Новости
Роман Персианинов

Военкомат Ленобласти поздравил девушек с 8 марта, предложив отмечать бывших, чтобы их «встретили на призывных пунктах»

Ведь «настоящий мужчина должен иметь военный билет».

Дополнено
В военном комиссариате <a href="https://pdmnews.ru/19867/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">пояснили</a>, что их предложение на 8 марта — это шутка, а призыв делиться аккаунтами бывших не стоит воспринимать всерьёз.

Видеообращение от военкомата опубликовали в официальном инстаграме администрации региона 7 марта. В нём к девушкам обращается начальник отдела по работе с гражданами Юрий Хромов.

Блок instagram недоступен

В комментариях к ролику пользователи действительно стали отмечать чужие профили, прося перевести того или иного человека «в Антарктиду» или выдать уже служащему человеку звание сержанта.

Милые барышни, от имени военного комиссариата Ленинградской области позвольте вас поздравить с наступающим международным женским днем, 8 Марта. Пусть всегда вас окружают настоящие защитники — не только родины, но и вас самих. А теперь позвольте преподнести вам небольшой подарок… Оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших, а мы их встретим на призывных пунктах. Настоящий мужчина должен иметь военный билет.

Юрий Хромов

В военном комиссариате пояснили, что это шутка, а призыв делиться аккаунтами бывших не стоит воспринимать всерьёз.

Ещё не всех дураков война поубивала. Это обыкновенный юмор, шутка, и не нужно воспринимать серьёзно. Если всё воспринимать серьёзно, жить будет тяжело. Без юмора жить невозможно, особенно в армейской среде. Нам юмор и жить, и служить помогает

Юрий Хромов

#новости #соцсети #армия