{"id":665,"title":"TJ \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0435\u0439: \u043d\u0443\u0436\u0435\u043d \u043e\u043f\u044b\u0442 \u0438 \u0448\u0438\u0440\u043e\u043a\u0438\u0439 \u043a\u0440\u0443\u0433\u043e\u0437\u043e\u0440","url":"\/redirect?component=advertising&id=665&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/331223&hash=ae8a0bcf351076ee233b90baa04a6363cf48592013a4d9fb4146c258f43acac7"}
Новости
Roman Persianinov

Певица Манижа представит Россию на «Евровидении 2021» Статьи редакции

Она выступит с песней «Русская женщина».

Фото из инстаграма певицы

Конкурс «Евровидения» пройдет в Роттердаме 18-22 мая на арене Ahoy. Отбор участника состоялся в прямом эфире «Первого канала» через телефонное голосование среди зрителей — впервые за девять лет. Помимо Манижи, в отборе участвовали ещё два исполнителя: группа Therr Maitz с песней Future is bright и дуэт «2Маши» с песней Bitter worlds.

Выступление Манижи с песней «Русская женщина»

Песня Манижи русскоязычная, хотя обычно участники «Евровидения» исполняют номера на английском языке. Последней песней на русском (а также на украинском) стала композиция «Мамо» в исполнении артистки Украины Анастасии Приходько в 2009 году. В 2012-м коллектив «Бурановские бабушки» выступал с песней на удмуртском и английском языках Party for Everybody.

В 2020 году Россию на «Евровидении» должна была представить группа Little Big с песней UNO, однако конкурс отменили из-за пандемии Covid-19. Позже группа отказалась пробоваться повторно. При этом другие страны-участники конкурса пообещали отправить на конкурс тех же участников, что планировали поехать в 2020 году.

Манижа — российская певица таджикского происхождения, которая стала широко известна после публикации авторских музыкальных видео и каверов в инстаграме. Ей 29 лет, в 2020 году она исполнила русскую версию песни «На путь воина встаю» в фильме «Мулан», а в декабре стала Послом доброй воли ООН. В начале 2021 года певица выпустила музыкальные альбомы «Manuscript» и «ЯIAM».

{ "author_name": "Roman Persianinov", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u0435\u0432\u0440\u043e\u0432\u0438\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435"], "comments": 452, "likes": 78, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 350575, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Mar 2021 21:44:23 +0300", "is_special": false }
0
452 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Собачий ГОСТ

244

Прямо сейчас в комментах вы увидите, что ксенофобии в России не существует

Ответить
80

пока что мы видим, что никто действительно не следит за Первым каналом 

Ответить
22

и за российской музыкальной сценой

Ответить
11

надо бы на продсайт светская жизнь подписаться, на подсайте музыка ее ни разу не видел

Ответить
1

хз, ни за тем, ни за другим подсайтом не слежу

Ответить
7

а где хотя бы поверхностно надо сидеть, чтоб о таких вещах хотя бы в ушах чуть чуть звенело

Ответить
2

о Беляеве я давно знаю, плюс Яндекс в прошлом году рекламил свое шоу с ним
ну а про Маш хз, я особо русский поп не слушаю, но при этом про их хит "Босая" (ака мама я танцую) я тоже знаю

Ответить

Комментарий удален

1

Во вконтакте

Ответить
1

УБЕРЕГИ МЕНЯ ТЖ, только в беседы по делам там бываю последние полгода

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

18

Есть ксеноморфия

Ответить
4

Это фейспалм такой да? Настолько сильный что рука прирастает. 

Ответить
8

И здесь мы видим представителя поколения Z, который не видел Alien.

Ответить
5

И здесь мы видим представителя человека лишенного чувства юмора, который не понимает шутки.

Ответить
8

И здесь мы не видим шутки.

Ответить
0

а её здесь и не было, а вот там была.

Ответить
0

Видимо, даже ТАМ шутку видите только вы.

Ответить
0

да нет

Ответить
0

Вы определитесь сначала: "да" или "нет"

Ответить

Иностранный

Grosse
0

Привет

Ответить

Комментарий удален

10

последнее, что у нас осталось своего

Ответить
4

Этого у нас не отнять. Достаточно помнить, что люди гнобят друг друга за фирму  телефона, шмоток, видяхи, процессора и т.д.

