Фото: Активистки в гробах перед судом Тель-Авива во время акции, посвященной жертвам домашнего насилия Статьи редакции

Акция приурочена к 8 марта.

Фото Ariel Schalit/AP

После начала пандемии в Израиле горячие линии кризисных центров для женщин сообщили о четырехкратном увеличении количества звонков, а шелтеры для жертв домашнего насилия оказались переполнены.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e"], "comments": 44, "likes": 52, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 349823, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 07 Mar 2021 12:55:49 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Подходящий меч

32

Здоровья погибшим

Ответить

Наружный ящик

10

Если бы туда поставили гробы всех мужчин, убитых женщинами в домашних скандалах, тоже набралось бы немало.

Ответить
0

просят мозгов себе

Ответить
0

что ха хуюту я написал?

Ответить

Необыкновенный татарин

5

Тоже в гроб хочу

Ответить

Необыкновенный татарин

Необыкновенный
3

Значит я тоже феменистка..

Ответить
0

Тупые фемки)))0 Не знают что они самый привилегированный класс потому что их нельзя жамкать за жопу)))0000 Ыыыыы по пефку пацаны сегодня))

Ответить
6

тут на самом деле женщины защищены очень хорошо, достаточно одного звонка в полицию и мужик сразу изолируется до окончания расследования. Не счиатая арабов конечно

Ответить

Драматический Паша

Stanley
3

Потому что они в армии не служат!!
А, стоп...

Ответить
1

потому что их нельзя жамкать за жопу

А если я и не собирался?

Ответить

Блаженный хичхакер

Роман
1

Роман, соберись! Ты же мужчина!

Ответить

Бесполезный жар

Stanley
0

Жаль.

Ответить
0

А что женщины хотят от государства, личный охранник чтобы в доме присутствовал?

Ответить
0

Окей, тж, что такое шелтеры?

Ответить

Бесполезный жар

социальныирудим…
0

*бомбо

Ответить
1

Всё понятно, молочко, спасибо от души

Ответить

Воздушный жар

Настя
3

Shelter - убежище

Ответить
1

Шелтер, в данном случае - место для временного проживания женщин, - в том числе, с детьми - вынужденных скрываться от своих мужчин, сожителей или иных родственников. Содержатся, обычно, фондами помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия.

Ответить
0

Вызвался я как то мебель помочь занести в такой Шелтер. Волонтеры насобирали , а я должен был с улицы на этаж поднять. Там была пропитая бабенка (марокканская) с каким то мужиком. Бузали пивас днём.
Наехала на меня что стиралку я принес не такую, и мебель старую. Ей ебарь сказал успокоиться , мол я не при чем.
В общем на этом моя помощь жертвами насилия закончилась

Ответить
1

Ну, люди везде разные, жертвы насилия тоже, да и среди благотворителей всякие есть: место-то, для людей без совести, прибыльное. Но всех по одному случаю оценивать тоже не стоит.

Ответить
0

https://vk.com/volonteer_ptitsa
Вот, например, нормальные волонтёры с нормальным шелтером. Отличить от всяких пилителей грантов просто - по проблемам: если среди постов "дайте денег" регулярно всплывает что-то вроде "Кто поможет вывезти женщину из Чечни?" и "Нужна пара крепких мужчин сопроводить мать с ребёнком на заседание суда и обратно" - значит люди делом заняты.

Ответить
1

Написать "убежища" - это не формат ТЖ, это средневековье какое-то.

Ответить
0

Меня аж разДАШнячило всего как последнюю хуемразь.

Ответить
0

Простите меня за мою необразованность

Ответить
0

Это от неопытности всё.
Феминизм, блм, веганство, линукс это новые формы коммунизма btw.

Лежат в гробах: *вот так вот не надо*
Пикрилейтед: *надо вот так, так, так*

Ответить
4

Линукс?)))

Ответить
0

всегда подозревал за убунту

Ответить

Наружный ящик

Mezzo
–1

Кстати да, обычно мужчины, у которых нормальная сексуальная жизнь, жен не бьют.

Ответить
0

жен не бьют.

Если только в рамках сексуальной жизни и до стоп-слова.

Ответить

Распространенный Слава

Наружный
0

Интересное сравнение

Ответить
–5

Конечные, не зря их пиздят

Ответить
2

а тебя когда-нибудь били?

Ответить
0

Мне кажется правильный вопрос "тебя когда-нибудь не били?"

Ответить
–4

феминисткам самое место в гробу 

Ответить

Производственный алмаз

0

Перенеси в подсайт Фото

Ответить
0

Почему их до сих пор не избивает ОМОН, куда смотрят власти???

Ответить
0

гениально! каждому активисту по гробу)

Ответить

Торжественный ящик

0

А почему они, по обыкновению своему, не голые были во время акции?

Ответить
0

Вот, понимаю, 8-е марта, положил бы таким цветы

Ответить