{"id":678,"title":"\u0414\u0430 \u2014 \u0430\u043c\u0431\u0438\u0446\u0438\u044f\u043c, \u043d\u0435\u0442 \u2014 \u0438\u0435\u0440\u0430\u0440\u0445\u0438\u0438: \u00ab\u0420\u043e\u0441\u0431\u0430\u043d\u043a\u00bb \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=678&url=https:\/\/vc.ru\/special\/rosbank&hash=103c42477fa2c0951e7217ec1e230b755bffb839e0b6121bc42045f631549a5d","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Roman Persianinov

Военкомат Ленобласти поздравил девушек с 8 марта, предложив отмечать бывших, чтобы их «встретили на призывных пунктах» Статьи редакции

Ведь «настоящий мужчина должен иметь военный билет».

Дополнено В военном комиссариате пояснили, что их предложение на 8 марта — это шутка, а призыв делиться аккаунтами бывших не стоит воспринимать всерьёз.

Видеообращение от военкомата опубликовали в официальном инстаграме администрации региона 7 марта. В нём к девушкам обращается начальник отдела по работе с гражданами Юрий Хромов.

В комментариях к ролику пользователи действительно стали отмечать чужие профили, прося перевести того или иного человека «в Антарктиду» или выдать уже служащему человеку звание сержанта.

Милые барышни, от имени военного комиссариата Ленинградской области позвольте вас поздравить с наступающим международным женским днем, 8 Марта. Пусть всегда вас окружают настоящие защитники — не только родины, но и вас самих. А теперь позвольте преподнести вам небольшой подарок… Оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших, а мы их встретим на призывных пунктах. Настоящий мужчина должен иметь военный билет.

Юрий Хромов
начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Ленобласти

В военном комиссариате пояснили, что это шутка, а призыв делиться аккаунтами бывших не стоит воспринимать всерьёз.

Ещё не всех дураков война поубивала. Это обыкновенный юмор, шутка, и не нужно воспринимать серьёзно. Если всё воспринимать серьёзно, жить будет тяжело. Без юмора жить невозможно, особенно в армейской среде. Нам юмор и жить, и служить помогает

Юрий Хромов
начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Ленобласти
Спасибо за наводку Иван Прохоров
{ "author_name": "Иван Прохоров", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0440\u043c\u0438\u044f"], "comments": 129, "likes": 145, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 350215, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Mar 2021 09:00:58 +0300", "is_special": false }
0
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Субъективный будильник

332

Пидоры в погонах давно уже перестали стесняться и прямо признают свою блядскую армию формой наказания.

Ответить

Коммунистический ихтиандр

Субъективный
12

это никогда и не скрывали, алло

Ответить
4
Ответить

Естественный Филипп

Буржуазный
4

Ну а чего сразу Красников-то? Я занимаю сторону Эскобара.

Ответить

Буржуазный нос

Естеств…
20

чтобы занять сторону, надо вырыть укрытие полтора метра

Ответить

Естественный

Буржуаз…
14

Все укрытия уже вырыты до нас.
А я, вот, в армии служил. Пришёл новый командир с замом. Заместитель командира решил провести небольшие учения и сказал укрыться так, чтобы он не нашёл. Ну, мы с товарищем засели в старом окопе, который на картах не учтён и нас не обнаружили. Потом всей частью нас искали - думали, что мы сбежали, а мы прямо под носом.

Ответить

Буржуазный нос

Естеств…
24

тебе надо поцсайт армейские байки, заодно посещаемость повысится

Ответить

Буржуазный нос

Буржуаз…
25

и штоб музыка демобилизация сектора газа включалась при заходе на поцсайт

Ответить

Буржуазный

Буржуаз…
11

как галяска только патриотичнее

Ответить
10

А я, вот, в армии служил

Ответить

Комментарий удален

0

Во дубни, надо было сбежать.

Ответить
1

палкан оуэл чутка по плану призыва, эт да

Ответить
0

Повинность, это слово вам о чем нибудь говорит?

Ответить
159

"Настоящий мужчина должен иметь военный билет"
так мне его сразу выдали, как признали негодным. Я его, так сказать, имею и без службы в рядах.

Ответить
84

Настоящий мужчина!

Ответить
1

А я честно 2 раза платил взятку, потом ещё 2 раза вежливо просил отпустить меня домой. А потом к концу 26 года получил военный билет.

Ответить
1

Потомок! Как там в будущем?