Ответить
6

Как бэ она сама себя называет эмигрантом. Понятно, что для нее русский язык иностранный, но на Евровидение исполнять русский рэп хз.
Можно было бы написать песню на английском, чтобы все зрители и участники  понимали о чем поется. Особенно с учетом того, что значительную часть песни она просто зачитывает текст без музыки.
У нее даже в репертуаре множество намного лучших песен, которые современные, мелодичные и слушаются даже без понимания лирики.

Но если цель просто показать, что Россия современная и толерантная, то наверное ок. Хотя странно с учетом того, что про декриминализацию домашнего насилия в России по моему все зарубежные СМИ писали.

Ответить
3

Мне кажется с большим успехом можно было отправить Моргенштерна с каким-нибудь мамбл рэпом и прикольным перформансом, такое хоть в тренде :) 

Ответить

Комментарий удален

3

Как раз зашёл лайкнуть коммент о том, что она ни разу не русская

Ответить
0

Так. Раз ты такой предсказатель, то какие акции купить?

Ответить

Собачий ГОСТ

Clear
7

протеста

Ответить
1

Спасибо, но это дорого для меня 

Ответить
4

Капитала прожиточного минимума 

Ответить
0

Это всегда приятно. Вообще это любовь навсегда, подозреваю.

Ответить
0

Это да. Другое дело если у Манижи, вообще, российское гражданство?  

Ответить
1

слушайте, а если вместо есть ли - это уже норма языка? Просто повсеместно встречаю такое написание. А может, это и было нормой всю дорогу, а я просто не был в курсе?

Ответить
0

Да не, просто автозамена, думаю.

Ответить
0

Ну че-т часто

Ответить
0

А прикинь, автозамена-автозамена, а потом кто-то уже думает, что так и надо было писать.

Ответить
0

И не говори

Ответить
0

Исторически и слово "если" происходит именно от "есть ли"

Ответить
0

Вот как, оказывается. Спасибо за ликбез

Ответить
0

"У меня ничего нет!" "А если есть?" )

Ответить

Незнакомый магнит

Собачий
1

Когда ирония оказалась правдой

Ответить
1

Причём тут ксенофобия, если это образ лицемерия.

Ответить
0

А что, она цыганка?

Ответить

Комментарий удален

0

Я бы лучше посмотрел на смысл оплачивать демонстрацию этого трэша а Европе из года в год за бюджетный счет.
Забавно что довольно много людей думали так, когда на Евровидение ехал, скажем, Алексей Воробьев, а отправку Манижи считают очень прогрессивным шагом.

Ответить

Успешный торшер

117

Кто это блэт

Ответить

Мамин пёс_анон

Успешный
80

Русская женщина.

Ответить
29

Чё то она не совсем русская

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

10

Теперь это русские.

Ответить
0

Нет, с чего?

Ответить

Комментарий удален

4

Россия - она большая

Ответить

Мамин пёс_анон

Никита
8

... но все прут в Москву

Ответить
4

Гугл с таджикского переводит)

Ответить
12

Логично, она же из Душанбе куда и отправила приветы родственникам после объявления себя победителем.

Ответить
1

Это многое говорит о нашем сосаети

Ответить
9

О чем? То, что я написал, что таджичка это не русская женщина? Это очевидно.

Ответить
0

Да

Ответить

Комментарий удален

3

определению не может быть русской

Определение в студию

Ответить
2

Думает и говорит на русском, считает себя русской - значит русская.

Ответить
0

Это не так работает. Хочешь уйти от налогов - автоматически становишься русским как Рой Джонс, Депардье, Стивен Сигал, Джефф Монсон и прочие.
В принципе Депардье даже заявил французам, что готов умереть за Россию :)) Вполне возможно за очередным застольем, но этого он уже не уточнил.

Ответить
4

Именно так и работает. При чём здесь налоги, гражданство и указанные персоны - непонятно, если мы говорим о национальной принадлежности.

Ответить
0

Скажу по секрету каждый волен самоопределяться как хочет, никаких правил нету 🤯

Ответить
0

Дэк есть русский и гражданин Российской Федерации. Это как бы немного разные вещи.

