СК начал проверку фото, на которых дети из села под Омском ползут по сугробам в школу и детский сад Статьи редакции

Детям приходится преодолевать дистанцию в 3,5 километра в одну сторону.

По итогам проверки СК планирует оценить работу местных властей, сообщает «Тайга.Инфо». О том, что двое детей добираются в школу и детский сад по сугробам в селе Красная горка под Омском, рассказала в паблике «ЧП Омск» их мать.

Каждое утро и обед ребёнок ходит в школу и из школы в первый класс, а второй — в садик. Итого по четыре раза в день, а мы по восемь раз, на минутку, 3,5 километра в одну сторону, а вокруг по дороге нужно идти по проезжей части 5 километров в одну сторону.

Администрация и директор бездействует. Ребенок не идёт в школу, а ползёт, без преувеличений, он уже ничего не хочет, а в садик ребёнок вообще отказался ходить. Взрослому снега выше колена, чистили, что могли, руками, но уже нет сил, все замело снова, мужчин дома нет.

жительница села Красная горка

Директриса местной школы Анна Тарасова рассказала изданию «СуперОмск», что дети ползут по полю, хотя рядом расчищенная дорога. При этом она признала, что движение по дороге может быть опасно: «Какое-то время тракторист прочищал им этот путь, но после недавних снегопадов всё снова замело. Почему они не ходят по дороге, непонятно, возможно, из-за того, что там ездят машины». Автобуса в школе нет.

В СК заявили, что ходе проверки будет дана правовая оценка по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность), действиям (бездействию) должностных лиц администрации района, в обязанности которых входит уборка снега и транспортное обеспечение школьников.

{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 146, "likes": 134, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 349952, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 07 Mar 2021 19:22:04 +0300", "is_special": false }
0
146 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Драматический Паша

288

по результатам проверки на детей заведено уголовное дело.

Ответить
86

"Кто вас подучил выкладывать такие фото?"

Ответить
114

там комменты в омском паблике охуенные. «так вы сами расчистите дорогу», «так мужика нет», «как это мужика нет, а дети откуда взялись»

Ответить
64

Вот эта позиция всегда вымораживала. 
НАЧНИТЕ С СЕБЯ
Снегом завалило дорогу? Так возьмите лопату и почистите, мы так издревле делали 
Мусор не убирают? Так возьмите сами и уберите. 
В подъезде грязь, ни одной лампочки на этаже? Так возьмите сами и купите. 
Уж бля аж трясёт. 

Ответить
50

Власть плохая? так возьмите все в свои руки)

Ответить
33

Удивительно, но до таких мыслей их цепочка никогда не доходит)))
Максимум, что я видел, классическое «царь хороший, бояре плохие, не может он за всем уследить»(((((

Ответить
4

Налоги за что мы тогда платим, дурачки?

Ответить
7

за честь и возможность жить в Великой России!

Ответить
–3

Да Великая то у нас Держава. Вы неразумные рушите же ведь, а сами и не видите-то

Ответить

Философски

Andrey
3

Так они-то платят только ндфл. Поди объясни работяге с улицы, что в рф налоговая нагрузка на самом деле на уровне европы

Ответить
–2

Так не надо их платить, договаривайтесь с работодателем о серой зарплате, покупайте товар за наличку мимо кассы, по тому что на данный момент наши налоги идут в карман чиновников

Ответить
0

А до оплаты налогов ваша цепочка мыслей не дошла?

Ответить
0

Так налоги то ради защиты, ради стабильности. 
И вообще много ты тех налогов заплатил?
Поди в конверте зарплату получаешь и потом жалуешься на че то ещё, ты в жизни то ни разу не работал, какие налоги вообще (это если че продолжение цепочки, а не мои вопросы)

Ответить
0

Тыкать мамке своей будешь. Нологоплотельчик

Ответить
0

Ну типа 

Ответить

Неизвестный

Евгений
0

Взяли всё в свои руки? Это была попытка государственного переворота, пожалуйте на нары пожизненно.

Ответить
2

так если всё самим делать, за чем тогда налоги и коммуналку оплачивать? третью неделю лифт не работает- завтра пойдём ковырять, может починим сами. потом пойдём асфальт класть, а то ямы на дорогах надоели.

Ответить
–3

А чего в этом такого? Нормальная позиция! В наше время, все так считали. Это сейчас почему-то разленились

Ответить
1

а то что за всё это отданы либо чисто деньги(плата ЖКХ, где в смете заложена замена лампочек, уборка территории итп), либо через налоги и общественный договор.

Вам другую логику могу сказать:
"А нах.р они эти службы и управленцы нужны, если мы сами всё это делаем?"