Ответить
1

Путин не президент

Ответить

Комментарий удален

0

Не,ты не понял.
Если отслужил ,то ты настоящий
Если честно получил ,то ты настоящий
Но если откосил,то ты гей/нато/европеец

Ответить

Неудачный корабль

Umberto
0

Какая категория? С?

Ответить

Технологический глобус

55

И к 8 марта приплели свою армию, ну что за уебаны

Ответить
5

Твои хозяева, пес

Ответить

Технологический глобус

ouxen
3

Пашов нахуй

Ответить

Горный паук например

Технологический
0

Разбань🙍

Ответить

Горный паук например

Вова
2

Да, на дыню, забанил меня, пидр

Ответить

Дорожный франт

Горный
3

@президент грузии ты зачем человека забанил, рванина?

Ответить

Технологический

Дорожный
2

Незнаю, скорее всего мудила, по другому у меня не бывает

Ответить

Технологический

Техноло…
1

хотя по той же логике и тебя забанить надо

Ответить

Многие цвет

44

Пусть всегда вас окружают настоящие защитники не только "родины', но и вас самих. А теперь позвольте преподнести вам небольшой подарок — оставляйте координаты мест базирования военного руководства вашей армии, а мы с ними разберемся. 

Jones Smith 
представитель Air Force 

Ответить
0

Так 14 февраля, вроде, подсвечивали 

Ответить
39

Не знаю, хорошо или плохо, что ненастоящие мушщины не встречают вас с сайгой, а ссыкливо платят сотку-другую.

Так смешно.

Живёшь в свободной стране. Имеешь право на свободу. Не нарушаешь чужую свободу. 

Ходишь в универ, планируешь создавать продукт, плотишь акцизы, НДС,  выступаешь потребителем за родительские ресурсы в том числе.

Потом идёшь на работу, простую, но работу, платишь нологи, оказываешь услугу. 

И тут звоночек "будьте любезны". Ебаный стыд, ебаная зона.

Тратить бабло, ресурсы, на топтание плаца, под идиотским соусом демагогии о родине и тупой дыре в Конституции с ссылкой на ФЗ - это ебаный стыд.

Ответить
2

тугой дыре

Ответить
1

Не могу согласиться. Тугая - это значит плотная, и что без смазки, в виде, например, референдума (конкретно строго описанного мероприятия), войти сложно. 

А на деле очень даже мягкая и поддатливая, тепленькая такая.

 Когда по-приколу ввели процедуру (именно процедуру, а не функцию) "всенародное голосование по Конституции", и многие над этим смеялись или называли незаконным, то они просто забыли, что 136 статья позволяет принимать широкий диапазон поправок без мнения граждан.

Ну, точнее с косвенным учётом их мнения в тот момент, когда эти граждане выбирали депутатов в Думу и президента, который назначает Совет федераций (могу путать, но суть это не меняет).

И получается очень смешно. Или парламент, а потом референдум. Или просто парламент и две трети голосов. Очень прикольные законы. Вжух- и все, изменили. 

Так что очень даже не тугая. 

Ответить
32

"Ведь «настоящий мужчина должен иметь призывной билет»."

Ёбаные совки. Когда же вы все передохните нахуй

Покрытые пылью , полусгнившие нафталиновые скелеты указывают каким должен быть настоящий мужчина

Ответить
0

Ну так это же пропаганда, ушедшая в народ.
Сколько людям вбивали в голову эту фразу(поколениями).

Ответить
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

В этой стране угнетены все

Ответить
3

а где противоречие? 

Ответить
0

РЯ

Ответить
23

Пусть всегда вас окружают настоящие защитники

оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших

То есть настоящими "мужиками" станут после армии как раз бывшие, а не будущие. Моя логика все

Ответить

Естественный Филипп

Сергій
16

В армии нет логики, в армии только выполнение приказов.

Ответить
8

В самой армии есть логика. Армия защищает границы, выполняет не боевые задачи, да и вообще много чего делает полезного. Может выступать как промежуточный учебный институт для сложных, опасных профессий.

В боевых условиях думать должны только командиры. Нужно незамедлительно выполнять приказы. Торможение, слоупочность, ошибка в быстроменящихся условиях приведёт к гибели.
Очевидно, что боевые условия это итоговый проеб всех управленцев на всех уровнях, но это уже отдельная тема. Но такое бывает и будет, и армия выступает как финальное средство для решения проблем.

