{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Новости
Roman Persianinov

В Брюсселе ввели полицейские патрули в штатском для борьбы с домогательствами Статьи редакции

В первую очередь «отловом» подозреваемых начнут заниматься на остановках общественного транспорта.

Полицейский патруль в Брюсселе Фото полиции Бельгии

Бургомистр Брюсселя Филипп Клоз объявил, что полицейские в штатском скоро начнут выявлять случаи домогательств на улице, пишет The Brussels Times.

Полиция будет расценивать как домогательство не только физический контакт, но также обзывание, ругательства или оскорбления жертвы. С 2014 годы эти действия караются тюремным сроком до месяца или штрафом от 50 до 1000 евро, но с помощью новой инициативы власти рассчитывают сделать город ещё безопаснее «для девочек и женщин».

В некоторых местах почти 80% женщин больше не осмеливаются выходить на улицу из-за страха преследований, отсюда и этот проект. Мы хотим гарантировать женщинам и девочкам, что они могут стоять и идти куда хотят.

Винсент Ван Квикенборн
министр юстиции Бельгии

Если эксперимент в Брюсселе пройдет успешно, власти планируют развить практику и на другие крупные города. Такую практику также ввели в городах Льежа и Намюра.

{ "author_name": "Roman Persianinov", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0435\u0432\u0440\u043e\u043f\u0430","\u0434\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u0442\u0435\u043b\u044c\u0441\u0442\u0432\u0430"], "comments": 132, "likes": 57, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 350380, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Mar 2021 15:18:29 +0300", "is_special": false }
0
132 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
62

Понаприглашали к себе и вот последствия

Ответить

Бетонный рубин

Ху
5

Хм, там и без иммигрантов своих хватало 

Ответить
2

разве домогательство не мигранты завезли в европу? 

Ответить
15

был же такой аккаунт в инсте с девушкой из амстердама, которая в течении месяца делала селфи с теми, кто ей свистит и предлагает провести время — там минимум половина вполне себе белые были

Ответить
20

Но ведь мигрантов меньше чем коренного населения, и если там 50 на 50,то получается мигранты чаще домогаются.

Ответить
1

Свистит? Бля, маньяк конечный, из средневековья что ли выполз в 21 век. 
Про предложение провести время я вообще молчу, за такое кастрировать надо 

Ответить
2

Предложение к близости можно оформить и в более изысканных манерах. Образованным женщинам неприятно сталкиваться с такими обезьяними повадками. 

Ответить
2

свистеть = домогательство?

Ответить
0

болгары, поляки, сербы - вполне себе белые

Ответить
0

Гайцы шоле?

Ответить

Бетонный рубин

Zeynal
0

Нет, нет и нет)

Ответить
2

Нет билет 

Ответить
1

Не брат ты мне ...

Ответить

Бетонный рубин

Мощный
0

гнида...

Ответить
1

черно...

Ответить

Бетонный

Мощный
1

жопа...

Ответить

Комментарий удален

Бетонный рубин

Рамзан
0

Лол

Ответить
4

с одной стороны да.
С другой стороны у нас в крупных городах все аналогично, но у нас проблемой вообще не занимаются.

Ответить
1

Я думаю, почему красивых девушек на улице так мало стало, они оказывается боятся выйти из дома. Вполне кстати рабочая схема домашней самоизоляции.

Ответить
10

попробуй в миниюбке пройтись по окраине Москвы )))
знаешь, сколько раз был в Европе летом. Там гораздо свободнее девушки одеваются... Очень сомневаюсь что в таком виде по Москве можно гулять.

Ответить
35

Мужик в миниюбке в путинской России отхватит трындюлей и в центре Москвы.

Ответить
3

Причём от ментов, за несогласованный пикет. 

Ответить
1

И от небезразличных граждан тоже безусловно.

Ответить
0

Небезразличных к качеству скреп

Ответить
0

А килт считается за миниюбку?

Ответить
1

В России 100% за него придется ответить по понятиям.

Ответить
0

Ну я живу в самом криминальном районе Москвы.  Нормально в мини ходят.

Ответить
0

Как называется? Хоть посмотреть

Ответить
2

Гольяново. Это, наверное, главный претендент на звание самого опасного района Москвы ...... Американская газета The Huffington Post называла столичное Гольяново среди самых опасных мест на планете .......

Ответить
2

А что Собянин? Плитку хоть проложил у вас там?

Ответить
1

И бордюры каждый год меняет.

Ответить
1

Хорошеет МСК при нём.

Ответить
0

Всё было бы нормально , но человейники  , постоянная замена бордюров и хорошего асфальта  реально достают.
В новых районах жуткие проблемы с парковкой и общественным транспортом.
Центр , конечно , облагородили , есть где погулять , что посмотреть , и где посидеть относительно недорого.