Можно ли отложить на пенсию самим? можно! Вот только пусть тогда вернут взятое на пенсию налогами и перестанут брать дальше.

Ответить
0

Все сами. Но и нологи сами тоже платить не забывайте

Ответить
–2

Яко сия басруманско молвиш

Ответить
0

Ты из какой дыры вылез, антибОсурманин? Изыди

Ответить
30

Их подкинули агенты госдепа!

Ответить
15

Эти дети — десант НАТО!

Ответить
0

Лазутчики.

Ответить
0

Ползутчики.

Ответить
4

"Да я в детстве на другой конец города пешком в минус 40 ходил, а вы неженки не можете через сугроб перейти"

Ответить
2

Нам в школе вообще кипяток с хлебным мякишем давали, а вы выпендриваетесь тут!

Ответить
0

Действительно, купите ребёнку лыжи что ли

Ответить
–1

Вообще, с чего вы взяли, что эта новость плохая? Может дети просто на свежем воздухе играли, а её так исказили

Ответить
3

Наверняка еще и на портативные устройства, работающие на американском ПО снимали, а потом выложили в сеть «Интернет».

Ответить
2

10 лет расстрела

Ответить
36

Зато какие будут истории!

Ответить
53

Внукам жопа

Ответить
35

А ничего, что деды под Сталинградом тоже так ползали, но только под обстрелами фашистов и ничего? Похоже на неуважение к ветеранам со стороны СК. 

Ответить
0

То то да, верно то, ведомо!

Ответить
30

Зато потом из таких людей гвозди модно делать, им ничего не будет страшно, хоть в Сирию сразу после школы отправляй

Ответить
15

Может гвозди таки из стали лучше делать?

Ответить
2

сталь нынче дорогая, и так на экспорт не хватает

Ответить
8

В Сирии снега мало.

Ответить
4

они последователи этих ребят

Ответить
2

Это и есть школа сирийского резерва.

Ответить
23

Зачем пробираться через снег, когда на нём можно написать фамилию Алексея Анатольевича - и его расчистят?

Ответить
36

Сам поинтересовался - сам и отвечу

Ответить
5

Нужно было повторять до наступления положительной динамики)

Ответить
13

Есть подозрение, что в наших реалиях человека, написавшего это, вскоре вычислят, поймают и за незаконную агитацию приговорят к принудительным работам по очистке территории от снега. То есть динамика будет положительной, а вот  настроение отрицательным )

Ответить

Необыкновенный татарин

7

я так же вчера вечером домой шел..

Ответить
62

СК проведет проверку

Ответить
1

Проверит, столько надо ползти по полю 

Ответить
6

и выдаст официальное заключение "пиздабол"

Ответить
1

Президент же разведчик. Вот он то иипокажеттнавыки 

Ответить
1

в папочке ему принесут твоё личное дело из школы)

Ответить
7

Я тоже ходил в школу 3 км до автобуса через лес. Зимой было страшно, ходил с топором. А когда снегом заваливало, на лыжах. Как раз Совок накрылся и лет 6 снег вообще не чистили ни разу. Только егеря на снегоходах иногда проезжали, по этим следам и ходил.

Ответить
2

Типа того 😃

Ответить
0

кстати  - да. на лыжах же можно и логично

Ответить
5

ну и мать у них
отправлять детей ползти через сугробы
они же и замерзнуть могут

Ответить
12

Так это классика!
Меня вот в школу и колледж с температурой отправляли, перестали после того, как я пришёл домой, облевал весь пол и вырубился с температурой 41, оказалась пневмония как осложнение гриппа)

Ответить
0

зачем отправляли?!
не понимаю

Ответить
17

«Я же хожу на работу с температурой и не жалуюсь, анальгин выпиваю и всё, и ты можешь!»

Ответить
2

бедненький

Ответить
8

Был ещё прикольный момент когда из школы отправили домой с t=39.9, а я упрашивал медсестру не делать этого, потому что накажут за это, вспоминаю и до сих пор охуеваю

Ответить
4

Накажут за то, что тебе официально разрешили идти домой и лечиться?? Пиздец

Ответить
1

Да, так и произошло))))

Ответить
2

Как сейчас с родителями отношения?

Ответить
3

Да норм, уже пару лет как дистанцируюсь эмоционально (в 27, лол), и за это получаю эпизодические истерики и обиды (да-да, живу с ними, лол), но планирую в течение двух месяцев снимать квартиру (как же эта затея им не понравилась).
А так, если узнают что иду к врачу, сразу заводят шарманку: да тебе эти врачи не помогут! (это я ещё не говорил про общение с психиатром, который сильно помог к слову) Нужно лечь и полежать!
Хотя сами жалуются постоянно на здоровье, но к врачам не идут, лол

Ответить
2

знакомо

Ответить
3

Очень странные родители, ты ведь и отъехать мог.