В срочном призыве в мирное время почти нет логики. Разве что оправдание для получения зарплат участвующих в этом структур и банальном распиле бюджетных средств, создании коррупционной почвы и атмосферы власти на свободой граждан. 
В некоторых странах армия это "сенкс фо ю сервисис" и за рекрутами там охотятся в парках, тратя бабло на рекламу. А тут - ну, не смог соскочить.

Срочную службу нужно отменять, органы, вроде военкомата, реформировать. Сокращать численность, за счет чего будут увеличиваться зарплаты, и проводить переобучение (смену квалификации) сокращенных (желательно, с сохранением льгот и пенсий для снижения социальной напряженности). 

Создание толп ребят, ничего не умеющих, кроме дубинок, не приведёт к росту производительности труда и производства, а значит рост экономики будет нулевым или отрицательным. 

Это все очевидно даже мне, обычному кекасу.

Ответить
0

Лучшие годы жизни?

Ответить
21

А в бочку на Новой земле отправят?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Многие цвет

Жених
4

Это если троих и больше сдать, бонусная программа, так сказать. 

Ответить
15

Правительство Прекрасной России Будущего, предложило россиянам сдать своих бывших в тюрьму

Ответить
9

Какой-то седой черт угрожает тем, что сожрет твой год жизни...

Ответить

Парадный Данила

Ник
0

и не даст основать свою собственную корпорацию, подлец

Ответить
0

даст, тот кто хочет, найдет способ как напихать торпеды в его ротопехоту, ты передергиваешь патлатый срочник. 

Ответить

Громадный огонь

8

Лол кек

Ответить
7

мне кажется, даже под роликом с призывом сдавать бывших с целью сделать кяфирам секир-башку будет не меньший ажиотаж. люди тупые и злобные во всех обстоятельствах (не все, конечно).

Ответить
1

Так служба ж это гордость, почему армию сами вояки используют как наказание?

Ответить
20

Потому что в армию ушли, вместо изучения логики предикатов.

А вообще срочка это ебанвй стыд. Армия для крутых профессионалов, отчётливо служащих своей стране.

Ответить
–4

Откровенно говоря, логика предикатов нахер никому не всралась. Как и большинство преподаваемого. Лишь от безысходности это все изучают

Ответить
1

все программисты

Ответить
1

И часто программисты логику предикатов используют?

Ответить
3

постоянно, когда пишут код. Даже когда не знают, что это такое, со временем понятия вырабатывается на интуитивном уровне (и фронтэндеры не исключение)

Ответить
0

Программистам и базовой логики хватает. В общем-то как и всем. Понимаю, что забавно формализовать и обобщить все это дело, но на практике это нахуй никому не нужно

Ответить

Женатый франт

Дефицит…
–2

А потом после такой хуиты фронтендеры обижаются, что на них смотрят, как на говно.

Ответить
1

так фронт не исключение. Программируя что-либо ты постоянно пользуешься этой логикой. Из самой концепции вытекает во многих аспектах дискретная математика, которая является базисом для любого программирования.

Ответить
0

Ну, отчасти да. Но тут вопрос в глубине. Может, прям знать -  и не нужно. 
Но чем отличается "Петя самый красивый " от "Петя есть ученик" и от "N есть ученик", знать два квантора и не путать высказывания с предикатами, мне кажется, полезно в любой сфере. 
Потом, конечно, это становится привычным и естественным на столько, что возникает когнитивное искажение, что это и не нужно. 
Но если хоть раз это не почитать - то этого банального скила не появится, мне кажется.
Например, https://tjournal.ru/flood/349403-20-tysyach-rubley-eto-bolshe-chem-nichego-deputat-edinoy-rossii-o-tom-chto-predlozhit-vmesto-aborta, вот ну противоречие на противоречии.

Ответить
5

Не подлежат призыву граждане РФ, не проживающие постоянно в РФ. Работы и вне страны полно, а уровень жизни в большинстве стран выше. Смело уезжайте - учиться в ВУЗах, техникумах и колледжах для начала.

Ответить
4

Вот это крыса...

Ответить
4

Настоящий мужчина должен иметь военный билет, а настоящий волк - волчий. Ауф!

Ответить
1

Ору

Ответить
4

Не кричите, молодой человек. Ухо Лимана уже болит от вас. Дадут вам сухпай. Дадут. Я уже за два взвода получил.

Ответить

Естественный Филипп

Азамат
1

Я сухпай попробовал только уже на гражданке, когда в поход на скалы ходил

Ответить
3

да я отсылался к этой картинке.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Субъективный меч

Помидор
1

Надел.