Ответить
0

А Варламов предупреждал его, даже книжку дарил...

Ответить
1

потому что гоняют на мерсах за отсосы, а не рстановках шароебятся

Ответить
1

лови инцела

Ответить
4

чево блять?

Ответить
4

ну сорян, тут либо несмешная шутка, либо ты чем-то обижен на красивых девушек (инцел)

Ответить
2

Чет вы как-то категорично девушек отнесли к шалавам) 

Ответить
0

они дома делают контент для onlyfans
шо, как маленькие-то?

Ответить
2

У нас больше ментов боятся.

Ответить
0

кто боится? Смешно.
Сравните уровень преступности... Работает не страх, а неотвратимость наказания.

Ответить

Противоположный коктейль

28

В некоторых местах почти 80% женщин больше не осмеливаются выходить на улицу из-за страха преследований

Дайте угадаю, наверняка в этих районах живут сплошь валлоны да фламандцы

Ответить
4

А как связана ситуация в Кемерово с Брюсселем, или это очередной аргумент "А вот в Америке"?

Ответить
–27

В России девушка хотя бы может прогуляться одна в полночь практически в любом районе своего города. В Европе при таком желании на тебя посмотрят, как на умалишенную. 

Ответить
5

"brussels night walk". Куда бояться?

Ответить
–2

а) центр Брюсселя, было бы странно, если бы и там было страшно одной девушке ходить, не? 
б) где тут сказано, что снимала девушка?

Посмотрите лучше, что думают сами девушки (на фр. правда). 
https://www.youtube.com/watch?v=5LWUZUzEysw

Ответить
0

Я не знаю где окраины, а где нет, я россиянин, меня к Бельгии подпустят только если я шенген туристический через 10 кругов ада оформлю. Вот еще одно видео, и на видео полно девушек попадают(проходят мимо). 

Ответить
17

Чувак ни разу не был в Бельгии, но кидает видосики про каких-то туристов в центре Брюсселя. Что ты хочешь мне доказать? Я жил какое-то время в Брюсселе, есть подруги местные, которые мне рассказывали, как до них доебывались арабы в Anderlecht и в метро вечером. Не найдешь ты видосиков про это на ютубе.
Биомасса, что лайкает это - у меня к вам вопрос - вы себя убеждаете, что там безопасно или кого? TJ :facepalm:

Ответить
2

Ты писал:
В России девушка хотя бы может прогуляться одна в полночь практически в любом районе своего города. В Европе при таком желании на тебя посмотрят, как на умалишенную.

Кинул прогулки в Брюсселе ночью, не только центр, нашел полно девушек где их не домогаются. Частные случаи в любой стране есть, и в Москве, и в Пхеньяне кто-то может домогаться.

Ответить
8

Объясняю: в Западной Европе (Бельгия, Франция) большая часть окраин больших городов отдана под мусульманские гетто. В Брюсселе это Anderlecht, Watermael-Boisfort, Auderghem, Molenbeek, Koekelberg, Это значительная часть города, где действуют свои законы. Девушек домогаются как правило в этих районах в вечернее время. Подходят группами по несколько человек, и начинают свистеть, трогать за руки, преграждать путь. Это в лучшем случае. В России такого нет. Было может в 90-ые, но сейчас это очень редко. Можно пообщаться с иностранными туристками из З. Европы и US, гарантирую, что первое, что они отметят - это то, что ночью у нас они могут себя чувствовать безопасно.  

Ответить

Слышный

Senejel
2

  первое, что они отметят - это то, что ночью у нас они могут себя чувствовать безопасно.

Главное не пройтись иным случайным днем в выходные в центр.

Ответить
1

Про безопасно в Москве - это смешно...
Попробуй в миниюбке пройти мимо ТЦ Европейский или в районах где приличный % тюркоязычных... Во втором случае есть нехилые шансы не выжить.

Ответить
1

Было может в 90-ые, но сейчас это очень редко.

За мкадом жизни нет.

Ответить
1

Какие 10 кругов ада? Идешь в визовый центр и делаешь визу, все. Сейчас это уже не работает, но до ковида все было очень легко.

Ответить
0

Ого, а отказов совсем не бывает в шенгене?

Ответить
0

Ещё зависит от посольства, кто-то выдаёт только на полгода, кто-то и на более длительный срок

Ответить
0

Для него надо очень постараться.

Ответить
4

Так один хер, в Европе ночью всё закрыто.

Ответить
1

Клубы работают, бары работают. Не, пускай сидят дома тогда. Правильно.

Ответить
–1

Тоже неверно, зависит от города и района. Если это задрипанная деревня, то да. А так в городах бары, клубы, фастфуды и ночью все открыты.

Ответить

Слышный фитиль

Senejel
0

Я как бы советую приехать в рязань.

