в феврале. На работе не сказал. Думаю наврать, что родственники заболели и на удалёнку свалить на пару недель.

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Первые 3 дня после первого компонента было что-нибудь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Photuum

Да, температура и озноб в первую ночь.
А после второго ничего не почувствовал.

Ответить
4
Развернуть ветку
Антон Пострунин

У меня друга сейчас дрючит после второго жёстче, чем после первого. Мне от первого было не весело, через неделю второй надо колоть, аж стремно. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Photuum

У всех по разному.
Только что про жесткие последствия прочитал:
https://www.instagram.com/p/CMBsfo9Jg6w/?igshid=3pqeyav92i3j

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikha Nanullov

У меня нихера не было после первого, так чуток поторкало (как при запрещенных психоделических препаратах в последние часы действия - мне один уголовник норкоман анонимно рассказывал в анонимных письмах на левый адресат) первый день и место укола как мышечная боль (существенно ниже чем при уколах в зад в детстве).

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

А почему дед сам ссыт уколоться?

Ответить
5
Развернуть ветку
Vyacheslav Bagmut

Боится войти в 0.0001% побочки со смертельным исходом.

Ответить
3
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Там ведь среди тех, на ком проверяли, только три человека умерло, причём один от перелома, а два других до вакцинации заразились. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Сегодня вторую дозу поставил. Пока у нас как-то вяло идет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

Вяло идёт это слова жены?

Ответить
10
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Мы на TJ, откуда тут у кого-то жена?

Ответить
9
Развернуть ветку
Антон Лисин

Я думал только у пикабушников и яплакал жён нет. А тут оказывается тоже эпидемия 

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Тут мужья. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr Petrov

с подключением!

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan

После второй ещё хочется пару грамм поставить?)

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

Пару грамм?? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Первые 3 дня после первого компонента было что-нибудь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Golovanov

На следующий день 37.3 и место укола поболело пару дней.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan

Ну так даже в которых начали 2к-4к вакцин на население свыше нескольких миллионов. Можно сказать и не начинали

Ответить
3
Развернуть ветку
Юрий

Ну вотт я записался с утреца, чтоб весь день свободно предаваться побочкам и греху чревоугодия напополам с алкоголизмом, так пришлось 40 минут ждать, пока 5 человек не наберётся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Lindman

В жопу эти вакцины, следите за здоровьем, не курите, пейте витамины. Тем более что вакцина рекомендуется только людям после 60 и медикам, это только в России зачем-то хотят прививать всех подряд.

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Пострунин

В Израиле половину населения уже привили. Я понимаю, что евреи обычно старые и врачи, но мы же не про анекдоты, а реальность. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Ignatov

Вакцинация населения в России vs в Израиле 

Ответить
0
Развернуть ветку
Photuum

Если считать в штуках, Израиль 8 млн, Россия 6 млн. Просто у них население меньше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Люц Шнайдер

26 февраля кольнулся второй дозой Спутника. Теперь могу тереть носик и трогать другие части лица на улице. Завидуйте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Все другие инфекции:
Ну да ну да, пошли мы нахер.

А вообще я ахуел, когда узнал, что для многих людей правила мытья блядь рук перед едой и после улицы - это пиздец откровение. И что они начали серьезно к этому относитсья во время ковида. Это база нахуй для любого времени. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Люц Шнайдер

Откровение, это когда люди пишут, что им теперь лично Путин должен деньги выделять на мыло,  поскольку руки нужно мыть чаще.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

размышляю над вакцинацией, смущает факт, что почти все вокруг  переболели давно, может ну его нафиг добра от добра не ищут.

Ответить
1
Развернуть ветку
Рыжий

Меня больше смущает, что даже врачи против вакцинации. Как-то наводит на мысли, что с этим вирусом не так все просто, как нам в СМИ рассказывают 

Ответить
1
Развернуть ветку
АТВ

Иронично, но сейчас смотря назад вижу, что правы оказались те, кто говорил про сезонность и грипп. Понятное дело,что вирус коварнее и страшнее, не спорю. Но пожизненного иммунитета нет, вакцинация сезонная получается. Куча штаммов, мутации. И с штаммами непонятно пока. Ответы производителей "всё работает, прививайтесь!" походят на слова продавщицы на рынке в стиле "берите, берите, сама пользуюсь!". Что касается доверия, то знакомая биолог из Чехии со степенью хоть и не вирусолог, но доказывала мне, что надо ждать минимум три года, дабы понять полочки. Что "я привился, всё нормально" это про здесь и сейчас, а не потом. И я на самом деле помню, как в пубертат знакомая доктор, которая как раз ставила у нас прививки в школе отговорила от гепатита в 14 лет. Говорит "да, надо, но чуть позже". Типа "мальчикам плохо". Не знаю, но мама тогда решила воздержаться по этой причине. Правда давала Кагоцел, но это другая история))) Я это к тому вспомнил, что у всех прививок от коронавируса есть ограничения на зачатие. Кроме, пожалуй, чумаковской (ну или не говорят)