Ответить
2

Держу в курсе, в инсте можно отправить репорт за травлю и преследование

Ответить
2

Вот это прикол. Вот это ржомба 

Ответить
2

Никогда не понимал, зачем военкомам погоны? Они же реальную службу не несут. Могли бы ограничить гос. служащим.

Ответить
0

Так это накосячившие в армии офицеры. Их в военкоматы отправляют дослуживать и на заводы в военприёмку 

Ответить
–17

прикольно)
нефиг девушек бросать
и обижать
потомушта

Ответить
3

Если бывшую вывести в лес, то она не сможет сдать военкоматским крысам

Ответить
–9

зачем бегать от армии сейчас?
не понимаю

Ответить
12

так пиздуй туда, в чем проблема

Ответить
–1

это не ответ на вопрос

Ответить
0

ну ты ответь на вопрос почему ты туда не идешь. Это и будет ответом на твой вопрос.

Ответить
–2

потому что я женщина, а не мужчина призывного возраста
теперь ответишь?

Ответить
5

это не ответ на вопрос

Ответить
–1

на какой вопрос это не ответ?

Ответить
1

И что, в армии нет кухни?

Ответить
–1

при чем туту кухня?
на кухне в армии работают нанятые организации, как и на уборке
а не солдаты срочной службы

Ответить
1

Почему ты не хочешь идти в армию если в ней так заебись, ещё и деньги платят

Ответить
3

потому как армия это убитый год жизни, на который тебя вырывают из жизни: вот ты учился, работал, имел друзей, девушку и т.д., а в армии ты как бы всего этого лишаешься и опускаешься на базовый уровень, где все рядовые равны и бесправны. Брат сейчас в Питере в МЧС служит с ноября, на данный момент он только снег в части убирает и воду из колодца откачивает. Какой смысл молодому человеку отдавать год жизни на уборку снега, когда другие этот год не отдают?
А на самом деле проблема куда шире, после школы у тебя нет времени на выбор профессии, т.к. без вуза тебя призовут. И потому родители отдают своих детей в вузы с посредственным образованием, где никто ничего не делает, лишь бы не загреметь в армию.
В таком виде как сейчас армия не нужна

Ответить
–7

если бы армия была как ещё один обязательный год в школе, только с получением знаний по военному делу и обязательной для всех, то думаю было бы ок

Ответить
1

А если бы армия была как MIT, и я пришёл оттуда крутым айтишником...
Но к чему это всё?

Ответить
2

Потому что чаще всего это в пустую прожитый год. Плевать какие у тебя были желания и мечты - после школы ты пиздуешь в армию. И дело даже не в том, что пиздуешь. А в том, что это совершенно бессмысленно. В то время, пока у нашего главного геополитического противника нет призывной армии - мы считаем нужным отправлять молодых служить на год. Зачем - никому не понятно. Мои друзья из армии собрали всяких курьезных забавны историй. Но по факту говорили - делать там нечего, хорошо что ты не пошел

Ответить
–5

мне нравится армия в израеле (взгляд конешно со стороны, но всё ж)
чисто теоретически считаю полезно что всё (или почти всё) население имеет навыки боевых действий умеет обращаться о оружием понимает и умеет алгоритмы действий в нештатных ситуациях

ещё армия в израиле как говорят это самое большое брачное агентство
плюс армия даёт опты, на мой взгляд, общения с разными людьми (из разных слоёв общества, из разных местностей, с разными менталитетами) что считаю полезным в дальнейшей жизни

сейчас в армии срочнику комфортнее и безопаснее чем несколько лет назад ещё было. армия меняется. может не так быстро как хочется

Ответить
1

Армия в Израиле это немного другое, все же. У них часто какие-то боевые столкновения, стрельба, теракты. Сравнивать с Россией не очень-то правильно из-за этого. Что бывает когда срочников после десятилетий без войн отправляют на войну мы все уже видели в 90ых
 сейчас в армии срочнику комфортнее и безопаснее чем несколько лет назад ещё было. армия меняется. может не так быстро как хочется

Дело не в этом (хотя и с этим можно поспорить, т.к самоубийства и массшутинг в армии происходит и сейчас), а в том, что это обязаловка. 
Ты вроде девушка. Представь, если бы ты обязана была родить ребенка после школы, если не успела поступить в универ или в ПТУ. Вот не ебет, это твой женский долг и все тут. Почему, зачем - "ты че самая умная?".