Ответить

Комментарий удален

0

Знаешь, ты удивишься, но если она родилась в Таджикистане после развала СССР, она даже россиянкой не может быть.

Ответить
4

Ну, судя по вики, таки ДО развала СССР (8 июля 1991).

Ответить

Оптимальны

Grosse
2

Если приняла гражданство РФ, то почему не может?

Ответить
0

Да, вы правы, в этом случае она может быть россиянкой.

Ответить
0

Т.е. в вашем представлении русский ребенок русских родителей в таджикистане это кто? Если он не русский по определению и явно не таджик? Это я безотносительно этой певицы

Ответить
0

хорош вилять задом, тут по фото видно, что родители не русские.

Ответить
2

норм ты так юг рф выписал из руSSких. А как быть с остбалтами, уралоидами и прочими метисами с монголоидами?

Ответить
7

Да тут такая ситуация, человек родился в Таджикистане, говорит на таджикском, выглядит как типикл таджик, но мы же не гречневые ватники, а прогрессивные либералы - значит она русская.

Ответить
–4

Хз, она "побелее" ваших метисов с эпикантусом будет. Да и этот фенотип на территории РФ среди этих так называемых руSSких встречается.

P.S.
Труъ таджики кстати побелее будут, они же всё таки ближе к персам, хоть и намешались с другими среднеазиатами.

Ответить
0

Я ж говорю, что не про певицу спросил. Просто интересно, как вы себе представляете тонкости размножения таджиков

Ответить
0

Вы разницу между русский и россиянин чувствуете?

Ответить
0

Ну, это не я написал выше, что в таджикистане по каким-то небесным причинам русские родиться не могут ну никак. И, главное, я совершенно не отрицаю, что конкретно этот экземпляр можно считать гордостью таджикской национальной культуры и не сомневаться. Просто ты потёр тупой коммент, молодец)

Ответить

Городской

Andrey
0

Песня называется рашн вумен

Ответить
0

Lol wut

Ответить
0

Вот как значит, вот сука даже рикардо милоса в ру$$кие записали, а мне нельзя.
Обидно пиздец если честно

Ответить
0

Половина населения России не русские, не? И даже не славяне этнические многие

Ответить
0
Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Вообще да. Первая шутка была "русская женщина" - дофига лайков, вторая твоя "она что-то не совсем русская" это говорит о состоянии шуток в нашем обществе. Я просто не вижу шутки. Это же слова в лоб, типа где шутка то?

Ответить
3

Ну как бы весь акцент выступления делается на традиционной русской культуре, но при этом центральная часть выступления - человек, не ассоциирующийся с этой культурой никак в представлении людей. Не знаю, ради контраста ли это было сделано, но смотрится, как минимум, очень странно (абстрагируемся от художественной ценности).

Ответить
2

Каких людей? Я, например, понятия не имею кто она и откуда. Тем более на это плевать европейцам, для которых все говорящие на русском русские, для них будет важным само выступление. Меня больше интересует, почему в 2021 ещё у кого-то горит жопа по поводу евровидения?

Ответить
1

Каких людей?

У граждан РФ

Я, например, понятия не имею кто она и откуда

Я тоже, но, видимо, много кто знает. Я лишь пытаюсь описать, почему, вероятно, так все восприняли.

Меня больше интересует, почему в 2021 ещё у кого-то горит жопа по поводу евровидения?

Тут не горит жопа, просто люди очень любят по своей природе ковыряться в дерьме, что успешно и делают каждый год с Евровидением.

Ответить
1

Пзц ты душнила

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

*Российская. 

Ответить

Удивленный бас

Успешный
7

Религиозный репер судя по всему

Ответить
20

О, а в этом храме оказывается можно танцевать.  

Ответить
0

это черный район 🙋🏿‍♀️

Ответить
0

Завидую тебе! Сколько тебе ещё чудных открытий грядёт! Вот-вот и откроешь для себя госпел!

Ответить
1

Кстати, да, неплохо

Ответить
0

селёдка, котлетки0))))

Ответить

Населенный браслет

Успешный
1

на рынке похоже торгует 

Ответить

Населенный

Таблетка
4

уже на европейские выходит 

Ответить
0

Тц москва

Ответить
2

Классное место, купил там ньюбэлансы за 600р

Ответить

Мучительный

Photuum
1

@#realfiddy твой клиент?