Ответить
–1

Это в какой Европе вы бывали, чтобы так думать? 

Ответить

Противоположный коктейль

Как
0

беляшик, ты?

Ответить

Мутный парфюмер

Противо…
0

что блть?

Ответить
0

Причем здесь это?

Ответить
1

Выглядит как сцена из фильма angry management

Ответить

Лекарственный крюк

3

Самое сердце свободной Европы, где женщины бояться выходить на улицу

Ответить
18

Эх...ох уж эта Европа, полиция чето там делает, сотрудники под прикрытием, толи дело в великой Рассии, тупо не приезжают на вызов.

Ответить
18

Дааааа новость про то что в сердце ЕС вводят патрули, чтобы мигранты не доебывались до женщин, и тут же сверхразум с логикой «негров линчуют»

Ответить

Мутный рубин

Йохан
–3

Даааа новость про то что в сердце ЕС вводят патрули, а ты приплетаешь мигрантов, сверхразум блядь

Ответить
4

Ах ну да это же Георги и Михаэли ведут себя как обезьяны в европе на улицах и в 2016 году устроили в Кельне шухер. Чувак ты рофлишь чтоли? Пару лет назад был в брюсселе - просто пиздецовое количество хиджабов

Ответить

Мутный рубин

Йохан
3

Пару лет назад был в Москве - просто пиздецовое количество хиджабов. И?

Ответить
1

Блять, и как это отменяет проблему того что их в европе много? Новость про введение патрулей в ЕВРОПЕ. 

Ответить

Мутный

Йохан
0

У вас их не меньше, а в статье про мигрантов не слова. Тамбов 8 лет назад русский город, сейчас кавказский филиал. 

Ответить

Законный

Мутный
2

А ничего что Северный Кавказ- это регионы в составе России? Причём самые быстрорастущие по населению. И эта страна их, кавказцев, точно так же как и твоя. Гражданин может свободно премещаться в своей стране, в любую сторону, куда захочет. Даже в Тамбов, понимаешь? Он такой же гражданин России как и ты.

Ответить
2

 А ничего что Северный Кавказ- это регионы в составе России

Мало кому в других регионах страны это нравится. Понятно, что 150 лет кровь проливали, но теперь уже не понятно кто кого завоевал 

Ответить

Мутный

Рыжий
3

Да всё понятно, посмотри кто кому платит дань

Ответить
0

у них позиция простая - " Завоевали? - Дык, кормите теперь, чо как неродные!"

Ответить

Лекарственный крюк

Как
0

triggered

Ответить
0

Это там, где много мигрантов, а в Восточной Европе, особенно в Польше и Венгрии, где во власти адекватные праваки, намного безопаснее

Ответить
3

"Адекватные праваки", эти адекватные россиян и арабов одинаково сильно не любят. Чему ты радуешься?

Ответить
6

Брехня. В Польше огромная квота на индусов, весь уберитс на них держится. Ну а про нелюбовь к россиянам это совсем уже неприлично, учитывая часть редакции ТЖ, что живёт там.

Ответить
0

А какая часть редакции там живет? Где можно почитать про квоту на индусов?

Ответить
1

Ну как минимум Ширяев, Чекальский. Прочитать можно новости:
https://www.thefirstnews.com/article/poland-issues-highest-number-of-residency-permits-in-eu-for-third-year-in-a-row-18035
Так не любят приезжих, что больше всех привозят три года подряд, кляты ляхи!

Ответить
2

Не россиян, а путинский режим из-за имперских замашек, а так они радостно принимают мигрантов из России

Ответить

Лекарственный

Dias001
4

На ЧЕ по футболу охуенно приняли 

Ответить
0

Реальность в том что в Польшу и Венгрию мигрантам нахер не надо. 

Ответить
0

Адекватные - это которые аборты запрещают?

Ответить
9

забавно когда масквичи пишут про понаехавших мусульман в Европе.

Ответить
5

Вот куйли спорить ? Если это делают , значит проблема есть. Не глупей нас люди. И как мне однажды объяснили - это стиль поведения арабов. Одинокая женщина на улице воспринимается как вполне доступная дамочка с низкой социальной ответственностью. В их понимании нужно непрерывно докапываться , когда нить , да повезёт.

Ответить
10

 В их понимании нужно непрерывно докапываться , когда нить , да повезёт.

Поручик Ржевский, арабская версия

Ответить
6

Пару лет назад около стройки наблюдал "шок-контент": весьма нехилого телосложения, белый мужик,  не узбек какой, с друзьями-строителями стоял и базарил, потом внезапно схватил мимопроходящую девушку в летнем платье и попытался поцеловать. Она вывернулась и ушла. Я в свои 30+ надо сказать дико охуел от такой дикости. 
П.С. истории про нападения мигрантов знаю и даже есть к несчастью знакомые жертвы. Но, блять. 

