{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Roman Persianinov

Военкомат Ленобласти поздравил девушек с 8 марта, предложив отмечать бывших, чтобы их «встретили на призывных пунктах» Статьи редакции

Ведь «настоящий мужчина должен иметь военный билет».

Дополнено В военном комиссариате пояснили, что их предложение на 8 марта — это шутка, а призыв делиться аккаунтами бывших не стоит воспринимать всерьёз.

Видеообращение от военкомата опубликовали в официальном инстаграме администрации региона 7 марта. В нём к девушкам обращается начальник отдела по работе с гражданами Юрий Хромов.

В комментариях к ролику пользователи действительно стали отмечать чужие профили, прося перевести того или иного человека «в Антарктиду» или выдать уже служащему человеку звание сержанта.

Милые барышни, от имени военного комиссариата Ленинградской области позвольте вас поздравить с наступающим международным женским днем, 8 Марта. Пусть всегда вас окружают настоящие защитники — не только родины, но и вас самих. А теперь позвольте преподнести вам небольшой подарок… Оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших, а мы их встретим на призывных пунктах. Настоящий мужчина должен иметь военный билет.

Юрий Хромов
начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Ленобласти

В военном комиссариате пояснили, что это шутка, а призыв делиться аккаунтами бывших не стоит воспринимать всерьёз.

Ещё не всех дураков война поубивала. Это обыкновенный юмор, шутка, и не нужно воспринимать серьёзно. Если всё воспринимать серьёзно, жить будет тяжело. Без юмора жить невозможно, особенно в армейской среде. Нам юмор и жить, и служить помогает

Юрий Хромов
начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Ленобласти
Спасибо за наводку Иван Прохоров
0
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Пидоры в погонах давно уже перестали стесняться и прямо признают свою блядскую армию формой наказания.

Ответить
332
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну а чего сразу Красников-то? Я занимаю сторону Эскобара.

Ответить
4
8 комментариев
Развернуть ветку
Ваша Закладко

палкан оуэл чутка по плану призыва, эт да

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

Повинность, это слово вам о чем нибудь говорит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Umberto Eco

"Настоящий мужчина должен иметь военный билет"
так мне его сразу выдали, как признали негодным. Я его, так сказать, имею и без службы в рядах.

Ответить
159
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Настоящий мужчина!

Ответить
84
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

А я честно 2 раза платил взятку, потом ещё 2 раза вежливо просил отпустить меня домой. А потом к концу 26 года получил военный билет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Денисов

Потомок! Как там в будущем?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Роберт Депримов

Не,ты не понял.
Если отслужил ,то ты настоящий
Если честно получил ,то ты настоящий
Но если откосил,то ты гей/нато/европеец

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какая категория? С?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

И к 8 марта приплели свою армию, ну что за уебаны

Ответить
55
Развернуть ветку
испанский смех

Твои хозяева, пес

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пашов нахуй

Ответить
3
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Разбань🙍

Ответить
0
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу
Ответить
48
Развернуть ветку
badResistor
Ответить
18
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Да, на дыню, забанил меня, пидр

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пусть всегда вас окружают настоящие защитники не только "родины', но и вас самих. А теперь позвольте преподнести вам небольшой подарок — оставляйте координаты мест базирования военного руководства вашей армии, а мы с ними разберемся. 

Jones Smith 
представитель Air Force 

Ответить
44
Развернуть ветку
Eduard Vakhitov

Так 14 февраля, вроде, подсвечивали 

Ответить
0
Развернуть ветку
citizen

Не знаю, хорошо или плохо, что ненастоящие мушщины не встречают вас с сайгой, а ссыкливо платят сотку-другую.

Так смешно.

Живёшь в свободной стране. Имеешь право на свободу. Не нарушаешь чужую свободу. 

Ходишь в универ, планируешь создавать продукт, плотишь акцизы, НДС,  выступаешь потребителем за родительские ресурсы в том числе.

Потом идёшь на работу, простую, но работу, платишь нологи, оказываешь услугу. 

И тут звоночек "будьте любезны". Ебаный стыд, ебаная зона.

Тратить бабло, ресурсы, на топтание плаца, под идиотским соусом демагогии о родине и тупой дыре в Конституции с ссылкой на ФЗ - это ебаный стыд.

Ответить
39
Развернуть ветку
Соколов Андрей

тугой дыре

Ответить
2
Развернуть ветку
citizen

Не могу согласиться. Тугая - это значит плотная, и что без смазки, в виде, например, референдума (конкретно строго описанного мероприятия), войти сложно. 

А на деле очень даже мягкая и поддатливая, тепленькая такая.

 Когда по-приколу ввели процедуру (именно процедуру, а не функцию) "всенародное голосование по Конституции", и многие над этим смеялись или называли незаконным, то они просто забыли, что 136 статья позволяет принимать широкий диапазон поправок без мнения граждан.

Ну, точнее с косвенным учётом их мнения в тот момент, когда эти граждане выбирали депутатов в Думу и президента, который назначает Совет федераций (могу путать, но суть это не меняет).

И получается очень смешно. Или парламент, а потом референдум. Или просто парламент и две трети голосов. Очень прикольные законы. Вжух- и все, изменили. 

Так что очень даже не тугая. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Руслан Астратов

"Ведь «настоящий мужчина должен иметь призывной билет»."

Ёбаные совки. Когда же вы все передохните нахуй

Покрытые пылью , полусгнившие нафталиновые скелеты указывают каким должен быть настоящий мужчина

Ответить
32
Развернуть ветку
infinity one

Ну так это же пропаганда, ушедшая в народ.
Сколько людям вбивали в голову эту фразу(поколениями).

Ответить
0
Развернуть ветку
Административный шар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
Развернуть ветку
Нравственный жар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Elsa Midnight

а где противоречие? 

Ответить
3
Развернуть ветку
syrslava

РЯ

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергій Осипчук

Пусть всегда вас окружают настоящие защитники
оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших
То есть настоящими "мужиками" станут после армии как раз бывшие, а не будущие. Моя логика все

Ответить
23
Развернуть ветку
Нужный корабль

В армии нет логики, в армии только выполнение приказов.

Ответить
16
Развернуть ветку
citizen

В самой армии есть логика. Армия защищает границы, выполняет не боевые задачи, да и вообще много чего делает полезного. Может выступать как промежуточный учебный институт для сложных, опасных профессий.

В боевых условиях думать должны только командиры. Нужно незамедлительно выполнять приказы. Торможение, слоупочность, ошибка в быстроменящихся условиях приведёт к гибели.
Очевидно, что боевые условия это итоговый проеб всех управленцев на всех уровнях, но это уже отдельная тема. Но такое бывает и будет, и армия выступает как финальное средство для решения проблем.

В срочном призыве в мирное время почти нет логики. Разве что оправдание для получения зарплат участвующих в этом структур и банальном распиле бюджетных средств, создании коррупционной почвы и атмосферы власти на свободой граждан. 
В некоторых странах армия это "сенкс фо ю сервисис" и за рекрутами там охотятся в парках, тратя бабло на рекламу. А тут - ну, не смог соскочить.

Срочную службу нужно отменять, органы, вроде военкомата, реформировать. Сокращать численность, за счет чего будут увеличиваться зарплаты, и проводить переобучение (смену квалификации) сокращенных (желательно, с сохранением льгот и пенсий для снижения социальной напряженности). 

Создание толп ребят, ничего не умеющих, кроме дубинок, не приведёт к росту производительности труда и производства, а значит рост экономики будет нулевым или отрицательным. 

Это все очевидно даже мне, обычному кекасу.

Ответить
8
Развернуть ветку
испанский смех

Лучшие годы жизни?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А в бочку на Новой земле отправят?

Ответить
21
Развернуть ветку
Посторонний Мурод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это если троих и больше сдать, бонусная программа, так сказать. 

Ответить
4
Развернуть ветку
1 2

Правительство Прекрасной России Будущего, предложило россиянам сдать своих бывших в тюрьму

Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль

Чет вспомнил новость про школьницу, которая вручала повестки.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

ооо, это вы хорошо вспомнили

Ответить
1
Развернуть ветку
Ник Хартман

Какой-то седой черт угрожает тем, что сожрет твой год жизни...

Ответить
9
Развернуть ветку
Artyom Ramazani-Zubov
Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ник Хартман

даст, тот кто хочет, найдет способ как напихать торпеды в его ротопехоту, ты передергиваешь патлатый срочник. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Artyom Ramazani-Zubov

мне кажется, даже под роликом с призывом сдавать бывших с целью сделать кяфирам секир-башку будет не меньший ажиотаж. люди тупые и злобные во всех обстоятельствах (не все, конечно).

Ответить
7
Развернуть ветку
Интересный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
citizen

Потому что в армию ушли, вместо изучения логики предикатов.

А вообще срочка это ебанвй стыд. Армия для крутых профессионалов, отчётливо служащих своей стране.

Ответить
20
Развернуть ветку
Нравственный жар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
7 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не подлежат призыву граждане РФ, не проживающие постоянно в РФ. Работы и вне страны полно, а уровень жизни в большинстве стран выше. Смело уезжайте - учиться в ВУЗах, техникумах и колледжах для начала.

Ответить
5
Развернуть ветку
Pavel Pavel

Вот это крыса...

Ответить
4
Развернуть ветку
Alex Jian

Настоящий мужчина должен иметь военный билет, а настоящий волк - волчий. Ауф!

Ответить
4
Развернуть ветку
Zero-one-one

Ору

Ответить
1
Развернуть ветку
Азамат Багатов

Не кричите, молодой человек. Ухо Лимана уже болит от вас. Дадут вам сухпай. Дадут. Я уже за два взвода получил.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я сухпай попробовал только уже на гражданке, когда в поход на скалы ходил

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Принятый хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Надел.

Ответить
1
Развернуть ветку
Рпош Ашршщ

Держу в курсе, в инсте можно отправить репорт за травлю и преследование

Ответить
2
Развернуть ветку
This is I'm

Вот это прикол. Вот это ржомба 

Ответить
2
Развернуть ветку
Мади Абдрахманов

Никогда не понимал, зачем военкомам погоны? Они же реальную службу не несут. Могли бы ограничить гос. служащим.

Ответить
2
Развернуть ветку
Photuum

Так это накосячившие в армии офицеры. Их в военкоматы отправляют дослуживать и на заводы в военприёмку 

Ответить
0
Развернуть ветку
красивые глазки

прикольно)
нефиг девушек бросать
и обижать
потомушта

Ответить
–17
Развернуть ветку
социальныирудимент

Если бывшую вывести в лес, то она не сможет сдать военкоматским крысам

Ответить
3
Развернуть ветку
красивые глазки

зачем бегать от армии сейчас?
не понимаю

Ответить
–9
21 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

почему форма так уёбищно выглядит? неужели нельзя сделать что-то, что выглядело бы норм, а не как гондон берестяной использованный

Ответить
1
Развернуть ветку
Автоматический бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

я ждала, я ждала) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Какое глупое обобщение. Такие же есть хикки, как и парни, которые из дома почти не выходят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Сысоев

Вы по любому поводу что ли на говно исходите? Человек пошутил в рамках всех приличий и своей профессии. Ни про "расстреляем" не сказал, ни "сгноим в штрафбате" или "минировать врагов России". Продолжите список сами. Нормальная шутка. Не смешная, не веселая. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Untiy

Ни про "расстреляем" не сказал, ни "сгноим в штрафбате" или "минировать врагов России"
Про это и говорить не нужно, и так все понятно

Ответить
2
Развернуть ветку
Icipher

Ни про "расстреляем" не сказал, ни "сгноим в штрафбате" или "минировать врагов России".
ебатьспасибонахуй.jpg

Ответить
2
Развернуть ветку
Ник
Ответить
–3
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Миленько, у меня встал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Прохоров

И у меня. Совпадение?

Ответить
1
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Не думаю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Бля это настолько плохо, что аж хорошо))

Ответить
1
Развернуть ветку
Ник Хартман

Надеюсь этот седовласый "мужык" (в нем нет ничего мужского, он у рядового Сычева пипу нюхал) будет в агонии, после того как узнает сколько ему за комуналку пришло

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Его коммуналка давно уже прекрасно оплачивается взятками от уклонистов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Miguel

Прикольный дед, жаль, что военком. Ему бы в стендап.

Ответить
1
Развернуть ветку
Радмир Гусамов

@Eldar Малютка, готов Родину защищать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ник Хартман

Готов служить богатым, убивать за их нефть и дворцы, лишать детей родителей, творить разрушение с помощью самоходной зенитной установки и танка, который будет разрушать, ведь ничего кроме разрушений армия не может делать, она творит только хаос и пепел, который поглотит этот мир если мы будем продолжать позволять седовласым маразматикам записывать такие видео

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Луиджи Вампа

Что за дед вещает? Почему он ещё не на грядках выращивает кабачки ?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Дед походу так волновался, что нарукавные знаки местами перепутал

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuri Finogeev

Армия - это хорошо. Хороший фильтр дурачков и нищуков

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Леонов

Призыв к призыву! Вот это рекурсия!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Маслов

По курантам на левой руке сразу видно кто в хате положенец!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

В военном комиссариате пояснили, что их предложение на 8 марта — это шутка, а призыв делиться аккаунтами бывших не стоит воспринимать всерьёз.
А с призывами к митингам так не сработает, это другое.

Ответить