Ответить
0

Ну типа 

Ответить
1

Место нормальное, аренда там ппц огромная

Ответить
0

Правильно спрашивать вот так
Кто ЭТОТ блэд

Ответить
89

Вы ебанулись?

Ответить
47

Ещё сомневаешься, что она выступит?

Ответить
6

Ладно, убедили.

Ответить
15

Можем повторить 💪🏻💪🏻💪🏻

Ответить

Быстрый кавалер

Spid3r
0

чёт у тебя экран длинее статистического

Ответить
7

Увеличил по секретной методике. Продолжение в источнике.

Ответить

Удобный ящик

Быстрый
1

12 Pro Max

Ответить
0

Компенсирую.

Ответить
1

Манижа на "Евровидении"

Ответить
1

Теперь понял.

Ответить
1

И вот ты здесь. Ну разве не прекрасно?

Ответить
0

Я бы и так зашёл. Спросить кто это.

Ответить
1

Кто ж знал

Ответить
1

Кто выступит на Евровидении?

Ответить
0

Они как-то выборочно бомбят, мне только один пуш пришел😟

Ответить
–1

Да эт пиздец

Ответить
66

Ой вот опять началось: не похуй ли кто поедет ? Третьесортное шоу для домохозяек и лгбт и повесточкиных фолловеров.

Ответить
42

каждый год одно и тоже - страны выбирают по-ярче/по-кринжовее певцов, а сограждане всех стран начинают плеваться на своих делегатов, и Россия тут наравне со всеми.

Ответить
0

А штаты каждый раз открыто ржут на этим цирком

Ответить
1

Им похуй. Они даже не знают о нём.

Ответить
2

Рекомендую американский фильм «Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga». Отличное в меру кринжовое кино.

Ответить
1

В дейли шоу рассказывают про евровидение, в контексте какие европейцы фрики.

Ответить
1

Смотреть и обсуждать Евровидение - это уже странно само по себе, а смотреть как кто-то другой смотрит и обсуждает его... ну это совсем пиздец.

Ответить
0

Да несерьёзно это они, так, юмор. В США и Японии самые ебанацкие шоу, куда до них остальным.

Ответить
2

Вы слишком серьезно ко всему такому наотносились. Я "Евровидение" смотрю всегда, сколько себя помню - и чисто лулзов ради.

Ответить
0

Не отношусь серьезно, если вчитаться

Ответить
0

Но деньги на нем пилятся исправно. Поэтому не похер. Это мои деньги

Ответить
4

ну, тогда соглашусь, деньги у нас пилят на всем, надо заканчивать с чего-то начинать

Ответить
0

Поэтому ради троллинга в этом году отправляют представителей дна шоу-бизнеса?

Ответить
0

Отправляют результат усилий какой-то группы интересов, в наших силах только гадать над механизмом принятия решения

Ответить

Кредитный диод

38

Манижу иногда слушаю, есть хорошие песни у неё, но конкретно эта песня – днище полное.

Ответить
47

Это действительно ужасно

Ответить
9

Как и 95% песен на ЕВ

Ответить

Устойчивый бокал

Photuum
5

Дичь в натуре

Ответить
0

Ты ничего не понимаешь в рэпе

Ответить
5

Возможно. Я вообще не понял, что это было.

Ответить
1

Кмон, мэн. Будь на хайпе

Ответить

Кредитный диод

Attenti…
3

Это разве рэп?

Ответить
3

Не знаю, никогда им не интересовался

Ответить
9

Где-то я уже это видел, только у украинцев с музыкой как обычно всё на порядок лучше

Ответить
6

Как будто отбор в Румынии был

Ответить
2

песня этого Therr Maitz как по мне, так лучше чем песня этой Манижи. хз, может другие песни у нее и хорошие, но конкретно эта - говно.

Ответить
6

Ну кстати да, но он же белый мужик с фамилией Беляев!)) 100% white supremacist

Ответить

Кредитный диод

Степан
0

Не слушал песни из отбора.

Ответить