Ответить
4

Они поставили женщин-полицейских? Иронично

Ответить
6

Видимо, будут ловить на живца.

Ответить
1

Кстати, в оригинальной статье так и написано:
To help in the detecting and reporting of these incidents, police in plainclothes will now be able to observe intimidation on the street against themselves or against other citizens.

Ответить
0

На брюссельскую капусту 

Ответить
0

справа парень 
мне кажется

Ответить
0

как по мне, то это женщина

Ответить

Принудительный космос

1

Полиция будет расценивать как домогательство не только физический контакт, но также обзывание, ругательства или оскорбления жертвы.

То есть,как домогательство, расцениваем вообще всё.
Черт… А удобно!

Ответить
12

Ну было бы неплохо, если бы каждому, кто ради скуки начинает конфликт в стиле "лее я твою маму ибал и тибя сийчас выебу" прилетало шокером от полицейского 

Ответить
4

Расисты

Ответить
–1

С чего это вдруг? 

Ответить
4

Мы хотим гарантировать женщинам и девочкам, что они могут стоять и идти куда хотят.

А на мужчин и мальчиков похуй.

Ответить

Слышный фитиль

AZP
0

Они могут идти к нам на сеновал.

Ответить
2

Поставить городового рядом с каждым человеком и заставить этого городового умерить вокальные порывы наших граждан.

Ответить
1

Я был в центре Брюсселя около 9 вечера и официант рускоговорящий сказал, что по центру лучше в такое время не ходить, для меня его слова были дикость. Хотя прошлись и ничего плохого не было, кроме пацанчиков которые дули на центральной площади.

Ответить
1

тоже нередко бывали случаи, когда выходцы из СНГ так нехило страну своего проживания поливают, что становилось непонятно почему они так стойко терпят эту проклятую Европу.
Знал даже лично одного, который из Германии вернулся в Россию, но потом передумал и поехал обратно.
У другого девушки вообще не клеились в Европе, так он реально минимум 2 раза возвращался, чтобы невесту найти (которые от него уходили потом). Но это так, к слову. 

Ответить
–4

Борьба говна с мочой - феминизм "третьей волны" vs мультикультурализм.

Ответить
1

То есть если меня бухая бабища нахуй пошлёт, и я её в ответ нахуй пошлю – меня прикрыть могут на месяц? Удобно.

Ответить

Боковой блик

Eugene
0

слать надо в пизду 

Ответить

Боковой блик

Боковой
0

так ближе 

Ответить
0

Домогаться теперь будут полицейские.

Ответить
0

Мультикультурализм. Эти парни просто делают то, что им предписывает Аллах.
Интересно, какой штраф за побивание блудниц каменьями?

Ответить
0

Я один не понимаю как вообще такие проблемы возникают в столице евросоюза?

Ответить

Слышный фитиль

Yuriy
1

Перед короной собирался заехать в брюссель на сутки. Про один из центральных вокзалов было очень много баек в инете как лучше не ходить туда после 22, ибо хоть в широком смысле безопасно, но придется быть окруженным сотнями устраивающихся на ночлег бомжей и бичей. Ну словесный харассмент по определению прилагался, кнчн.
Но другие писали что за последние 2-3 года все улучшается в этом плане.
Вживую посмотреть увы так и не довелось.

Ответить
1

Я там был в 5 утра(Brussel-Noord), все так и есть, такого треша я ещё нигде не видел в Европе.

Ответить
0

Там днем бомжей не меньше

Ответить
1

Да не, никто не понимает, что бесконтрольная миграция и рост насилия белых женщин как-то могут быть связаны

Ответить
0

В Брюгге когда был, до меня так и доебались граждане полицаи за то, что с девушкой разговаривал возле клуба. Какого же было их удивление, когда они узнали, что нельзя домогаться свою же девушку. 

Ответить
0

 В Брюгге когда был

Там правда так офигенно как в фильме Залечь на дно в Брюгге?

Ответить
2

Даже лучше. Если ставить даже Брюссель в тот же ряд, я бы предпочел туда просто не заезжать. В Брюгге чисто, аутентично и негры тебе не впаривают про «у меня мама больная, дай 200 евро». Ну и сам город можно обойти за день, в парках морские свинки и кролики дикие бегают

Ответить
0

Правильно, вдоль канала услуг достаточно.
И это не webcam, это реально налогоплателищи(ки)цы.

Ответить

Комментарий удален

0

Вах, дайте догадаюсь лица какой внешности домогаются до бельгийских дам

Ответить
0

Значит, на остановках и в транспорте не домогаться

Ответить
0

а можно просто перестать ввозить мигрантов 

Ответить
0

Пиарят тиндер как могут, вот запретили знакомиться на улице уже

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить