{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}

Путин: в девяти регионах РФ ещё не началась вакцинация от Covid-19 Статьи редакции

В феврале глава Минздрава говорил, что вакцинация идёт по всей стране.

«В некоторых субъектах России, по-моему, в девяти субъектах, пока ещё не приступали к вакцинации», — сказал президент 4 марта на встрече с волонтёрами акции «Мы вместе». Его слова приводит ТАСС.

Путин указал на проблемы, связанные с логистикой, распределением произведённых препаратов, организацией прививочных пунктов. Он добавил, что добавил, что кабмин и Минздрав знают об этом и «достаточно активно работают на этом направлении». Президент назвал вакцинацию генеральным путём борьбы с эпидемией и заверил, что производство вакцин будет расти.

10 февраля глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что вакцинация идёт по всей стране, «все регионы задействованы».

Вакцина «Спутник V», разработанная Центром имени Гамалеи совместно с Минобороны, стала первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. В декабре Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию этим препаратом. По данным исследований, «Спутник V» показал 91,6% эффективности.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u043e\u0442covid19"], "comments": 78, "likes": 13, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 348571, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 04 Mar 2021 19:08:26 +0300", "is_special": false }
0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Надеюсь это такая постметаирония

Ответить
6

Не усложняй, это умственная отсталость. 

Ответить
0

Представил на секунду, как какие-то интеллигенты сидят в фейсбуке в фейковых группах и стебутся таким образом, придумывая такую адскую хуету.

Ответить
0

Да ладно, это ещё даже не самое странное что такие пишут. Даже ничего про частоту вибрации души и то что чипы в Ватикан передают информацию о здоровых органах детей.

Ответить
1

Так вот кто пишет сценарии для Форсажей...

Ответить
–3

Сделал вакцину и Вам рекомендую!
Спутник V - одно из величайших достижений мировой медицины 

Ответить
17

Раньше не прививался, но в этот раз точно пойду. Вакцина для народа 

Ответить
2

Не все поймут

Ответить
–8

мы самыми первыми в мире изобрели эффективную вакцину, которая дешевле в производстве и обладает большей эффективностью чем ее западные аналоги!

Ответить
7

Поэтому мы её будем другим продавать, а сами нафиг не будем пользоваться

Ответить
2

Чел, вот ты рофлишь, а с бензином так и делают. 

Ответить
0

ко

Ответить
8

Плешивый так и не привился чтоли

Ответить
5

Первый укол сделал  в январе, второй в феврале. На работе не сказал. Думаю наврать, что родственники заболели и на удалёнку свалить на пару недель.

Ответить
0

Первые 3 дня после первого компонента было что-нибудь?

Ответить
4

Да, температура и озноб в первую ночь.
А после второго ничего не почувствовал.

Ответить
1

У меня друга сейчас дрючит после второго жёстче, чем после первого. Мне от первого было не весело, через неделю второй надо колоть, аж стремно. 

Ответить
0

У всех по разному.
Только что про жесткие последствия прочитал:
https://www.instagram.com/p/CMBsfo9Jg6w/?igshid=3pqeyav92i3j

Ответить
0

У меня нихера не было после первого, так чуток поторкало (как при запрещенных психоделических препаратах в последние часы действия - мне один уголовник норкоман анонимно рассказывал в анонимных письмах на левый адресат) первый день и место укола как мышечная боль (существенно ниже чем при уколах в зад в детстве).

Ответить
5

А почему дед сам ссыт уколоться?

Ответить
3

Боится войти в 0.0001% побочки со смертельным исходом.

Ответить
0

Там ведь среди тех, на ком проверяли, только три человека умерло, причём один от перелома, а два других до вакцинации заразились. 

Ответить
0

Сегодня вторую дозу поставил. Пока у нас как-то вяло идет.

Ответить
10

Вяло идёт это слова жены?

Ответить
9

Мы на TJ, откуда тут у кого-то жена?

Ответить
0

Я думал только у пикабушников и яплакал жён нет. А тут оказывается тоже эпидемия 

Ответить
0

Тут мужья. 

Ответить
0

с подключением!

Ответить
2

После второй ещё хочется пару грамм поставить?)

Ответить

Дальнейший корабль

Ivan
0

Пару грамм?? 

Ответить
0

Первые 3 дня после первого компонента было что-нибудь?

Ответить
0

На следующий день 37.3 и место укола поболело пару дней.

Ответить
3

Ну так даже в которых начали 2к-4к вакцин на население свыше нескольких миллионов. Можно сказать и не начинали

Ответить
0

Ну вотт я записался с утреца, чтоб весь день свободно предаваться побочкам и греху чревоугодия напополам с алкоголизмом, так пришлось 40 минут ждать, пока 5 человек не наберётся.

Ответить
1

В жопу эти вакцины, следите за здоровьем, не курите, пейте витамины. Тем более что вакцина рекомендуется только людям после 60 и медикам, это только в России зачем-то хотят прививать всех подряд.

Ответить
1

В Израиле половину населения уже привили. Я понимаю, что евреи обычно старые и врачи, но мы же не про анекдоты, а реальность. 

Ответить
0

Вакцинация населения в России vs в Израиле 

Ответить
0

Если считать в штуках, Израиль 8 млн, Россия 6 млн. Просто у них население меньше.

Ответить
0

26 февраля кольнулся второй дозой Спутника. Теперь могу тереть носик и трогать другие части лица на улице. Завидуйте.

Ответить
6

Все другие инфекции:
Ну да ну да, пошли мы нахер.

А вообще я ахуел, когда узнал, что для многих людей правила мытья блядь рук перед едой и после улицы - это пиздец откровение. И что они начали серьезно к этому относитсья во время ковида. Это база нахуй для любого времени. 

Ответить
1

Откровение, это когда люди пишут, что им теперь лично Путин должен деньги выделять на мыло,  поскольку руки нужно мыть чаще.

Ответить

Персональный рак

1

размышляю над вакцинацией, смущает факт, что почти все вокруг  переболели давно, может ну его нафиг добра от добра не ищут.

Ответить
1

Меня больше смущает, что даже врачи против вакцинации. Как-то наводит на мысли, что с этим вирусом не так все просто, как нам в СМИ рассказывают 

Ответить
2

Иронично, но сейчас смотря назад вижу, что правы оказались те, кто говорил про сезонность и грипп. Понятное дело,что вирус коварнее и страшнее, не спорю. Но пожизненного иммунитета нет, вакцинация сезонная получается. Куча штаммов, мутации. И с штаммами непонятно пока. Ответы производителей "всё работает, прививайтесь!" походят на слова продавщицы на рынке в стиле "берите, берите, сама пользуюсь!". Что касается доверия, то знакомая биолог из Чехии со степенью хоть и не вирусолог, но доказывала мне, что надо ждать минимум три года, дабы понять полочки. Что "я привился, всё нормально" это про здесь и сейчас, а не потом. И я на самом деле помню, как в пубертат знакомая доктор, которая как раз ставила у нас прививки в школе отговорила от гепатита в 14 лет. Говорит "да, надо, но чуть позже". Типа "мальчикам плохо". Не знаю, но мама тогда решила воздержаться по этой причине. Правда давала Кагоцел, но это другая история))) Я это к тому вспомнил, что у всех прививок от коронавируса есть ограничения на зачатие. Кроме, пожалуй, чумаковской (ну или не говорят)

Ответить
–1

сколько врачей опросил?

Ответить
4

https://www.kommersant.ru/doc/4451922
https://161.ru/text/health/2021/01/19/69708161/
https://www.dw.com/ru/pochemu-nemeckie-medrabotniki-ne-speshat-delat-privivki-ot-covid-19/a-56172849
https://tass.ru/obschestvo/10780341

Это чисто с 1ой страницы гугла. Разные периоды, разные страны, разные вакцины. А причины схожи - отсутствие доверия к эффективности и побочкам. Люди готовы себе болезни выдумывать, главное чтобы не прививаться. И не просто люди на улице, а те, которые потратили годы и сотни-сотни тысяч рублей на свое образование 

Ответить
–2

Среди этих 3000 опрошенных не все "потратили годы и сотни-сотни тысяч рублей на свое образование", там весь мед персонал, причем это было пол года назад.