Ответить
–4

родить - это на всю жизнь
а в армию - только на год
думаю, если бы воинская обязанность была и для девушек, я бы не стала откашивать
можно ещё профессию получить в армии
и новые знакомства завести
такой мини универ

Ответить
2

 можно ещё профессию получить в армии

Предпочитаю гражданские профессии. Больше выбор работодателей и больше места для маневров по зп. Ну и все же не просто так люди вздыхают "хорошо что ты не пошел, делать там нехуй". Пока они в армии были - я успел сменить две профессии в универе и найти работу по своей профессии из ПТУ (и получить еще стаж 8 месяцев, за тот же год, что меня очень хорошо бустануло)
 думаю, если бы воинская обязанность была и для девушек, я бы не стала откашивать

Если бы да кабы, да во рту росли грибы...

Ответить
0

Вот вот, по сути, пока ты год убираешь снег, кто-то трудовой стаж имеет, потом вышел и нахуй ты кому такой нужен?

Ответить
0

 потом вышел и нахуй ты кому такой нужен?

Ну все таки служит срочку большинство, а не ебет гусей год из тех, кто не служит - меньшинство. Поэтому конкуренция между теми, кто отслужил и не отслужил маленькая. 

Ответить
1

За нерождение ребенка уголовная статья не светит.

Ответить
0

Все верно Рыжий говорит, у израильтян там стычки с Палестиной постоянно
Зачем призывная в России я хз, каждый призыв 150к отправляют, в год 300к, а всего военных миллион, т.е. 30% срочники. Почему бы не завершить призыв, объединить военкоматы в центры вербовки, сократив 70% их штата?

Ответить

Футбольный яд

1

почему форма так уёбищно выглядит? неужели нельзя сделать что-то, что выглядело бы норм, а не как гондон берестяной использованный

Ответить

Инвестиционный кофе

Футбольный
3

Хуго Босс заказов больше не берет(

Ответить

Футбольный яд

Инвестиционный
0

я ждала, я ждала) 

Ответить

Непонятный Артем

1

вражеским генералам надо тоже такую акцию сделать.

Ответить

Комментарий удален

0

Какое глупое обобщение. Такие же есть хикки, как и парни, которые из дома почти не выходят.

Ответить
0

Вы по любому поводу что ли на говно исходите? Человек пошутил в рамках всех приличий и своей профессии. Ни про "расстреляем" не сказал, ни "сгноим в штрафбате" или "минировать врагов России". Продолжите список сами. Нормальная шутка. Не смешная, не веселая. 

Ответить
2

Ни про "расстреляем" не сказал, ни "сгноим в штрафбате" или "минировать врагов России"

Про это и говорить не нужно, и так все понятно

Ответить
2

Ни про "расстреляем" не сказал, ни "сгноим в штрафбате" или "минировать врагов России".

ебатьспасибонахуй.jpg

Ответить
–3
Ответить
1

Миленько, у меня встал.

Ответить

Горный паук например

Cерьёзный
1

И у меня. Совпадение?

Ответить
1

Бля это настолько плохо, что аж хорошо))

Ответить
1

Надеюсь этот седовласый "мужык" (в нем нет ничего мужского, он у рядового Сычева пипу нюхал) будет в агонии, после того как узнает сколько ему за комуналку пришло

Ответить

Субъективный будильник

Ник
0

Его коммуналка давно уже прекрасно оплачивается взятками от уклонистов.

Ответить
1

Прикольный дед, жаль, что военком. Ему бы в стендап.

Ответить
0

@Eldar Малютка, готов Родину защищать?

Ответить
2

Готов служить богатым, убивать за их нефть и дворцы, лишать детей родителей, творить разрушение с помощью самоходной зенитной установки и танка, который будет разрушать, ведь ничего кроме разрушений армия не может делать, она творит только хаос и пепел, который поглотит этот мир если мы будем продолжать позволять седовласым маразматикам записывать такие видео

Ответить

Комментарий удален

0

Что за дед вещает? Почему он ещё не на грядках выращивает кабачки ?

Ответить

Комментарий удален

0

Дед походу так волновался, что нарукавные знаки местами перепутал

Ответить
0

Армия - это хорошо. Хороший фильтр дурачков и нищуков

Ответить
0

Призыв к призыву! Вот это рекурсия!!!

Ответить
0

По курантам на левой руке сразу видно кто в хате положенец!

Ответить
0

В военном комиссариате пояснили, что их предложение на 8 марта — это шутка, а призыв делиться аккаунтами бывших не стоит воспринимать всерьёз.

А с призывами к митингам так не сработает, это другое.

Ответить