Ответить
1

Да, но там родители, которые сами боятся по врачам ходить, потому что всё лечится анальгином (который, к слову, в тех же штатах запрещён, лол).
Частенько родители поступают так же, как с ними поступали их родители, при отсутствии критического мышления и какой-никакой рефлексии.
Благо не отъехал, а ведь ещё и врача не в первый день вызвали, решилась только тогда, когда я уже дышать на боку не мог))

Ответить
0

То что анальгин в США запрещён, кстати, не делает из него яд. Это всё ещё один из лучших анальгетиков и жаропонижающих, особенно при спазмах. Просто не стоит продавать его без рецепта, а при выдаче рецепта и продаже в аптеке пояснять, что длительный приём в редких случаях может вызывать снижение клеток иммунитета и как следствие сильную инфекцию вплоть до сепсиса и смерти. Поэтому надо раз в неделю сдавать ОАК в поликлинике (в стационаре так и так контролируют).

Ответить
0

Да, но прикинь, на каждый чих по анальгину принимать)

Ответить
0

Диды отправляли!

Ответить
0

Извините, но на хуй таких родителей слать... Уж лучше испорченные отношения, чем откинуться...

Ответить
2

Ну какие могут быть испорченные отношения в 10 лет?)
Тем более был в депрессии почти всю жизнь, поэтому и в 16 было вообще пофиг что со мной будет (а история с пневмонией была как раз в 16)
А так ситуация говно, но что ж о прошлом думать)

Ответить
3

А если не отправит, то придет опека и отберет детей, фигли она в школу их не пускает

Ответить
2

можно перевести детей на домашнее обучение
нет обязаловки ходить в школу лично и тем более в садик

Ответить
0

Учитывая что там дорог нет, с домашним или дистанционным обучением вряд ли дела обстоят лучше. Может им чтобы эти фотки отправить пришлось ещё после сугробов на березу лезть, чтобы сеть поймать

Ответить
0

тогда был бы снимок и с дерёзы, думаю

Ответить
0

Удачи опеке проползти 3 км по снегу.

Ответить
1

по снегу  вообще то удобнее на лыжах (как уже в комментариях выше писали)

Ответить
4

Единственная мысль после прочтения всей этой херни. Такая мать в паводок отправит вброд реки штурмовать, а летом через пожары прорываться.

Ответить
6

В США, загнивающей вражеской стране, про которую Россиянам постоянно гундят по федеральным каналам патриоты-балаболы, в каждой сраной деревушке есть школьный автобус. В Мега-пупер-супер путинской стране, даже в коттеджых поселках возле крупных городов нету школьных автобусов, а о деревнях вообще не стоит даже говорить. "Это Россия!" Жирик.

Ответить
–11

Я чето не понял, в зоне ответственности школы начищать дороги по всему селу? Если ты долбоеб и залез жить туда, откуда нет дороги и каждый раз нужно идти посрать пешком километр, то почему виновата администрация чего-либо?

Ответить
9

Ебать вы долбоёбы, все, кто не в городе родились, что, не могли где-нибудь в более солидном месте родиться? [irony]

Ответить
5

Путь лыжи им вышлют, заодно подготовят новых лыжников.

Ответить
2

и винтовки с зимними маскхалатами

Ответить
2

Ну да, забыл же, что спортсмены в РФ уже не нужны. Пусть солдатов тогда готовят к очередной зимней войне. Ведь могут повторить же.

Ответить
0

Да, повторить солдатики наши могут! Вы то басурмане не верите, а мы в деревеньке то нашей верим в силу народа русичей-то!

Ответить
4

Детям приходится преодолевать дистанцию в 3,5 километра в одну сторону.

Назад они не возвращаются. Школа - дорога в один конец.

Ответить
1

блин у тебя аватарка как у майи раньше была у меня флешбеки 

Ответить
0

Майя не пишет, поэтому реквизировал.

Ответить
0

Кстати чего она выпилилась? Огорчилась на антифеменистическую травлю?

Ответить
0

откуда? 

Ответить
0

перестала писать в тж, она же вроде прям в самой редакции работала, нет?

Ответить
0

уволилась) 

Ответить
0

А почему, секретик? Она вроде переключилась на свой канал в телеге, но чет мне грустно как то стало от повестки там..