Он предположил, что массовый отказ может быть связан с недостаточной с его стороны разъяснительной работой с сотрудниками отдела

Еще я думаю, среди медработников больше тех, кто уже переболел

Ответить
3

 причем это было пол года назад.

По ссылкам разные даты, есть и конец февраля и конец января 2021. Уверен, если поискать по соц сетям - больше свидетельств отказников среди врачей и мед персонала можно найти
 Еще я думаю, среди медработников больше тех, кто уже переболел

После болезни иммунитет пропадает за 3 месяца, после прививки через год. Т.е по идее даже те, кто переболел, должны бояться за свою жизнь и идти на вакцинацию. Но почему-то этого не происходит 

Ответить
–2

3000 и пол года это все из первой ссылки

Ответить
–1

Она ж безвредная, а вот 🐄 - х3

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Для наглядности 

Ответить

Дальнейший корабль

Люц
2

Израиль почти закончил, поздравляем

Ответить
4

У них с Pfizer какие-то хитрое соглашение на приоритетные поставки в обмен на данные о вакцинации + они заплатили за вакцины дороже, чем любая другая страна. Типа условно две дозы для США и ЕС стоят 26 долларов, а Израиль заплатил 32.

Ответить

Дальнейший

Люц
0

Видать могут себе позволить, плюс не оч много населения, есть смысл

Ответить
0

Там вряд ли в деньгах дело.
Норвегию с их нефтью и хуиллионом в акциях повертели на хую и сказали ждать.
5кк население, денег дохуя, а все сосут хер.

Ответить

Дальнейший

Victor
0

У евреев диаспоры по всему миру очень влиятельные, наверно это зарешало

Ответить
0

Надо на два делить, вакцина-то двухкомпонентная. 

Ответить

Дальнейший

Антон
1

Не думаю что они учитывают пол вакцины как целую

Ответить
0

Только что сделал вторую вакцину и скачал аппликацию. Там написано что 4.9 миллиона человек вакцинированы 

Ответить
0

Бля, а как Китай вакцинировать? Там же 1,5 млрд

Ответить
0

Опылением проникающими частицами

Ответить
1

Летучими мышами)000) 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Но вакцинация сорвана в ЕС, а не в России :D

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

 Но раз ковид исчез из новостных заголовков - то есть считай его и нет.

Вообще не самый плохой вариант. Люди живут, радуются солнцу, бухают в барах и главное - работают или учатся (нормально, а не на удаленке)

Ответить

Пограничный мангал

0

кольнулся, 6 недель прошло, теперь я бессмертный

Ответить
1

Бурные и продолжительные аплодисменты в комментариях. Аж подозрительно

Ответить
1

А какого, простите, хуя?
Какого хуя в это же время РФ пытается всем странам впарить свою вакцину?
Вопрос риторический, конечно. Понятно что пропаганда и всё такое, но, всё-таки, с хуя ли?

Ответить
0

Так а вай нот, вакцин по мск и спб хватает, но не на тех напали - там уже засели плоскоземельщики-инстаграмщики

Ответить
0

обколются своей вакциной и записывают всех не довольных в иноагенты

Ответить
0

Им некогда вакцинировать, они бегают по миру и рассказывают какая хорошая вакцина, надо брать, защищает, лечит и воскрешает от короновируса. 

Ответить
0

Вакцину сделали, а дороги, поликлиники, склады, производство, оборудование, специалистов забыли. Приходится все за бугор сливать. Бедная власть - достался же им такой нелепый народец...

Ответить
0

Да очередей нет как бы, слишком у людей мозги промыты, уже ни во что хорошее не верят. 

Ответить
0

И мы платим деньги, чтобы нам ссали в уши

Ответить
0

Вот самый жёсткий случай вакцинации Спутником, про который я слышал:

https://www.instagram.com/p/CMBsfo9Jg6w/?igshid=3pqeyav92i3j

Ответить