Ответить
2
Развернуть ветку
Слава Инженеров

сколько врачей опросил?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Рыжий

https://www.kommersant.ru/doc/4451922
https://161.ru/text/health/2021/01/19/69708161/
https://www.dw.com/ru/pochemu-nemeckie-medrabotniki-ne-speshat-delat-privivki-ot-covid-19/a-56172849
https://tass.ru/obschestvo/10780341

Это чисто с 1ой страницы гугла. Разные периоды, разные страны, разные вакцины. А причины схожи - отсутствие доверия к эффективности и побочкам. Люди готовы себе болезни выдумывать, главное чтобы не прививаться. И не просто люди на улице, а те, которые потратили годы и сотни-сотни тысяч рублей на свое образование 

Ответить
4
Развернуть ветку
Слава Инженеров

Среди этих 3000 опрошенных не все "потратили годы и сотни-сотни тысяч рублей на свое образование", там весь мед персонал, причем это было пол года назад.

Он предположил, что массовый отказ может быть связан с недостаточной с его стороны разъяснительной работой с сотрудниками отдела

Еще я думаю, среди медработников больше тех, кто уже переболел

Ответить
–2
Развернуть ветку
Рыжий

 причем это было пол года назад.
По ссылкам разные даты, есть и конец февраля и конец января 2021. Уверен, если поискать по соц сетям - больше свидетельств отказников среди врачей и мед персонала можно найти
 Еще я думаю, среди медработников больше тех, кто уже переболел
После болезни иммунитет пропадает за 3 месяца, после прививки через год. Т.е по идее даже те, кто переболел, должны бояться за свою жизнь и идти на вакцинацию. Но почему-то этого не происходит 

Ответить
3
Развернуть ветку
Слава Инженеров

3000 и пол года это все из первой ссылки

Ответить
–2
Развернуть ветку
Интимный франт

Она ж безвредная, а вот 🐄 - х3

Ответить
–1
Развернуть ветку
Голубой огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Люц Шнайдер

Для наглядности 

Ответить
5
Развернуть ветку
Интимный франт

Израиль почти закончил, поздравляем

Ответить
2
Развернуть ветку
Люц Шнайдер

У них с Pfizer какие-то хитрое соглашение на приоритетные поставки в обмен на данные о вакцинации + они заплатили за вакцины дороже, чем любая другая страна. Типа условно две дозы для США и ЕС стоят 26 долларов, а Израиль заплатил 32.

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Видать могут себе позволить, плюс не оч много населения, есть смысл

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Ganin

Там вряд ли в деньгах дело.
Норвегию с их нефтью и хуиллионом в акциях повертели на хую и сказали ждать.
5кк население, денег дохуя, а все сосут хер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

У евреев диаспоры по всему миру очень влиятельные, наверно это зарешало

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Надо на два делить, вакцина-то двухкомпонентная. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Интимный франт

Не думаю что они учитывают пол вакцины как целую

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladimir Ignatov

Только что сделал вторую вакцину и скачал аппликацию. Там написано что 4.9 миллиона человек вакцинированы 

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Бля, а как Китай вакцинировать? Там же 1,5 млрд

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Опылением проникающими частицами

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Летучими мышами)000) 

Ответить
1
Развернуть ветку
Голубой огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Но вакцинация сорвана в ЕС, а не в России :D

Ответить
1
Развернуть ветку
Голубой огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Рыжий

 Но раз ковид исчез из новостных заголовков - то есть считай его и нет.
Вообще не самый плохой вариант. Люди живут, радуются солнцу, бухают в барах и главное - работают или учатся (нормально, а не на удаленке)

Ответить
2
Развернуть ветку
Интимный франт

кольнулся, 6 недель прошло, теперь я бессмертный

Ответить
0
Развернуть ветку
АТВ

Бурные и продолжительные аплодисменты в комментариях. Аж подозрительно

Ответить
1
Развернуть ветку
Victor Ganin

А какого, простите, хуя?
Какого хуя в это же время РФ пытается всем странам впарить свою вакцину?
Вопрос риторический, конечно. Понятно что пропаганда и всё такое, но, всё-таки, с хуя ли?

Ответить
1
Развернуть ветку
Mikha Nanullov

Так а вай нот, вакцин по мск и спб хватает, но не на тех напали - там уже засели плоскоземельщики-инстаграмщики

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Евдокимов

обколются своей вакциной и записывают всех не довольных в иноагенты

Ответить
0
Развернуть ветку
Джон Кроули

Им некогда вакцинировать, они бегают по миру и рассказывают какая хорошая вакцина, надо брать, защищает, лечит и воскрешает от короновируса. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Fred Summer

Вакцину сделали, а дороги, поликлиники, склады, производство, оборудование, специалистов забыли. Приходится все за бугор сливать. Бедная власть - достался же им такой нелепый народец...

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Да очередей нет как бы, слишком у людей мозги промыты, уже ни во что хорошее не верят. 

Ответить