Ответить
0

Она же в Ленту ушла

Ответить
0

все понятно, не знал

Ответить
0

ой, давно это было, не помню, рассказывала ли она публично 

Ответить
0

Аки басурманско пишешь

Ответить

Бетонный клуб

Рассылка
0

Возвращаются. Через 10 лет.

Ответить
3

По итогам проверки СК планирует оценить работу местных властей

а в итоге накажут какого-нибудь дворника.

Ответить
0

По любому

Ответить
3

а снегоступы на что??   а эта уборка от снега до добра не доведет. Это там на западе убирают а мы что не русские? мы что снега убоимся? а ежели чистить начнем то и как на западе гомосеками станем от такого комфорта вседоступного и вездесущего.

Нинада нам этих ценностей западных. Тут суровый народ живет, суровое всё вокруг. Суровый снег, суровые дети... Всё блять тут у нас суровое нахуй.  А детей наказать надобно, еще и навальнисты небось, раскачивают ситуацию, и так не простую, в стране!! но по физкультуре 5 поставить надобно точно!
ПОНЯЛЛИИиииииии?!?!??!!

Ответить
3

Как, по словам моих родителей,они добирались на учебу.

Ответить
2

Детям по лыже) Каждому)

Ответить
2

По одной

Ответить
1

россия священная наша держава....

Ответить
4

Все для людей. Забота. А скоро ведь 9 мая и вспомнят о ветеранах. Им наверное вкусняшку готовят 

Ответить
0

как раз просрочка дозреет в продуктовых наборах по разнарядке от едра

Ответить
4

Зато какая закалка!
Представь этих детей и в Зимней войне! Финны бы в первые дни капитулировали! 
Растут защитники!

Ответить
0

растут, сос лезами на глазах

Ответить
2

Ебать мой Хуй! Вот это новости! В очередном зажопинске жопа. Но местная власть ничего не делает, только покупает LC200, а жители надеятся на путина. 

Ответить
–1

Ой плохо тебе, отрок мой? Язык то свой, уста

Ответить
0

дети ползут по полю, хотя рядом расчищенная дорога

Нацепить на них фликеров и пускай ходят по дороге.

Ответить
0

А не проще ли все же автобус купить? 

Ответить
8

Все по корманам распихали, какие нахуй автобусы

Ответить
1

Фликеры дешевле.

Ответить
0

волшебный школьный?

Ответить
0

Ну ё-моё, о чём школа думает?! Организуйте урок труда по созданию снегоступов!

Ответить
4

Хуйлоступы так-то. Так же известны как "пынеходы".

Ответить
0

Потом получите по Е-балу

Ответить
–16

У родителей  машины нет чтоб подвезти детей до школы? Я свою дочку отводжу и забираю каждый день учебы, не зависимо от погоды и того надо мне ехать или нет. Этои родители просто мрази и ленивые задницы, не хотят греть машину.

Ответить
0

О, привет, как там на одноклассниках?

Ответить
0

Советское воспитание - никакой личной ответственности, должен придти председатель и сделать заебись

Ответить
1

Снег не убирают и дороги не чинят, чтобы натовцы не проехали. Сколько можно повторять!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Президент не в курсе о проблеме страны. Зато точно знает , что происходит в Газпроме 

Ответить
0

Суровая жизнь сибирских детей))) Игра под названием "Добраться до школы и выжить" началась ))))

Ответить
0

Родился. Немножко потерпел и умер.

Ответить
0

Детям приходится преодолевать дистанцию в 3,5 километра в одну сторону.

еее, смогли повторить за дедами 💪🏿🌚

Ответить
0

Каждое утро и обед ребёнок ходит в школу и из школы в первый класс, а второй — в садик.

никто не просил рожать

Ответить
0

А почему не на лыжах?

Ответить
–1

Потому что неправду написали! Ребятишки  играли, а написали, что трудно им идти было

Ответить
0

Директриса местной школы

Почему не "директор"? У нас это звучало, как бы неуважительно

Ответить
0

Директорка

Ответить
0

То есть "проводить проверку" есть кому, а пойти поработать лопатой — нет?

Ответить
0

Тупо я, когда был мелким

Ответить
–1

Чаво, басурманин шоль?

Ответить
0

Мужчин не, а дети есть, мистика.

Ответить
0

Не почистила администрация - виноват директор.
Вот это я понимаю уровень снятия ответственности и перекладывания на школу

Ответить
0

Это разве не обычная ситуация в деревнях? Сколько рассказывали про свой путь в 10 км до школы не помню, чтобы кто-то ныл. 

Ответить
0

Мда, уж

Ответить
–1

2021 год

Ответить